Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15551 2023-04-21 15:02:03

Анон

Re: Соционика

Да кому вообще нужны эти дуалы, только конфликты, только кристаллизированная ебанина :great:

#15552 2023-04-21 15:53:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По ходу, деклатимность в сочетании с активационной ЧС какое-то странное впечатление на окружающих производит 

Чёрт, анон. А ведь в этом что-то и правда есть  :think:

#15553 2023-04-21 17:45:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да кому вообще нужны эти дуалы, только конфликты, только кристаллизированная ебанина

Соглашусь. Смотришь на этих клоунов и думаешь: как земля вас носит дебилов бестолково-криворуких.

#15554 2023-04-21 17:47:43

Анон

Re: Соционика

Спорим, Джек писал ?)

#15555 2023-04-21 17:53:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спорим, Джек писал ?)

Мимо  =D Я - Габен

Отредактировано (2023-04-21 17:59:31)

#15556 2023-04-21 18:00:17

Анон

Re: Соционика

Гамлеты криворукие? Оо

#15557 2023-04-21 18:12:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Спорим, Джек писал ?)

Мимо  =D Я - Габен

а я первое писал, Дон) так что  :trollface:

#15558 2023-04-21 18:30:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Соглашусь. Смотришь на этих клоунов и думаешь: как земля вас носит дебилов бестолково-криворуких.

Желаю, чтоб ты влюбился в самого отбитого додика и вечно ему сопли и слюни подтирал  :lolipop:

мимогек

#15559 2023-04-21 18:33:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Спорим, Джек писал ?)

Так нам такое только о себе и писать :lol: по крайней мере, в той части, которая про криворуких :lol:
Не знаю, как тождам, а мне лично сильного БСника назвать криворуким логика не даёт. Ни дуала, ни конфликтёра.

#15560 2023-04-21 18:39:41

Анон

Re: Соционика

додика и вечно ему сопли и слюни подтирал

не, ну если у других квадр все сплошь додики... :lol:

#15561 2023-04-21 21:07:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты, ну например, на вопрос "как ты принимаешь решения: на основе отношений с людьми, чтобы никого не обидеть, или на основе фактов"

Я когда вижу такие вопросы в тестах, мне каждый раз хочется спросить - какие решения? По каким вопросам? С какими именно людьми?

От души плюсану. Что за вопрос, блин. Решения об отношениях принимаю на основе отношений, решения о фактах принимаю на основе фактов.

#15562 2023-04-22 17:55:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гамлеты криворукие? Оо

Смотря в чём. Интуиты же.

Отредактировано (2023-04-22 17:55:54)

#15563 2023-04-22 18:48:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты, ну например, на вопрос "как ты принимаешь решения: на основе отношений с людьми, чтобы никого не обидеть, или на основе фактов"

Я когда вижу такие вопросы в тестах, мне каждый раз хочется спросить - какие решения? По каким вопросам? С какими именно людьми?

От души плюсану. Что за вопрос, блин. Решения об отношениях принимаю на основе отношений, решения о фактах принимаю на основе фактов.


=D Этики, блин.

#15564 2023-04-22 20:27:46

Анон

Re: Соционика

Аноны-анончики, может, кто поможет мне?
У меня банальная проблема - не могу протипироваться сама. Вкатывалась как все, наверное, с тестов, выдавало мне и Макса, и Габена (что важно, у меня бабушка Макс, а дедушка Габен, и росла я по большей части с ними, поняла, что это важно спустя какое-то время). В одном соо меня, на основании каких-то моих ответов, видимо, протипировали в Робку (человек не оч был склонен пояснять почему).
Сама себя пыталась протипировать по дихотомиям и модели А, и вот тут-то самое интересное начинается. Я столкнулась с тем, что не понимаю, кто я - сенсор или интуит, этик или логик, потому что, блин, мне подходит, условно, что-то оттуда, что-то оттуда (кстати, с квадральными ценностями примерно то же самое). Ну то есть, даже на примере с этим уютом, по которому обычно определяют ху из ху - конечно, я люблю уют (ну а кто не любит? кому будет приятно находиться в голых ободранных стенах, а с заплесневелого потолка будет капать вода?) При этом, я не фанат уборки, честно, меня обычно не раздражают забытые кружки и даже клоки пыли на полу, такая я засранка. Но перед приходом гостей офк уборку сделаю, потому что так_надо. Или вот с едой. Я люблю вкусно поесть, и готовить люблю, но опять же, у меня есть условные 10-15 блюд, которые я готовлю уже с закрытыми глазами и на которые трачу не больше 40 минут, все остальное меня утомляет и кулинарные эксперименты я ставлю редко. Но родственники и знакомые признают, что готовлю очень вкусно. Ну и хз вот...
Или дальше, ок, логика или этика. Честно, я обычно все продумываю наперед, часто советуюсь, а как лучше будет, чтобы не наколоться. Такого, чтобы действовать не головой, а сердцем, не подумав...не знаю, бывало, наверное, несколько раз в жизни, но в целом не сказала бы. Недавно в каком-то соционическом тг-канале было "быстрое тестирование по приколу на логика или этика", как вы запоминаете людей - по лицам или по именам. Ну блин, вроде по лицам...но кучу раз было, что путала одних людей с другими, лол. Кого-то и по именам...но бывало так, что насмерть забывала, как некоторых людей зовут. Видимо, у меня просто с головой проблемы...Еще я могу быть очень эмоциональной в плане, если меня кто-то разозлит, могу прям наорать и дверью хлопнуть, причем тут неважно, близкий человек или нет - могу и на родственника наорать, могу и в поликлинике скандал устроить и жалобы накатать по всем инстанциям, если какая-то несправедливость. А иногда я вообще пофигист и мне человек может гадостей наговорить, а я забью. При этом, если честно, я признаю, что у меня проблемы с пониманием настроения и эмоций других людей большую часть жизни, но в последние годы я научилась вести себя как_принято и более-менее считывать такие вещи. Если раньше плачущие люди меня вводили в ступор, я не знала, как действовать и часто просто уходила (важно - меня это не бесило и не раздражало, а вызывало именно недоумение, типа, когда первый раз за руль садишься и не понимаешь, что тут крутить надо, чтобы оно поехало), сейчас я человека утешу, дам выплакаться, свожу умыться и тд. Но в душе понимаю, что делаю это по больше части потому что так_надо. А просто свалить или сделать вид, что ничего не происходит в такой ситуации это кринж и тебя за норм человека не примут (а мне все-таки хочется в общество вписаться хотя бы по минималке).
Экстраверсия/интроверсия в таком же духе, но вроде я все-таки интроверт. У меня мало друзей, вообще одиночество меня не напрягает, большое количество общения меня выматывает (работа связана с общением, после рабочего дня молча дома откисаю, в голосовых конфах во время игр чаще всего молчу и не отсвечиваю). При этом, люблю всякие тусовки, для меня это повод нарядиться и накраситься (люблю хорошо выглядеть, даже сказала бы, хочется выглядеть лучше большинства, чтобы мной восхищались, что ли), но одна в незнакомое место не пойду, хотя бы один знакомый рядом нужен. Первая обычно не знакомлюсь. Когда со мной знакомятся, могу отлично поддержать разговор (вообще, так лучшую подругу нашла - она просто на паре со мной заговорила первая), а порой навязчивое внимание вызывает дискомфорт (от людей любого пола, если что).
Больше всего я уверена, что я рационал - правила, законы и распорядки это святое. Крайне не люблю нарушать заведенный порядок, к правонарушениям отношусь отрицательно (я тот чел, который полкилометра пройдет до пешеходного перехода, но не перебежит в неположенном месте и мусор в кармане будет нести до мусорки, но не выкинет на дорогу). Других тоже призываю к этому. Какая-нибудь парковка в неположенном месте для меня как ножом по сердцу, даже если на 2 минуточки (отец-Дон может припарковаться в неположенном месте, так я всю душу из него выну, могу голос повысить или даже слезу пустить, лишь бы он встал в положенном месте).
В общем, была моя последняя надежда на типирование у профессионала за деньги, но почитала отзывы, а так же посмотрела видос, как одного чела 16 спецов затипировали в разные типы, как-то она почти угасла.
Но хочется уже разобраться, что же я за покемон. Единственное, что радует, так это то, что если покурить всякие форумы и даже эту тему, я не одна с такой проблемой. Так вот, может кто-то все-таки мне что-то подскажет.

#15565 2023-04-22 20:35:39

Анон

Re: Соционика

Интровертный логик рационал. Роб или Макс получается

#15566 2023-04-22 20:40:59

Анон

Re: Соционика

(я тот чел, который полкилометра пройдет до пешеходного перехода, но не перебежит в неположенном месте и мусор в кармане будет нести до мусорки, но не выкинет на дорогу). Других тоже призываю к этому. Какая-нибудь парковка в неположенном месте для меня как ножом по сердцу, даже если на 2 минуточки (отец-Дон может припарковаться в неположенном месте, так я всю душу из него выну, могу голос повысить или даже слезу пустить, лишь бы он встал в положенном месте).

+1 к слабой ЧИ.

#15567 2023-04-22 20:57:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

+1 к слабой ЧИ

Необязательно. Я дост, у меня этой ЧИ валом, но веду себя так же. Ну кроме парковки в неположенном месте, там скорее начнется думалка, а прилетит или неприлетит и в какой отрезок времени уложится, чтобы не прилетело.

#15568 2023-04-22 21:06:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Интровертный логик рационал. Роб или Макс получается

Спасибо за мнение. Собственно, как я писала, по тестам мне выдавало Макса, один человек типировал меня в Роба...

Анон пишет:

+1 к слабой ЧИ.

А вот тут интересно, на самом деле. Слабая ЧИ это ведь сложности с прогнозом, боязнь неопределенности, трудности с выбором. И вот тут уже интересно то, что меня знакомые очень часто просят дать мнение о том, что будет дальше (по работе, например). И я эти прогнозы даю и часто они сбываются. Насчет неопределенности - не спорю, мне нравится, когда все распланировано и понятно, что за чем будет идти по пунктам, но в жизни часто так бывает, что какие-то события вообще невозможно распланировать и я оказываюсь в ситуации "по.уй, пляшем", импровизирую и самоорганизуюсь на месте и, в принципе, выхожу из незапланированной ситуации с малыми потерями. Насчет выбора пожалуй да, бывает сложно, поэтому и советуюсь у людей, банально, например, из двух одинаковых вещей какого цвета все-таки выбрать или как в какой-то ситуации поступить, как все-таки будет лучше на перспективу. При этом, если не касается меня, другим людям могу легко раскидать как и почему надо поступить и к чему приведут последствия. Творческая ЧИ?
Вообще, придумать что-то принципиально новое мне сложно, я это признаю, я не гений и не ходячий генератор идей.

Вот насчет законов и правил я это скорее для себя так определяю - мне кажется, им нужно следовать не потому, что без них жить неопределенно и страшно, а потому, что если все будут их выполнять, то мы будем жить в прекрасном мире без преступлений, как-то так. Ну, грубо говоря, начни с себя и мир изменится к лучшему, так что ли?

#15569 2023-04-22 22:05:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот насчет законов и правил я это скорее для себя так определяю - мне кажется, им нужно следовать не потому, что без них жить неопределенно и страшно, а потому, что если все будут их выполнять, то мы будем жить в прекрасном мире без преступлений, как-то так. Ну, грубо говоря, начни с себя и мир изменится к лучшему, так что ли?

Ещё + к Досту))

Анон пишет:

(отец-Дон может припарковаться в неположенном месте, так я всю душу из него выну, могу голос повысить или даже слезу пустить, лишь бы он встал в положенном месте)

Есть в этом вот ещё что-то очень похожее на ограничительную ЧЭ

#15570 2023-04-22 23:22:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И вот тут уже интересно то, что меня знакомые очень часто просят дать мнение о том, что будет дальше (по работе, например). И я эти прогнозы даю и часто они сбываются.

Это БИ

#15571 2023-04-23 02:01:41

Анон

Re: Соционика

Дюма  :fuuu:
Во-первых, потому что меня корежит от твоей сенсорики, а я джек.
Во-вторых, белый квадратик над формой отправки сообщений - это кат. Используй его и прячь свои монолитные, занимающие все пространство откровения, пожалуйста, под кат.

#15572 2023-04-23 02:16:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а я художник, крафтер и нЭжная творческая личность 

мимо-Дон восхитился :please: Мы нашли бы общий язык  :chearleader:

#15573 2023-04-23 05:07:58

Анон

Re: Соционика

*осел из Шрека* Драйзер!

#15574 2023-04-23 11:22:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Экстраверсия/интроверсия в таком же духе, но вроде я все-таки интроверт. У меня мало друзей

Анон, соционические эстра-/интро- не про то.
У тебя восприятие мира идёт первично "от себя" или "извне"?

#15575 2023-04-23 15:57:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, соционические эстра-/интро- не про то.
У тебя восприятие мира идёт первично "от себя" или "извне"?

*мимокрокодил*
Я вообще читал, что экстра- смотрят больше на сами объекты, а интро- — на взаимосвязи между ними и их внутреннюю структуру/целостность.
Этика, к примеру: эмоции это вроде как про себя, а отношения про других, но тем не менее первое — экстравертная функция, а второе — интровертная.
Я бы скорее сказал, не восприятие, а первичная реакция, куда мысли направлены — внутрь (осмысляешь положение и состояние себя/объекта в текущей ситуации), или вовне (активная реакция и/или варианты развития).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума