Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15651 2023-04-24 21:36:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как на такие претензии, вот именно такие как ты расписал, визуально реагирует Джек

Секунду, анон, я запутался. Какие претензии я расписал?
Реакция на ПРЕТЕНЗИИ по БЭ у нас будет примерно, ну... «Ага. Понял, я проебался, только объясни мне, пожалуйста, где именно и как больше не проёбываться? Потому что проёбываться я не хочу».

#15652 2023-04-24 21:40:27

Анон

Re: Соционика

Раз есть тарелка, из которой можно что-то жрать, значит, кто-то (во имя любви) поднял жопу с дивана, напряг мозг, стаскался в магаз (или как минимум встретил доставку), поколдовал у плиты от 20 минут до нескольких часов (и все на ногах, после работы / учебы / хобби!), положил результат в тарелку и донес до моей ленивой задницы

Вот претензии
Вот они. Я их вижу. И достаточно часто подобное от драйзера слышу.

#15653 2023-04-24 21:42:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот претензии

В голову бы не пришло, что это претензии, а не аргументы
/один из текуще-дискутирующих Джеков/
А, ой. Это образец был. Только это расписал не я, а мой тождик, и поскольку я не могу воспринять это как претензии...
Не знаю. Претензия в чём? Что ты спасибо не сказал? Что ему пришлось это для тебя делать?

Отредактировано (2023-04-24 21:43:43)

#15654 2023-04-24 21:45:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Надо знать, прежде всего, аспекты. Как они работают, за что отвечает условно ЧС, а за что БИ.
Потом уже смотреть на человека: что из аспектов — его фундамент восприятия информации, что его хлеб с маслом и икрой? Так можно найти базовую функцию. А что он ярче всего (и при этом часто и с лёгкостью!) демонстрирует? Это творческая. А что делает редко и когда надо социализироваться? Ролевая. А что хуже всего и при этом прокачке не поддаётся? Болевая.
Крч, в любом типировании куришь сначала аспекты, потом поведение функций в модели А. Как-то так.

Анон, прости, если сразу фигню какую-то спрошу, я могу более менее точно сказать, что у него БИ, ЧЭ, БЛ, а что с этим делать дальше, вот у него, например, белая интуиция, теперь мне нужно просто посмотреть у какого типа также, это все?

#15655 2023-04-24 21:47:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

вот у него, например, белая интуиция

Тебе надо посмотреть, как у него проявляется эта белая интуиция )

#15656 2023-04-24 21:48:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тебе надо посмотреть, как у него проявляется эта белая интуиция )

Аааа. И вот так уже по каждому аспекту, догнал, спасибо!

#15657 2023-04-24 21:53:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот претензии

В голову бы не пришло, что это претензии, а не аргументы
/один из текуще-дискутирующих Джеков/
А, ой. Это образец был. Только это расписал не я, а мой тождик, и поскольку я не могу воспринять это как претензии...
Не знаю. Претензия в чём? Что ты спасибо не сказал? Что ему пришлось это для тебя делать?

Я анон-Дон и вижу претензию в том, что я плохой анон. Всё, точка, о чем тут говорить?
Поэтому и спрашиваю, а как реагируют Джеки? Так, чтоб и адекватно и скандала не было. Потому что это ровно то, что анон часто слышит от Драйзера

#15658 2023-04-24 21:57:35

Анон

Re: Соционика

Это аргументы?  :bu:

#15659 2023-04-24 22:21:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я анон-Дон и вижу претензию в том, что я плохой анон. Всё, точка, о чем тут говорить?
Поэтому и спрашиваю, а как реагируют Джеки? Так, чтоб и адекватно и скандала не было. Потому что это ровно то, что анон часто слышит от Драйзера

Ох, анончик  :comfort:  Честно, мне очень сложно тебе ответить, потому что я сам в подобных словах и близко не услышу претензию к тому, что я плохой. Но ок, попробуем смоделировать ситуацию. Если я, Джек, услышу такой монолог от Драйзера, который всё это для меня сделал, я... ну, наверно, так: "Госпаде, спасибо тебе большое, что ты всё это для меня сделал. Серьёзно, спасибо, а то бы я сам весь день голодный сидел. Давай тарелку помою? И даже постараюсь не разбить!".
Как-то так. То есть, благодарность за то, что Драйзер сделал.

Анон пишет:

Это аргументы?   :bu:

Ну да  :dontknow:  Если для меня сделали что-то, в чём я сам, мягко говоря, не очень (а не мягко - пень пнём), то это "сделали" для меня чёткий аргумент в пользу того, что ко мне тепло относятся. Изначально речь шла о любви, но расширим  =D 
Не, я понимаю, что кто-то от подобного проявления тепла (условного "жри" и "тарелку помой.") побежит на край света, но мы в треде соционики, а она нам как раз и говорит о том, что разные проявления - кому няшка, кому кондрашка (с)

#15660 2023-04-24 22:24:48

Анон

Re: Соционика

Бали, расскажите, плиз, как проявляется ваша ограничительная ЧИ. Скептицизм по отношению к новым начинаниям?

#15661 2023-04-24 22:28:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бали, расскажите, плиз, как проявляется ваша ограничительная ЧИ. Скептицизм по отношению к новым начинаниям?

нет, начинания это круто
Но когда достают, ну просто вот надоедает дискуссия или ощущение, что человек немного тупой, то достается карта ЧИ: если это будет сделано так, то (вероятности, вероятности, вероятности, причем негативны, потому что ДОСТАЛ БЛЯДЬ).
А когда все ок, то зачем именно бить потоком вероятностей, человек радуется, ну, пусть пробует, можно разве что слегка подкорректировать, если видна явная ошибка, а так нет этого эмоционального "ща я тебя разъебу аргументами о том, что и как будет"

#15662 2023-04-24 23:07:10

Анон

Re: Соционика

У анона в основном проявляется в том, что зачастую менее разбирающиеся в предмете люди ухитряются удачно воспользоваться ситуацией и что-то для себя получить, пока анон думает "нуу я не настолько профи, куда мне соваться".

#15663 2023-04-24 23:24:14

Анон

Re: Соционика

Но ок, попробуем смоделировать ситуацию. Если я, Джек, услышу такой монолог от Драйзера, который всё это для меня сделал, я... ну, наверно, так: "Госпаде, спасибо тебе большое, что ты всё это для меня сделал. Серьёзно, спасибо, а то бы я сам весь день голодный сидел. Давай тарелку помою? И даже постараюсь не разбить!".
Как-то так. То есть, благодарность за то, что Драйзер сделал.

Окей, законспектировал, спасибо, анон.
Перепрошиться не получится, но хоть сымитирую.

#15664 2023-04-24 23:34:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

. Надо нагнать сюда Дюма, чтобы они тоже про себя кое-что обьяснили...

А что ты хочешь узнать?

#15665 2023-04-24 23:37:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

. Надо нагнать сюда Дюма, чтобы они тоже про себя кое-что обьяснили...

А что ты хочешь узнать?

Ну вот выше был вопрос про то, как себя Дюма себя ведет, если у него запрос на ЧЛ, которая у него болевая?
Чем их Джеки раздражают?
Готовы ли они честь суггестивную Донов, так как выше анон-Дон написал или сбегут и им такого счастья не надо?
Выше спрашивали как это, запрос на ЧИ?
И много чего. Вопросы периодически возникают, Джекодоны подключаются и отвечают, Бали вроде иногда мимо пробегают,  хотелось бы и Дюм послушать.

Отредактировано (2023-04-24 23:38:32)

#15666 2023-04-25 03:38:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бали, расскажите, плиз, как проявляется ваша ограничительная ЧИ. Скептицизм по отношению к новым начинаниям?

Почему-то сразу находится 100500 вариантов, как эти новые начинания могут вылезти боком и почему может не сработать. Причём это что-то рефлекторное: и не собираешься эти подводные камни искать, а оно само. Вот чо б не положительные стороны видеть, как здорово всё может выгореть? :dontknow:

#15667 2023-04-25 03:55:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Знал бы ты, сколько копий поломали об мою голову, прежде чем моя внушаемая начала вот это вот всё без разжевываний просекать...  ;D Но при этом я всё равно по-прежнему люблю, когда мне объясняют подобные штуки и разжевывают! Я только не понимаю нихрена, то есть всё понимаю и свунуюсь (на внушаемую! сказки рассказывают! ыы!!  :heart: ),

А, т е когда тебе такое говорят, то это не убить хотят? В смысле, не говорят, что ты плохой анон и все, жизнь кончена?
Анон, хочу лайфхак, а как на такой поток чсного БЭ реагирует Джек?

Ну почему же "не убить хотят"? Хотят, и еще как  ;D Но это... ну, не тотально. Жить можно.

Сорри, я уходил. Вернулся, вижу, что мой тождик тебе уже самое ключевое сказал, но всё равно простыночку накатаю.

Скрытый текст

#15668 2023-04-25 07:32:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты, короче, лучше скажи, что у тебя со структурной логикой)

Нормально вроде.

#15669 2023-04-25 23:22:04

Анон

Re: Соционика

Анон-Джек, спасибо тебе огромное :heart: Прям хоть в шапку эту простыню ставь!
Я ее заскринила и изучаю)

Отредактировано (2023-04-25 23:22:21)

#15670 2023-04-25 23:37:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот чо б не положительные стороны видеть, как здорово всё может выгореть?

Потому что это прекрасно видит Нап, у него всегда все радужно и охуенно :lol:

#15671 2023-04-27 17:30:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот насчет законов и правил я это скорее для себя так определяю - мне кажется, им нужно следовать не потому, что без них жить неопределенно и страшно, а потому, что если все будут их выполнять, то мы будем жить в прекрасном мире без преступлений, как-то так. Ну, грубо говоря, начни с себя и мир изменится к лучшему, так что ли?

Ещё + к Досту))

Или к Робу.

#15672 2023-04-28 15:01:31

Анон

Re: Соционика

Как максимально сильно обидеть и унизить Дона? Вот прямо чтобы он это услышал и ему стало плохо.
Самый мерзкий и мудачный человек с мудачными поступками и с которым не могу пока обрубить контакт - это Дон. Что можно сделать, чтобы доставить ему дискомфорт?

Я этик интроверт (габен), я вообще ничего не понимаю в этих манипуляциях и других людях. Мне бы просто рецепт, какие вещи затронуть, отвечая ему, когда он будет пользоваться властью и обижать меня. Сама я что-то примерно понимаю, но нихуя придумать не могу, не получается найти эту мысль. Но полагаю, что-то около его физического комфорта, нет? А как Дон реагирует на замечания о внешности?

#15673 2023-04-28 15:11:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я этик интроверт (габен)

... а ничего такая замена для "гуманитариев", которых в заебалях обсуждают. Возьму на вооружение, спасибо.

#15674 2023-04-28 15:24:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я этик интроверт (габен)

Ты семнадцатый тип, уж не буду говорить, какой
на случай, если ты не троллишь, Габены логики.

#15675 2023-04-28 15:56:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

полагаю, что-то около его физического комфорта, нет? А как Дон реагирует на замечания о внешности?

Знакомые Доны на замечание о внешности только пожмут плечами. Типа... мы не выбираем, какими нам рождаться :dontknow: да и кого только не ебут. Относительно это всё.

Для ответа надо бы больше данных, если ты не рофлишь. А то прийти в тред, в котором высокая концентрация Донов, с вопросом, как их больнее пнуть - того... эффектно смотрится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума