Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15201 2022-12-03 20:16:09

Анон

Re: Соционика

Дюма, вообще похуй, если чистое.
А одежду после приятных людей, друзей даже носить особенно приятно. Не просто свитер, а со смыслом. Хм, зато свитер от друга, с которым кардинально разошлись взгляды и мы разосрались, я выкинул.)

#15202 2022-12-03 20:16:43

Анон

Re: Соционика

В детстве было похуй, донашивал за старшими сестрами все че мне у них нравилось, пока не вырос выше их.
Щас мне чет сложно такую ситуацию представить, нет похожих по комплекции и стилю людей рядом. Но чисто гипотетически вполне окей.

А почему такой вопрос, анон? Вычисляешь болевую брезгливость?

блязак

#15203 2022-12-03 20:27:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде?

От друзей, приятной мне родни, из хороших секондов - прекрасно вообще.
С рандомных барахолок или каких-то уличных распродаж уже могу загнаться: а вдруг что-то не отмою? А вдруг вещь из плохого дома и принесёт мне негатив? не бейте, я рос в семье лайтовых магуев и очень внушился рассказами о передаче зла через перчатку или пуговицу. а хороший секонд в этих рассказах не фигурировал - только улицы и рынки
Есь.

Отредактировано (2022-12-03 20:28:17)

#15204 2022-12-03 20:27:52

Анон

Re: Соционика

Да просто анонова коллега (тоже Баль, только постарше) сегодня возмущалась, что ей родственница предложила забрать кое-что из одежды (почти новое), дескать, это фуууу, противно и унизительно. Хотя одевается она скромно, очень хикковато да и стирает одежду явно нечасто. Не раз видел ее в заношенных синтетических кофтах аля "рынок 90-х" и в платьях с расходящимися сбоку швами. А тут анону выдали возмущённый спич, что вот, двоюродная сестра спросила, не хочет ли она забрать свитшоты и футболки, которые та надевала раза 2-3, каконамогла.

#15205 2022-12-03 20:30:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

дескать, это фуууу, противно и унизительно

это же явно не соционическое, а воспитанное

#15206 2022-12-03 20:30:39

Анон

Re: Соционика

Анон-Робеспьер ничего не имеет против б/у одежды, если она чистая, без дефектов и нравится самому анону. В детстве и юности порой так гардероб и пополнял.
Опыта с секондами не было, но скорее всего, для успокоения постирал бы купленное ещё раз.

#15207 2022-12-03 20:35:48

Анон

Re: Соционика

Гексли, регулярно покупаю что-то в секондах. Раньше от бедности, теперь от интереса.
К б/у вещам людей, которых знаю и люблю, испытываю большую нежность. Однажды даже провел эксперимент, полностью оделся с чужого плеча, в ношеные вещи, которые мне отдали друзья, свои на мне были только трусы и носки. Очень понравилось, было необычно и прикольно.

#15208 2022-12-03 20:39:16

Анон

Re: Соционика

Бальзак, ничего не имею против.

#15209 2022-12-03 20:47:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Однажды даже провел эксперимент, полностью оделся с чужого плеча, в ношеные вещи, которые мне отдали друзья, свои на мне были только трусы и носки. Очень понравилось, было необычно и прикольно.

Звучит правда прикольно)

#15210 2022-12-03 20:53:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде?

Положительно. И как к  средству экономии и в плане природопользования. Если это хорошая вещь, она мне нравится и подходит, то мне безразлично, что её надевали до меня. Вот к пафосным закатываниям глазок и щебету про чужую дурную энергетику отношусь плохо.
Роб.

#15211 2022-12-03 22:23:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде?

Нормально, если процесс её приобретения не геморроен. Выискивать бриллиант по два часа в секондах или магазинах а-ля фамилия мне лень.
Джек

#15212 2022-12-03 22:29:21

Анон

Re: Соционика

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде?

если дружу с владельцем, вещи нравятся и б/у уровня "не угадала с размером, а этикетку уже отпорола, сдать нельзя", то возьму верхнюю одежду.
Белье нет, даже если его не надевали никогда.

Гексли

#15213 2022-12-03 22:29:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде? Если вам кто-то предложит подходящие вам качественные вещи в отличном состоянии, но вы знаете, что их надевали пару раз, вы согласитесь забрать или будет противно?

Из нормальных секондов, от друзей/знакомых - нормально отношусь. В стирке покрутить, да и носи на здоровье. А вот если какие-то рынки-барахолки, то тут уже сложнее. Вряд ли, даже если пять раз простирать.
Пыс. Ну и да - это относится ко всему кроме белья. Белье только новое.
Гам

Отредактировано (2022-12-03 22:30:42)

#15214 2022-12-03 23:43:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде?

Было время, когда только в секондах и одевался. Сейчас испытываю интерес к винтажу. Поддержу анона-гексли: если это шмотки моих близких, то прям уву и дайте две  =D сразу такое тёплое ощущение, что человек близко и тебя ментально обнимает.
Еще один гексли

#15215 2022-12-04 01:50:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Положительно. И как к  средству экономии и в плане природопользования. Если это хорошая вещь, она мне нравится и подходит, то мне безразлично, что её надевали до меня. Вот к пафосным закатываниям глазок и щебету про чужую дурную энергетику отношусь плохо.
Роб.

Другой Роб плюсует к каждому слову) Да, это хороший способ экономить, да, это экологично, и да, россказни про плохую энергетику раздражают. У меня бОльшая часть гардероба - из секондов и фримаркетов.

Могу загнаться: а вдруг что-то не отмою

Ну если там грязь, то я просто не возьму. Вещь должна быть чистой и целой. А сколько раз ее надевали, мне безразлично.

Отредактировано (2022-12-04 01:53:18)

#15216 2022-12-04 02:04:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну если там грязь, то я просто не возьму.

Не, речь не о визуально заметной грязи. Этот загон ближе к гермофобии.

Отредактировано (2022-12-04 02:06:29)

#15217 2022-12-04 02:27:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

если это шмотки моих близких, то прям уву и дайте две
сразу такое тёплое ощущение, что человек близко и тебя ментально обнимает.

Вот да, именно оно!  :please:
Дюма

#15218 2022-12-04 02:42:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это же те, у которых все вокруг Джеки? Хотел бы я в таком мире жить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а что думаете про Ахетип-центр?

А что о них можно думать? Шарлатаны-инфоцыгане, вешающующие лапшу на уши, с целям срубить побольше денег

Анон пишет:

Слишком всрато типируют. Мне больше нравится канал Ии Тамаровой.

Анонче, а почему вы так думаете? Нет, я понимаю, они не выдают "секрет фирмы", но в других видео все очень складно и ладно рассказывают. Честно, я даже им верил, пока они публично не отказались от "интровертность - экстраверность", объявив, что это может меняться из-за наполненности аспектов (с одной стороны логично), но при этом присовокупляют с психотипами, что только еще больше путает.

#15219 2022-12-04 02:58:24

Анон

Re: Соционика

Аноны, здравствуйте.
Возник вопрос... если тут вдруг на него раньше отвечали - извините, пожалуйста, я пока все 600 страниц не осилил.

Какой подарок для вас приятнее: тот, который вы заранее выбрали и обговорили вместе с дарителем? Или сюрприз, в котором человек пытается сам придумать что-то, что может вас порадовать? Или что-то среднее между этими двумя вариантами?
Догадываюсь, что это не всегда тимно, но вдруг. Интересно было бы послушать ваше мнение.

#15220 2022-12-04 02:58:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а что думаете про Ахетип-центр?

Все что тебе надо знать про ентот "центр", анон, так это то, что еще пару лет назад они торговали заряженными на удачу карточками (или еще какой-то эзотерической мутью) и соционику как направление выбрали чисто для приосанивания и леекого срубания бабла с особо доверчивых.

#15221 2022-12-04 03:06:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все что тебе надо знать про ентот "центр", анон, так это то, что еще пару лет назад они торговали заряженными на удачу карточками

Анонче, я их поглядываю уже года три. Карточек на энергетику не наблюдал. Можно подробнее?

Анон пишет:

Догадываюсь, что это не всегда тимно, но вдруг. Интересно было бы послушать ваше мнение.

Это реально не в тимное. Спроси партнера.

#15222 2022-12-04 03:07:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это реально не в тимное. Спроси партнера.

Партнёр настаивает, что он в гробу видал сюрпризы именно потому, что он рационал =D такая вот первопричина вопроса.

#15223 2022-12-04 03:30:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Партнёр настаивает, что он в гробу видал сюрпризы именно потому, что он рационал

я хз, откуда ты это взял, но если чё и нормальные отношения, то всегда можно спросить.

#15224 2022-12-04 03:36:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какой подарок для вас приятнее: тот, который вы заранее выбрали и обговорили вместе с дарителем? Или сюрприз, в котором человек пытается сам придумать что-то, что может вас порадовать? Или что-то среднее между этими двумя вариантами?
Догадываюсь, что это не всегда тимно, но вдруг. Интересно было бы послушать ваше мнение.

Если человек угадает, то приятнее сюрприз. Но практика показывает, что человеки не угадывают =D Только поэтому из предложенных тобой вариантов выберу первый.
А вообще у меня есть довольно объемный вишлист на любой вкус и кошелек. Получается и сюрприз - я же не знаю, что из вишлиста выберет даритель, - и подстраховка от сомнительных подарков.

Жуков

#15225 2022-12-04 03:39:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

я хз, откуда ты это взял

А чего я-то? Партнёр мне выдал телегу, что он ненавидит сюрпризы не почему-нибудь, а потому что он сам рационал. Я в соционике толком не шарю и зашёл в профильный тред почитать мнений тех, кто шарит потому что подозревал, что что-то тут не сходится.
В целом инфа про то, что это не связано с матчастью - это тоже ответ, спасибо. Буду знать, что человек скармливает мне какие-то свои фанфики под видом соционики.

Отредактировано (2022-12-04 03:40:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума