Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15501 2023-03-12 18:23:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты никогда не видел женщин, которые могут нормально относиться к другой женщине, но при этом за глаза обсуждать то, что она потолстела или рассказывать о не очень приятных деталях её личной жизни?

Так чтобы никак себя не выдавали - лол, нет. Выдавать себя можно, например, как писал анон выше - когда человек говнится на всех, можно догадаться, что про тебя он говорит тоже самое. Но чаще все даже проще.

#15502 2023-03-12 22:29:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая разница, что он при этом говорит по содержанию? И поступкам не всегда можно верить, особенно если это что-то мелкое - они просто точно так же делаются с умыслом, и все, то есть это часть манипуляции

На самом деле нет)) Ну то есть в идеальном мире, конечно, у манипуляторов огромные лапищи, и врут они так, что заметить невозможно, а если еще и сами верят в искренность своих манипуляций, то никто никогда по фактам не пронзит. Но бытовые манипуляторы, к счастью, манипуляторы низкоуровневые, и они палятся  ;D Именно словами-крючками, которыми закидывают манипуляции, повторяющимися паттернами "дал плюшку - спросил за плюшку", которые зачастую очень коротки, еще какими-то мелочами, а если нарушить выстроенный план по окучиванию тебя, они, бывает, впадают в защитные истерики и переходят к обвинениям/обидкам на ровном месте, а если у них нет реальных причин обижаться и агриться, значит это показное! В этом плане чем дольше наблюдаешь за конкретным манипулятором, тестово тыкаешь его палочкой, тем очевиднее его схемы, но если как следует изучить одного, то иногда удается ловить новых на подлете. Логика тут очень помогает)
Но, возможно, у меня глаз наметан в силу жизненных обстоятельств.
Макс

Если у вас глаз и наметан, то только на то, что (и кого) лично вы видели в своей жизни.

Вроде логика и должна подсказывать, что ваш случай - частный случай, опыт другого чела может быть вообще другим. Да и о чем конкретно говорит другой человек, вы до конца не пронзите ни с какой логикой, тем более если человек вообще незнакомый

#15503 2023-03-12 22:32:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бытовые манипуляторы, к счастью, манипуляторы низкоуровневые, и они палятся

Абсолютно все манипуляторы не из книг - низкоуровневые манипуляторы. Я даже удивлен, что на вопрос про сплетни за спиной никто из анонов не ответил, что они в такую ситуацию не попадут, потому что и так понятно кто как к тебе относится.

О, носитель абсолютного знания в треде, видимо знает всех людей в мире

Какая удача, скажи чел какие акции покупать в этом году? Что подсказывает абсолют про AI? какие знаешь годные стартапы?

#15504 2023-03-13 03:23:13

Анон

Re: Соционика

Я как параноик ваще первым делом подумал бы, что это третьим людям скушна и они хотят развлечься наблюдением срачей. Какая у них ваще мотивация говорить, что кто-то там про меня чет не то говорит? Вас ебет?
Но наверное это мой неудачный опыт, когда меня с друзяшками пытались примерно так ссорить. Ой, кто-то там про тебя такоооое сказал, анон.  :drama: Ну и нахуя мне эта информация, что я должен с ней делать-то? В мое отсутствие меня можно даже бить
блзк

#15505 2023-03-13 22:29:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

На самом деле нет)) Ну то есть в идеальном мире, конечно, у манипуляторов огромные лапищи, и врут они так, что заметить невозможно

О, брат-БЛ, ты луч света.

Но в обычных бытовых ситуация все совсем просто - человек тебе сам все говорит, что про тебя думает. Надо просто не думать, что шютки это шютки. Никто не строит какие-то сложные планы или тактики как вести себя с людьми. Никто не думает что-то вроде:

- Этот человек мне не нравится или я ему завидую.
- Буду за его спиной на него дерьмо лить, ведь это так умно.
- Ой, ну тогда мне точно нельзя случайно пошутить в разговоре с ним про то что он жирный, ведь он может догадаться что я о нем всем говорю.
- Ой, ну мне точно нельзя рассказать это его соседке/лучшей подруге/маме, они же передадут ему.

Большинство людей вообще ни о чем таком не задумываются и не мыслят даже на один шаг вперед. Если они тебе завидуют - они тебе это обязательно пассивно-агрессивно покажут. Если считают что ты неправильно живешь/выглядишь - тем более скажут в лицо.

Анон пишет:

Какая удача, скажи чел какие акции покупать в этом году? Что подсказывает абсолют про AI? какие знаешь годные стартапы?

Илон Маск - дебил, и это всегда было заметно. НФТ - лохотрон, и не то чтобы шифрующийся. В ChatGPT нет ничего технологически нового. Слушай дедовские советы: инвестируй всюду по-чуть чуть, не клади все яйца в одну корзину. В стартапы инвестируй только если понимаешь в их области или профессионально занимаешься стартапами. Не ведись на советы покупать дешевеющую недвижку в РФ, если не собираешься в ней (недвижке) жить. Пей больше воды. С тобой был голос элементарного здравого смысла, за дальнейшими советами в профильные темы  :hmm:

#15506 2023-03-19 03:30:55

Анон

Re: Соционика

Люди, которые понимают в социалке настолько, что знают наверняка, как к ним другие относятся, вызывают у анона синий экран. Особенно если это подтверждается. Просто... как? Я худо-бедно могу карандашом поставить плюсик в графе отношения, если человек по почкам при встрече дать не пытается и ржёт над моими шутками. При этом я х его з, искренен он или нет, обычно я тупо забываю про вариант с притворством. Ну, пока какие-нибудь события режим подозреваки/низкой самооценки не запустят. Это какая-то болевая этика или что?

Просто слабая этика. То есть логек ты.

#15507 2023-03-30 14:53:54

Анон

Re: Соционика

Аноны-аноны, а вот резкое ощущение, что ты не нужен кому-то (не "никому", а, скажем так, "кое-кому") как личность - то есть, не как помогайка, жилетка, решатель проблем, напарник, нужное подчеркнуть - а именно как личность, это по какой функции? БЭ ведь?

#15508 2023-03-30 15:56:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

именно как личность, это по какой функции? БЭ ведь?

О, знакомо. Я всю жизнь переживаю, что нужен всем как жилетка или батарейка-энерджайзер, а не сам по себе. И мама меня любит, потому что я её дочь, а не потому, что я классный сам по себе. Я Дон, логично.

#15509 2023-03-30 16:10:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О, знакомо. Я всю жизнь переживаю, что нужен всем как жилетка или батарейка-энерджайзер, а не сам по себе. И мама меня любит, потому что я её дочь, а не потому, что я классный сам по себе. Я Дон, логично.

Бгг. Я Джек, у меня всё ещё веселее - меня по суггестивной убеждают, что нужен, и я сначала как дурак верю, а потом...  :lol:  :facepalm:

#15510 2023-03-30 16:13:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бгг. Я Джек, у меня всё ещё веселее - меня по суггестивной убеждают, что нужен, и я сначала как дурак верю, а потом...  :lol:  :facepalm:

... а потом идёшь на бокс и учишься делать чсный хук справа? Чтобы, значит, сразу с верой весь блок на автомате и применять  =D
Тождик твой  :hug:

#15511 2023-03-30 16:16:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

... а потом идёшь на бокс и учишься делать чсный хук справа? Чтобы, значит, сразу с верой весь блок на автомате и применять 

В тир, но да  :lol:  :lol:  :lol:  :heart:
Тождик, а тождик, а вот чисто ради обмена опытом - когда тебя таким ощущением блять ненужности накрывает, ты как с этим справляешься?

#15512 2023-03-30 16:55:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В тир, но да  :lol:  :lol:  :lol:  :heart:
Тождик, а тождик, а вот чисто ради обмена опытом - когда тебя таким ощущением блять ненужности накрывает, ты как с этим справляешься?

Вою, плачу, грызу диван, бью диван (хуком), обнимаю диван, засыпаю с ним в обнимку в слезах. Наутро обычно попускает и я с мыслью "а и хер с тобой!" падаю в работу.
Тут главное чтоб того субъекта под рукой не было. А то я то к нему бегаю с воплями "как ты смел?! как ты мог?!", то от него: бить диван. Дня на три запала хватает, особенно если тот драйзер тоже в настроении "громко посраться? всегда!"  ;D

Тир! Точно, тождик, спасибо тебе за идею! Давно я не ходил в тир! :iloveyou:  :heart:

#15513 2023-03-30 17:06:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вою, плачу, грызу диван, бью диван (хуком), обнимаю диван, засыпаю с ним в обнимку в слезах. Наутро обычно попускает и я с мыслью "а и хер с тобой!" падаю в работу.
Тут главное чтоб того субъекта под рукой не было. А то я то к нему бегаю с воплями "как ты смел?! как ты мог?!", то от него: бить диван.

Пиздец, бро, жизы жизовее в жизни не читал  :lol:  :panic:  :lol:
То есть, тебя тоже только самого попускает со временем, а битьё дивана в слезах - тупо способ слить, который скорее костыль, да?

асибе
Анон пишет:

особенно если тот драйзер тоже в настроении "громко посраться? всегда!"

Как я тебе завидую, у тебя ЕСТЬ Драйзер...

Анон пишет:

Тир! Точно, тождик, спасибо тебе за идею! Давно я не ходил в тир!

Пожалуйста )) Надеюсь, ты уже знаешь клёвый тир, а если не знаешь - надеюсь, найдёшь таковой быстро ))

#15514 2023-03-30 22:10:23

Анон

Re: Соционика

Аноны, а какие есть идеи про участников КиШ?

#15515 2023-03-31 10:13:08

Анон

Re: Соционика

Бетка там есть 100%. Если кто-то не бетка, то Дон. Точнее не скажу, не настолько знаком.

#15516 2023-03-31 19:27:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

У меня была такая ситуация) ну то есть, как - человек демонстрировал душевное ми-ми-ми, но я знала, что за пазухой там есть чо и знала почему. Но вот настолько мощной и тупой подставы за спиной не ожидала, конечно. Я подумала-прикинула, да и пошла к значимому для нас обоих на тот момент человеку и всё выложила с пруфами. И честным своим ахуем и расстройством поделилась. По итогу вышло ещё и на пользу мне. Есенин

Отредактировано (2023-03-31 19:35:42)

#15517 2023-03-31 19:35:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

для статистики

Скрытый текст

#15518 2023-03-31 20:34:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Меня вообще пугают люди, которые считают что они знают как к ним относятся.

Мне кажется, что не стоит чрезмерно полагаться на свои  интуитивные и белоэтические сильные функции, когда речь идет об истинном отношении тех или иных людей. Потому что есть очень много  людей, умеющих хорошо притворяться и имитировать доброжелательность по отношению к тебе. Особенно, если речь идет не о близких, а о знакомых и коллегах, с которыми ты не контачишь постоянно на близкой дистанции.
Это я как битый жизнью Есенин говорю, сильно обломавшийся в своем родном рабочем коллективе. Я просрала заговор и интриги против меня. Такое фиаско по сильным функциям - серьезнейший удар по самооценке. Я реально сломалась, это был жизненный крах. Нельзя быть слишком самоуверенным. Никакие сильные функции тебя не спасут, если судьба готовит тебе катастрофу.

Отредактировано (2023-03-31 20:35:12)

#15519 2023-04-01 06:46:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а какие есть идеи про участников КиШ?

Князь кто-то из недуализированных заботливых.

#15520 2023-04-04 13:45:01

Анон

Re: Соционика

А очень монолитный образ тела - это какая позиция БС? Или физика?
Имею в виду следующее: я представляю себя именно в этом теле, причем настолько не хочу его изменять, что самым сильным отклонением от природного вида была покраска волос (и то я потом решил, что зря это делал и мне было не к лицу). Никакого пирсинга, татуировок, цветных контактных линз, пластические операции - ни в коем случае.
Более того, вне контекста косплея, просто в быту, я отмечаю особую какую-то неестественность тех же линз на других людях. Люди, испытывающие потребность в постоянном изменении своей внешности, признающиеся в том, что им сложно принять себя в естественном виде, вызывают недоумение, иногда жалость (чтобы не провоцировать срач - я держу это при себе, конечно).
Считаю, что у меня 1Ф.

Отредактировано (2023-04-04 13:45:44)

#15521 2023-04-04 13:47:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Считаю, что у меня 1Ф.

Ну у меня такая же позиция и при этом я белоинтуит с 4Ф. БС ролевая вообще.

Отредактировано (2023-04-04 13:48:30)

#15522 2023-04-04 20:05:09

Анон

Re: Соционика

БС болевая, Ф3, те же чувства.

Иногда, когда я очень сильно болею (температура под сорок или прям реально очень сильный длительный стресс с длительным недосыпом), возникает ощущение "что это за хрень? это мое тело? это типа я этими руками шевелю? да вы гоните!" Но решается это парацетамолом и крепким здоровым сном часов этак на двенадцать.

В остальное время - вот реально как ты пишешь, монолит. И если есть настрой типа покрасить там волосы, например, то я это воспринимаю как "ну а можно ещё бантик на хвост нацепить". В смысле, краска отдельно, я (и мои волосы как часть я) отдельно. Всё, что нельзя откатить так же быстро и безболезненно как снять бант или оттеночный шампунь смыть - ой, нет, не надо в меня диффундировать, это противоестественно.

#15523 2023-04-05 12:39:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А очень монолитный образ тела - это какая позиция БС? Или физика?

В ПЙ очень плохо рублю, но крохи моих знаний говорят мне скорее о 1Ф, да. У меня вот 2Ф и болевая БС - я люблю и волосы красить, и про пирсинг всякий задумываюсь (хотя пока не решаюсь, геморно), и некоторые пластические модификации тоже сделал бы, были б деньги.
Может, тут дело именно в физике по ПЙ, а может, у тебя БС вообще где-нибудь в монолитно-сильных, хоть в базе. База ж такая вещь, которая с трудом поддаётся внешним изменениям (вроде как). А может, это нетимное вовсе, тут вот несколько страниц назад обсуждали, тимна ли любовь к пирсингу - нет.

#15524 2023-04-06 19:44:06

Анон

Re: Соционика

2ф, базовая БС - люблю изменять тело, воспринимаю его очень пластичным и медиумом, и инструментом, но хотел бы ещё более пластичное. Мечтаю, что можно было бы менять себе прически, тату и шрамы хоть каждый день, как в комп игре. Тему бодимода люблю.
При этом свое тело нравится. Просто хотелось бы большей свободы.

#15525 2023-04-06 19:51:07

Анон

Re: Соционика

3ф, базовая БС - кроме стрижки, хорошо меняю все остальное. Цвет волос, татуаж есть. Тело вполне устраивает, воспринимаю это всё как украшения. Еще бы украшала и украшала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума