Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18501 2024-06-16 13:34:41

Анон

Re: Соционика

Ведро чая предыдущему анону!
Нет в этих простынях никакой БЛ, одна имитация.  И ЧЛ - нет, перегруз деталями без эффективности не оно.
Неструктурированный поток сознания, самое правильное определение.

Отредактировано (2024-06-16 13:37:05)

#18502 2024-06-16 13:42:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у меня чётко просматривается, где сухой нудёж по существу, где неловкая и унылая попытка долить абзац ни о чём для объёма, где мучительный выбор между «куздры глоки» (!!! не все куздры глоки!!!), «иногда куздры глоки» (!!! да там на каждом шагу такие оговорки, это нулевая информативность!!!) и неоплачиваемым раскатыванием этого нюанса куздр на объём втрое больше заказанного.

Может, в копирайтерской работе это и заметно, а в простынях как-то не очень.

#18503 2024-06-16 13:43:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ведро чая предыдущему анону!
Нет в этих простынях никакой БЛ, одна имитация.  И ЧЛ - нет, перегруз деталями без эффективности не оно.
Неструктурированный поток сознания, самое правильное определение.

Кстати, если бы анон действительно был Максом или хотя бы Драем, в его тексте встречалась бы и ЧС. Но нет, вместо отношений между физическими объектами сплошные абстрактные умозрительные заключения, основанные на субъективном чутье.
И то, что у анона туго с фантазией или способностью делать выбор - не ТИМное (последнее может быть вообще проявлением низкой воли в ПЙ). ЧИ, например, вообще не про фантазию, а про разнообразие вариантов либо отношений между людьми, либо логических структур (в зависимости от того, с чем ЧИ в блоке ЭГО идёт).

Отредактировано (2024-06-16 13:44:21)

#18504 2024-06-16 13:56:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще я как раз ценю лаконичность. В определённой степени стремлюсь сделать свою речь по существу лаконичней. Чужую, если возникает такая тема, тоже, про себя часто в этом плане комментирую. Формулировка должна быть ёмкой и прямо передавать, что ты хочешь сказать (информацию, побуждение).

Драйзер, прочитав это и примерно половину простыни дальше:
:shock: "Я хочу поговорить про лаконичность. Лаконичная лаконичность - она такая лаконичная..."

Подпишусь, пожалуй  :lol:

#18505 2024-06-16 14:11:15

Анон

Re: Соционика

Этот Штир может осилить только четверть простыни, а дальше думает "ну его в жопу.." и проматывает.
Аноны, которые читают все - вы герои!

#18506 2024-06-16 14:12:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, анон. Проблема как раз в том, что ты добавляешь очень много информации, где-то повторяя одно и то же, где-то уходя в несущественные детали, что и мешает пониманию. В твоем случае, если бы ты сел и разобрался, что хочешь сказать и смог выразить это как можно яснее и короче, тебя бы лучше поняли, меньше отвлекались и, вполне вероятно, быстрее бы дали то, чего ты хочешь. То есть - если бы ты сделал то, что называешь "бессмысленно тратить время". И мне кажется, что структурному логику это было бы как минимум понятно, даже если ты в силу каких-то особенностей не можешь ясно выразить свои мысли вслух.
Впрочем, я даже твоей цели точно вычленить не могу. Если ты хочешь просто *поговорить*, то, конечно, у тебя нет цели прийти к какому-то взаимопонимаю с анонами в этом треде, поэтому ты можешь на эту тему изначально не заморачиваться, тебе и так норм.

Анон, нет, я не могу с тобой согласиться. Ты изначально не представляешь, о чём речь. Именно поэтому ты не можешь оценивать существенность, не можешь оценивать «одно и то же или не одно и то же”, не можешь оценивать нужность чего-либо. Ты можешь это всё анализировать и расценивать как читатель вообще, как любитель соционики в частности. Для тебя так выглядит - ок, твоё право. Но ты в принципе не можешь знать, как это можно и нужно было сделать, у тебя нет исходных данных. Тут в любом случае я знаю лучше. «Проблема» мешает не пониманию, проблема просто осложняет восприятие.
Разобраться на порядок яснее, что я хочу сказать, я не могу. Я не особенно уверенно себя чувствую в этом поле, о котором пытаюсь говорить. Опять же, вот здесь мне сложно нащупать, как это поле обозначить конкретно, что это за такое «о себе». Выглядеть увереннее, чем есть, обращаться со своей информацией вольно просто чтобы общение шло гладенько – не хочу.
Ты мне объясняешь «не тратить время» через «как сократить диалог». «Как сделать так, чтобы окружающим было легко, чтобы для них выглядело стройно, чтобы им было не к чему прикопаться». Но это мне не нужно. Для меня так не выглядит взаимопонимание. Так выглядит именно что смолл-ток или получение некоего конкретного результата. То самое «дали, что ты хочешь». Но я не понимаю, что это в данном случае может быть за такой полезный объект. Желаемый диагноз? Поверхностное, зато однозначное суждение? Просто быстрое получение некоего ответа, чтобы «успокоиться» и поскорее закончить обсуждение?
Взаимопонимание в нашем контексте, имхо, это как раз когда вы находитесь на одном поле, в одной системе координат. Если хотеть добиться этого в общении, нельзя хотеть сэкономить время, это взаимоисключающие вещи.

Отредактировано (2024-06-16 14:16:49)

#18507 2024-06-16 14:15:14

Анон

Re: Соционика

Аноны пронзающие в аноне-спростынями любого сенсорика - вы не правы по той же схеме.
Сильная чс всегда работает в связке со вторым аспектом (либо бэ, либо бл). ЛСИ через сенсорику реализует структурную логику. ЭСИ через нее реализует этику отношений. А теперь проанализируйте (знаю, будет тяжело но попробуйте) поток сознания в простынях и оцените их убедительность/уместность/адекватность/структурность (подсказка: их там нет).

#18508 2024-06-16 14:16:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, анон. Проблема как раз в том, что ты добавляешь очень много информации, где-то повторяя одно и то же, где-то уходя в несущественные детали, что и мешает пониманию. В твоем случае, если бы ты сел и разобрался, что хочешь сказать и смог выразить это как можно яснее и короче, тебя бы лучше поняли, меньше отвлекались и, вполне вероятно, быстрее бы дали то, чего ты хочешь. То есть - если бы ты сделал то, что называешь "бессмысленно тратить время". И мне кажется, что структурному логику это было бы как минимум понятно, даже если ты в силу каких-то особенностей не можешь ясно выразить свои мысли вслух.

Аноны видят косулю. И говорят "это косуля".
Косуля : не могу с вами согласиться.  :lol:

Анон пишет:

Ты мне объясняешь «не тратить время» через «как сократить диалог». «Как сделать так, чтобы окружающим было легко, чтобы для них выглядело стройно, чтобы им было не к чему прикопаться». Но это мне не нужно. Для меня так не выглядит взаимопонимание.

Для тебя взаимопонимание, это когда ты во всем прав, я поняла.

#18509 2024-06-16 14:18:25

Анон

Re: Соционика

Аноны, я пас. Спектр как он есть, все основные признаки нивелировались и опереться на что-то не получается.
Драй.

Отредактировано (2024-06-16 14:19:42)

#18510 2024-06-16 14:21:51

Анон

Re: Соционика

Или просто анон* троллит, возможно даже генерируя свои тексты. =D
У него нет  цели, чтобы определили, помогли. Только путь.
Тред он засрал весьма удачно. Мне кажется пора репортить хотя бы за то, чтобы простыни свои под кат убирал. Чтобы нежелающие вникать в его поток сознания могли хотя бы проматывать без усилий.

Отредактировано (2024-06-16 14:25:55)

#18511 2024-06-16 14:25:51

Анон

Re: Соционика

Ставлю на то, что анон пришёл потроллить и набить сообщениями доступ в тк.

#18512 2024-06-16 14:26:03

Анон

Re: Соционика

Анон, нет, я не могу с тобой согласиться. Ты изначально не представляешь, о чём речь. Именно поэтому ты не можешь оценивать существенность, не можешь оценивать «одно и то же или не одно и то же”, не можешь оценивать нужность чего-либо. Ты можешь это всё анализировать и расценивать как читатель вообще, как любитель соционики в частности. Для тебя так выглядит - ок, твоё право. Но ты в принципе не можешь знать, как это можно и нужно было сделать, у тебя нет исходных данных. Тут в любом случае я знаю лучше. «Проблема» мешает не пониманию, проблема просто осложняет восприятие.

И вот опять: очень много чёрной интуиции, т.е. понимания вариативности логики/этики аноном, понимания, что люди думают по-разному и, в следствие ценностности аспекта, попытки докопаться до того, кто как думает.  :dontknow:

Отредактировано (2024-06-16 14:34:47)

#18513 2024-06-16 14:26:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или просто анон* троллит, возможно даже генерируя свои тексты. =D
У него нет  цели, чтобы определили, помогли. Только путь.
Тред он засрал весьма удачно. Мне кажется пора репортить хотя бы за то, чтобы простыни свои под кат убирал. Чтобы нежелающие вникать в его поток сознания могли хотя бы проматывать без усилий.

Или он хочет вытянуть из аноны вывод - макс

#18514 2024-06-16 14:26:32

Анон

Re: Соционика

Поэтому просим кат. Не отреагирует -репортим.

#18515 2024-06-16 14:29:09

Анон

Re: Соционика

Имхо, аноны, вы зря думаете, что анон с простынями тролллит. Просто неуверенный в себе человек, который пришел за подтверждением своей любимой версии о себе (что он макс). И сильно переживающий о том, что окружающие все таки видят его не таким, как он сам себе придумал. А реальная его личность возможно диаметрально противоположна тому, что хочется и кажется крутым. Так бывает с непроработанным детским блоком.

Отредактировано (2024-06-16 14:48:02)

#18516 2024-06-16 14:29:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ставлю на то, что анон пришёл потроллить и набить сообщениями доступ в тк.

Кстати, а может ли кто-то вкратце, но подробно, пояснить анону-новичку в чём прикол тк и как именно туда можно попасть? Я пока слышал только, что там политику обсуждают, но на этом всё.

#18517 2024-06-16 14:29:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Или он хочет вытянуть из аноны вывод - макс

Так эта версия прозвучала - не хватило. Значит, нужно что-то другое :think: но что?

#18518 2024-06-16 14:31:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Или он хочет вытянуть из аноны вывод - макс

Так эта версия прозвучала - не хватило. Значит, нужно что-то другое :think: но что?

Внимание (блядь).

#18519 2024-06-16 14:33:40

Анон

Re: Соционика

Анон хотел обоснованных версий и пруфов, типа А, потому что Б, и вот В это подтверждает. Когда каждый называет какой-то тим от балды — это ничего не дает для понимания себя. Я понимаю его, но мне лень)) Так что могу понять анонов, которым тоже лень. Не могу понять тех, кто начинает плясать.

#18520 2024-06-16 14:37:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны видят косулю. И говорят "это косуля".
Косуля : не могу с вами согласиться.  :lol:

Для тебя взаимопонимание, это когда ты во всем прав, я поняла.

Я понял, для тебя взаимопонимание это когда стройненько и ниибёт. Но всё же попытаюсь.

Анон: заметил на фотке из местного лесопарка такое пятно среди кустов – вроде жопа какого-то животного, цвета рыжеватого, по высоте с собачку. По очертаниям прям жирная оленья ляжечка. Но может просто свет так падает, конечно. Если не глюк, то, выходит, косуля или мелкий олень – не видно подробностей, разрешение низкое. Оленей я в парке, кстати, раньше видел, косуль вот пока нет (следовательно, предполагаю оленя и не исключаю косулю).
Аноны: сука, скажи, что видел косулю, ъуъ.

Отредактировано (2024-06-16 14:39:38)

#18521 2024-06-16 14:43:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У него нет  цели, чтобы определили, помогли. Только путь.

Чтобы его записали в Максы, например =D
Хотя мне нравится версия с ТК

Анон пишет:

Не вижу я у анона-простыни БЛ. У него абсолютно неструктурированный поток сознания, который хрен поймешь с первого раза

И не вижу творческой ЧС.
И да, ответы очень подгоняются под Макса, но я милого узнаю по походке не выходит каменный цветок, базовая БЛ может простынить, но по-другому

#18522 2024-06-16 14:55:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как с точки зрения соционики мотивировать слабую ценностную ЧС на то, чтобы не бояться заявлять о себе в интернете?

Как человек с болевой ЧС рекомендую рассматривать заход в новую соц сеть и развитие паблика с точки зрения задачи, типа по ЧЛ.  Формируем идею паблика, выбираем тему, определяемся с форматом, делаем график постов, убираем личное, вводим жесткую политику банов, набираем первую аудиторию по соседним пабликам/каналам, где есть чат и люди там нравяться. После n-времени смотрим результат, если есть ощущение безопасности, хочется шутить, то все круто, можно отсыпать в паблик чуть-чуть личного. Маленькую комфортную аудиторию так можно собрать (где-то примерно 1к, потому что общаться/комментить будет из нее дай бог человек 50).
Советую от себя только не особо самому ни с кем не закусываться в комментах и не вываливать совсем уж личное, потому что это формат дневника тогда и может прилететь очень больно

#18523 2024-06-16 14:57:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне кажется пора репортить хотя бы за то, чтобы простыни свои под кат убирал

Я еще вчера, но увы

#18524 2024-06-16 15:02:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется пора репортить хотя бы за то, чтобы простыни свои под кат убирал

Я еще вчера, но увы

Я сегодня, но для модера нужно, чтоб жалобы были массовыми. Потому что формально анон не хамит. А что все зафлудил, так для модера соционика может быть как для кого-то ретроградный Меркурий в каком-то доме. Просто нихрена не понятно, о чем речь вообще.

Отредактировано (2024-06-16 15:03:15)

#18525 2024-06-16 15:06:06

Анон

Re: Соционика

Аноны, которые предлагали простыноиду помощь в чате в телеграме! Скажите: он туда вообще заходил? Хоть что-то писал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума