Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18701 2024-06-21 04:02:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, однако, остаётся много вопросов о том, как каждая мерность реализуется на практике в каждой функции

Вот тебе ещё ключевые слова:
- витальный блок —- ментальный блок
- инертная функция —- мобильная функция
- ценностная функция —- неценностная функция

У тебя, иными словами, каждая конкретная функция обладает кучей разных характеристик, помимо мерности. Собери у себя в голове конструктор из этих характеристик, осмысли его хорошенечко - вопросов станет сильно меньше.

Это знаю, да. Нет, вопросы о конкретике остаются.)

Скрытый текст

#18702 2024-06-21 04:07:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

К нежелающим – очень большая просьба не тратить своё время на чтение того, что им неинтересно, и на общение, которое им не интересно. Я не знаю, какая соционическая функция за это отвечает (очень, кстати, интересно было бы узнать), но уверен, что такая опция есть у всех людей: не делать то, что тебе не надо. Как на то, чтобы определиться, может уходить тонна времени или как фильтрация может отсутствовать вообще – не представляю.

То есть ты пишешь в общем треде и указываешь, как на твои простыни реагировать? Может тебе в... безблог пойти?

Да, указываю, раз сами не соображают и ещё пляшут «ой, а как на тебя надо было реагировать, а чо ты пришёл вообще?» Ты бы завязывал играть в коллективизм. Защитник прав общественности, блин.
Я обозначил свою позицию по дальнейшему диалогу. Как и любой другой вправе сделать по желанию.
Тебе это в какую болевую попадает, можно узнать?

Отредактировано (2024-06-21 04:09:20)

#18703 2024-06-21 04:08:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А есть у вас, аноны, такое, что если ты сам логик, то с этиками в целом не очень интересно общаться? Сорян если грубо звучит. Просто, как анон выше сказал, с любым логиком языком зацепишься и давай угорать по логике и любую хрень разгонять. С этиками как будто так не получается - духота выходит и быстро скучно становится.

Нет. Мне и хрень неинтересно разгонять, не пойму, зачем на это тратить время. Интересно говорить о том, что важно для меня и собеседника. И я ранимый, мне тяжело с людьми, которые могут походя задеть и не заметить. От этиков я такого не получал. Они могут хотеть задеть, это да, но с не желающим меня задеть этиком общаться комфортнее, чем с не желающим задеть логиком.

#18704 2024-06-21 04:19:20

Анон

Re: Соционика

Так и хочется спросить, зачем это выпустили из бана...

#18705 2024-06-21 05:20:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как и любой другой вправе сделать по желанию.

А аноны вправе это проигнорировать и спросить, а все ли с тобой ок. С тобой все ок?

#18706 2024-06-21 05:22:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так и хочется спросить, зачем это выпустили из бана...

И удосужилось ли оно прочитать и усвоить правила (тоже, как верно подметили, штрих для типирования =D )

#18707 2024-06-21 05:29:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так и хочется спросить, зачем это выпустили из бана...

+ 1

#18708 2024-06-21 05:33:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

очень большая просьба не тратить своё время на чтение того, что им неинтересно, и на общение, которое им не интересно. Я не знаю, какая соционическая функция за это отвечает (очень, кстати, интересно было бы узнать)

Анон пишет:

А вообще, думаю, это иллюстрация неценностной холиварки.

Анон пишет:

Тебе это в какую болевую попадает

"Я выучило новое наукообразное слово и теперь буду его применять ковровым методом без цели и смысла, и что вы мне сделаете?.."

Я не могу, блин. Я базовый логик, просто дайте мне кирпич, ну притти плиз  :pink:

#18709 2024-06-21 05:36:21

Анон

Re: Соционика

Надеюсь, оно само уйдет. До того, как снова придется звать модера.

#18710 2024-06-21 05:57:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не могу, блин. Я базовый логик, просто дайте мне кирпич, ну притти плиз  :pink:

А, ты прикол про ценностное/неценностное [что угодно абсурдное] не знаешь, да? Я думал, все знают. Ну типа «ценностная пицца».
Анон, я уже говорил, что наукообразные слова эти мне знакомы очень давно.
Я пепелить, конечно, тебе не могу запретить. Но ты же сам понимаешь, что если не засирать тред своими личными доёбками по любому поводу и не разгонять срач целенаправленно, то он будет…чище. И не придётся вытекать глазами, воя и трясясь по поводу мучительного продиранья через дерейлинг, худшие стороны человека-мудака и геенну огненную. Ты лично уверен, безотносительно меня, что твой комментарий представляет ценность для всяких других читателей треда и вообще имеет какое-то отношение к тематике?

#18711 2024-06-21 06:07:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты лично уверен, безотносительно меня, что твой комментарий представляет ценность для всяких других читателей треда и вообще имеет какое-то отношение к тематике?

А ты уверен, что твои реакции представляют ценность для треда?

Анон пишет:

Но ты же сам понимаешь, что если не засирать тред своими личными доёбками по любому поводу и не разгонять срач целенаправленно, то он будет…чище.

Начни с себя! Подай пример анонам  :lol:

#18712 2024-06-21 06:08:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, я уже говорил, что наукообразные слова эти мне знакомы очень давно.

1. Ты заебал всех анонов, которые тебе не милы, звать одним аноном.
2. С неценностной пиццей иди, плиз, флудить куда-нибудь ещё. Тут "ценностный", "неценностный" и прочие слова, значения которых ты, очевидно, не знаешь, - это типа термины, они имеют строгий смысл. Раз уж ты в соционике не шаришь, потрудись хотя бы вид умный делать. Чисто в этом треде, ну так, для проформы.

Анон пишет:

Ты лично уверен, безотносительно меня, что твой комментарий представляет ценность для всяких других читателей треда и вообще имеет какое-то отношение к тематике?

Прикинь, да  =D  Употребление где-то услышанных терминов не к месту и очевидно без понимания их смысла - важный соционический критерий этика, с большой вероятностью с ролевой логикой. Но ты же Макс, откуда тебе знать, над чем мы смеёмся? ))

#18713 2024-06-21 06:42:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Употребление где-то услышанных терминов не к месту и очевидно без понимания их смысла - важный соционический критерий этика

Вот сейчас больно было  :sadcat:

#18714 2024-06-21 07:34:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

1. Ты заебал всех анонов, которые тебе не милы, звать одним аноном.
2. С неценностной пиццей иди, плиз, флудить куда-нибудь ещё. Тут "ценностный", "неценностный" и прочие слова, значения которых ты, очевидно, не знаешь, - это типа термины, они имеют строгий смысл. Раз уж ты в соционике не шаришь, потрудись хотя бы вид умный делать. Чисто в этом треде, ну так, для проформы.

1. Я должен каждого одинарного анона звать множественным числом?
2. Плиз, давай ты пойдёшь понтоваться перед кем-нибудь другим. «Тут» у него, ояебу. Я весьма надеялся пролицезреть здесь светлые умы с уровнем, безгранично (или хотя бы плюс-минус) превосходящим мой, но с подтверждениями что-то пока очень туго. Чем больше наблюдаю странные понты и приёмы диагностики по аватарке, тем больше сомневаюсь.

Прикинь, да  =D  Употребление где-то услышанных терминов не к месту и очевидно без понимания их смысла - важный соционический критерий этика, с большой вероятностью с ролевой логикой. Но ты же Макс, откуда тебе знать, над чем мы смеёмся? ))

Я очень рад за тебя. Вот и я тоже вполне уверен насчёт своих. Как и насчёт того, что острая идиосинкразия наподобие твоей характерна людям, которые очень гордятся тем, что недавно что-то выучили, и считают себя носителями великой и священной истины. Это очень мило, но как-то в детском возрасте только.
Впервые слышу о твоём важном критерии, есть ссылки?
Я, анон, могу быть даже Гексли. Ни это, ни твои влажные фантазии границ моего знания терминов никак не меняет. Оно далеко от совершенства, но и от нуля далеко.

Отредактировано (2024-06-21 07:34:51)

#18715 2024-06-21 09:43:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кажется, тут уже штуки три было в таком сочетании и никаких Робов с другим темпераментом?

Был как минимум один Робеспьер-флегматик (я), так что не все.

#18716 2024-06-21 09:58:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

продиранья через дерейлинг

Который разводишь ты. Совершенно не как Гексли, к слову =D

Отредактировано (2024-06-21 10:00:50)

#18717 2024-06-21 10:05:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Который разводишь ты. Совершенно не как Гексли, к слову

Боюсь, не существует ТИМа, для которого был бы характерен такой уровень дурки. Возвращаемся к вопросу о таинственном семнадцатом ТИМе неучтенной квадры.

Простыня, ты пришел в тему и рассказываешь, как с тобой разговаривать, как на тебя реагировать и что делать, чтобы оправдать твои высокие ожидания. Ты там, часом, не охуел? Если тебя не устраивают ответы, которые тебе дают аноны, иди, пожалуйста, отсюда куда-нибудь в другое место, где тебе будет больше нравиться. Желательно, молча, потому что анонам, в общем-то, до пизды, чего ты там хочешь и чего тебе там не нравится, это к соционике точно имеет ноль отношения.

Отредактировано (2024-06-21 10:06:18)

#18718 2024-06-21 10:20:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я весьма надеялся пролицезреть здесь светлые умы с уровнем, безгранично (или хотя бы плюс-минус) превосходящим мой, но с подтверждениями что-то пока очень туго

Помнишь свою цитату о том, что ты не ставил перед собой цели кому-то там понравиться, соответствовать чужим ожиданиям и быть удобным? Работает в обе стороны. Мы тоже, анон, мы тоже. Мало ли на что ты надеялся и каких подтверждений ждал ;D я не думаю, что все резко кинутся проявлять себя только чтобы твоё мнение о холиварке не упало.
Вообще, если типирование ещё актуально - кмк, это больше похоже на запрос, чем на проявление своей собственной многомерной логики. Ах, вот бы пришёл кто-то умный, превосходящий по уровню меня, и показал мне свою мощь / кинулся доказывать свой интеллект в ответ на мои сомнения - это какая-то не очень характерная для логиков песня, если честно. Вообще люди чаще хотят от окружающих того, что не умеют сами. А братание на почве общности и равенства выглядит немножко не так, и подтвеждения просит иначе.

Отредактировано (2024-06-21 10:21:04)

#18719 2024-06-21 10:50:02

Анон

Re: Соционика

Анон, который типируется, вроде бы ты до бана упоминал, что начал заполнять анкету. Как насчет принести ее сюда? Если не заполнял, рассмотри такой вариант. По анкете типировать проще, чем по ходу разговора.

#18720 2024-06-21 10:53:31

Анон

Re: Соционика

Вообще, это не может быть какой-то виктим, провоцирующий анонов кинуться Доказать и Продемонстрировать свою интеллектуальную мощь?

#18721 2024-06-21 10:56:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще, это не может быть какой-то виктим, провоцирующий анонов кинуться Доказать и Продемонстрировать свою интеллектуальную мощь?

Версия с Гамлетом вполне себе рабочая. Заодно, ээээ, понятно, чем ему самому так нравится версия с Максом, и почему БС с ЧИ воспринимаются так, как воспринимаются.

#18722 2024-06-21 11:02:22

Анон

Re: Соционика

Тут ванговали Доста и Драя, но... базовый белый этик, который сначала настроил против себя полтреда, но не ушёл, а стал дерзко-резко слать всех неугодных? При том, что от анонов он еще вроде как чего-то хочет? Это странный базовый белый этик.

#18723 2024-06-21 11:26:38

Анон

Re: Соционика

По пр он давно уже Гексли получился =D

#18724 2024-06-21 12:07:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это странный базовый белый этик.

Не странный, анон. В прошлый раз его очень сильно задело пронзание анонов о том, что он в своих простынях не может в логику и только за этику трет. Это все еще болит одна очень важная для анона функция (как и в первый свой приход).

А теперь давайте посмотрим, как анон-простыня научился рассуждать и искать причино следственные связи за время бана (он не научился).

#18725 2024-06-21 12:16:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это все еще болит одна очень важная для анона функция (как и в первый свой приход).

Болевая, а не роевая =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума