Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15476 2023-03-09 19:47:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

- Как ты себя ведешь в конфликтных ситуациях?

ну, надеюсь, что в основном с достоинством, кхх
стараюсь держаться в своих границах, на чужие не наступать, но и себя не давать задеть, не хабалиться, не унижаться, по возможности выступать красиво, чтобы не было стыдно перед собой и окружающими
но со мной редко возникают конфликтные ситуации, я стараюсь сглаживать их ещё в зародыше (или рвать сразу, в зависимости от представления о динамике развития)

Анон пишет:

Почему ты сам подозревал в себе Есенина?

мне было легко себя ассоциировать с образом мечтательной няшки не от мира сего и приятно думать, что я при этом сложнее, чем кажусь, эдакая лапочка с подъёбочкой
мне кажется, что я падок на ЧС или на то, что я принимаю за ЧС в людях
мне кажется, что я хороший пронзатор и в целом легко предвижу возможности развития ситуации, иногда даже при минимальных исходных данных, что соответствовало моему представлению о БИ
я эмоциональный и несколько склонен к театральщине, но при этом достаточно внешне спокойный и даже замкнутый
мне кажется, что я вполне комфортно чувствую себя в БЛшных структурах, легко анализирую, легко усваиваю иерархию, люблю, когда меня немного доминячат и присваивают /вздох/

Анон пишет:

А почему Гексли?

я очень люблю, когда обо мне заботятся(
причем, видимо, БСно - кормят, застегивают, нежно касаются, поглаживают, обнимают
я чувствую себя слишком ярким для интроверта, если так можно сформулировать, но при этом недостаточно рациональным и ярким для Гамлета, например. не знаю, как сформулировать =D
у меня довольно бешеное воображение и я обычно легко накидываю варианты (особенно если это не специальное задание на креатив, в которых я обычно туплю, а просто житейская ситуация или рассуждение)
мне в целом кажутся приятными дельтийские ценности
моя лучшая подруга кажется мне болевым ЧЭтиком, как я уже говорил, и у меня в жизни не было более комфортных отношений - в которых вообще не надо ничего объяснять, доказывать и отвоёвывать, мы даже ни разу не поссорились за десять лет, меня всегда поддержат, никогда не будут излишне жалеть, я чувствую себя именно таким, каким себе нравлюсь: общительным, бойким, смелым, слегка откровенным, немного самовлюблённым)

это очень навскидку, конечно с:

анон возможно дон

Отредактировано (2023-03-09 19:50:51)

#15477 2023-03-09 19:50:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

Тоже для статистики.
Я бы продолжал общаться как и прежде (заявлено было, что это не близкий друг), но переживал бы сильно, вынес бы себе самому мозг подозрениями, почему все так произошло, чем я спровоцировал такое отношение. Мне уже от гипотетической ситуации дурновато.
Анон-Дон

не, я как раз в принципе чувствую себя к такому готовым. но может у меня просто какой-то такой опыт приблизительный был.
когда я прочитал вопрос, то такой «хаха, щас поиграем, посмотрим, кто кого, сучара», но в реальности я, канеш, расстраиваюсь в первую очередь.

анон возможно дон

#15478 2023-03-10 10:23:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

Ещё для статистики.

Пожал бы плечами со словами "люди лицемерны, ты всегда это знал", потом слегка разозлился бы - его лицемерие заставило меня ошибиться! аррргх! (ошибаться по суггестивной лично мне больненько), потом подумал бы, что третьи лица тоже могут с какой-либо целью пиздеть и в следующем разговоре с этим знакомым невзначай процитировал бы третьих лиц в вопросе "гадостей". Ну то есть не напрямую "ой, Маша говорила, ты про меня гадости рассказываешь!" - так мне никто ничего не скажет  ;D  А именно, ну спросил бы сначала третье лицо, какие именно гадости, и упомянул бы их, "такие именно", в разговоре. Наблюдал бы за реакцией. Неловкость, злость, любые эмоции сказали бы мне о том, что третьи лица не врали, и в таком случае я бы с ухмыл_о4кой свернул разговор и далее минимизировал общение.
Осадочек бы не остался именно потому, что я дал бы понять знакомому: я знаю, что ты говоришь обо мне за спиной, адьос, организм. Он же не дорогой мне человек, с дорогим человеком я бы разбираться начал, а тут - пфф, лети себе.
Джек.

Отредактировано (2023-03-10 10:36:34)

#15479 2023-03-11 20:39:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

так что если вам вдруг будет интересно дотипировать этот кейс, можете позадавать мне ещё вопросов на этику-логику

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

Скрытый текст

Еще для статистики

Я верю, что человек ко мне "хорошо относится" и при этом не замечаю, что на самом деле это не так - вероятность такой ситуации для меня очень мала. Мне не нужно знать, что человек что-то там говорит за моей спиной,  чтобы видеть его настоящее отношение.
По дефолту я ужасная собака-подозревака и всегда жду от людей плохого, никому не верю и имею бекап планы А, Б, и С

А неплохо лажу я почти со всеми, но это для меня ни о чем не говорит, особенно на работе

Гам

#15480 2023-03-11 20:40:27

Анон

Re: Соционика

Страшный ты человек, Гам!

#15481 2023-03-11 20:42:54

Анон

Re: Соционика

ачотакова

Почему?)

#15482 2023-03-11 20:43:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ачотакова

Почему?)

Не знаю, но я дон и я в афиге =D

#15483 2023-03-11 21:25:47

Анон

Re: Соционика

анон, который возможно дон (но чёт уже кажется, что совсем нет =D ), кстати, плюсанул бы гаму как раз
я примерно об этом и пытался сказать
просто я не такая подозревака, наверное, у меня по дефолту стоит галочка «хорошо относится» напротив всех людей, которые открыто не сделали мне ничего плохого, типа, не знаю, дипломатического статуса? но это не значит, что я на самом деле им доверяю

короче, есть ощущение, что я всё-таки этик хдд

#15484 2023-03-11 21:27:52

Анон

Re: Соционика

Так, а че не Гексли? Почему не налезло?)

#15485 2023-03-11 23:14:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так, а че не Гексли? Почему не налезло?)

я не вижу у себя болевой БЛ, зато вижу много ЧЭ
и периодически сомневаюсь в экстравертности
так вот и мечусь х))

анон возможно дон

#15486 2023-03-11 23:19:12

Анон

Re: Соционика

Ладно, пусть ты этик, в конце концов живые люди в реале тебя лучше знают, им виднее. Но я вижу прям много чи. А как бить в болевую бл я в душе не чаю.

Может притащишь и ответишь на социоанкету, которых полно в интернете?

#15487 2023-03-11 23:37:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

Тоже для статистики, раз тут все отписываются  =D

Для меня будет важно, кто эти третьи люди, в каких отношениях с ними я и мой приятель, постараюсь прикинуть, не может ли быть так, что через меня пытаются свести старые счеты. С приятелем, возможно, включу собаку-подозреваку, прислушаюсь к тому, что он говорит про других людей и попробую осторожно вкинуть в разговор обсуждение конкретно тех, кто его "сдал". Даже если там нет никакого конфликта, может быть, мой приятель просто из тех, кто любит погиенить за спиной и поступает так со всеми, а я по какой-то причине пока этого не заметил. Дальше буду ориентироваться на то, что узнаю, но вообще пока за руку язык не поймаю, вряд ли стану предпринимать что-то радикальное. Раз это не близкий друг, а просто коллега, с которым я провожу время на обеде, или кто-то вроде, то эмоционально меня это не заденет: я не считаю всех врагами по умолчанию, но и друзьями не считаю тоже, если получу говнеца от человека не из близкого круга, не удивлюсь.
Макс

#15488 2023-03-12 00:37:17

Анон

Re: Соционика

Люди, которые понимают в социалке настолько, что знают наверняка, как к ним другие относятся, вызывают у анона синий экран. Особенно если это подтверждается. Просто... как? Я худо-бедно могу карандашом поставить плюсик в графе отношения, если человек по почкам при встрече дать не пытается и ржёт над моими шутками. При этом я х его з, искренен он или нет, обычно я тупо забываю про вариант с притворством. Ну, пока какие-нибудь события режим подозреваки/низкой самооценки не запустят. Это какая-то болевая этика или что?

Отредактировано (2023-03-12 00:41:51)

#15489 2023-03-12 01:00:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

короче, есть ощущение, что я всё-таки этик хдд

Анон, да просто выбери себе тим какой больше нравится

#15490 2023-03-12 06:28:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Люди, которые понимают в социалке настолько, что знают наверняка, как к ним другие относятся, вызывают у анона синий экран. Особенно если это подтверждается. Просто... как? Я худо-бедно могу карандашом поставить плюсик в графе отношения, если человек по почкам при встрече дать не пытается и ржёт над моими шутками. При этом я х его з, искренен он или нет, обычно я тупо забываю про вариант с притворством. Ну, пока какие-нибудь события режим подозреваки/низкой самооценки не запустят. Это какая-то болевая этика или что?

ы. Анон, такая же фигня (с)
А если возникают какие-то события, я просто разворачиваюсь и ухожу и про галочки и не помню даже.

Подпись: Габен.

Меня вообще пугают люди, которые считают что они знают как к ним относятся.

Отредактировано (2023-03-12 06:29:37)

#15491 2023-03-12 11:23:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

А у меня случалось такое в жизни несколько раз, еще в школе-универе. Причем я, как те Доны, по дефолту считал, что отношения ровные и хорошие, пока явно не демонстрируется обратное. Поэтому очень удивился и какое-то время пытался припомнить со своей стороны косяки, которые могли вызвать неприязнь, но не смог. Забил.

Если бы сейчас узнал такое о коллеге, то не подал бы виду, однако закрутил бы краник на плюшки и помощь по работе с моей стороны. (Нерабочие разговоры и так не веду с коллегами, но если бы вел, то, конечно, прекратил бы).

Габен

#15492 2023-03-12 11:25:38

Анон

Re: Соционика

Вот я просто вижу, искренен человек или нет. Бывает человек вежлив, мил и даже кажется добрым, но при этом явно что-то не то. У него свои мотивы так себя вести, а я для него просто очередной кирпич в стене

На близкой дистанции эта способность у меня пропадает и я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Невыносимо для отношений и я это понимаю

Смотрят на факты, содержание слов и тд все логики. Иногда я офигеваю, потому что для меня человек явно врет например или играет в какую-то свою игру, а они вот, не видят, или "нет, мы же друзья". Какая разница, что он при этом говорит по содержанию? И поступкам не всегда можно верить, особенно если это что-то мелкое - они просто точно так же делаются с умыслом, и все, то есть это часть манипуляции. Причем это даже может быть неосознанно у самого человека! Например "конечно нет, я дарю тебе некомфортные для тебя слишком дорогие подарки не для того, чтобы потом за них жестко спросить и выставить себя благодетелем, а тебя должником, я люблю тебя и забочусь о тебе, вот и все" Ага конечно. Но человек сам может верить в это, когда говорит! Он сам для себя хороший! Это потом вдруг все встанет с ног на голову и выяснится, что "я для тебя все делал, смотри купил это и это, а ты неблагодарная тварь"
Видимо если ты этик, ты с самого начала понимаешь, что такие "дары любви" это просто рычаг для дальнейшей манипуляции, и не было никакой любви, просто очередной кухонный любитель контроля

Как вогнать себя в депрессию: учебное пособие
:sadcat:

Гам

Отредактировано (2023-03-12 11:41:58)

#15493 2023-03-12 11:55:21

Анон

Re: Соционика

Кстати искренность в текущий момент и "как человек ко мне относится" это имхо разное, ЧЭ и БЭ ценностная соответственно

Скажем я вижу что человек неискренен, что-то не так короче, интуитивно чувствую. Что больше в отношении человека, преобладает там раздражение, ненависть или презрение, или равнодушие? Так было всегда или он разлюбил/перестал быть другом только в этом году, месяце, на это неделе?...Вот, какая разница? Я вижу, что вот сейчас человек неискренен, и для меня это главное. Когда завяли в его сердце помидоры, 2 или 3 месяца назад, мне тоже плевать, поезд ушел
(а вот изменял ли с кем-то в последнее время в моей квартире на моей кровати, скажем волнует, потому что болевая БС и по ЧС задели. Как минимум нужно страшно отомстить и вызвать клининг)

Отредактировано (2023-03-12 11:55:52)

#15494 2023-03-12 12:37:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Под катом вопрос, постарайся ответить первое что приходит на ум.

И еще один ответ для статистики ;D

Сведу общение до минимума и точно ничего про себя больше рассказывать не буду. И да, как сказал Габен выше, "закрутил бы краник на плюшки и помощь по работе с моей стороны".
Но это во мне может говорить печальный опыт, когда школьный друг за моей спиной поливал меня грязью, о чем мне потом сказал кто-то из одноклассников. Но с другом поступил точно так же - свернул дружеское общение и больше о себе ничего не рассказывал. Чтобы против меня нечего было использовать.

Еще один Гамлет

#15495 2023-03-12 16:21:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какая разница, что он при этом говорит по содержанию? И поступкам не всегда можно верить, особенно если это что-то мелкое - они просто точно так же делаются с умыслом, и все, то есть это часть манипуляции

На самом деле нет)) Ну то есть в идеальном мире, конечно, у манипуляторов огромные лапищи, и врут они так, что заметить невозможно, а если еще и сами верят в искренность своих манипуляций, то никто никогда по фактам не пронзит. Но бытовые манипуляторы, к счастью, манипуляторы низкоуровневые, и они палятся  ;D Именно словами-крючками, которыми закидывают манипуляции, повторяющимися паттернами "дал плюшку - спросил за плюшку", которые зачастую очень коротки, еще какими-то мелочами, а если нарушить выстроенный план по окучиванию тебя, они, бывает, впадают в защитные истерики и переходят к обвинениям/обидкам на ровном месте, а если у них нет реальных причин обижаться и агриться, значит это показное! В этом плане чем дольше наблюдаешь за конкретным манипулятором, тестово тыкаешь его палочкой, тем очевиднее его схемы, но если как следует изучить одного, то иногда удается ловить новых на подлете. Логика тут очень помогает)
Но, возможно, у меня глаз наметан в силу жизненных обстоятельств.
Макс

#15496 2023-03-12 17:02:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но бытовые манипуляторы, к счастью, манипуляторы низкоуровневые, и они палятся

Абсолютно все манипуляторы не из книг - низкоуровневые манипуляторы. Я даже удивлен, что на вопрос про сплетни за спиной никто из анонов не ответил, что они в такую ситуацию не попадут, потому что и так понятно кто как к тебе относится.

#15497 2023-03-12 17:12:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Абсолютно все манипуляторы не из книг - низкоуровневые манипуляторы. Я даже удивлен, что на вопрос про сплетни за спиной никто из анонов не ответил, что они в такую ситуацию не попадут, потому что и так понятно кто как к тебе относится.

Есть много других вариантов.
Например, некоторым людям плевать на сплетни за их спиной,
другие считают, что раз о них сплетничают, значит они живы,
кому-то не интересно как к нему относятся.

В изначальном вопросе как раз было указано, что человек вроде как неплохо относится, но гадости говорит.

#15498 2023-03-12 17:15:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бытовые манипуляторы, к счастью, манипуляторы низкоуровневые, и они палятся

Абсолютно все манипуляторы не из книг - низкоуровневые манипуляторы. Я даже удивлен, что на вопрос про сплетни за спиной никто из анонов не ответил, что они в такую ситуацию не попадут, потому что и так понятно кто как к тебе относится.

Ты никогда не видел женщин, которые могут нормально относиться к другой женщине, но при этом за глаза обсуждать то, что она потолстела или рассказывать о не очень приятных деталях её личной жизни?

#15499 2023-03-12 17:33:12

Анон

Re: Соционика

Анон-Дост сталкивался со сплетнями за спиной один раз. Был сильно обижен, но не особо удивлён. Отмораживался вежливым нейтралитетом, пока не появилось возможность послать человека открыто, не всирая при этом общую атмосферу в коллективе. Чел в качестве плевка в спину запостил мой посыл у себя в вк, я не удивился вообще. Строго говоря, там был не столько манипулятор, сколько беззлобное, но очень любопытное трепло, но общаться с ним всегда было некомфортно ещё и потому, что понимание личных границ у него отсутствовало в принципе. Сплетни стали вишенкой на торте.
Это было ещё в старшей школе, стало ценным уроком (в основном — доверять своей чуйке и не слишком доверять сомнительным личностям).
Именно манипуляции я просекаю на подлёте, иногда быстрее, чем сам смогу сформулировать, что именно услышал, но сигнал "так бля, тут что-то странное" в голове щёлкает. Могу какое-то время вежливо поддакивать, изучая собеседника, но буду держать ухо востро с момента, как понял, что меня попытались зацепить и развести на реакцию.

#15500 2023-03-12 17:42:17

Анон

Re: Соционика

Анон-Роб не способен вычислить, как к нему на самом деле относится рандомный человек, но если брать конкретный анонов отдел, то в любимом гадюшнике не сомневается нисколько. Уверен на 100%, что за моей спиной меня ещё как поливают. Другую коллегу поливают, что она пару лишних кило набрала, а меня за гораздо большее их количество - нет? Две чайлдхейтерши  обсирают всех детных коллег, а меня - вдруг нет? Ну не верится. А так мы все ладим и пытаемся мимикрировать под людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума