Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19001 2024-06-25 17:54:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как думаете, есть ли какая-то связь между выбором профессии психолога и ТИМом?

Я мало где встречал столько Есей, как на психфаке)

#19002 2024-06-25 18:28:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А вот написывание ежедневно, поминутно - это по-моему не к тиму, а контроль.

Да, наверное, дело чисто в личностых тревогах конкретных людей.

Анон пишет:

И мне всегда казалось, что если Штир воспринимает на равных, то он оставляет поле деятельности для партнера. И тоже готов восхищаться "о боже, это было так круто"

Да, есть такое однозначно. Как раз то, с чем проблем у нас нет.

В общем, плюсы однозначный есть, нужно просто перестроится. Я очень ориентирован и привык к отношениям с дуалами, потому что их довольно много в окружении, а тут диалог строится не так, поэтому, видимо, так тяжко. Очень сложно отказаться от удобного шаблона отношений х)

Анон пишет:

Уверен, что сможете! Крыши время от времени рвёт всем, но вы всё-таки активаторы, и на каком-то очень глубинном уровне по-любому на одной волне. Так что я просто очень рад, если как-то поучаствовал в том, что вы урегулируетесь. Дружба внутри своей квадры - это очень классно

Спасибо ещё раз, анончик! Да, так-то у нас есть общее. Надо больше концентрироваться на нем, а не искать различия. Ну, а если ищешь, то относится с большим пониманием. Так что будем стараться)

Отредактировано (2024-06-25 18:28:35)

#19003 2024-06-26 15:40:40

Анон

Re: Соционика

Кто читал комиксы про Пикси и Брута, к вам вопрос - какие могут быть ТИМы у 4-х главных героев? (Брут, Пикси, Вринклз, Лола)

#19004 2024-06-26 18:33:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто читал комиксы про Пикси и Брута, к вам вопрос - какие могут быть ТИМы у 4-х главных героев? (Брут, Пикси, Вринклз, Лола)

Брут похож на Габена, Ринклз на стереотипного Баля, остальные не знаю.

#19005 2024-06-27 06:47:18

Анон

Re: Соционика

Анончики, так совпало, что все знакомые Штиры незавизимо от пола (но примерно одного возраста) обожают кино Kingsman. И под обожают, подразумеваю, пересматривал/готов пересматривать, готовы о нем говорить и при случае, и запросe готовы много рассказывать, чем кинцо прекрасно. У вас есть похожие совпадения?)

#19006 2024-06-27 09:32:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, так совпало, что все знакомые Штиры незавизимо от пола (но примерно одного возраста) обожают кино Kingsman. И под обожают, подразумеваю, пересматривал/готов пересматривать, готовы о нем говорить и при случае, и запросe готовы много рассказывать, чем кинцо прекрасно. У вас есть похожие совпадения?)

Ой, я тоже Штир и тоже Кингсмана люблю! =D Офигенные же фильмы.

Скрытый текст

Знакомые Робы все любят аниме. А конкретно - фэнтези, то есть всякие slice of life, школогаремники и т.д. им не заходят.

#19007 2024-06-27 10:09:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

все знакомые Штиры незавизимо от пола (но примерно одного возраста) обожают кино Kingsman

Мои Штиры про него не знают дикие люди, зато все Габены обожают.

Поэтому из аналогичного: все, абсолютно все мои Драйзеры и Напы обожают крутить на бесконечном повторе Узника Азкабана  :sadcat: И Ледниковый период еще, не помню, который, но тот, где "я как-то раз просыпаюсь, а у меня жена - ананас! Но я любил ее..."

#19008 2024-06-27 10:15:58

Анон

Re: Соционика

Аноны, мы тут с другом задумались. Как считаете, отношение к детям (рандомным, не своим) может быть тимным или квадровым?
Для примера: я, центральник, в лучшем случае отношусь к детям нейтрально. В худшем они меня бесят. Моя мама, тоже центральник, относилась так же. Мой папа-периферийник детей любит. Мой друг-периферийник считает, что "они милые" (и это для него - нейтральное отношение).
Мы вот и задумались: есть ли корреляция )) Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?
Оч хочется теорию подтвердить или опровергнуть  =D

Отредактировано (2024-06-27 10:16:50)

#19009 2024-06-27 10:20:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Роб, к детям в целом равнодушен, но иногда они меня тоже бесят.

Анон пишет:

Знакомые Робы все любят аниме. А конкретно - фэнтези, то есть всякие slice of life, школогаремники и т.д. им не заходят.

Кстати, да, аниме люблю, но не обязательно фэнтези, лишь бы сюжет был интересным: Samurai Champloo, JJBA, Cowboy Bebop и всё в таком же духе. Гаремники терпеть не могу :D

Отредактировано (2024-06-27 10:27:43)

#19010 2024-06-27 10:34:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Есь. Чаще бесят (если мешают, орут, ноют) или пофиг (если спят или тихо сидят что-то делают), милыми иногда кажутся, но это прям редко и недолго.

#19011 2024-06-27 10:37:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как считаете, отношение к детям (рандомным, не своим) может быть тимным или квадровым?

Вряд ли. Скорее роляют внесоционические факторы, и причем у каждого по-своему.

Гамма, детей с детства люблю и умею их готовить. Лучшая подруга, тоже из гаммы: агрессивная чайлдфри.

плюс еще гамма и дельта

#19012 2024-06-27 11:33:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Штир. Дети бывают прикольными, когда они уже достаточно подросли, чтобы с ними разговаривать о чём-то. У них обычно глаза горят, когда они рассказывают о своих интересах, это очень мило. Бонус - если ваши интересы совпадают: про космос и динозавров я могу вещать не менее охотно, чем они :)
А вот дети помельче или те, которые вроде как достаточно взрослые, но невоспитанные - кричат, бегают, истерики закатывают - бесят!
К младенцам отношусь ровно, без уси-пуси. Но опасаюсь, что они на меня срыгнут, поэтому близко не подхожу.
Своих не хочу, нафиг-нафиг. Но, думаю, хотел бы быть крутой тётей, которая приезжает раз в месяц, играет с мелкими, дарит подарки и сваливает.

#19013 2024-06-27 12:53:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Можете написать, как вы к детям относитесь? И подписать тим или квадру?

Гамлет, детей не люблю (но чаще это не проявляю), иногда сильно бесят (особенно шумные или просто неприятные). В общем и целом, стараюсь держаться от них подальше ;D

#19014 2024-06-27 12:58:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Знакомые Робы все любят аниме

(для статистики) Роб, к аниме и фэнтези равнодушен, с детства люблю sci-fi. Детей побаиваюсь.

#19015 2024-06-27 13:01:15

Анон

Re: Соционика

Тоже для статистики: Робеспьер, аниме не люблю, фентези - не особо, больше по НФ и всякому киберпанку, детей люблю, они прикольные.

#19016 2024-06-27 13:04:24

Анон

Re: Соционика

Гексли. К детям, как к людям в целом, отношусь ровно. Есть воспитанные, есть не воспитанные. Интересные и нет. Короч, тоже люди, но маленькие. Своих не хочу, с чужими, если они старше 3-х лет, справляюсь нормально. Подростков прям люблю: с ними весело и круто смотреть их глазами на мир)

#19017 2024-06-27 13:08:47

Анон

Re: Соционика

Мне кажется, этот опрос больше расскажет об отношении к детям анонов на хс, чем об отношении в разных квадрах.
Любят или не любят независимо от тима, просто выражают эту любовь по разному.

#19018 2024-06-27 13:36:47

Анон

Re: Соционика

Спасибо, анончики! Картина примерно ясна, эксперимент удался  :lol:
анон с вопросом про детей

#19019 2024-06-27 15:26:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто читал комиксы про Пикси и Брута, к вам вопрос - какие могут быть ТИМы у 4-х главных героев? (Брут, Пикси, Вринклз, Лола)

Брут — однозначно какой-то чсник. Жуков, скорее всего, так как борьба у него — как смысл жизни (и бороться у него получается _очень_ даже неплохо, он там периодически ставит на место всех). С этикой отношений всё очень плохо: в первую очередь воспринимает окружающих только как конкурентов и врагов, в близости ни с кем не нуждается.

Пикси — сложно сказать, кто. Какой-то этик-интуит. Ценности не особо просматриваются, потому что ребёнок. Но предположу, что Есь, потому что жёсткость Брута её совсем не пугает и не задевает, в отличие от реакции всех остальных.

Ринклз скорее Макс или Роб, которого всё достало (но склоняюсь к версии Макса), так как конфликты у него с Лолой на почве её проебов по логике. Ну и все его начитанность и знания чисто ради _наличия_ (т.е. они сами по себе его интересуют), а не для выполнения каких-то конкретных задач. Вспомнить хотя бы, как он доволен тем фактом, что знает столицы всех штатов США. Лола, соответственно, Гексли со своей болевой БЛ, — чёрный интуит, потому что очень неуклюжая и хаотичная, с запросом на комфорт.

#19020 2024-06-27 15:31:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

если человек постоянно рассуждает на любую тему через призму БИ+ЧЭ

То, возможно, он дельтиец, который родился в семье бетанцев  :dontknow:

Это невозможно хотя бы потому, что би и чэ у дельтийцев либо неосознаваемые, либо очень слабые. В крайнем случае может быть длительное рассуждение по какой-то одной из этих функций (ролевая), но никак не по другой (болевая).

#19021 2024-06-27 15:56:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это невозможно хотя бы потому, что би и чэ у дельтийцев либо неосознаваемые, либо очень слабые. В крайнем случае может быть длительное рассуждение по какой-то одной из этих функций (ролевая), но никак не по другой (болевая).

Я б еще понял, если б ты через "отношения между квадрами аристократов так на взросление не влияют" зашёл. Но к чёрту подробности! Куда ты из дельты дел Доста с Геком?  :lol:

#19022 2024-06-27 16:19:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это невозможно хотя бы потому, что би и чэ у дельтийцев либо неосознаваемые, либо очень слабые. В крайнем случае может быть длительное рассуждение по какой-то одной из этих функций (ролевая), но никак не по другой (болевая).

Я б еще понял, если б ты через "отношения между квадрами аристократов так на взросление не влияют" зашёл. Но к чёрту подробности! Куда ты из дельты дел Доста с Геком?  :lol:

Я же написал, "либо неосознаваемые, либо очень слабые". У Доста и Гека эти функции - неосознаваемые, следовательно, на них акцента в речи не может быть, они если и упоминаются, то мимолётом и второстепенно.

Отредактировано (2024-06-27 16:19:56)

#19023 2024-06-27 16:46:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

следовательно, на них акцента в речи не может быть

Да ты серьезно что ли? Я сколько угодно могу пиздеть по фоновой, камон. Да и по любой в целом.
Что значит «не может быть акцента в речи»? Люди не только из модели А состоят, как раз воспитание и окружение очень влияет.

#19024 2024-06-27 17:30:39

Анон

Re: Соционика

Да ты серьезно что ли? Я сколько угодно могу пиздеть по фоновой, камон. Да и по любой в целом.
Что значит «не может быть акцента в речи»? Люди не только из модели А состоят, как раз воспитание и окружение очень влияет.

Речь не про способность говорить по какому-либо аспекту в принципе (понятно, что все мы говорим обо всём), а про приоритетность аспектов и качество работы по ним. Например, кто-либо может говорить по фоновой, если от него требует ситуация, но всё равно будет норовить перевести разговор на сильные и ценностные аспекты, потому что они в приоритете. Да и в целом тема ситуации может традиционно ассоциироваться с каким-либо аспектом, например, тема отстаивания границ — с ЧС, тема любви — с БЭ, тема распределения времени — с БИ и так далее, но говорить о своём подходе ко всем этим темам и действовать можно с позиции любого другого аспекта. Например, в ситуации конфликта вместо того, чтобы начать выяснять вслух, кто как к кому относится ("если ты сделаешь вот так, то ты поступишь неправильно"), Есь скорее будет искать момент вербально выразить нужную эмоцию для влияния на чужое состояние таким образом, чтобы его отношение к Есю изменилось ("мне больно от того, что ты сейчас делаешь").

Отредактировано (2024-06-27 17:32:26)

#19025 2024-06-27 18:47:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У Доста и Гека эти функции - неосознаваемые, следовательно, на них акцента в речи не может быть

По ограничительной. Не может быть акцента в речи. У родителя, который воспитывает ребёнка. Ой, всё  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума