Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19126 2024-07-05 19:15:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как думаете, народ с какими ценностями здесь преобладает и задаёт тенденции для всех?

не думаю, что тут есть "ценности для всех". в разных частях холиварки очень разный контингент, мы все по пузырям все равно сидим. я тут с основания и все равно как забреду в какой-нибудь незнакомый тред - а там пздц своя тмсфр  :smoke:
более-менее общее - пожалуй, местные правила, задают их модеры, плясать можно от модеров  :evil: дельтогамму чую

Отредактировано (2024-07-05 19:16:19)

#19127 2024-07-05 20:34:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не гам он. Играть в пафосных огурессовов не равно быть бетанцами.

А кто тогда?

...Раз мне не ответили, отвечу сам себе. Я готов предположить, что НК не Макс, и согласен, что дроч на огурессоров не равен бытию оными, но Вжд, кмк, реально всё-таки Гамлет. Его постоянно прёт во все стороны по ЧЭ, эмоциями он живёт, при этом, если его задеть, он ущемляется и начинает орать (рвётся как чистый этик, причём скорее экстравертный, интроверты больше пассивно-агрессивно это делают, кмк; и давит в целом на то, какие все редиски, т.е. на ограничительную БЭ это вполне похоже). Я также вижу у него ролевую ЧЛ, на ролевую он, как любой нарциссообразный поциент, люто в себе надрачивает: я бизнесмен, я зарабатываю, я научу зарабатывать вас... при том, что на деле он лапчатый котик, за которого все дела решают и организуют НК, папа Цо и хомяки. Но в Гюго я записать его не могу, где вы видели Гюго, который настолько оторван от своего тела? Терин хоть гордится, что он жиромассон (с), а Вождь нервно фотошопится, любая еда и одежда подаётся через призму "позволил себе" и оправдания, даром что позволяет он себе дофига, но он максимально зажат в этой области. Так что БС у него явственно слабая, мало что у Вождя выглядит настолько затюканным и проблемным, как БС. ЧС у него тоже, в принципе, может быть похожа на слабую и легко вызывающую жопоболи, я навеееерно могу предположить, что он на самом деле Достоевский с перекошенной истероидным РЛ кукухой?  :think: Базовая БЭ, позволявшая в своё время хорошо окучивать хомяков, бесплодные попытки самодуализироваться по ЧЛ (и запрос на неё, ака лапчатость), эмоциональное давление на клятых угнетателей? Ни Гексли, ни Напа я в этом не вижу, хоть тресни, это рационал, хоть и психованный.

#19128 2024-07-05 20:58:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Пока тут все про ТИМы конкретных личностей спрашивают, внесу вопрос про интегральный ТИМ холиварки (ТИМ среднего анона в вакууме). Как думаете, народ с какими ценностями здесь преобладает и задаёт тенденции для всех?

Холиварка явно БЭ-ЧЛ-ценностная. Взять хотя бы склонность местных к периодическому обсуждению того, нравится ли кто-то/что-то или нет, правильно ли он поступил в такой-то ситуации (и вместе с этим всевозможные интерпретации одного и того же поступка одного и того же человека), всяких разных _полезных_ фактов и лайфхаков и нелюбовь к лапчатым/безработным. Тут даже какой-то базовый БЭ писал, что именно из-за своей этики ему нравится здесь сидеть. Причём если выбирать квадру, то склоняюсь скорее к Гамме, потому что в целом есть дух "каждый сам за себя" и "если ты нам не нравишься, мы легко пошлём тебя нахуй".

#19129 2024-07-05 21:43:00

Анон

Re: Соционика

В тему обсуждения фантастических тварей. Есть идеи, кем может быть основатель секты симпатов, - тот, который Бодх?

#19130 2024-07-05 22:02:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гамлет. Яркий, артистичный, выебывается по ЧС нонстоп, но не очень убедительно.

Реально? Мне казался Джеком

Поддерживаю. Плюс к Джечности - это как он построил карьереру (в этом разрезе обожаю его трек Гоблин. Он типа так устал и это его поставили на педьестал, а по факту он переопылился со всеми, кто мог), пропал и занялся бизнесом - его лейбл. Ну и ЧС явно слабая, Джеки вообще могут вот так на понтах куда-то доскакать.
Еще в этом плане показателен знаминитый батл со Славой КПСС. Вот там настоящий ЧС и БЛ (толи Жук, толи Макс. Склоняюсь больше к Максу), который сгорел с Окси в свое время, и по сей день продолжает монетезировать треки Окси для себя, как когда-то пообещал
Ну и плюс по содержанию треков - он поражает техничностью, но не содержанием. По содержанию там подростковый бунт, рефлексия и и меткое выражения чувств по ЧЛ. Когда он попытался уйти в большие, то получился достаточно посредственный альбом про Писателя. А вот бизнес у него нигде не проседал х))
БИ я вообще у него в треках не вижу, хотя БИ-шники вполне могут в лиричность, поэтому точно не Баль, на мой взгляд

Спасибо за интересные рассуждения!
А в чем его виктимность выражается?

#19131 2024-07-05 22:27:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спасибо за интересные рассуждения!
А в чем его виктимность выражается?

Так. Почитал его старые (2005 года) сообщения на форуме Хип-Хоп тчк ру и вопросы отпали :lol:

#19132 2024-07-06 00:02:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

на самом деле Достоевский с перекошенной истероидным РЛ кукухой? 

Говорят людей с псих.заболеванием типировать нельзя. Если Вова клинический нарцисс, то может быть кем угодно, но все равно будет казаться стереотипным гамлетом

#19133 2024-07-06 01:56:02

Анон

Re: Соционика

А кто Драу, Макс Фрай, Эвариста?

#19134 2024-07-06 01:57:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну и ЧС явно слабая, Джеки вообще могут вот так на понтах куда-то доскакать.

ЧС у Гамлета и Джека в одном и том же месте модели А, так что как аргумент против Гамлета это не работает

#19135 2024-07-06 03:33:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ЧС у Гамлета и Джека в одном и том же месте модели А, так что как аргумент против Гамлета это не работает

Понты - кмк, это сочетание ЧЛ и ЧС. Особенно результативные. У Гамлета все же ЧЛ ролевая. Не думаю, что он мог построить на этом карьеру (а это не только альбомы, но и батлы) и еще бизнес открыть 👀

#19136 2024-07-06 10:18:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто Драу, Макс Фрай, Эвариста?

Гамлет, Дон, Бальзак

#19137 2024-07-06 10:36:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В тему обсуждения фантастических тварей. Есть идеи, кем может быть основатель секты симпатов, - тот, который Бодх?

Вопрос всё ещё актуален ;D

#19138 2024-07-06 18:08:14

Анон

Re: Соционика

Понты - кмк, это сочетание ЧЛ и ЧС.

Не вижу, какое отношение ЧЛ имеет к понтам. Казалось бы, она вообще о другом.

Не думаю, что он мог построить на этом карьеру (а это не только альбомы, но и батлы) и еще бизнес открыть

Ты так говоришь, как будто у него выдающиеся успехи в бизнесе или что-то новаторское в бизнес-модели. Ну то есть, если они есть, расскажи об этом.

#19139 2024-07-06 18:19:27

Анон

Re: Соционика

Не вижу, какое отношение ЧЛ имеет к понтам. Казалось бы, она вообще о другом.

Я дранон, но разве ЧЛ - это не про методы движения к любой цели? Типа, что нужно сделать для чего-либо, чтоб получить нужный результат? Мне кажется, вполне ценностные ЧЛ могут понтоваться своими профессиональными достижениями, упоминая сами достижения и то, как они к этому шли. Знаю одного такого Доста, кстати.

#19140 2024-07-06 18:27:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не вижу, какое отношение ЧЛ имеет к понтам

А я через деньги связал
дранон

#19141 2024-07-06 23:33:33

Анон

Re: Соционика

Если у Доста конфликты почти со всеми знакомыми Штирлицами и тождиками и взаимная симпатия с Жуками (в том числе - один из людей, который оказал огромное влияние на формирование мировоззрения Доста, - оказался Жуком), значит ли это, что Дост на самом деле никакой не Дост, а Есенин?

Отредактировано (2024-07-06 23:37:00)

#19142 2024-07-06 23:40:34

Анон

Re: Соционика

Мне кажется, это стоит предположить в первую очередь. Если что-то крякает, как утка...
А к персонажам этих типов какое отношение?

Отредактировано (2024-07-06 23:41:20)

#19143 2024-07-06 23:40:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я дранон, но разве ЧЛ - это не про методы движения к любой цели? Типа, что нужно сделать для чего-либо, чтоб получить нужный результат? Мне кажется, вполне ценностные ЧЛ могут понтоваться своими профессиональными достижениями, упоминая сами достижения и то, как они к этому шли. Знаю одного такого Доста, кстати.

Могут быть люди, которые понтуются ЧЛными достижениями, но сами по себе понты - не ЧЛное понятие. И конкретно Оксимирон, о котором шла речь, насколько знаю, никакими своими деловыми качествами не понтуется, у него вполне по-виктимски ЧСные понты.

Отредактировано (2024-07-06 23:42:37)

#19144 2024-07-06 23:41:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу, какое отношение ЧЛ имеет к понтам

А я через деньги связал
дранон

Ну раскрой, как связал, а то я логической связи не вижу.

#19145 2024-07-06 23:44:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

значит ли это, что Дост на самом деле никакой не Дост, а Есенин?

Я пару раз бывал в ситуациях, когда дуалы творили по отношению ко мне какое-то нелепое говно (и бесили этим так, как не бесил бы ни один другой тим), а конфликтёры охуевали от происходящего и поддерживали. Кмк, многое зависит от ситуации и от того, что там за люди.
Есенин, которого по такой логике могли бы записать в Досты

#19146 2024-07-07 03:37:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и бесили этим так, как не бесил бы ни один другой тим

Не мог бы ты развить мысль? Такое же говно в исполнении другого тима воспринималось бы иначе? Почему?

#19147 2024-07-07 05:48:14

Анон

Re: Соционика

Другой анон, но кажется  понимаю, о чем тот Есь. Дуал на определенном уровне вызывает субъективную симпатию. Когда от него начинает литься говно, это неприятнее, чем от рандомного человека. В меньшей степени, чем от родственника или друга, но механизм похожий. Большая психологическая открытость и большая уязвимость. Как-то так.
С другой стороны иногда проще сразу понять, что это  не твой дуал, чем годами зависать во внутренних монологах и душевных терзаниях. =D

Отредактировано (2024-07-07 05:54:25)

#19148 2024-07-07 05:52:30

Анон

Re: Соционика

Но предыдущему ДостоЕсю я бы все-таки рекомендовал еще раз провериться.)

#19149 2024-07-07 09:53:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не мог бы ты развить мысль? Такое же говно в исполнении другого тима воспринималось бы иначе? Почему?

Потому что я настроен намного активнее откликаться на конкретные функции :dontknow: и если их носитель использует их не во благо, а назло - то игнорировать или оставаться равнодушным намного сложнее. У дуала слишком удобный инструментарий как для того, чтобы поддержать, как никто другой - так и для того, чтобы проехаться катком так, как остальные не смогли бы в принципе. Ну, мб срачи с активаторами ещё сопоставимы, там тоже бывает весело. У этих людей слишком много понимания, чем меня вообще можно задеть и чего я не умею :bubu:
Ну и негатив по всяким конфликтам и ревизиям воспринимается чуть ли не как должное. Вы разные люди, разное цените, на разное настроены, оппонент во главу угла ставит то, что ты не любишь/не хочешь/не умеешь - есть определённое понимание, что рано или поздно может бахнуть. Причём, возможно, так, что ничего уже и не исправить. А с дуалами всё-таки есть определённый элемент "но ты же мне нравился, мы могли бы столько хорошего вместе делать, ты можешь нужное мне, я могу нужное тебе - да как так-то".

#19150 2024-07-07 10:21:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Не мог бы ты развить мысль? Такое же говно в исполнении другого тима воспринималось бы иначе? Почему?

Потому что я настроен намного активнее откликаться на конкретные функции :dontknow:

Интересно и понятно объяснил, спасибо огромное  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума