Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15226 2022-12-04 03:44:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

человек скармливает мне какие-то свои фанфики под видом соционики.

This.
Не всякий рационал - это слабая ЧИ. А кмк проблемы с сюрпризами можно списать разве что на второе.
Хотя я вообще хз, зачем оправдывать свою нелюбовь к сюрпризам. Тем более - оправдывать соционикой.

#15227 2022-12-04 03:56:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хотя я вообще хз, зачем оправдывать свою нелюбовь к сюрпризам.

Там не столько оправдашки, сколько... эээ... новая игрушка у человека. Что-то где-то вычитал и мчится поучать тех, кто знает ещё меньше. Я уже привычный - вот, осторожно фактчекаю.

#15228 2022-12-04 04:05:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Там не столько оправдашки, сколько... эээ... новая игрушка у человека. Что-то где-то вычитал и мчится поучать тех, кто знает ещё меньше. Я уже привычный - вот, осторожно фактчекаю.

А, ну соционика прикольный фандом) Можно еще попробовать его пересадить на психойогу - в ней проще быстро разобраться, будете вдвоем курить. Соционика все-таки оч расплывчатая и во многом не про проявления человека вовне, а про способ восприятия человеком информации. То есть объяснить ей способность сходить ночью за мандаринками или нелюбовь к синтетическим шторам в большинстве случаев сложновато.

#15229 2022-12-04 04:07:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А, ну соционика прикольный фандом) Можно еще попробовать его пересадить на психойогу - в ней проще быстро разобраться, будете вдвоем курить. Соционика все-таки оч расплывчатая и во многом не про проявления человека вовне, а про способ восприятия человеком информации. То есть объяснить ей способность сходить ночью за мандаринками или нелюбовь к синтетическим шторам в большинстве случаев сложновато.

Большое спасибо за развёрнутый ответ)

#15230 2022-12-04 06:46:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не всякий рационал - это слабая ЧИ. А кмк проблемы с сюрпризами можно списать разве что на второе.

У меня она базовая, но я ненавижу сюрпризы.)) Подарки строго по виш-листу или не надо мне ничего, пожалуйста. Это действительно не связано с тимом, скорее с жизненным опытом.

#15231 2022-12-05 19:34:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анонче, я их поглядываю уже года три. Карточек на энергетику не наблюдал. Можно подробнее?

Пруфы не раскопаю, но вся эта хурма времен сладострастного тандема Процкого с Поповым, когда они разыгрывали МаксоГамовскую ролевочку на все сообщества. Там же были и прикрученное магуйство, и "2% беты во всем мире", и трагическое выписывание в неугодные тимы при любом сраче, и "летний соционический лагерь" (или еще какая то подобная херня) и прочее сектанство.

Отредактировано (2022-12-05 19:37:20)

#15232 2022-12-05 19:40:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какой подарок для вас приятнее: тот, который вы заранее выбрали и обговорили вместе с дарителем? Или сюрприз, в котором человек пытается сам придумать что-то, что может вас порадовать? Или что-то среднее между этими двумя вариантами?
Догадываюсь, что это не всегда тимно, но вдруг. Интересно было бы послушать ваше мнение.

Мне главное, чтобы подарок а) не доставлял мне проблем (типа котенка) б) не был на отвали (типа подарочный набор за 299 р. из ашана от близкого человека).
Все остальное мне ок. Если вещь совсем ненужная, я ее тихо отдам без какого-либо расстройства.

джек

#15233 2022-12-05 21:19:29

Анон

Re: Соционика

Иррационал. Сюрпризы ненавижу, потому что никто не попадает и не угадывает

Габен.

#15234 2022-12-05 21:27:14

Анон

Re: Соционика

Есь, сюрпризы не люблю, потому что люблю все сам себе выбирать. Не, ну если каким-то чудом подарят внезапно именно то, что я хотел — то круто, конечно, но это практически анриал. И без сюрприза мне даже приятнее, потому что можно предвкушать  :please:

#15235 2022-12-05 21:36:17

Анон

Re: Соционика

У меня от подарков обычно ваще нет никаких ожиданий, внезапно попадут - ок, не попадут - ок. Ну типа это просто знак внимания. А то, что я хочу, я сам себе покупаю, и я обычно не хочу свою прелесссть от других, потому что шопить любимое так приятно, поэтому концепция виш-листов мимо меня.

Я в общем на той стадии, когда считаю идеальными подарками еду и цветы, потому что от них легко избавиться и в случае попадания и в случае непопадания  ;D
блзк

#15236 2022-12-05 22:31:04

Анон

Re: Соционика

Иррац. Сюрпризы не люблю даже в мелочах. Если хочется футболку с котиком, то это должна быть конкретная футболка с именно вот этим котиком, ссылку на неё пришлю по запросу.
Ну или совсем безлико-универсальное, типа чай/кофе

Гексли

#15237 2022-12-06 01:07:35

Анон

Re: Соционика

Рационал, этик.
Сюрпризы люблю и не сюрпризы люблю. И сам люблю и так дарить и так. С хорошо знакомыми как правило попадаю. Шапочно знакомым ограничиваюсь упомянутым еда-цветы именно из соображений что это универсально (можно передарить в том числе).
Сам не вещист, неприятно только если хорошо знакомый человек делает то что я словами через рот просил не делать. Все что мне нужно могу купить сам, от других не жду. Приятен сам факт внимания.

#15238 2022-12-06 01:16:39

Анон

Re: Соционика

Вопрос к болевым этикам. Как вам кажется, у вас красивый голос? А мимика выразительная?
Анон обратил внимание, что у многих тождей и пп (Бали и Доны) бывает какой-то дефект речи: шепелявость, сильная картавость, заикание...

#15239 2022-12-06 03:07:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Пруфы не раскопаю, но вся эта хурма времен сладострастного тандема Процкого с Поповым, когда они разыгрывали МаксоГамовскую ролевочку на все сообщества. Там же были и прикрученное магуйство, и "2% беты во всем мире", и трагическое выписывание в неугодные тимы при любом сраче, и "летний соционический лагерь" (или еще какая то подобная херня) и прочее сектанство.

спасибо, анон! это отрезвляет, т.к. о своей статистике они говорят теперь по-другому, типа к нам мало дельт-альф идут, потому что мыыыыыы

#15240 2022-12-06 05:39:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к болевым этикам. Как вам кажется, у вас красивый голос? А мимика выразительная?
Анон обратил внимание, что у многих тождей и пп (Бали и Доны) бывает какой-то дефект речи: шепелявость, сильная картавость, заикание...

В моей выборке такого нет вообще.
У меня голос не сказать чтоб красивый, но речь чёткая и внятная, мимика не очень выразительная.

Бальзак

#15241 2022-12-06 05:46:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к болевым этикам. Как вам кажется, у вас красивый голос? А мимика выразительная?

Голос как голос, не то, чтобы восторг, могло бы быть лучше, но в целом меня устраивает. Интонации свои так точно устраивают.
Мимика выразительная.

Жуков

#15242 2022-12-06 06:02:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к болевым этикам. Как вам кажется, у вас красивый голос? А мимика выразительная?
Анон обратил внимание, что у многих тождей и пп (Бали и Доны) бывает какой-то дефект речи: шепелявость, сильная картавость, заикание...

У меня произношение такое, что некоторые считают, что у меня акцент. А голос красивый, ровный, выразительный (иногда слишком), и мимика живая (правда, ее я тренировал)
Баль

Отредактировано (2022-12-06 06:02:32)

#15243 2022-12-06 06:53:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а что думаете про Ахетип-центр? Они там по семантике типируют. И говорят, что все очевидно.

Ну я джек, типировалась и у других социоников, они протипировали верно.

#15244 2022-12-06 07:01:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну я джек

Так это тот случай, когда сломанные часы показывают правильное время =D

#15245 2022-12-06 08:02:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к болевым этикам. Как вам кажется, у вас красивый голос? А мимика выразительная?

Мне часто говорят, что у меня слишком тихий голос и что я никогда не улыбаюсь и вообще не меняю выражение лица. Самому кажется что все норм.
Бользак

#15246 2022-12-06 08:42:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вам кажется, у вас красивый голос?

Да.

Анон пишет:

А мимика выразительная?

Даже очень, в покере шансов нет  =D
Дон

#15247 2022-12-06 17:38:21

Анон

Re: Соционика

Пруфы не раскопаю, но вся эта хурма времен сладострастного тандема Процкого с Поповым, когда они разыгрывали МаксоГамовскую ролевочку на все сообщества.

То есть, Вождь и НК не единственные эталонные максогамы?!

#15248 2022-12-06 18:12:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вождь и НК

максогамы

:yeah:

А те двое тоже такие же были? Где можно ознакомиться с питательной пищей на их счет, я не знаю, кто это, но если "эталонные максогамы", то готов  :troll:

#15249 2022-12-06 18:32:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к болевым этикам

Насчет мимики - я в детстве старательно учился шевелить ушами  :facepalm: но они у меня маленькие и шевелились не так, чтобы заметно.. зато  попутно я научился поднимать одну бровь! А вторую не поднимать  :cool:
Жуков

#15250 2022-12-06 18:41:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

зато  попутно я научился поднимать одну бровь! А вторую не поднимать 
Жуков

Может, это рил тимное?

Жуков, который в детстве хотел научиться подмигивать другим глазом, но это вышло кривенько, а вот бровкой как раз тогда и научился делать саркастичное "да что вы говорите"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума