Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19076 2024-06-29 20:13:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Есенин, нейтрально-положительно. Своих не хочу, детей друзей люблю, хотя не совсем понимаю, как с ними взаимодействовать, но мне и со взрослыми не всегда легко. Чужие меня не волнуют, пока не мешают, но вообще меня куда больше бесят подростки, чем дети до десяти.

#19077 2024-06-29 21:40:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь?

Баль. Нейтрально. Вернее, оч не люблю маленьких и неразумных, а когда подрастают и уже соображать начинают - тогда терпимо. У нас с подругой Есенкой прям противоположные случаи - поэтому когда приезжали к её родственникам, я возилась с их старшей дочкой, уже лет 10, а Еся - с трёхлеткой, которая ещё и разговаривать не могла.

#19078 2024-06-29 21:51:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

вообще меня куда больше бесят подростки, чем дети до десяти

Воистину невыносимый возраст. Страшно подумать, что и мы такими были  :lol:

#19079 2024-06-29 22:59:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

в лучшем случае отношусь к детям нейтрально. В худшем они меня бесят.

Я Дост и это про меня.
В виде исключения, могу поумиляться детям знакомых. У тебя кто-то родился, ты рад — класс, я рад за тебя! Но это больше про проявление эмпатии, чем про детей как таковых. В основном они либо раздражают, либо я тупо не знаю, что с ними делать.
Себе не хочу.

#19080 2024-06-29 23:07:17

Анон

Re: Соционика

Мне дети по барабану.

Есенин.

#19081 2024-06-29 23:34:03

Анон

Re: Соционика

Не люблю детей - даже в самых милых есть что-то раздражающее или криповое. Прекрасно понимаю почему про них снято столько хорроров. Своих не планирую - это было бы слишком жестоко и по отношению к ним, и по отношению ко мне.
другой Есенин

#19082 2024-06-30 00:59:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

вообще меня куда больше бесят подростки

А я тащусь от подростков. :) С ними уже есть о чем поговорить. Я и сам, когда был маленький, сверстников не любил и предпочитал взрослых, а когда стал подростком, то резко заинтересовался ровесниками.
Роб

Отредактировано (2024-06-30 00:59:19)

#19083 2024-06-30 03:19:15

Анон

Re: Соционика

Кто-нибудь из здешних видел сериал Фоллаут? Протипируйте главных героев пж  :please:

#19084 2024-06-30 03:34:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Гамлет, ЭЛВФ.
Детей люблю очень, но не на постоянной основе. Лажу стабильно с любыми возрастами, боюсь держать на руках младенцев и когда мамки говорят "посиди с моим двенадцатилеткой". Но в целом они очень классные, особенно не травмированные.

#19085 2024-06-30 03:41:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Воспитанные (и чужие, и свой) - окнорм. Невоспитанные раздражают.
Никакого умиления или снисхождения к капризными истеричкам старше 2 лет не испытываю.
В целом дети - это интересно, у них незамусоренное "взрослыми" клише и сомнениями мышление, это зачастую любопытно наблюдать.

Жуков, ВЛЭФ

Кстати, дифференциацию проводил бы еще и по возрасту, не ток по ТИМу. Лет 20 назад я бы сказал что-то в стиле "дети - слепое пятно, вообще не интересно, невоспитанных в прорубь".

Отредактировано (2024-06-30 03:41:36)

#19086 2024-06-30 03:54:58

Анон

Re: Соционика

Вопрос такой: а насколько вообще для Штиров характерна непробиваемая самоуверенность в собственной компетентности относительно любых сфер, в которых им хотя бы немного доводилось работать, вкупе с высокомерием к тем, кто допускает хоть какие-то ошибки в жизни? Как образец такого случая: любое проявление "несамостоятельности" и "безответственности" (например, если кто-то, сам находясь в квартире, не запирает квартиру на ночь) человека очень раздражает, злит, настолько, что он не может не высказаться открыто на этот счёт. Многих своих младших коллег и студентов он считает бездарностями и сравнивает с собой и сверстниками в юношестве, а-ля "а мы вот на своё благополучие больше пахали, что за молодёжь пошла". Жалость к себе вообще презирает, считает, что надо работать, даже если плохо. В разговоре с людьми, которых он считает "несамостоятельными" и "тупыми", постоянно ищет проявления этих качеств и цепляется к ним (насколько открыто - зависит от степени близости с человеком). Но в целом сам по себе он очень бестактный, с ходу начинает всем раздавать советы, как правильно жить и двигаться к цели.

Отредактировано (2024-06-30 03:55:35)

#19087 2024-06-30 04:32:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а насколько вообще для Штиров характерна непробиваемая самоуверенность в собственной компетентности относительно любых сфер, в которых им хотя бы немного доводилось работать, вкупе с высокомерием к тем, кто допускает хоть какие-то ошибки в жизни?

Штиры разные бывают, как и все люди. Кто-то более понимающий, кто-то менее. Я вот баля такого встречала, может быть, это просто черта логиков наложенная на собственную нетерпимость.

Анон пишет:

человека очень раздражает, злит, настолько, что он не может не высказаться открыто на этот счёт.

С чего ты взял, что его это злит? Если кто-то критикует, это вообще не значит, что это происходит под эмоциями. «Вокруг одни идиоты» это не эмоция. Конечно, в случае негативиста Штира он всегда видит, что пошло не так, и захочет высказать это. Про не может не высказаться вообще забавно. Думаю, Штир точно так же скажет «Почему об этом никто не говорит, язык в жопу засунули, во дают». Но, повторюсь, есть вполне терпимые Штиры, которые понимают, где промолчать (хотя без контекста непонятно, почему твой сабж должен был промолчать).

Анон пишет:

Многих своих младших коллег и студентов он считает бездарностями и сравнивает с собой и сверстниками в юношестве, а-ля "а мы вот на своё благополучие больше пахали, что за молодёжь пошла".

Любой условный бумер, необязательно даже умный при этом, у меня на работе многие старпедоны любят заводить эту шарманку.

Анон пишет:

Жалость к себе вообще презирает, считает, что надо работать, даже если плохо.

Тут скорее психологическая травма, желание всем понравиться, выставляя себя полезным. Может быть у любого социотипа. По идее человек с сильной БС чувствует свое тело. Другой вопрос, что подразумевается под «плохо». Если тебе плохо, потому что парень бросил или ноготь сломался, Штира такое вряд ли проймет.

Анон пишет:

Но в целом сам по себе он очень бестактный, с ходу начинает всем раздавать советы, как правильно жить и двигаться к цели.

Анон, я тебе скажу две вещи 1) не стоит пытаться типировать того, кто тебе не нравится, ты не будешь объективен. это тупиковый путь 2) типировать всех, кто тебе не нравится, в Штирлицы, токсично и инфантильно, но, понимаю, очень соблазнительно демонизировать один социотип, в мбти поступают ровным счетом так же. Но это уже не про типирование, а про превращение соционики в фандомчик.

#19088 2024-06-30 04:45:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жалость к себе вообще презирает, считает, что надо работать, даже если плохо.

А мне казалось, что вот это "ни любви, ни тоски, ни жалости", острое презрение к любому проявлению слабости, и физической, и эмоциональной — это чот виктимное.

#19089 2024-06-30 05:25:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалость к себе вообще презирает, считает, что надо работать, даже если плохо.

Тут скорее психологическая травма, желание всем понравиться, выставляя себя полезным. Может быть у любого социотипа. По идее человек с сильной БС чувствует свое тело. Другой вопрос, что подразумевается под «плохо». Если тебе плохо, потому что парень бросил или ноготь сломался, Штира такое вряд ли проймет.

При чем тут травма и тем более "желание выставить себя полезным"?
Дело отвлекает от боли и уныния, когда это понимаешь, становится намного проще жить.

мимомакс

#19090 2024-06-30 05:58:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дело отвлекает от боли и уныния, когда это понимаешь, становится намного проще жить.

о, вот учителя жизни подоспели

#19091 2024-06-30 06:47:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

о, вот учителя жизни подоспели

:facepalm:

#19092 2024-07-01 17:27:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дело отвлекает от боли и уныния, когда это понимаешь, становится намного проще жить.

мимомакс

А еще проще становится, когда понимаешь, что не стоит свой шаблон поведения лепить на всех вокруг и презирать других за то, что живут и чувствуют не так, как ты.

#19093 2024-07-01 17:41:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дело отвлекает от боли и уныния, когда это понимаешь, становится намного проще жить.

А потом отъезжаешь лечить кукуху. Ага, классный способ, я уже попробовал. /СЛЭ/

Отредактировано (2024-07-01 17:41:21)

#19094 2024-07-01 17:48:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А потом отъезжаешь лечить кукуху.

Не обязательно кукуху, можно и соматические болезни таким образом запустить.

#19095 2024-07-01 18:24:52

Анон

Re: Соционика

типировать всех, кто тебе не нравится, в Штирлицы, токсично и инфантильно, но, понимаю, очень соблазнительно демонизировать один социотип

А где у анона было написано, что все Штирлицы гады? Или зачем ты врёшь?

#19096 2024-07-01 22:58:38

Анон

Re: Соционика

Инсайд от Штира

насколько вообще для Штиров характерна непробиваемая самоуверенность в собственной компетентности относительно любых сфер, в которых им хотя бы немного доводилось работать, вкупе с высокомерием к тем, кто допускает хоть какие-то ошибки в жизни?

Ну, смотри. Вообще - характерно, знаю таких, да и сам такой. Но эта самоуверенность может быть напускной. А высокомерие - реакция на то, что в других людях мы видим то, что нам не нравится в самих себе, и вот за это и начинаем порицать человека. Мол, я-то лох, но скрываю это, а вот этот человек - лох и даже не скрывает, гоните его, насмехайтесь над ним.
По крайней мере, я такой вывод сделал.

Как образец такого случая: любое проявление "несамостоятельности" и "безответственности" человека очень раздражает, злит

"Сам бы так хотел, но не могу". Опять-таки, отрицание того, что в глубине души хочешь жить так же беззаботно, но не можешь.

Анон пишет:

Но в целом сам по себе он очень бестактный, с ходу начинает всем раздавать советы, как правильно жить и двигаться к цели.

Просто чепуш. Не тимно.

Отредактировано (2024-07-01 22:59:20)

#19097 2024-07-02 05:07:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А еще проще становится, когда понимаешь, что не стоит свой шаблон поведения лепить на всех вокруг и презирать других за то, что живут и чувствуют не так, как ты.

Ну вот на себя это и примерь, не? Или стрелочка не поворачивается?
Анон почему-то напяливает на того типируемого какую-то свою странную вавку шаблон "ну он просто хочет всем нравиться и выставляет себя полезным", и это ок, а когда ты и прочие аноны, явно путающие дело с рутиной, выпадаете из гнезда, если вам кто-то говорит, что ему дело помогло, и мб типируемому тоже помогает, потому он в нем и ищет утешения, это не ок.
Забавно со стороны смотрится.

#19098 2024-07-02 23:15:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

если вам кто-то говорит, что ему дело помогло, и мб типируемому тоже помогает, потому он в нем и ищет утешения, это не ок.

:facepalm:
Не ок не то, как он устраивает свою жизнь, а то, что он высказывает другим по поводу их жизней. Можешь поднять глаза и перечитать спич топикстартера, там каждая фраза об этом.

#19099 2024-07-03 22:31:20

Анон

Re: Соционика

Типировал ли кто-то так называемых "холиварных" людей? Особенно интересуют Шоэн и Экфорды.

#19100 2024-07-04 01:50:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Особенно интересуют Шоэн

И она себя сама (помню варианты джечки и напки), и аноны миллион раз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума