Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17776 2024-04-03 00:53:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Блин, вы с предыдущим аноном с анкетой не разлученные близнецы случайно? 

Как это выглядит?
Не секси.

Да неее… Я-то всегда секси.

#17777 2024-04-03 01:05:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты кому-то (кому можешь давать указания) даешь пачку бумаг десять листов и говоришь: "после обеда принеси мне две копии этих бумаг".
Время обеда, ты узнаешь, что человек еще ничего не сделал.
Опиши свою реакцию, внешнюю и внутреннюю хорошо бы.

Во-первых, я хочу сказать, что если я сказала после обеда, то это значит после обеда, а не во время. И скорее всего я назову точное время, потому что «после обеда» понятие растяжимое. Скорее всего, если я скажу после обеда, то это для меня не так важно, ведь я знаю, что люди свободно трактуют такие формулировки. Другой вопрос, что я обед очень уважаю и не буду тревожить человека в это время. Сделать 20 копий бумаг вообще не такое трудное задание, чтобы о нем переживать.

Если не против, немного видоизменю твой вопрос. Например, я сказала ровно в 3 часа как штык, а в 2:55 вижу, что человек еще даже не чесался. Тогда, конечно, я напомню ему о том, что сказала сделать и буду раздражена. (Напомню за такое количество времени, какое мне кажется необходимо для выполнения задания). Если времени остается меньше - тогда уже начну злиться. Ведь очевидно, что он не успеет. И скорее всего меня бугуртнет, что он меня по сути игнорирует. Да в принципе внешне это будет примерно так же, как и внутренне. Может быть, немного сглажу с учетом того, что мы на работе и нужно вести себя уважительно.

#17778 2024-04-03 01:16:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты кому-то (кому можешь давать указания) даешь пачку бумаг десять листов и говоришь: "после обеда принеси мне две копии этих бумаг".
Время обеда, ты узнаешь, что человек еще ничего не сделал.
Опиши свою реакцию, внешнюю и внутреннюю хорошо бы.

Во-первых, я хочу сказать, что если я сказала после обеда, то это значит после обеда, а не во время. И скорее всего я назову точное время, потому что «после обеда» понятие растяжимое. Скорее всего, если я скажу после обеда, то это для меня не так важно, ведь я знаю, что люди свободно трактуют такие формулировки.

Ага, спасибо. Тогда при выборе между ЛИЭ и ЛСЭ ставлю на ЛИЭ. Для большей точности, конечно, было бы неплохо знать, в какой именно форме ты вот это:

напомню ему о том, что сказала сделать и буду раздражена.

В плане точную цитату было бы здорово увидеть, ну или там 3-5 вариантов цитат. Но по моим наблюдениям ЛСЭ, даже если и запоминают, что "люди свободно трактуют такие формулировки", то применять это знание, отвечая про гипотетическую ситуацию, все равно не способны. Одномерная, хуле))

#17779 2024-04-03 01:19:54

Анон

Re: Соционика

формулировка: «ты успеешь сделать? пять минут осталось (с намеком)» или «ты помнишь, что в три нужны бумаги (с намеком)». под намеком подразумевать нажим, еще не перешедший в открытый наезд. пришли в голову 2 формулировки, но вероятнее всего это будут именно они.

#17780 2024-04-03 01:24:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

формулировка: «ты успеешь сделать? пять минут осталось (с намеком)» или «ты помнишь, что в три нужны бумаги (с намеком)». под намеком подразумевать нажим, еще не перешедший в открытый наезд. пришли в голову 2 формулировки, но вероятнее всего это будут именно они.

А если это не по работе, а в семье, можешь сконструировать? Та же ситуация: что-то надо сделать ко времени, ты видишь, что человек копается, разница только в том, что отношения неформальные, родственные. Что  ты скажешь и как ты скажешь?

#17781 2024-04-03 02:40:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Например, я сказала ровно в 3 часа как штык, а в 2:55 вижу, что человек еще даже не чесался

Штиры за таким не следят( а так удобно, сделал и сидишь к нужному времени, им до лампочки, чем ты там занят. А в 15-00 отправил отчет/пришел  :lol: а если у него поивычка опаздывать на рутину, то можно еще чай заложить до 15-15  :lol: и по его времени все будет вовремя

#17782 2024-04-03 02:49:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Штиры за таким не следят( а так удобно, сделал и сидишь к нужному времени, им до лампочки, чем ты там занят. А в 15-00 отправил отчет/пришел 

Хз, как на работе, там у меня Штиров нет, а в быту это часто так не работает.
Например: договорились вызвать такси в половину пятого, чтобы ехать в ресторан на чей-то др (то есть это даже не аэропорт или вокзал, куда опаздывать нельзя).
К четырём пятнадцати Штир изведется. А ты уже готов? А ты уже вызвал? А может, уже пора? А который час?
Да, готов. Нет, не вызвал. Нет, не пора, потому что иначе мы опять припремся раньше времени к пустому столу. Да, я слежу.

#17783 2024-04-03 05:43:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если это не по работе, а в семье, можешь сконструировать? Та же ситуация: что-то надо сделать ко времени, ты видишь, что человек копается, разница только в том, что отношения неформальные, родственные. Что  ты скажешь и как ты скажешь?

Мне сложно представить ситуацию. Видишь ли, анон, у меня дома ждут только меня(( Хотела привести как пример какой-нибудь диалог с сестрой, пролистала переписки в вапсапе и поняла что большинство «ты скоро?», «ты собираешься? адресованы мне. Так мало того, эта коза еще заранее пишет мне «выходи», когда она еще только в квартале от меня, лол. Но я все равно опаздываю, потому что контролирую, контролирую все, а потом кто-то крадет мои минутки(((

Немного другую ситуацию вспомнила. Допустим, нужно быть на месте в 19-10. Договариваемся, что сестра заедет за мной в 18-35, потому что пробки, хотя в другое время ехать 10 минут. Она опаздывает и приезжает в 18-50. К этому моменту я уже злая, потому что головой понимаю, что мы щас встанем в пробку. Сестра едет дорогой, где ну точно еще больше все стоит. Разворачиваемся. Едем, я не перестаю высказывать все что я об этом думаю. Конечно же встаем в пробку. Я начинаю нервничать еще больше и отпускать комментарии в адрес мудаков из-за которых все медленно. Решаем попробовать свернуть в другом месте и объехать. 19-00. Уже пишу извинения тем, к кому мы едем… а в итоге приезжаем just in time, что называется. Я в принципе не особо вспыльчивый человек, но эта тема для меня как красная тряпка для быка.


Еще у меня проблема с аэропортами, прямо фобия, я всегда выезжаю за 2 часа, хотя аэропорт в городе, а потом нервничаю на каждом светофоре, что опоздаю, хотя времени еще навалом.
В прошлый раз когда с подругой собирались в аэропорт, договорились за 2 часа, а потом я решила вызвать такси на полчаса раньше. На всякий случай.

Реально опоздания моя больная тема, я не могу поверить, что БИ у меня вдруг будет многомеркой. У меня всегда была проблема, что я смотрю на время и прикидываю, сколько мне нужно, чтобы собраться, но в итоге то, это, тут все вообще не так пошло, и я уже давно опоздала. Полдевятого, полдевятого - хоба, пятнадцать минут десятого. Как будто блин кто-то стрелки на часах переставляет. Я бы сказала, что у меня нет проблем контролировать других, но когда дело доходит до меня самой…

Отредактировано (2024-04-03 05:46:33)

#17784 2024-04-03 07:42:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне сложно представить ситуацию. Видишь ли, анон, у меня дома ждут только меня(

То есть дуала я угадал с первого раза?  :lol:
П.С. комнатка в ДС  :pink:

#17785 2024-04-03 08:20:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То есть дуала я угадал с первого раза?  :lol:
П.С. комнатка в ДС  :pink:

Так ты угадывал или применил свои обширные знания соционики?  :evil:

А когда ты планируешь жильца искать? Я просто думала в мск переезжать. Можешь мне в личку ответить, если есть желание.

личка

#17786 2024-04-03 09:35:53

Анон

Re: Соционика

Аноны, а бывает такое, что вас необъяснимо бесят этические/логические методы достижения цели, хоть они и приводят к нужному результату? В плане - эти методы не согласуются с моими, но почему-то работают.

возможный деанон + фигня непонятная

#17787 2024-04-03 11:30:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне сложно представить ситуацию. Видишь ли, анон, у меня дома ждут только меня(( Хотела привести как пример какой-нибудь диалог с сестрой, пролистала переписки в вапсапе и поняла что большинство «ты скоро?», «ты собираешься? адресованы мне.

Анон пишет:

Я начинаю нервничать еще больше и отпускать комментарии в адрес мудаков из-за которых все медленно. Решаем попробовать свернуть в другом месте и объехать. 19-00. Уже пишу извинения тем, к кому мы едем… а в итоге приезжаем just in time, что называется. Я в принципе не особо вспыльчивый человек, но эта тема для меня как красная тряпка для быка.

Хм, как интересно.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 11:32:57)

#17788 2024-04-03 11:40:49

Анон

Re: Соционика

Сестра явно знает, сколько времени реально анону нужно, вот и пишет заранее  :lol:

#17789 2024-04-06 19:25:58

Анон

Re: Соционика

Как отличить волевого Роба от Максима?

Отредактировано (2024-04-06 19:26:08)

#17790 2024-04-06 22:53:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-Робеспьеры, а как вас заинтересовать в дружеском плане? Кроме очевидного "интересоваться вашими идеями, заботиться по БС, предлагать что-то веселое и неожиданное"? И вам больше нравится, когда человек проявляет прям много внимания подряд, например пару раз в неделю на какие-то активности зовет/скидывает мемы/что-то еще делает, или наоборот, когда человек дает время от себя отдохнуть и у вас есть возможность самим куда-то его позвать в ответ?

Много внимания - это норм, но когда отношения уже установились. Если ты в самом начале, то можно сначала проявить много инициативы, а потом немного притормозить, чтобы Робу не казалось, что от него вообще ничего не зависит.

#17791 2024-04-08 12:57:26

Анон

Re: Соционика

Знающие аноны, помогите с анкетой хто я, что я за черт с горы. Сам вроде примерно для себя прикинул пока отвечал, но хочется экспертного взгляда со стороны.

Скрытый текст

#17792 2024-04-08 21:33:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Знающие аноны, помогите с анкетой хто я, что я за черт с горы. Сам вроде примерно для себя прикинул пока отвечал, но хочется экспертного взгляда со стороны.

Скрытый текст

У меня впечатление, что сенсорик.

#17793 2024-04-08 21:39:58

Анон

Re: Соционика

Этик. Сначала думала, что логик, но после слов типа "по доброму" ситуация поменялась. ЧС сильная. ЧЭ не в ценностях.
Вангую Драйзера или Напа.

А ты кем себя видишь?

Отредактировано (2024-04-08 21:40:16)

#17794 2024-04-08 21:49:16

Анон

Re: Соционика

Анон с анкетой знает про себя что логик, остальное в основном проф деформация от постоянной работы с людьми. Но хотелось понять чо за квадра, склоняюсь что видимо таки штирлец

#17795 2024-04-08 21:57:05

Анон

Re: Соционика

О, ну если этику убираем, Остаётся сильная ЧС и не ценностная Чэ. Для проверки версии Штира нужно поискать БС  :think:

#17796 2024-04-08 22:59:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

. Для проверки версии Штира нужно поискать БС  :think:

Ну анон в качалку ходит, пожрать вкусно любит, по работе и для души ремонт иногда делает, если это можно за бс считать

#17797 2024-04-09 07:57:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну анон в качалку ходит, пожрать вкусно любит, по работе и для души ремонт иногда делает, если это можно за бс считать

Нельзя, я Гамлет и все это тоже делаю ;D

#17798 2024-04-09 10:25:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нельзя, я Гамлет и все это тоже делаю ;D

ну блин(
чертова бс, что ты такое, анон думал что это про, то как кварцвиниловые полы укладывать и как рыбу засолить.
В принципе анон и в версию с этиком готов поверить, но что такое бэ и чэ для меня еще большая загадка жака фреско.

#17799 2024-04-09 10:25:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

что такое бэ и чэ для меня еще большая загадка жака фреско.

Ты БЭ.

#17800 2024-04-09 10:29:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты БЭ.

так а чо это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума