Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#18826 2024-06-22 16:04:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

пока мы не скажем, что нам это нужно и интересно

В треде были минимум два-три человека, которым интересно с ним общаться и которые просили ту же анкету. Если ему недостаточно этого интереса и он ждёт массовых заявок от толпы - то упс, может ждать долго.

#18827 2024-06-22 16:05:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Объясняю как Есь, сравниваю с собой же для наглядности.

Анончик, ты герой, что все это расписал! Блестяшек на лапки  :heart:

#18828 2024-06-22 16:22:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

пока мы не подтвердим, что хотим о нем разговаривать

А мы чем тут уже которую страницу занимаемся? :lol:

И поклонники вон уже есть

Отредактировано (2024-06-22 16:22:36)

#18829 2024-06-22 16:24:07

Анон

Re: Соционика

Анон-штир склоняется к версии гамлета, потому что поток сознания простыноида вводит его в синий экран каждый раз, и приходится опасливо заглядывать в тред перед тем, как войти, три дня бана были отдыхом  =D

#18830 2024-06-22 16:29:59

Анон

Re: Соционика

Так я ж не говорю, что нужно броситься подтверждать! У меня у самого эти провокативные попытки выбить внимание вызывают ахуй. Это я так, сказал, что заметил)

#18831 2024-06-22 16:33:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так я ж не говорю, что нужно броситься подтверждать!

Так я к тому, что это подтверждение уже есть в наличии, "чего же боле?")

#18832 2024-06-22 16:37:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так я к тому, что это подтверждение уже есть в наличии, "чего же боле?")

Ну так не все кинулись в сладострастном порыве говорить: "да-да-да, неси заполненную анкету, не можем более ждать", видимо, фиг его знает)

#18833 2024-06-22 18:11:19

Анон

Re: Соционика

Есенины, чем вас задевали Штиры в реальной жизни? Теорию я знаю) А как это на практике?

#18834 2024-06-22 18:28:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есенины, чем вас задевали Штиры в реальной жизни? Теорию я знаю) А как это на практике?

По работе - Штирам  бывает сложно понять и принять есенинскую особенность работать рывками. Для Еся это выглядит так: я  быстро пробежал марафон, сейчас мне нужно отдохнуть и восстановиться. Штир же считает, что моя средняя скорость ходьбы именно бег. Если не бегу дальше - значит ленюсь и уклоняюсь.
Если Штир не спец в твоей профессии, может считать, что Есю вообще легко все дается. Он глядя со стороны может решить, что легко делать что угодно: хоть табуретки сбивать, хоть статью писать. Пока сам не попробует.  Но обычно идет: кто на что учился, и вообще твоя работа не тяжелая, я вижу.
Если не по работе, то бесит иногда,  что тебя подозревают в каких-то интригах, хотя по факту Штир сам может быть очень необъективен к лести своих любимчиков, которые создают свой круг, а на посторонних наговаривают и подставляют ,   чтоб не дай бог лишнее не перепало. Хотя это конкретный частный случай с прошлой работы.

Отредактировано (2024-06-22 18:31:42)

#18835 2024-06-22 18:46:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есенины, чем вас задевали Штиры в реальной жизни?

Это, скорее, про конкретных людей, даже в моей выборке Штиров так отжигали не все

#18836 2024-06-22 18:55:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нутакое: я от подарка хочу радости, а не непрошенного личностного роста.

Имхо, это нетимно, у меня таким страдал бывший муж, эталонный Нап, но эта фигня с полезными подарками у него от родителей была

#18837 2024-06-22 18:58:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но обычно идет: кто на что учился, и вообще твоя работа не тяжелая, я вижу.

Анон пишет:

вот если бы ты меня любил - ты бы дождался без упрёков и ещё и сделал что-то полезное к моему приходу".

Анон пишет:

если ты хочешь скрафтить новую стратегию или поменять что-то в уже существующей - то ты или маешься хернёй, или провоцируешь срач

Анон пишет:

да, ты говорил, что ты это не любишь и не полюбишь никогда, но ты попробуй ещё раз, заебись же вещь, вот я бы себе такое купил, нужно больше ценить моё мнение/чаще пробовать новое/преодолевать трудности"

Да чот это мудаки какие-то, просто как люди. Я конечно не послал бы (страшно), но уполз бы. Тут никакой дуал не спасет

#18838 2024-06-22 18:58:24

Анон

Re: Соционика

Про подарки соглашусь, что нетимно, знавала такого Гамлета. =D

Отредактировано (2024-06-22 18:59:31)

#18839 2024-06-22 19:03:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да чот это мудаки какие-то, просто как люди

А в том и прикол, что задевали именно нетимным мудачеством ;D взрослый, осознанный Штир, который по-доброму к тебе относится и с которым вы находитесь на здоровой дистанции - он, скорее всего, и не заденет толком. Просто будет иногда дисконнект на уровне "я тебе про хлеб - а ты мне про вафли, эм, ну ладно, можем и про вафли, а потом вернёмся к хлебу, ок?".

#18840 2024-06-22 19:13:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Имхо, это нетимно, у меня таким страдал бывший муж, эталонный Нап, но эта фигня с полезными подарками у него от родителей была

А мне интересно, есть ли какая-то корреляция между соционическими типами и языками любви.

Баль, и просто ненавижу подарки. Ни дарить, ни получать. А если мне что-то дарят, то пусть это будет либо что-то практичное, либо спецом мною заказанное, либо деньги. Все эти сюрпризы, красивенькое и для радости - не понимаю и понимать не хочу. Поэтому и для других выбирать подарки - настоящая мука. И помню, когда проходил тест на языки любви, язык подарков у меня был чистым нулём =D  Зато доминировала тактилка.

#18841 2024-06-22 19:24:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есенины, чем вас задевали Штиры в реальной жизни? Теорию я знаю) А как это на практике?

Меня воспитывал Штир, и сходу я могу назвать, например, Разбор Ошибок. Господи, это пытка, причём включается без запроса и предупреждения, особенно когда я пришёл на что-то пожаловаться. Сразу начинается невыносимо подробное перечисление всех мест, где я накосячил, к каждому – такое же подробное описание того, что, как и почему нужно было делать, выводы о моих умственных и моральных качествах, нагоняй за то, что не посоветовался, и на сладкое – "не огрызайся, кто ещё тебе правду скажет". И ведь реально считает, что помогает и воспитывает, и надо просто меня убедить любыми способами, что делать нужно именно так.

#18842 2024-06-22 19:30:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если мне что-то дарят, то пусть это будет либо что-то практичное, либо спецом мною заказанное, либо деньги.

Я Штир, та же ботва. Полезный подарок может попасть в цель только если я прям ссылку дам на то, что мне надо, а не "полезное" по мнению дарящего. Мне в любом случае лучше знать, чего именно я хочу от полезной вещи и нужна ли мне эта вещь вообще. Мне лучше кофр разного вина подарить, я его сама себе не куплю  =D а кофра вина хватит на полгода как минимум.
Сама же дарю то, что человек точно хочет (если знаю это), но не купит, потому что жалко денег/баловство/это не для меня, я не заслужил и т.д. Если не знаю, то лучше бабла подарка не придумали + какую-нибудь интересную мелочь в зависимости от человека.

#18843 2024-06-22 19:46:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сразу начинается невыносимо подробное перечисление всех мест, где я накосячил, к каждому – такое же подробное описание того, что, как и почему нужно было делать

Я суггесировался только от этих строчек  :lol: но вот про моральные и умственные качества - конечно дно, и это никому неприятно и не полезно :(

#18844 2024-06-22 19:57:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

про моральные и умственные качества - конечно дно

Там не совсем то, что можно представить, то есть, когда Штир тебя пытает этим нудежом из искренней любви, то это не "ты тупой отстой", а "ну почему ты голову включать не хочешь". Это не меньше ранит, но претензия считывается скорее как к слабости личности, чем к природной убогости.

#18845 2024-06-22 20:02:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Меня воспитывал Штир, и сходу я могу назвать, например, Разбор Ошибок

О Господи, у моей мамы Штира есть ещё дети!

Я вот не совсем понимаю, какой у меня язык любви.
Я не люблю подарки в целом. Комплименты тоже.

иэи

Отредактировано (2024-06-22 20:04:23)

#18846 2024-06-22 20:04:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у моей мамы Штира есть ещё дети!

Мне кажется, должна быть профсоюз группа поддержки для Есей, воспитанных Штирами.

#18847 2024-06-22 20:34:17

Анон

Re: Соционика

Анон с разборами вспомнил, что подарки, кстати, Штир умел выбирать, на наше общее счастье, я был книжным ребёнком и порадовать меня было несложно, пару раз мне даже, скрепя сердце, дарили неодобряемое фентези, как потом выяснилось, чисто чтобы посмотреть, какое у меня будет лицо, то есть, чувство юмора у них все-таки бывает  :lol:

#18848 2024-06-22 20:36:49

Анон

Re: Соционика

Тот же вопрос, только достам про жуков :evil:

#18849 2024-06-22 20:40:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все эти сюрпризы, красивенькое и для радости - не понимаю и понимать не хочу. Поэтому и для других выбирать подарки - настоящая мука.

Анон пишет:

Полезный подарок может попасть в цель только если я прям ссылку дам на то, что мне надо, а не "полезное" по мнению дарящего.

Дост, удваиваю. Дарите деньгами, по вишлисту или не дарите вовсе — сюрпризы чаще всего мимо бывают, а я потом не знаю, куда деть, и жалею впустую потраченные дарителем деньги.
Выбирать сам тоже не люблю (тут, правда, явно ещё нетимные затыки с башкой играют роль), вишлисты мой бро, исключение разве что вкусняшки всякие составляют. Если я точно знаю, что человеку понравится — могу и спонтанно прикупить, но это тоже ближе к вишлисту, чем к сюрпризам. Радовать людей люблю, и сам факт дарения, но выбор, зараза, сложный. Слишком хорошо понимаю, что представления о радости и том, что её вызывает, могут сильно разниться.  =D

#18850 2024-06-22 20:44:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне кажется, должна быть профсоюз группа поддержки для Есей, воспитанных Штирами.

Можно не только для Есей?  :sadcat: А то я Джек, папа Штир, просто можно я в вашем клубе трупиком полежу?  :sadcat:

Анон пишет:

Сразу начинается невыносимо подробное перечисление всех мест, где я накосячил

Это еще норм. Я тут или во встречную атаку могу пойти или вообще отключиться и начать курить бамбук. Но у нас всё как правило начинается с невыносимо подробного допроса: "А гдеее ты накосячил? Нет, не увиливай, каждый человек всегда точно знает, где и когда он накосячил, так где? А скажи! А почему не хочешь сказать? Нет, я не скажу, думай своей головой! Ну скажи, скажи, скажи, ну гдеее ты накосячил? ну мааам, ну мне ж любопытно!"

И я такой: "Папа, ебать, я просто заболел  :facepalm: Прости, что чихнул при тебе, действительно, как я мог!  :facepalm: "

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума