Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15376 2023-02-11 01:45:55

Анон

Re: Соционика

Некоторые Джеки, если были в окружении бет, любят побросать понты или бабки в тебя. При этом очень всрато качаясь на этих качальках, из серии "займ под проценты", но если оспорил или он видит что ты ливаешь со "сделки", а он заинтересован, то бабки начнут кидаться на совместную активность (что-то типа начинается "сходи со мной в рестик, можешь на жрать сколько угодно, но деньги тебе налом не верну, только так"). Выглядит забавно, потому что даже при таких обстоятельствах, они ждут, что их присвоят или заявят на них права. Вот с последнего как самотипированный Дост я орал в голосину, потому что был такой Джек, я хз где он врал, а где не врал, но понял, что он ждет, чтобы я пошел вабанк, а мне сама вся выстроенная схема показалась наебаловом. С ним было весело тусить на полудоверии таком, но когда вскрылась подоплека, то мне стало очень противно. Хотя до этого я и так знал, что он мутит и что ему доверять нельзя. Но вот это - возьми меня в обход всего и себя на блюде и в любой серверовке, все просто на корню отбило.
И да, там был наученный Джек давить на жалость. Мы с ним на этой почве и сошлись, что мне хотелось ему помочь, а он потом в позу непонятого и отвергнутого. И он жесть как мотивировался, если я начинала орать (2 раза за 4 года общения, все сделал так, как я диктовал в оре, потому что на мой взгляд там берега потеряли совсем). А потом пошли разводки вот на такой вот гнев и соперничество.... И я видел, как его раздражало, что я сливаюсь с тем прямого противостояния. Но он сдавался, перебирал темы, узнавая, где я сольюсь, а где поспорю, а где и нахер пошлю.
В общем забавная штука - полудуальность. С одной стороны достучатся проще, чем до дуала или активатора, но нервов вы друг другу попортите изрядно. Да еще на этом фоне даже активаторы не такие классные, потому что с полпинка не зажигаетесь, как в полудуальности. Для дружбы - заебись, скоморошить с главной скрипкой сам люблю. И вы вроде друг друга понимаете и видите лучшее, но вот компенсации никакой, все за ширмой. А сил это требует много. С обеих сторон, но по ведущим функциям, а не там на ид или ролевой.

#15377 2023-02-11 02:10:31

Анон

Re: Соционика

В общем забавная штука - полудуальность. С одной стороны достучатся проще, чем до дуала или активатора, но нервов вы друг другу попортите изрядно. Да еще на этом фоне даже активаторы не такие классные, потому что с полпинка не зажигаетесь, как в полудуальности. Для дружбы - заебись, скоморошить с главной скрипкой сам люблю. И вы вроде друг друга понимаете и видите лучшее, но вот компенсации никакой, все за ширмой. А сил это требует много. С обеих сторон, но по ведущим функциям, а не там на ид или ролевой.

ППКС
Дон с кучей Габов вокруг и в семье, такие же впечатления. Полудуалы намного понятнее дуалов, но чем ближе становится общение, тем больше приколов вылезает

#15378 2023-02-11 08:36:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В общем забавная штука - полудуальность

Соглашусь с этим как Дост, дружащий с Джеком. Если упрощать до шутки - интеллектуально вам заебись, планы, общие проекты, да просто пиздеть часами на общие темы, главное - в процессе не вымереть от голода, ибо у него болевая, а у меня 4Ф...
Ну и в принципе сложно додать друг другу по активационной, когда активационная друг друга у вас болевая, и в принципе несовпадение по сенсорикам. Я охуел, когда понял, что с Джеком иногда надо бескомпромиссно, в стиле "ничего не знаю, вот еда, ешь давай!", а если мне так сказать, я в лучшем случае буду это есть с выражением пассивной агрессии)

#15379 2023-02-17 14:22:09

Анон

Re: Соционика

Аноны, как думаете, сплетни это ТИМное?

#15380 2023-02-17 15:40:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как думаете, сплетни это ТИМное?

В моём кругу их любят: Дост, Гюго и внезапно Баль (им важно знать, кто как живёт и осуждать), а также Роб и Габ (этим просто интересно, что там между людьми происходит, и они всегда рады когда им такую инфу сообщают, поскольку сами в силу сочетания логик-интроверт её добыть не умеют, так что для них ценно).

#15381 2023-02-17 15:48:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как думаете, сплетни это ТИМное?

Дост, иногда люблю перемывать кому-то косточки. Во-первых, если человек мне неприятен, иногда бывает потребность выплеснуть третьему лицу эмоции по этому поводу. Во-вторых, посмотреть реакцию собеседника - как он относится к предмету сплетен, насколько ему в принципе близки сплетни. Ну и в-третьих - в коллективе это можно обратить в твою пользу, если вовремя уметь остановиться.

#15382 2023-02-18 09:47:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Роб и Габ (этим просто интересно, что там между людьми происходит, и они всегда рады когда им такую инфу сообщают, поскольку сами в силу сочетания логик-интроверт её добыть не умеют, так что для них ценно).

Логик-экстраверт, джек: я тоже такую инфу сам добывать не умею. Я просто ничего не делаю, а люди приходят ко мне и рассказывают. Пришлось полюбить  :pink:
Если серьезно, то кмк не тимно. Я не смог вспомнить ни одного тима, представители которого не ходили бы ко мне примерно все. То есть если у меня условно десять знакомых донов, то, может, 1-2 из них не сплетничают. И то скорее всего не сплетничает один, а второй вообще так сплетничает, просто не со мной.

Такие единичные "я не сплетничаю, сплетни это фу" среди моих знакомых самый яркий - баль. На втором месте дост, но ей по-моему, просто вообще говорить лень. Ещё один штир и один габ совершенно не могли вкурить концепт сплетен. Штирке это было тупо не интересно, а габ (м) очень любил сплетничать, но в основном нёс какую-то немыслимую пургу из собственной головы, а про реальных людей ничего не знал ни хрена, потому что про реальных людей ему слушать было скучно  =D При этом примерно все остальные мои знакомые бали, досты, штиры и габы сплетничали только в путь.

В общем, я думаю, тимное - это скорее причины, по которым люди сплетничают (или принципиально не сплетничают, или пытаются, но не могут, и тд). А так: о чем же нам, человекам, ещё говорить, как не о человеках? У меня это, например, на внушаемую. Вы хочите мне что-то рассказать? - ща, момент, я детский блок пошире расправлю... Хотя сам при этом выдаю инфу редко: внушаемая таки больше любит слушать.

Отредактировано (2023-02-18 09:48:02)

#15383 2023-02-18 09:52:57

Анон

Re: Соционика

Роб: сплетни это лишняя информация про неинтересных мне людей  :dontknow:

#15384 2023-02-18 10:00:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Роб: сплетни это лишняя информация про неинтересных мне людей  :dontknow:

А как же вкусные ролевая и внушаемая этики?

#15385 2023-02-18 10:11:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как же вкусные ролевая и внушаемая этики?

:vanga: ушибли в детстве

#15386 2023-02-18 10:53:51

Анон

Re: Соционика

Психология людей так устроена, что людям нравится иметь информацию о других особях.
=D

#15387 2023-02-18 11:04:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как думаете, сплетни это ТИМное?

Сплетни - это хорошо. Если не слушать сплетни, я вообще не узнаю, что одна коллега в декрет собирается, вторая спит с директором, а третью не только я терпеть не могу, сам я это в жизни не замечу. Роб.

#15388 2023-02-18 11:48:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Роб: сплетни это лишняя информация про неинтересных мне людей  :dontknow:

А если про интересных? Или таких вообще нет?

#15389 2023-02-18 11:56:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Роб: сплетни это лишняя информация про неинтересных мне людей  :dontknow:

А если про интересных? Или таких вообще нет?

Я другой Роб, но узнать что-то про интересных людей не против, но если нет — вряд ли особо много потеряю. А вот слушать про каких-то родственников коллег, друзей коллег, прочих малознакомых людей — спасибо, обойдусь без этого, незачем голову лишним мусором занимать.

#15390 2023-02-18 11:56:54

Анон

Re: Соционика

Аноны, кто-то смотрел сериал Тьма? Поделитесь впечатлениями о героях, кто есть какой тим

#15391 2023-02-18 14:10:14

Анон

Re: Соционика

Священник Драйзер.  :lol:  А вообще, сериал дельто-гаммийский, но я уже не помню даже количества героев, не то что конкретные тимы, сорре.

#15392 2023-02-18 14:13:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Священник Драйзер.  :lol:

Что за читерство  :lenin:

#15393 2023-02-22 03:16:30

Анон

Re: Соционика

Роб и Габ (этим просто интересно, что там между людьми происходит, и они всегда рады когда им такую инфу сообщают, поскольку сами в силу сочетания логик-интроверт её добыть не умеют, так что для них ценно).

Я Роб, у меня так и есть. Всегда ценил этиков за то, что приносят такую инфу.

#15394 2023-03-04 22:33:31

Анон

Re: Соционика

Сейчас многие говорят об архетипах, я понимаю, что это что-то около соционики, но больше ничего не понимаю. Хочу определить свой архетип, но ничего не получается (но я допускаю, что это от скудности ума), что делать-то?

#15395 2023-03-04 22:40:37

Анон

Re: Соционика

Аноны, посоветуйте, плиз, кино, где есть адекватные Гамы, а не ебобо карикатурное.

#15396 2023-03-04 23:29:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сейчас многие говорят об архетипах, я понимаю, что это что-то около соционики, но больше ничего не понимаю. Хочу определить свой архетип, но ничего не получается (но я допускаю, что это от скудности ума), что делать-то?

Мы ещё в Хоумстаке этим развлекались  :lol:
Но честно, не знаю, как тебя типировать. У меня получается хорошо понять, если я знаю человека лично хоть немного+ смотрю его инстаграмм, если он хорошо оформленный, с кучей селфи.

Насчёт чего почитать - читал я тут популярные статьи от женщины, которая именно подбором стиля одежды под архетип занимается, ведёт фешн-мастер-классы и типирует за деньги. Так вот, одежду, судя по фоткам, подбирает хорошо, но статьи жутко однобокие. Мой архетип рыцаря она описывала исключительно как Жукова  :lol: а ведь им кто угодно может быть, я встречал и Донов, и Робов, и Есей. По таким фиг себя типируешь.

#15397 2023-03-04 23:32:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Насчёт чего почитать - читал я тут популярные статьи от женщины,

Ну так дай ссылку

#15398 2023-03-04 23:37:09

Анон

Re: Соционика

Так я как раз не советую! Но могу поискать

#15399 2023-03-04 23:40:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так я как раз не советую

А, извини, не поняла сразу. Я габен, а ты наверное не самый удобно пониманмый мной тим, вот я и не сообразила. От скудности ума, да.

#15400 2023-03-05 00:35:47

Анон

Re: Соционика

Про архетипы много пишет hloflo, она же Валентина Габышева. В старом жж было, в инсте и на фб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума