Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15526 2023-04-06 19:51:22

Анон

Re: Соционика

Мне кажется, я ФЛЭВ.
Сильно много внимания телу не уделяю - в смысле, просто об этом не думаю, не считаю важным, но следить за ним считаю нужным (не знаю, это понятная идея или нет). Занимаюсь физическими нагрузками просто потому, что нравится, и уже во вторую очередь - чтобы лучше выглядеть.
Красил волосы пару раз, просто из интереса, сейчас это практически не понимаю.
Пирсинг и тату на себе не исключаю, но желание появляется очень редко и необдуманно точно не сделаю.
В целом моё тело не сильно меняется, у меня стабильный вес и внешность в целом, но при этом монолитом я его не воспринимаю и вообще плохо понимаю, про что это - про физическую стабильность и статичность? про неприкосновенность? про отторжение декора в виде косметики, украшений и прочего?

#15527 2023-04-06 22:32:25

Анон

Re: Соционика

1Ф (ФЭЛВ), болевая бс. Волосы раньше красила много, сейчас вернулась к родному цвету, потому что волосы слишком тёмные и плохо переносят осветление, а получить кардинально другой цвет из них без осветления нельзя. Волосы длинные, иногда появляется шальная мысль бахнуть карешку, но я знаю, что потом захочу все назад. Есть татуировка, пирсинга нет, не люблю и на других. Вес существенно не менялся, максимум доходила до 44ого размера русского, но я себе в таком виде не нравлюсь, худела обратно. Губы заколоты, стоит ботокс, заколота носослезка, зубы выправляла много (и брекеты, и виниры, и десневую улыбку корректировала, и десны наращивала).

#15528 2023-04-06 22:42:09

Анон

Re: Соционика

ВЛЭФ, творческая БС.
Максимально похуй на окрашивания, пирсинги, татуировки и прочее. В юности красил волосы, теперь хожу с родным цветом и даже седину пока не закрашиваю.
Вес гуляет +/- 5 кг в течение года. На диете сидел один раз, не понравилось. Пластику никогда не делал и, надеюсь, не буду.
Из макияжа - иногда подкрашиваю глаза и/или губы. Больше ничем не пользуюсь, благо, кожа хорошая. Ненавижу ощущения от тональника и т.д. Делаю маникюр, но без покрытия. Одежду люблю простую и функциональную, которую можно не гладить. Причём юбки и платья люблю больше, чем брюки и джинсы, но они должны быть максимально простого силуэта, свободные и не замороченные. Из обуви предпочитаю кроссовки.

#15529 2023-04-20 19:09:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а какие есть идеи про участников КиШ?

По сериалу Князев кажется Есениным, а Горшенёв - Наполеоном. Но я ни разу не эксперт в соционике.
Обсудим?

#15530 2023-04-20 21:12:18

Анон

Re: Соционика

Горшенев - Есенин

#15531 2023-04-20 21:49:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Горшенев - Есенин

Обоснуй  :think: вижу в них с Андреем Дюму и Дона, в том числе из-за тематики и ракурса творчества.
Кстати об этом: у вас есть ощущение, что определенные исполнители оч заходят определенным квадрам? Мы с отцом оба из дельты и очень любим Мумий Тролль и Пикник. Почему-то прям ощущается, как они в дух дельты попадают.

#15532 2023-04-20 23:25:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати об этом: у вас есть ощущение, что определенные исполнители оч заходят определенным квадрам? Мы с отцом оба из дельты и очень любим Мумий Тролль и Пикник. Почему-то прям ощущается, как они в дух дельты попадают.

Замечал, что ценностные ЧЭ слушают ЧЭшников, ценностные БЭ - БЭшников.

#15533 2023-04-20 23:29:18

Анон

Re: Соционика

Вижу, вы тут и ПЙ обсуждаете. А в Мейерс-Бригс кто-нибудь шарит? Нормально ли, что тип в соционике и там сильно не совпадает?

#15534 2023-04-21 13:01:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати об этом: у вас есть ощущение, что определенные исполнители оч заходят определенным квадрам?

Есть. Мой друг-дельтиец частенько говорит про мои любимые песни что-то в духе "оно слишком гаммийское"  ;D Хотя во многом наши вкусы совпадают, ну хоть ДДТ взять (а Шевчук, имхо, БЭшник дай боже). Так что плюсану сюда:

Анон пишет:

Замечал, что ценностные ЧЭ слушают ЧЭшников, ценностные БЭ - БЭшников.

И это, по-моему, кристально логично.
И я лично в принципе всякое ЧЭшное недолюбливаю.
Кстати, имхо, к кино это тоже относится: видел на одном из сайтов что-то вроде "фильмы с %квадральной% атмосферой", и таки да, оно работает.

#15535 2023-04-21 13:06:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нормально ли, что тип в соционике и там сильно не совпадает?

У меня по описанию совпадает, я Габен и ISTP. Единственное, во всех описаниях хором отправляют в инженеры и прочие технари, а я художник, крафтер и нЭжная творческая личность  =)

Отредактировано (2023-04-21 13:06:39)

#15536 2023-04-21 13:37:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Обоснуй

Панк - Дюма? Ну не знаю... Мне, кстати, тоже кажется, что Есенин.

#15537 2023-04-21 13:45:41

Анон

Re: Соционика

Донов тоже вечно в технари записывают, достали. Нам нужны мельницы для других целей.

Отредактировано (2023-04-21 13:48:12)

#15538 2023-04-21 13:47:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня по описанию совпадает, я Габен и ISTP.

Тут не в описании дело. Если ты, ну например, на вопрос "как ты принимаешь решения: на основе отношений с людьми, чтобы никого не обидеть, или на основе фактов" выберешь первое и уверен в своем ответе - ты этик, типируйся в аналог Гамлета и вали из нашей песочницы логиков. Потому что у них это именно то, чем этики отличаются от логиков.

Насколько я знаю, еще понятие рац-иррац у ни отличается, но это не так важно.

#15539 2023-04-21 13:52:31

Анон

Re: Соционика

Я смог понять, кто по соционике после прохождения теста по МБ. Склонен поверить последнему.

#15540 2023-04-21 13:56:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если ты, ну например, на вопрос "как ты принимаешь решения: на основе отношений с людьми, чтобы никого не обидеть, или на основе фактов"

Я когда вижу такие вопросы в тестах, мне каждый раз хочется спросить - какие решения? По каким вопросам? С какими именно людьми?

#15541 2023-04-21 14:00:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нормально ли, что тип в соционике и там сильно не совпадает?

Гам по соционике, INFJ в Майерс  :dontknow: Больше придерживаюсь соционики, в Майерсе очень долго разбирал функции и пытался понять, почему не ENFJ, но и до сих пор - хер знает почему. Ну не налазит и всё.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-21 14:03:19)

#15542 2023-04-21 14:11:24

Анон

Re: Соционика

Баль, ВЛЭФ, INFJ
Не знаю, насколько это не совпадает.

Отредактировано (2023-04-21 14:13:32)

#15543 2023-04-21 14:13:04

Анон

Re: Соционика

В Майерс меня трижды типировали в разное, два последних раза в Бальзака(intp), хотя эрондондоны мое призвание, в крайнем случае гексы. Не считаю, что тест 100% попадание. Там же куча нюансов, все тесты состоят из однотипных и бессмысленных вопросов, в жизни все посложнее, поэтому проще типироваться самому.

#15544 2023-04-21 14:23:50

Анон

Re: Соционика

Роб (вроде бы), INTJ. Твердо уверен и там и там в интуиции и интроверсии, насчет остального немного сомневаюсь.

#15545 2023-04-21 14:31:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я когда вижу такие вопросы в тестах, мне каждый раз хочется спросить - какие решения? По каким вопросам? С какими именно людьми?

:friends:

Особенно хорошо, когда в тесте 2/3 вопросов так сформулированы, что к ним пояснительная бригада нужна, и все равно ответ будет "когда так, когда этак".

#15546 2023-04-21 14:38:44

Анон

Re: Соционика

Джек, по тестам мбти ENTJ. Считаю, что описания везде - на разное число процентов хрень и для наиболее точного типирования нужно курить модель А, всё. То, что ENTJ типа аналог Джека, меня скорее веселит, особенно название типа в мбти (ну какие командиры  :lol: )

#15547 2023-04-21 14:46:40

Анон

Re: Соционика

Я Бользаг и INTJ. Вообще мне мбти и соционику проще было отдельно воспринимать, особенно если вникать в описания функций, уж больно они различаются.

Анон пишет:

То, что ENTJ типа аналог Джека, меня скорее веселит, особенно название типа в мбти (ну какие командиры   )

Типы, у которых Te (типа ЧЛ) одна из главных функций, вообще в мбти главные доминанты, меня это тоже всегда прикалывает.

#15548 2023-04-21 14:49:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще мне мбти и соционику проще было отдельно воспринимать, особенно если вникать в описания функций, уж больно они различаются.

Соглашусь, коллега зеркальщик ))

Анон пишет:

Типы, у которых Te (типа ЧЛ) одна из главных функций, вообще в мбти главные доминанты, меня это тоже всегда прикалывает.

А вы всё ЧС, ЧС, огурессоры...  :lol:

#15549 2023-04-21 14:54:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще мне мбти и соционику проще было отдельно воспринимать, особенно если вникать в описания функций, уж больно они различаются.

Вот тоже уже давно затираю об этом, но людям все равно уперто хочется связывать их.

Отредактировано (2023-04-21 14:54:36)

#15550 2023-04-21 14:56:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То, что ENTJ типа аналог Джека, меня скорее веселит, особенно название типа в мбти (ну какие командиры  :lol: )

Я тоже смеялся, пока не понял, что мои нап с драйзером чаще всего меня ругают за то, что я "раскомандовался тут".
А если положа руку на сердце, то и все остальные тоже. Особенно сенсорики, кроме жукова и макса, потому что эти не ругают, эти "сразу в морду дают"  ;D (иносказательно)))

По ходу, деклатимность в сочетании с активационной ЧС какое-то странное впечатление на окружающих производит  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума