Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19251 2024-07-10 13:28:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Всё правильно говорит человек

Какие ещё шаблоны у одномерной функции?

Шаблоны,  подсмотренные у других тимов. Есю с болевой ЧЛ  крайне проблематично перенять шаблоны Джека или  Штира. А вот некоторые Габена и особенно родственника Бальзака вполне.  Можно на личном опыте, набивая шишки, можно книжки по тайм-менеджменту читать. Специалистом не станешь, но и одноногой собачкой не останешься. Не всем же дуалов выдают по талончикам, а жить  нужно.

Отредактировано (2024-07-10 13:31:11)

#19252 2024-07-10 13:33:59

Анон

Re: Соционика

Точно так же болевой БС-ник. Шеф-поваром не станет, а готовить самому себе по проверенным рецептам научиться способен. Или за счет других функций заработать, чтобы обеспечить клининг, доставку и регулярный медосмотр. Или очаровать того, кто ему это обеспечит. Вариантов много, когда человек хочет решить свою проблему.

#19253 2024-07-10 13:36:11

Анон

Re: Соционика

Со всеми остальными функциями так же. Что за позиция: я котик, у меняболевая, лапки?
Знаешь просто свои сильные и слабые стороны, работаешь с этим.

#19254 2024-07-10 13:42:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С большим трудом.

Смотрю на тебя с большим скептицизмом.

#19255 2024-07-10 13:50:18

Анон

Re: Соционика

И появляются актеры-Габены например, даже хорошие актеры.

Специалистом не станешь, но и одноногой собачкой не останешься.

Когда жажда поспорить и победить в споре превышает способность к рассуждениям без минимальных логических противоречий.

#19256 2024-07-10 13:53:13

Анон

Re: Соционика

Нет никаких противоречий. Потому что люди разные.
Речь о том, что каждый должен уметь в минимальное самообслуживание, даже по болевой.
А вот рвать ли жилы по ней ради чего-то, человек решает сам. Это не обязательная опция.

#19257 2024-07-10 13:54:26

Анон

Re: Соционика

Исключения подтверждают правило (с).

#19258 2024-07-10 13:56:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Точно так же болевой БС-ник. Шеф-поваром не станет,

В редких случаях даже Шефом можно стать, Гордон Рамзи конечно такой один, но он есть)))
Еще встречала менее прокачанных Джеков и Гамов на кулинарных шоу: все через боль и проебы эпичные, но если уж что-то надрочились готовить, то готовят круто.

#19259 2024-07-10 13:59:03

Анон

Re: Соционика

Вот это как раз исключения, подтверждающие правило.
Я себя к ним не отношу.  =D Базовый минимум по болевой есть и ладно. Если со стороны добрые люди откомфортят - вообще прекрасно. Но они могут, а не должны.

#19260 2024-07-10 13:59:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Когда жажда поспорить и победить в споре превышает способность к рассуждениям без минимальных логических противоречий.

Никаких противоречий тут нет, просто актеры-Габены играют только Габенов, наверное еще Бальзаков, Максов можно))
Самих себя или похожих любой тим хорошо может изобразить, вот другие - уже сложнее, логики этиков - вообще задание со звездочкой.

#19261 2024-07-10 14:02:49

Анон

Re: Соционика

Никаких противоречий тут нет, просто актеры-Габены играют только Габенов, наверное еще Бальзаков, Максов можно))
Самих себя или похожих любой тим хорошо может изобразить, вот другие - уже сложнее, логики этиков - вообще задание со звездочкой.

Если актёр не может отыграть типаж, не похожий на себя - он так себе актёр.

#19262 2024-07-10 14:04:48

Анон

Re: Соционика

Это уже не касается соционики.

#19263 2024-07-10 14:11:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Точно так же болевой БС-ник. Шеф-поваром не станет, а готовить самому себе по проверенным рецептам научиться способен. Или за счет других функций заработать, чтобы обеспечить клининг, доставку и регулярный медосмотр. Или очаровать того, кто ему это обеспечит. Вариантов много, когда человек хочет решить свою проблему.

Ну вот я болевой БС-ник. Готовить не люблю, но готовлю очень вкусно, по словам других. И у меня болевая проявляется в другом - в глюках и сильных переживаниях о своём здоровье. В не любви к всем этим нарядикам и выборам шмоток. Очень устаю.
А спорт и вкусно поесть и обсудить все это люблю. Нет такого, что при мне обсуждают сорта чая и их вкус, а я плачу и убегаю в ужасе.

#19264 2024-07-10 14:12:35

Анон

Re: Соционика

Могу только поздравить с прокачанной болевой.

#19265 2024-07-10 14:14:45

Анон

Re: Соционика

неспособность остановиться и сказать учителю/матери, что не может бежать

Там же было, что она говорила, но матери было похуй.

#19266 2024-07-10 14:16:16

Анон

Re: Соционика

Там же было, что она говорила, но матери было похуй.

Окей, не просто сказать, а настоять на своём. Ну и страх криков и унижений - туда же.

Отредактировано (2024-07-10 14:16:45)

#19267 2024-07-10 14:33:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну вот я болевой БС-ник. Готовить не люблю, но готовлю очень вкусно, по словам других. И у меня болевая проявляется в другом - в глюках и сильных переживаниях о своём здоровье. В не любви к всем этим нарядикам и выборам шмоток. Очень устаю.
А спорт и вкусно поесть и обсудить все это люблю. Нет такого, что при мне обсуждают сорта чая и их вкус, а я плачу и убегаю в ужасе.

Анон, расскажи, пожалуйста. А ты оттенки вкуса сам различаешь? Бывает такое, что эта шоколадка прямо вкусная, а та слишком сладкая/химозная, в этот раз блюдо получилось вкуснее, чем в предыдыущий, специи слишком мало и она не чувствуется или наоборот слишком ядрёно и она перебивает вккс продукта?
Всё это не как-то "объективно", естественно, а лично для себя.
Ты готовишь строго по алгоритмам или можешь импровизировать на уровне "если не положить в суп морковь – всё равно будет суп, просто без моркови", "к рыбе кладут такие-то специи, я могу взять любую из них" и т.д. Ты каким-то образом этот опыт можешь систематизировать и наработать базу данных?

Отредактировано (2024-07-10 14:36:54)

#19268 2024-07-10 14:35:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, расскажи, пожалуйста.

Анон, если что: ответы от других болевых БСников принимаются, или ты обращался только к тому конкретному анону?))

#19269 2024-07-10 14:37:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Окей, не просто сказать, а настоять на своём.

Ну я знаю людей с 4-мерной ЧС, которым в детстве не удавалось переломить поведение учителей или родителей в свою пользу. Это настолько сильный дисбаланс власти, что одной святой ЧСки недостаточно для магического решения всех проблем.

#19270 2024-07-10 14:37:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, если что: ответы от других болевых БСников принимаются, или ты обращался только к тому конкретному анону?))

Коненчо. Я пытаюсь понять, может ли у меня быть болевая БС, любые асибяки исключительно интересны.)

#19271 2024-07-10 14:40:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну я знаю людей с 4-мерной ЧС, которым в детстве не удавалось переломить поведение учителей или родителей в свою пользу. Это настолько сильный дисбаланс власти, что одной святой ЧСки недостаточно для магического решения всех проблем.

Ну тут я согласен. Есть объективные соотношения сил и власти, на чём-либо настоять из позиции снизу возможно...не всегда. Но всё-таки в рассказе тоже вижу слабую ЧС, потому что в принципе тема настаивания на чём-либо и какого-либо волевого движения отсутствует как класс.

#19272 2024-07-10 14:44:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, не просто сказать, а настоять на своём.

Ну я знаю людей с 4-мерной ЧС, которым в детстве не удавалось переломить поведение учителей или родителей в свою пользу. Это настолько сильный дисбаланс власти, что одной святой ЧСки недостаточно для магического решения всех проблем.

А автор даже толком не пытался (сказать матери, что бегать сложно, получить в ответ неверие и опустить руки - очень так себе ЧС) и с тех пор яростно отвергает позицию, что проблему вообще можно было как-то решить. Кроме того, он боялся реакции не только взрослых, но и одноклассников. Я не осуждаю, если что, сам во многом такой: просто констатирую работу по сенсорике.

Отредактировано (2024-07-10 14:45:27)

#19273 2024-07-10 14:46:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какие ещё шаблоны у одномерной функции?

Анон, я физически не могу представить, чтобы по какому-то опыту хоть как-то нельзя было выработать шаблон вообще, совсем. Хотя бы на каком-то уровне. Если живёшь не в информационном вакууме и в принципе получаешь какой-то жизненный опыт. Ты можешь подробнее на примерах объяснить, как выглядит эта неспособность выработать шаблон для разных функций? Теоретические весёлые описания в духе "оно на меня упало, что это было, папа" я помню, но живого человека такого предстааить очень сложно.

#19274 2024-07-10 14:48:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А автор даже толком не пытался (сказать матери, что бегать сложно, получить в ответ неверие и опустить руки - очень так себе ЧС) и с тех пор яростно отвергает позицию, что проблему вообще можно было как-то решить. Кроме того, он боялся реакции не только взрослых, но и одноклассников. Я не осуждаю, если что, сам во многом такой: просто констатирую работу по сенсорике.

Ну вот да.
И имхо, взгляд скорее соционического инфантила, чем виктима.

#19275 2024-07-10 14:58:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Конечно. Я пытаюсь понять, может ли у меня быть болевая БС, любые асибяки исключительно интересны.)

Тогда опыт моей подруги Джечки: именно оттенки вкусов никто так не различает, как она. Типа вот это блюдо ок, но чуть поменять баланс ингредиентов, чуть перестояло без холодильника - сразу фу, такое не ем. Может разобрать в блюде даже саму микроскопическую добавку чего-нибудь. А мне и прочим друзьям (базовым БС втч) оно будет одинаково.
Зато готовить не умеет совсем. А что умела - быстро забывает. Вечно страдания, давиться холодным бутербродом или слить последний ресурс на разогрев этого бутерброда.

У другой подруги-Джечки похожее. Обычные базовые норм блюда выкидывает, потому что плохо получились, и не всегда понятно, а что не так-то с ними было. Просто макароны с сыром сварить почему-то не хочет, не то ей, либо ест пустой холодный сыр, либо пытается приготовить ресторанное блюдо, чтоб сразу гарантированно вкусно было, портит кучу продуктов, выкидывает и рыдает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума