Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18576 2024-06-16 18:02:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как анону с РАС мне не кажется, что это диагноз простыноида. По мне у него какое-то расстройство не развития, а именно мышления.

По мне оно просто жирное и зеленое.

#18577 2024-06-16 18:05:14

Анон

Re: Соционика

Во-первых, это была шутка (возможно, не самая удачная и понятная). Не надо с такой звериной серьёзностью относиться к шутке. Во-вторых, я не совсем понимаю, о каком бане идёт речь. Я не упоминал, что нужно кого-то забанить, ни в форме шуток, ни как либо ещё.

#18578 2024-06-16 18:07:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, я всё ещё не спорю с тобой принципиально, но думаю, что это называется опытом.

Анон, у всех функций в соционике есть мерность. Как у предметов вокруг тебя: есть длина, ширина, высота, - это пространственные мерности. У соционических функций точно так же есть мерности соционические.

У каждого человека две одномерные функции, две двухмерные, две трёхмерные и две четырёхмерные. (Собственно: трёхмерные и четырёхмерные - это сильные; одномерные и двухмерные - это слабые.)

И первое измерение, которое есть у абсолютно всех функций - это "опыт". Способность накапливать информацию по данному аспекту, учитывая свой собственный уникальный опыт и только его.

Любая, абсолютно любая функция у человека обладает этим первым измерением. И прокачка на собственном опыте так или иначе, соответственно, будет идти по абсолютно любому аспекту.

про твою ЧИ

#18579 2024-06-16 18:08:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Люди говорят, что у меня ориентация на БЭ, но изнутри кажется, что на ЧЭ.
Люди говорят, что у меня 4х мерная ЧС, но я её не ощущаю таковой. Мне сложно понять когда её включать, когда уже можно, а когда нельзя. Сложно отстаивать свое при общении с незнакомыми людьми. Особенно людьми в структуре. Например, персонал больницы. Я скорее сольюсь, чем что то отстою.

Анончик, а что именно напрягает в отстаивании границ? Это не может быть, например, напрягом по одной из этик?

#18580 2024-06-16 18:09:24

Анон

Re: Соционика

PS про мерность ЧИ

Анон пишет:

Умение действовать по аналогии, выделять шаблон и подставляемые переменные это ЧИ?

Умение выделять шаблон - это в принципе второе измерение функции, по определению. Пофигу, в ЧИ ты это делаешь или нет (но если относительно внутренних качеств людей, то, конечно, это по ЧИ).

Умение подставлять другие переменные - это уже конкретное такое третье измерение.

#18581 2024-06-16 18:13:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я тупо репорчу за дерейлинг уже  :dontknow:

Жаль, а я бы еще понаблюдал  :pink:

#18582 2024-06-16 18:14:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончик, а что именно напрягает в отстаивании границ? Это не может быть, например, напрягом по одной из этик?

Может быть. Я не всегда знаю, уместно ли уже быковать или ещё нет. Уместо ли уступить. И проще. Или я как лох буду.

#18583 2024-06-16 18:15:46

Анон

Re: Соционика

Анон-с-простынями, у меня к тебе вопрос.
Ты сказал, что по профессии копирайтер.
Но это занятие по умолчанию требует умения работать "под заказчика", писать "под формат", причем этот формат менять достаточно гибко, по желанию левой пятки того же заказчика.
Тебе такое делать легко или сложно?

#18584 2024-06-16 18:16:36

Анон

Re: Соционика

А можно наименование всех мерностей пожалуйста?
1. Только опыт.
2. Опыт + шаблоны
3. Опыт, шаблоны,???
4. Опыт, шаблоны,???, умение ориентироваться в новой информации по аспекту в незнакомой ситуации и применять не стандартные, оригинальные, подходящие только этой ситуации решения.

Отредактировано (2024-06-16 18:17:05)

#18585 2024-06-16 18:18:07

Анон

Re: Соционика

У меня возникла теория, аноны, прошу выдвинуть встречные предположения.

Глядя на анона с простынями, меня не покидает мысль о том, что его ничем не аргументированные и явные манипуляции (хвастовство тем, что он, мол, с детства начитанный и понимает людей лучше нас, приосанивание над диагнозами по аватаркам, все эти "ты изначально ничего не понимаешь, анон" и т.д.) и другие попытки доказать всем, что он умнее собеседников - это банальный страх признать, что он может быть неправ. Есть основания полагать, что это проявление слабой самооценки и уязвленного эго. Как считаете, у кого может проявляться именно такая реакция наиболее ярко?

#18586 2024-06-16 18:18:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я тупо репорчу за дерейлинг уже  :dontknow:

Ну, технически он дерейлил неделю назад астрологией и своим уникальным к ней отношением. Сейчас таки всё это про соционику.

Но репортить за простыни без ката - поддерживаю. Уже триста раз его просили большие объёмы текста прятать под кат, и пару дней тому назад он это умел.

#18587 2024-06-16 18:19:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есть основания полагать, что это проявление слабой самооценки и уязвленного эго. Как считаете, у кого может проявляться именно такая реакция наиболее ярко?

У любого человека.

Анон пишет:

это банальный страх признать, что он может быть неправ

Это может быть такой страх, что он сразу экранируется  и даже не понимается.

#18588 2024-06-16 18:20:08

Анон

Re: Соционика

Если не тролль, то болевая БЛ.

#18589 2024-06-16 18:20:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не всегда знаю, уместно ли уже быковать или ещё нет. Уместо ли уступить. И проще

Ммм, а как воспринимаются советы со стороны и долгие беседы с кем-то на эту тему? Можешь привести пример годной подсказки, которая когда-то помогла сориентироваться?

#18590 2024-06-16 18:20:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Жаль, а я бы еще понаблюдал  :pink:

И мне жаль. Оно, конечно, простыни читать не просто, но это ж какой материал для наблюдения в прямом эфире.
Этому анону интересно смотреть, читать версии, попутно вспоминая, что он там знал из соционического минимума -дцать лет назад.

#18591 2024-06-16 18:21:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А можно наименование всех мерностей пожалуйста?

Гугл забанил?  =D

1. Опыт
2. Опыт + способность понять шаблоны, типа "в этом обществе принято поступать так"
3. Опыт + шаблон + умение выкручиваться из возникших нестандартных ситуаций
4. Опыт + шаблон + умение выкручиваться + прогноз, какие ситуации могут возникнуть вообще.

Очень важно!  - учитывать осознанность и не.

Отредактировано (2024-06-16 18:24:12)

#18592 2024-06-16 18:22:03

Анон

Re: Соционика

в 3 или 4 прогноз еще добавляется

#18593 2024-06-16 18:22:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, технически он дерейлил неделю назад астрологией и своим уникальным к ней отношением. Сейчас таки всё это про соционику.

Технически он мог прийти в тред про котиков и зафлудить все несколькими страницами про своего уникального котика, который вот такой котик, что почти как собака.  Не дать ни одного внятного описания своего котика, навалить гору рандомных фактов, заставить весь тред плясать вокргу своих проблем с котиком, отрицая все варианты и предложения. И все по теме треда. Если это не делейринг, то что?

#18594 2024-06-16 18:25:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если не тролль, то болевая БЛ.

Болевая БЛ у Напов и Гекслей. Где ты тут видишь лёгкий флёр безумия, характерный для тех и других?  =D

Анон пишет:

Технически он мог прийти в тред про котиков и зафлудить все несколькими страницами про своего уникального котика, который вот такой котик, что почти как собака.  Не дать ни одного внятного описания своего котика, навалить гору рандомных фактов, заставить весь тред плясать вокргу своих проблем с котиком, отрицая все варианты и предложения. И все по теме треда. Если это не делейринг, то что?

Ролевая логика? Ладно, наверное, ты прав. Мне, видимо, по сравнению с астрологической неделей кажется, что всё уже типа норм, хотя б по теме же...

#18595 2024-06-16 18:27:44

Анон

Re: Соционика

Из меня типировщик как из говна пуля, но вот от этих простыней ловлю очень знакомый вайб.
Я про соционику узнал, когда был юн, и захотел тогда быть Максом. Хочу, понимаете, аж хохочу, а реальность - дело десятое, как-нибудь прогнется, сова на глобус натянется. Я старался, изо всех сил демонстрировал, что я логик, логик, логик, я скозал, вы же видите мою логичную логику? Правда, на такие простыни меня ни тогда, ни сейчас не хватило бы, но душнил знатно.
Потом уже признал в себе Доста и попустило, но не сразу.
Если что, не настаиваю, что простыноид именно Дост, просто музыкой навеяло.

#18596 2024-06-16 18:28:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как анону с РАС мне не кажется, что это диагноз простыноида. По мне у него какое-то расстройство не развития, а именно мышления.

как ещё одному анону с РАС

В чём я прям уверен, так это в том, что там какое-то расстройство всего анона, которое на этой стадии типировать практически бесполезно. Хотя ладно, версия с Драйзером мне нравится, у меня вокруг подозрительно много Драйзеров с похожей дженгой в голове. Гремучий коктейль из попытки выехать со всеми вавками на ролевой БЛ поверх базовой БЭ, да ещё и доебаться до окружающих, потому что творческая ЧС покоя не даёт.
Ну либо оно пришло потроллить и набить сообщения, ага.

#18597 2024-06-16 18:29:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Где ты тут видишь лёгкий флёр безумия, характерный для тех и других?  =D

Ну анон, скажешь еще. Сосоника в матчасти это все таки не про флер, а про скучные таблицы и аспекты. По результату наблюдения за простынями выходит, что перед нами травмированный белый этик, которому очень хочется быть логиком.

#18598 2024-06-16 18:32:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ммм, а как воспринимаются советы со стороны и долгие беседы с кем-то на эту тему? Можешь привести пример годной подсказки, которая когда-то помогла сориентироваться?

Хорошо воспринимаются.  Как и любой совет как вести себя с людьми в той или иной ситуации (я собираю шаблончики))
И знаю, что если я буду себя вести определённым образом, я получу нужный мне результат с высокой доли вероятности.

Но не долгие беседы, а конкретные советы из серии "а скажи ты им...". И я такая Ок. И в следующий раз так делаю. И помогает наблюдать, как люди действуют и какой результат получают.

#18599 2024-06-16 18:33:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

За других участников я, конечно, не могу быть уверен, могу говорить за себя.
Мне с человеком интересно, как правило, взаимодействие это источник эмоций: я вижу чужие, испытываю сам. Это «развлекает». Если не «развлекает», то оно мне не надо. Я хочу в глазах человека как-то выглядеть, играть желаемую роль. Это часть отношений как источника эмоций и важно для самоутверждения по жизни. У меня есть определённый спортивный интерес к выстраиванию отношений. Плюс я ну…добра желаю, мне не совсем похуй, что с ним как. Но это уже смежное с желанием играть в его жизни определённую роль.

А вот теперь, и в более ранних сообщениях на ту же тему, я вижу такого крепкого Гамлета, что глаза слезятся

#18600 2024-06-16 18:36:16

Анон

Re: Соционика

Этот ваш крепкий Гамлет показательно игнорирует матчасть и делает больно всем блщикам в треде, куда его такими макаром дуализировать прикажете?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума