Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18651 2024-06-17 16:37:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а напишите свой ТИМ и тип темперамента (преобладающий). Хочется посмотреть, какие сочетания существуют.

Есенин.
На темперамент пришлось тест пройти) меланхолик.

#18652 2024-06-17 16:37:52

Анон

Re: Соционика

+ ещё один Роб-меланхолик

#18653 2024-06-17 20:00:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, знаешь ли, тут как пойдет. Что вкусное? Насколько интересное? Куда сунуть?..

В рот и заведомо известно, что человеку это нравится =D  Просто у меня выборка небольшая

#18654 2024-06-17 20:08:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а напишите свой ТИМ и тип темперамента

Штир, сангвиник

#18655 2024-06-18 06:36:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сэм Рокуэлл (актёр) — Джек?

Оч нужен ответ! Спасибо заранее

#18656 2024-06-18 11:54:24

Анон

Re: Соционика

офф про темпераменты

Отредактировано (2024-06-18 11:56:03)

#18657 2024-06-19 01:02:56

Анон

Re: Соционика

Аноны, есть проблема.
Как быть, если нравятся конфликтеры? А дуалы мне подозрительны, я чувствую лажу и не хочу общаться?
Думала, а не дуал ли я конфликтерам, вдруг берега попутала? Но нет.
У кого так было?

Отредактировано (2024-06-19 01:03:19)

#18658 2024-06-19 01:14:37

Анон

Re: Соционика

Ого, сколько тут ещё Достоевских с РАС (кроме меня и, предположительно, того самого анона-простыноида), неожиданно. Я хоть и убеждён был, что аутизм с какими-либо ТИМами и проявлениями функций не коррелирует, но чаще всего среди аутистов Робов встречал. А Достов, кстати, в принципе мало видимо, базовая БЭ очень любит холиварку из-за обсуждения всяких людей и мнений.

Скрытый текст

#18659 2024-06-19 01:20:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

видимо, базовая БЭ очень любит холиварку

Без шуток - очень  :lol: при этом тебе активно принимать участие не надо, ужас как хорошо

#18660 2024-06-19 01:31:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, знаешь ли, тут как пойдет. Что вкусное? Насколько интересное? Куда сунуть?..

В рот и заведомо известно, что человеку это нравится =D  Просто у меня выборка небольшая

Анон, если проведёшь эксперимент - расскажи :lol:

#18661 2024-06-19 12:15:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, есть проблема.
Как быть, если нравятся конфликтеры? А дуалы мне подозрительны, я чувствую лажу и не хочу общаться?
Думала, а не дуал ли я конфликтерам, вдруг берега попутала? Но нет.
У кого так было?

Без шуток - вообще можно с психологом поговорить, вдруг чего откопается. Не об этом, конечно, а так, вообще. В моём случае и в случае тех моих друзей-знакомых, у кого было так же (включая, лол, конфликтёров), показатель прям сто из ста))

Чисто с соционической точки зрения, емнип, ещё Аушра писала, что конфликтёры могут казаться вполне привлекательными, особенно на ранних стадиях знакомства.

Скрытый текст

#18662 2024-06-19 12:24:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жить с ящером невозможно"

А можешь тимы участников описать?
Я есенин и меня как по учебнику выбешивают штиры. Но максы, габены и жуковы тоже (и досты часто) . А нежно люблю напов, дюм, робов и донов (с последними двумя не взаимно  =D).

#18663 2024-06-19 12:39:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Про дуалов: ты соционический экстраверт или интроверт?

Я штир :evil:  И я просто млею с есененской бишечки, просто обмазываюсь ей и дайте две. Но да, общение не близкое, шапочное, со всеми Есями.
Досты - что это нафиг такое и зачем оно мне нужно?
Всё мимопробегающе Досты были либо скучные, либо говорили так, что под обычной фразой улавливалось ещё 2-3 подтекста или варианта, как эту фразу интерпретировать, а нафига мне разгадывать кроссворды? Я хочу просто общаться, а не разгадывать, а что он имел в виду. Да и в принципе наше общение какое-то всегда не в тему.
+ у меня всратые шутки) Еси выдерживают, Досты не особо радуются

#18664 2024-06-19 12:46:30

Анон

Re: Соционика

Ну, ИМХО, если общение с дуалами не складывается, а с конфликтерами все норм, то заставлять себя дуализироваться, а то чего ты не как родной - такая себе идея. Бывает, что конфликтеры нормально сходятся, и уж конечно, далеко не все дуалы оказываются приятны в общении. Ничего страшного в этом нет.
У меня вот отец Габен, а мать Гамлет, отлично живут уже больше тридцати лет, не без конфликтов, конечно, но вроде не страдают)

А я вот своих конфликтеров на дух не переношу даже при дальнем общении, иногда даже жаль, было бы интересно потусить.

#18665 2024-06-19 12:49:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, ИМХО, если общение с дуалами не складывается, а с конфликтерами все норм, то заставлять себя дуализироваться, а то чего ты не как родной

Так я и не сближаюсь, я, наоборот, отхожу подальше. Меня и удивляет моя реакция.  По идее, должно быть ровно наоборот. Но я не Жуков, базовой чсочки мне не отсыпали

#18666 2024-06-19 12:51:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня вот отец Габен, а мать Гамлет, отлично живут уже больше тридцати лет, не без конфликтов, конечно, но вроде не страдают)

В этом случае есть большая вероятность, что они сошлись по психософии

#18667 2024-06-19 15:12:12

Анон

Re: Соционика

Дорогие Есенины и Бальзаки, а расскажите подробно, как проявляется ваша суггестивная ЧС? Ведь вряд ли вам (и ещё кому-либо в принципе) прям нравится, когда на вас психологически давят, принуждают к чему-то.

#18668 2024-06-19 15:22:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Жить с ящером невозможно"

А можешь тимы участников описать?

Нап и Робка, Драйка и Дон.

Анон пишет:

Я штир :evil: 
Досты - что это нафиг такое и зачем оно мне нужно?

Слуш, ну всё, что могу об этом сказать, это:
- А как я пойму, что это тот самый?
- Он захочет тебя убить.
=D
В смысле что мои знакомые штиродосты (три пары) при мне вцеплялись друг в друга мёртвой хваткой с первого взгляда. Издаля было не очень понятно, того самого они там или этого того  =D Все при этом говорили, что до этого уже встречали дуалов и чёт как-то meh, как в море корабли. Но предыдущие встречи не при мне были, а кто при мне знакомился - те до сих пор вместе (две пары женаты, третья дружат).

И да, мало кто может объяснить (не только штиродосты, вообще социон), что такое дуал, нафига он тебе сдался, и почему именно этот, а не стопицот остальных. Ну прст: надо. Дай и отойди.
Аналогично, если не надо. Ну, прст, не надо и всё. Скучный, раздражает, просто не хочу. Дайте мне вон то [другое интертипное], а с этим просто отойди и даже думать не хочу, почему  :dontknow:

Анон пишет:

У меня вот отец Габен, а мать Гамлет, отлично живут уже больше тридцати лет, не без конфликтов, конечно, но вроде не страдают)

О, кстати, я вспомнил ещё одну конфликтную пару, тоже гамогабы. Мы просто близко не знакомы, это родители одного из моих друзей. Друг, конечно, когда говорит о семье, глаза закатывает и приговаривает: "нахуя?.. просто - нахуя?.." Но его родители вместе вот уж скоро полвека как, и ничё, как-то справляются. Со стороны посмотреть - вполне гармоничная пара, всем бы так (в ТИМах уверен на все сто).

#18669 2024-06-19 15:27:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я штир   И я просто млею с есененской бишечки, просто обмазываюсь ей и дайте две. Но да, общение не близкое, шапочное, со всеми Есями.

Забавно, я штир и у меня с есями так только в условиях общения "привет! как жизнь!", которое дальше не заходит. А если сближаться, в какой-то момент начинает вымораживать лицемерие (по крайней мере, я так воспринимаю их обычное поведение) и, ммм, какая-то излишняя сложность траектории мышления, как полет мухи по комнате. Попытки проверить границы, опять же, у меня обычно кончаются первый раз, он же последний, зачем мне эти страсти.
С достами женского пола все окнорм, то есть легко, комфортно, иногда бесят, но зато им об этом можно говорить, бгг. А с дуалами мужского пола да, скушна( нет в них искры божьего гнева.

#18670 2024-06-19 15:39:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В смысле что мои знакомые штиродосты (три пары) при мне вцеплялись друг в друга мёртвой хваткой с первого взгляда. Издаля было не очень понятно, того самого они там или этого того   Все при этом говорили, что до этого уже встречали дуалов и чёт как-то meh, как в море корабли. Но предыдущие встречи не при мне были, а кто при мне знакомился - те до сих пор вместе (две пары женаты, третья дружат).

И да, мало кто может объяснить (не только штиродосты, вообще социон), что такое дуал, нафига он тебе сдался, и почему именно этот, а не стопицот остальных. Ну прст: надо. Дай и отойди.
Аналогично, если не надо. Ну, прст, не надо и всё. Скучный, раздражает, просто не хочу. Дайте мне вон то [другое интертипное], а с этим просто отойди и даже думать не хочу, почему

Как ты все интересно рассказываешь!   :wankerboy:

Анон пишет:

С достами женского пола все окнорм, то есть легко, комфортно, иногда бесят, но зато им об этом можно говорить, бгг. А с дуалами мужского пола да, скушна( нет в них искры божьего гнева.

У меня наоборот. Бесят, напрягают, тупо скучно с достками. Мужики-Досты вызывают тихое умиление, но как с ними общаться-то? Непонятно.

Штир-ТС.
Я в основном общаюсь с балями, робами, габенами , Жуками. С ними языком зацепишься и давай угорать по логике. Гюго ещё, с ними вообще химия, они меня подпитывают.
Ну и Еси ещё би добавляют. Из можно просто слушать)

Отредактировано (2024-06-19 15:42:10)

#18671 2024-06-19 17:08:59

Анон

Re: Соционика

А есть у вас, аноны, такое, что если ты сам логик, то с этиками вцелом не очень интересно общаться? Сорян если грубо звучит. Просто, как анон выше сказал, с любым логиком языком зацепишься и давай угорать по логике и любую хрень разгонять. С этиками как будто так не получается - духота выходит и быстро скучно становится. Анон лично только пару раз осилил этиковый движ и то, только потому что был пьяный в стельку.

Отредактировано (2024-06-19 17:09:14)

#18672 2024-06-19 17:28:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А с дуалами мужского пола да, скушна( нет в них искры божьего гнева.

Это еще они сами отползают. С этиками не заобщаешься, если они сами не хотят. Никак укор, а как мысль, что не все от тебя зависит в коммуникации,  на другом проводе тоже думают, а надо или не надо им это все

#18673 2024-06-19 17:36:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А есть у вас, аноны, такое, что если ты сам логик, то с этиками вцелом не очень интересно общаться?

Я этик и мне часто неинтересны логики. Ты к ним подходишь решить рабочий вопрос, а тут дешевая клоунада, с которой смешно только им, а время идет, у тебя еще стопицот дел, а этот концерт самосмейка не прекращается, а только нарастает, потому что хотят от тебя реакции.
Но такое я скорее считываю как не умение в уместность в рабочую этику.

#18674 2024-06-19 18:20:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дорогие Есенины и Бальзаки, а расскажите подробно, как проявляется ваша суггестивная ЧС? Ведь вряд ли вам (и ещё кому-либо в принципе) прям нравится, когда на вас психологически давят, принуждают к чему-то.

Баль. Конечно, нет, никакого психологического давления и принуждения. Напротив, чем сильнее оно будет, тем сильнее же будет противодействие с моей стороны.
У меня запрос на человека сильной воли - того, который может легко и просто принимать решения (особенно в бытовых вещах) и их придерживаться. В силу базовой, мне это делать трудно, я постоянно сомневаюсь, потому что на каждое решение есть куча путей, куда и к чему это приведёт, пока начинаешь искать лучший и оптимальный из этих вариантов, прикидывать последствия (а они обычно все ужасные, и что бы ты ни делал, всё равно получится говно) - время уходит, принять решение всё сложнее. В итоге часто просто входишь в состояние "не хочу ничего решать, прикинусь валенком".
Поэтому мне гораздо проще находиться с людьми, которые чётко знают, чего хотят и всем своим видом это наглядно демонстрируют.
Условно, мне говорят:
- Я хочу!
А я отвечаю:
- Я тоже. (или нет, если нет).

Конкретно я словно через желания ЧС-ника познаю свои собственные. И рядом с ЧС-никами тупо внутренне успокаиваюсь.

Отредактировано (2024-06-19 18:25:20)

#18675 2024-06-19 18:26:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Конкретно я словно через желания ЧС-ника познаю свои собственные. И рядом с ЧС-никами тупо внутренне успокаиваюсь.

Есь, тоже похожее есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума