Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19301 2024-07-12 00:10:56

Анон

Re: Соционика

Раз такое дело и все отчитались об отношении к тухлятине, спрошу, что давно интересует: а есть аноны, которые на вкус опознают, маргарин в продукте или сливочное масло, и есть молочный жир или только его заменители? И какое у вас положение БС. У меня активационная, нихуя не различаю. Мои белые сенсорики говорят, что различают, не знаю, верить ли им, по-моему, это нереально определить.
А, ну и на сдачу: то же самое про порошковое молоко или обычное. Ну, в каком-нибудь десерте или выпечке.

#19302 2024-07-12 00:37:15

Анон

Re: Соционика

Тоже активационная, различаю. Я в принципе очень хорошо различаю вкусы и запахи. Растительные жиры сильно отличаются от молочных по текстуре и вкусу.

#19303 2024-07-12 00:46:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие ещё шаблоны у одномерной функции?

Анон, я физически не могу представить, чтобы по какому-то опыту хоть как-то нельзя было выработать шаблон вообще, совсем. Хотя бы на каком-то уровне. Если живёшь не в информационном вакууме и в принципе получаешь какой-то жизненный опыт. Ты можешь подробнее на примерах объяснить, как выглядит эта неспособность выработать шаблон для разных функций? Теоретические весёлые описания в духе "оно на меня упало, что это было, папа" я помню, но живого человека такого предстааить очень сложно.

Неспособность его выработать самому заключается в том, что при первом столкновении с ситуацией, когда происходит что-то, что заставляет реагировать по болевой, человек не может сам себе дать ответ, что делать, и реагирует как попало, т.е. не применяя какой-либо логики. Иногда он может угадать, как правильно решить проблему, но чаще всего - нет, поэтому реакция неадекватная. Именно _перенимать_ чужое поведение по болевой человеку достаточно сложно, ему нужно пройти самому через жизненный урок (и, возможно, не раз), чтоб точно усвоить шаблон. Иными словами, просто инструкции и даже чужой образец в действии не помогут. Человек должен сам делать что-то по болевой. И шаблон этот будет чаще всего негибкий, заученный наизусть, что значит, что распространить его на другие похожие ситуации человеку сложно. Да, это не значит, что нельзя выработать какие-то навыки по болевой в принципе, но по затрате времени и ресурсов это будет дорого стоить. А ещё, кстати, нужно учитывать, что на тему болевой человеку, как правило, ничего неинтересно и он будет стремиться её избегать. Так что да, чаще всего болевая действительно прикрывается работой через сильные функции, а не через неё саму.

Отредактировано (2024-07-12 00:52:54)

#19304 2024-07-12 01:02:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Иными словами, просто инструкции и даже чужой образец на деле не помогут

Ну смотри, как болевой ЧС. Я в курсе, что некоторые формулировки значат именно это и это (а мир ЧС это так же строгие значения явлений и предметов), даже не сложную юридическую бумажку смогу прочесть и понять. Но написать и тем более сказать, не съехав в около значения, не изменив формулировки - не-а. Ток заучить и молиться, шоб не перебели. Я уже молчу, что если по этой части я столкнусь с новым, то я даже не смогу предположить, что это значит и что из этого следует.
Если о болевой ЧС более в классическом понимании, как о давлении, силе и власти, то я с трудом различаю оттенки. Опасность тупл есть, а не "он опасный когда злой" или "у него плохое настроение". И если с годами я понял, что расстановка сил бывает и с ней надо считаться (другие Досты наверное поймут, как это не считаться с человеком, что выше тебя по соц лестнице или что там, просто потому что он лично для тебя не авторитет или просит неразумное), то тут начинается затык в реакциях. То есть она избыточная, а полуоттенков у тебя нет. И даже когда прикручиваешь, то эти полуоттенки выглядят... натужными. То есть даже если ты в курсе и головой понимаешь, то реакцию даже в шаблон особо не запакуешь. А еще специально ты в жизни по болевой учиться не будешь, запомнишь только то, с чем жизнь в лоб столкнет, да и то в формате скорее "а давай делать так, шоб нам вот сюда и сюда в жизни больше не падало"
Дополню: ЧС - это так же глазомер, чувствование объектов в пространстве, вождение машины и проч. Набрать шаблонов по этим пунктам можно, но частенько будут промашки.

Отредактировано (2024-07-12 01:10:25)

#19305 2024-07-12 01:12:08

Анон

Re: Соционика

Аноны, чур, не ржать. Как понять, Гам я или макс?
По поведению макс. Интроверсия, чска. По внутренним ощущениям гам(БС болевая, ппц нервна в мыслях о здоровье, не уверена в этом, ЧЭ внутри кипит, но наружу особо не выливается =D)

Отредактировано (2024-07-12 01:24:47)

#19306 2024-07-12 01:23:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЧЭ внутри кипит, но наружу особо не выливается

Это вообще, по-моему, не тимно. Чувства есть у всех типов, этики - не те, у кого их больше или они сильнее, а те, кто лучше их понимает и работает с ними.

Отредактировано (2024-07-12 01:24:09)

#19307 2024-07-12 01:25:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тоже активационная, различаю. Я в принципе очень хорошо различаю вкусы и запахи. Растительные жиры сильно отличаются от молочных по текстуре и вкусу.

Можешь объяснить, как?

#19308 2024-07-12 01:26:35

Анон

Re: Соционика

Вопрос в тему шаблонов и вообще мерности как таковой. Какой мерности должна быть ЧЛ, чтобы выдать такую инструкцию? При условии, что практического опыта работы официантом нет.

Скрытый текст

#19309 2024-07-12 01:53:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можешь объяснить, как?

Самое для меня очевидное - растительные жиры плохо растворяются при температуре человеческого тела, оставляют на языке такую маслянистую пленку. У животных молочных продуктов более насыщенный сливочный вкус, у растительных заменителей появляется привкус, который я распознаю как "водянистый".
У порошкового молока (по крайней мере, у некачественного) тоже есть своеобразный привкус, который я затрудняюсь описать.
Я вообще понял, что мне сложно объяснить разницу словами, у меня не хватает каких-то практических знаний и привычки запоминать и описывать сенсорные ощущения. Я знаю, что такое вкус растительных сливок, или что такое вкус порошкового молока, или как отличается на ощупь разная ткань, но мне трудно перевести это в слова.

#19310 2024-07-12 03:13:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос в тему шаблонов и вообще мерности как таковой. Какой мерности должна быть ЧЛ, чтобы выдать такую инструкцию? При условии, что практического опыта работы официантом нет.

Скрытый текст

Эээ.
Повтори, пожалуйста, это шедевр человека, который официантом никогда не работал, но инструктирует белый свет, как его правильно обслуживать? Я правильно понял?

Здравый смысл настолько в глухом ауте (особенно я впечатлён пунктом 20, но 8 и 1, напримнр, тоже прекрасны), что я бы предположил одномерную.

Отредактировано (2024-07-12 03:20:28)

#19311 2024-07-12 03:24:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

что я бы предположил одномерную

Я пойду дальше и предложу болевую

#19312 2024-07-12 03:35:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какой мерности должна быть ЧЛ, чтобы выдать такую инструкцию? При условии, что практического опыта работы официантом нет.

Я хз, на какой позиции тут ЧЛ, но захотелось въебать этой сударыне-барыне, несмотря на мои одномерные ЧЛ и ЧС  ;D

#19313 2024-07-12 03:36:49

Анон

Re: Соционика

Двумерная Чл тоже негодует. Че за ёбанный штирлиц?

#19314 2024-07-12 03:41:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну смотри, как болевой ЧС. Я в курсе, что некоторые формулировки значат именно это и это (а мир ЧС это так же строгие значения явлений и предметов).

Впервые слышу. Как, почему? Почему не БЛ или, на худой конец, ЧИ? Это твоё мнение или из какого-то источника?

Если о болевой ЧС более в классическом понимании, как о давлении, силе и власти, то я с трудом различаю оттенки. Опасность тупл есть, а не "он опасный когда злой" или "у него плохое настроение".

А эти оттенки здесь на что-то влияют?
Разозлиться человек может в любой момент, это достаточно непредскауземо. Следовательно, источником опасности он быть не перестаёт только оттого, что опасен в одном агрегатном состоянии. Ведь агрегатное состояние изменчиво.
"У него плохое настроение" – как вообще здесь связано с ЧС? Давление, агрессия и опасность куда-то деваются оттого, что мотивированы плохим настроением? Некоторые от плохого настроения убить готовы, каким образом эта мотивировка меняет уровень опасности и силового воздействия?

И если с годами я понял, что расстановка сил бывает и с ней надо считаться (другие Досты наверное поймут, как это не считаться с человеком, что выше тебя по соц лестнице или что там, просто потому что он лично для тебя не авторитет или просит неразумное)

А не-болевые ЧС всегда считаются с любым идиотом, вообще без подключения мозга? Я просто реально не понимаю. Ты в каких ситуациях имеешь в виду "считаться", считаться в чём? Как ты вообще понимаешь эту социальную лестницу, как определяешь положение на ней? Это ранжирование по уровню достатка, по уровню уважения в коллективе, или что?

А еще специально ты в жизни по болевой учиться не будешь, запомнишь только то, с чем жизнь в лоб столкнет, да и то в формате скорее "а давай делать так, шоб нам вот сюда и сюда в жизни больше не падало"

Расскажи, пожалуйста, а как у тебя выглядит это прикрывание болевой другими функциями?

#19315 2024-07-12 03:48:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос в тему шаблонов и вообще мерности как таковой. Какой мерности должна быть ЧЛ, чтобы выдать такую инструкцию? При условии, что практического опыта работы официантом нет.

Скрытый текст

За ЧЛ не скажу, но у человека явно какое-то очень болезненное отношение к времени.

Отредактировано (2024-07-12 03:48:43)

#19316 2024-07-12 03:49:42

Анон

Re: Соционика

Вообще в этом диванном гуру официантов я сначала предположил ролевую. А в базе ЧЭ: закос под деловую колбасу, но подача с таким количеством красных словец, по-моему, характерна для ЧЭ. Но...слишком мимо здравого смысла, повторюсь, мне кажется, для двойки это перебор.

По какой-то причине у меня ещё есть мысль, что это вовсе ограничительная ЧЛ+слабая ЧИ даёт на выходе такой бред в полном отрыве от реальности, требующий с одной стороны работы на опережение любой проблемы гостя, с другой полного игнора физических возможностей официанта и специфики рабочего процесса. Но всё же так не думаю, вряд ли.

Отредактировано (2024-07-12 03:51:45)

#19317 2024-07-12 03:51:58

Анон

Re: Соционика

Да Штир это, с отдавленной би

#19318 2024-07-12 04:04:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

За ЧЛ не скажу, но у человека явно какое-то очень болезненное отношение к времени.

Да у него ко всему болезненное отношение. К ЧС, к БС, к ЧЭ. Его угнетает необхолимость привлекать к себе внимание, что-то спрашивать или останавливать действия официанта. Его угнетают звуки (пункт "звуковое сопровождение меняется", подлитый напиток, намёк на внедрение официанта в личное пространство ("ни в коем случае официант ничего не трогает").
Но, кстати, да, ожидание его явно глубоко травмирует и прм этом он неадекватно оценивает реальные временные затраты (все эти секунды), если только это не преувеличение ради красного словца. Как думаешь, так выступать можкт только болевая? Или наоборот ценностная?

#19319 2024-07-12 04:09:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, чур, не ржать. Как понять, Гам я или макс?
По поведению макс. Интроверсия, чска. По внутренним ощущениям гам(БС болевая, ппц нервна в мыслях о здоровье, не уверена в этом, ЧЭ внутри кипит, но наружу особо не выливается =D)

А болевая ЧИ?
Нервнота и неуверенность для фоновой, имхо, странновато. Поскольку это функция постоянной молчаливой работы за себя и за другого. А можешь рассказать, что именно тебя напрягает в мыслях о здоровье, в каких ситуациях и в каком разрезе это тебя нервирует, ты чего боишься-то?

И это, соционическая интровертность– это не поведенческое.

Отредактировано (2024-07-12 04:13:17)

#19320 2024-07-12 05:14:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это твоё мнение или из какого-то источника?

Это мое мнение, т.к. при столкновении с базовыми ЧС всегда говорят одно и тоде "ты говоришь не понимания значения слов". Про то, что ЧС - это так же про постоянные свойства и смыслы - читал.

Анон пишет:

Следовательно, источником опасности он быть не перестаёт только оттого, что опасен в одном агрегатном состоянии. Ведь агрегатное состояние изменчиво.

Я про это и написал

Анон пишет:

Расскажи, пожалуйста, а как у тебя выглядит это прикрывание болевой другими функциями?

Пожалуй не буду. Я написал как вижу, на допрос с пристрастием не подписывался. Как можно было прочесть так, я хз

#19321 2024-07-12 06:15:33

Анон

Re: Соционика

Время охуительных типирований. Кто Багз Банни? Да, тот самый, который кролик из мультика.

#19322 2024-07-12 07:08:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто Багз Банни?

Думаю от серии к серии его тип будет меняться  :think:

#19323 2024-07-12 07:22:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А эти оттенки здесь на что-то влияют?

Ага. Большинство интуитов очень плохо понимает разницу между "может ебануть", "сейчас ебанет" и "я делаю все, чтобы ебануло", не важно, преувеличивают они опасность или преуменьшают. Я могу нарываться и провоцировать совершенно безопасно, потому что чётко вижу грань, которую переходить не стоит, где притормозить, где вообще быть милашкой и пусичкой, а они нет, так что или разводят панику на ровном месте или создают проблемы.

Базовый чс

#19324 2024-07-12 07:45:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это мое мнение, т.к. при столкновении с базовыми ЧС всегда говорят одно и тоде "ты говоришь не понимания значения слов".

Любопытно.

Я про это и написал.

Эм. Ты написал, что типа расценивал вещи неправильно, а теперь постиг. Я указываю, что для меня твои формулировки ннмножко "летят два крокодила, один зелёный, другой направо". Ты говоришь "я про это и написал". Про что про это? Что из написанного тобой было "про это", так было изначально, так стало после постижения истины или чего?..

на допрос с пристрастием не подписывался.

Окей, вижу в действии болевую, которая ебашит не по делу.)

Как можно было прочесть так, я хз

А, здесь немного попутал тебя с аноном парой сообщений выше. Но это в принципе общеизвестная тема, про неё пишут все. Это было к мысли "специально по болевой учиться не будешь", перескочил там через ступеньку.

#19325 2024-07-12 07:58:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ага. Большинство интуитов очень плохо понимает разницу между "может ебануть", "сейчас ебанет" и "я делаю все, чтобы ебануло", не важно, преувеличивают они опасность или преуменьшают.

Слушай, я не про эту разницу абстрактно, а пытался понять, что имеет в виду лично тот Дост и в чём открытие заключается для него.)

Я могу нарываться и провоцировать совершенно безопасно, потому что чётко вижу грань, которую переходить не стоит, где притормозить, где вообще быть милашкой и пусичкой, а они нет, так что или разводят панику на ровном месте или создают проблемы.
Базовый чс

Ты извини, базовый чс, но вот здесь я улавливаю просто самомнение и классическую риторику обладателя абсолютно любой базовой, которая якобы управляет миром  не вставая с дивана. Видал я вот эту экспертность 800 лвла, все они прекрасно проёбываются и такими ясновидящими выглядят только в собственной голове.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума