Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15401 2023-03-05 07:36:19

Анон

Re: Соционика

Анончики, а театральные и артистичные истероиды, которые эффектно жестикулируют, модулируют голосом, выдерживают эффектные паузы — это кто может быть?

#15402 2023-03-05 08:55:42

Анон

Re: Соционика

Так Гамлеты же ненавижу

#15403 2023-03-05 09:12:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, по вашему опыту, представители каких социотипов самые жмоты прижимистые и меньше всего склонны тратиться на кого-то, кроме себя любимого?

Мне тут доказывали, что Робы - не верю

У меня выборка небольшая, но один знакомый Роб и правда жадноват, только он и на себя не сильно так тратится.

#15404 2023-03-05 13:35:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так Гамлеты же ненавижу

А если интроверты театральные, не экстраверты?

#15405 2023-03-05 13:47:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а театральные и артистичные истероиды, которые эффектно жестикулируют, модулируют голосом, выдерживают эффектные паузы — это кто может быть?

Кто угодно, нетимное в большинстве случаев.
Может быть и Нап, и Гамлет, и Гюго, и Штир, и даже Жуков.

#15406 2023-03-05 13:58:02

Анон

Re: Соционика

К слову: а что надо сделать с гамлетом, чтобы он НЕ был артистичным истероидом с хорошо модулированным голосом?

Есть женщина, по характеру, действиям, реакциям - типичный стереотипный гамлет, как в палату мер и весов. Абсолютно любое событие в жизни кого угодно = повод вылезти на сцену и начать С Ы Т Ы Р О Д А Т Ь, ведь ей от этого хуже всех.
По манере себя вести в моменте - страшное занудство. Голос на одной интонации, монотонный бубнеж такой. Взгляд прямо как у Каа, такое мертвящее ощущение от него, брр. Жестикуляции нет, типичных гамлетовских попыток чисто внешне распустить ЧСный хвост в помине нет. Квадральные ценности, болевая БС, ну и да, сытыродания - хоть ужрись.

Кто это?

Я списываю на то, что много лет жизни с мужем-габеном ее не пощадили. Ну и она просто не похожа, кмк, больше ни на один тим, именно если информационный метаболизм оценивать. Но можно ли вообще в принципе в гамлете так качественно убить артистизм?

#15407 2023-03-05 14:24:32

Анон

Re: Соционика

Гамлет легко может не быть артистичным истероидом, истероид это вообще в категории психиатрии, не все Гамлеты ебобо
Может у тётки низкая эмоция, тройка, например

#15408 2023-03-08 00:38:20

Анон

Re: Соционика

А Гамы бывают такими... Сангвиниками, веселыми, позитивными, хотя бы чисто внешне? Т.е. могут держать такую маску на публике или всё равно наружу быстро прорвется Страдание?

#15409 2023-03-08 01:09:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Гамы бывают такими... Сангвиниками, веселыми, позитивными, хотя бы чисто внешне? Т.е. могут держать такую маску на публике или всё равно наружу быстро прорвется Страдание?

Единственный Гам, которую знал близко, была очень спокойна, уравновешена и вполне мила. Да, могла эмоционировать, но всегда по случаю. Подозреваю, что дело было в низкой эмоции. Так или иначе, особых страданий не было. Скорее нагнетение жести и то, как она её героически преодолела скорее.

#15410 2023-03-08 15:40:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же вкусные ролевая и внушаемая этики?

:vanga: ушибли в детстве

По ролевой я скажу, что сплетни для куриц. А  этики эмоций тут нет. Сорян, если вышел некропостинг.

#15411 2023-03-08 15:57:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есть женщина, по характеру, действиям, реакциям - типичный стереотипный гамлет, как в палату мер и весов. Абсолютно любое событие в жизни кого угодно = повод вылезти на сцену и начать С Ы Т Ы Р О Д А Т Ь, ведь ей от этого хуже всех.
По манере себя вести в моменте - страшное занудство. Голос на одной интонации, монотонный бубнеж такой. Взгляд прямо как у Каа, такое мертвящее ощущение от него, брр. Жестикуляции нет, типичных гамлетовских попыток чисто внешне распустить ЧСный хвост в помине нет. Квадральные ценности, болевая БС, ну и да, сытыродания - хоть ужрись.

Кто это?

У меня так свёкор-бальзак себя ведет.

#15412 2023-03-08 17:18:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня так свёкор-бальзак себя ведет.

А он тоже уходит без шапки в ночь холодную, если публика была недостаточно восторженной? В смысле буквально: уйти из дома, не взять паспорт, телефон, ежедневные таблетки, зависнуть где-то дня на три, вернуться с похерфейсом и ещё раз (монотонно) рассказать, какие невыносимые С Ы Т Ы Р О Д А Н И Я были причинены чьим-то левым поводом... А потом ещё раз, прогулкой, а потом ещё раз: тем, что все болт на это положили и никто не почесался искать.

Нет, психических диагнозов нет, деменции тоже (;D) Она всегда такой была, "просто у неё тонкая душевная организация".

#15413 2023-03-08 17:25:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так свёкор-бальзак себя ведет.

А он тоже уходит без шапки в ночь холодную, если публика была недостаточно восторженной? В смысле буквально: уйти из дома, не взять паспорт, телефон, ежедневные таблетки, зависнуть где-то дня на три, вернуться с похерфейсом и ещё раз (монотонно) рассказать, какие невыносимые С Ы Т Ы Р О Д А Н И Я были причинены чьим-то левым поводом... А потом ещё раз, прогулкой, а потом ещё раз: тем, что все болт на это положили и никто не почесался искать.

Нет, психических диагнозов нет, деменции тоже (;D) Она всегда такой была, "просто у неё тонкая душевная организация".

У меня тетка Дост - описание, как с нее писали, прям дословно.

#15414 2023-03-08 17:32:10

Анон

Re: Соционика

Боюсь, анону со сытыроданиями нужно искать корень бед и возможные решения проблем не в соционике. Даже если мы как-то хором по описаниям определим тим - тут это мало чем поможет.
Ну, типа, Баль, Дост, Гамлет - дальше что? Попадавшиеся мне сайты и книги такой сиятельный пиздец не разбирают - он слишком привязан к конкретной личности.

#15415 2023-03-08 17:47:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня тетка Дост - описание, как с нее писали, прям дословно.

Хммм, слушай, а может быть... Все мои близко знакомые Досты пушистые няши без выебонов, поэтому я на Доста даже и не думал. Но действительно ведь пушистоняшность-то у них не тимная... Надо будет прочекать ее ценности ещё раз, может быть и правда дельта, а не бета...

Анон пишет:

Боюсь, анону со сытыроданиями нужно искать корень бед и возможные решения проблем не в соционике.

Ты, прежде чем советы давать, хоть выясни, нужны ли они:

Анон пишет:

К слову: а что надо сделать с гамлетом, чтобы он НЕ был артистичным истероидом с хорошо модулированным голосом?

Делать я с этим сиятельным пиздецом ничего не собираюсь. Просто любопытен феномен, почему то, что с вероятностью 95% является уткой, выглядит как утка и двигается как утка, крякает не как утка.

#15416 2023-03-08 18:05:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты, прежде чем советы давать

Так я ни одного не дал =D
Решение проблем - не в том смысле, что ты возьмёшь эту тётку за ручку и пойдёшь строить для неё счастливое будущее. А в том, что ты наконец получишь ответ на свой вопрос и закроешь для себя этот гештальт. Так вот - я боюсь, что это не совсем соционическая задача.

Анон пишет:

почему то, что с вероятностью 95% является уткой, выглядит как утка и двигается как утка, крякает не как утка

Мало ли недиагностированных людей с не совсем здоровой психикой :dontknow: мы ж её биографию не знаем.

#15417 2023-03-08 18:15:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мало ли недиагностированных людей с не совсем здоровой психикой :dontknow: мы ж её биографию не знаем.

Так я знаю:

Анон пишет:

Нет, психических диагнозов нет, деменции тоже (;D) Она всегда такой была, "просто у неё тонкая душевная организация".

Реально, может, об мужа-габена внешнюю эмоционалку атрофировала, других идей нету. Почти полвека в браке всё-таки...

Отредактировано (2023-03-08 18:16:30)

#15418 2023-03-08 18:23:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, психических диагнозов нет, деменции тоже

А зря, по описанию классическое пограничное

#15419 2023-03-08 18:46:29

Анон

Re: Соционика

блин, этот анон лет десять покуривает соционику, всех типирует, все довольны, а сам со своим типом не может определиться всё это время
по классике, мечется между Гексли и Есем и иногда всей остальной частью социона, кроме совсем уж адовых сенсориков

кто самотипировался в Гексли или Еся, КАК вы это сделали?! :lol:

#15420 2023-03-08 18:52:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

блин, этот анон лет десять покуривает соционику, всех типирует, все довольны, а сам со своим типом не может определиться всё это время
по классике, мечется между Гексли и Есем и иногда всей остальной частью социона, кроме совсем уж адовых сенсориков

кто самотипировался в Гексли или Еся, КАК вы это сделали?! :lol:

Анон, а с кем тебе комфортнее, с Жуковыми с их бодрящим ЧС или с БС-ными Габенами?

#15421 2023-03-08 19:03:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, а с кем тебе комфортнее, с Жуковыми с их бодрящим ЧС или с БС-ными Габенами?

мой личный хэдканон гласит, что моя уже много лет как лучшая подруга - Габен (или Бальзак). у нас бесконечно комфортные отношения, в том числе в быту, но всегда есть шанс неправильного типирования, потому что типировал её я
с другой стороны, я очень клюю в людях на то, что определяю именно как бодрящую ЧС, и когда встречаю человека, с которым у меня получаются всякие вкусные пикировки, игры в провокации и в догони-поймай - я просто весь приношусь к его ногам и такой "возьми меня полностью" после этого обычно отношения заканчиваются, но я не уверен, что это соционическое, а не общечеловеческое "не буду я вешать себе на шею твою тушку - ах так, ну тогда я обиделся и пошёл совсем"
в Жукова я никого в своём окружении пока не протипировал, так что не поручусь :/

#15422 2023-03-08 19:10:38

Анон

Re: Соционика

А болевую ЧЛ ощущаешь? Или она просто слабая, но когда по ней проезжаются, то не больно?
"Смотри, это делается так" и как тупенькому объясняют, тебе как? Или советы дают что и как делать в какой-то ситуации, хотя ты не просил? С деньгами как?
Я на практике видела, что у болевых чл странное отношение к деньгам, к тому, что им платят. Но я ща про дюмов говорю.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-08 19:17:01)

#15423 2023-03-08 19:12:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А он тоже уходит без шапки в ночь холодную, если публика была недостаточно восторженной? В смысле буквально: уйти из дома, не взять паспорт, телефон, ежедневные таблетки, зависнуть где-то дня на три, вернуться с похерфейсом и ещё раз (монотонно) рассказать, какие невыносимые С Ы Т Ы Р О Д А Н И Я были причинены чьим-то левым поводом... А потом ещё раз, прогулкой, а потом ещё раз: тем, что все болт на это положили и никто не почесался искать.

Нет, психических диагнозов нет, деменции тоже (;D) Она всегда такой была, "просто у неё тонкая душевная организация".

Знакомая драйка так себя вела. Но у неё беды с башкой в наличии.

Такое поведение, имхо, не от тима зависит, это переёбы психики именно. То, что никто их нормально не диагностировал и она была такой всегда, ни о чём не говорит. С нормальными психиатрами у нас беда, а акцентуации и РЛ развиваются в основном по причине хуйни, происходившей с человеком ещё в детстве (и это не обязательно ядерный пиздец в виде явного насилия всех видов, иногда достаточно просто эмоционально-холодных или непоследовательных родителей). Может, кстати, быть именно акцентуация: не полноценное расстройство, но периодические перекосы.

#15424 2023-03-08 19:20:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

блин, этот анон лет десять покуривает соционику, всех типирует, все довольны

Анон пишет:

мой личный хэдканон гласит, что моя уже много лет как лучшая подруга - Габен (или Бальзак)

Так Габен или Бальзак? Мой голос пока что за Гексли с развитой ЧИ.

#15425 2023-03-08 19:29:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А болевую ЧЛ ощущаешь?

Анон пишет:

"Смотри, это делается так" и как тупенькому объясняют, тебе как?

я вообще не ощущаю болевой :с
то есть я чувствую, что я в чем-то тупой и неловкий, но это обычно связано с разными ситуациями, чаще всего этическими (а может, я просто на них больше внимания обращаю, как предположительно этик), а так чтобы стабильно всю жизнь какая-то сфера причиняла мне фантомные боли - не могу такого назвать. бывает, но я стараюсь научиться просто.
хотя вот из последнего: недавно пришёл на новую работу, и нужно задавать много вопросов по работе интерфейса, чтобы разобраться. вопросы в стиле "а куда тыкнуть этой кнопочкой, чтоб заработало?" (предполагаю, что ЧЛшные) мне задавать мучительно, я буду ковыряться сам, пока не расковыряю. вопросы в стиле "а вот эта штука встраивается в эту штуку и они в соподчинении с теми штуками?" (предполагаю, что БЛшные) мне было задавать легко. но тут у меня несколько объяснений:
а) это болевая ЧЛ
б) это наоборот дельтийский комплекс и нежелание привлекать внимание к работе, которую ты ещё плохо делаешь
в) коллега, отвечающая за БЛшные вопросы, просто по-человечески приятнее и с ней мне было легче взаимодействовать, а перед коллегами, отвечающими за ЧЛшные вопросы, стрёмно показаться конченой тупицей, которая не умеет веточку в руках держать

Анон пишет:

С деньгами как?

очень люблю деньги, дайте побольше х))
удерживаю их плохо, это правда, но этому тоже можно ведь научиться
в последнее время стало интересно читать про всякие инвестиции, например, прирост, купоны, вот эта вся фигня
хотя для меня это всё немного абстрактно, нравятся именно представлять, как виртуальные денежные потоки текут и взаимодействуют
ну и вообще сам для себя это определяю как то, что я просто повзрослел и понял, что деньги - это хорошо, а отсутствие денег высокодуховностью покрывается плохо, и быть высокодуховным с финансово прикрытой жопой намного теплее
а вот, например, продажи и маркетинг всегда вызывали ненавиздь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума