Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15176 2022-11-23 16:50:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дранон, но я вижу очевидного дона

+1 Доны отлично умеют в наебизнес. Дайте дону многаденяк просто за факт рождения, воспитывайте его в ключе "ты ж моя гениальная кровиночка, фамильная деловая жилка у тебя в крови!" - и вы получите Илона Маска дона, которые только и делает, что наебизнес. Много, супермного, офигенно много разных наебизнесов. Ну, и иногда еще какую-нибудь ракету, которая однажды все-таки, возможно, куда-нибудь да полетит.

Бизнес главным образом сопряжен с ЧЛ.
ЧЛ у дона фоновая.
А фоновая - это одна из двух сильных функций. Если при этом еще не ломать себя об колено и не пытаться прикладывать к фоновой мозги (см. кейс с многоножкой, которая пыталась думать, как она ходит), то на практике фоновая может оказаться куда сильнее базовой.
Вот тебе и бизнес. А что хер пойми как работает - ну, так работает же. Просто у всех остальных рука от лица не отлипает, но отношение к остальным у дона болевое, читай: на мнение всех остальных дону насрать.

Отредактировано (2022-11-23 16:58:05)

#15177 2022-11-23 17:28:34

Анон

Re: Соционика

Как боженька смолвил

#15178 2022-11-23 21:05:45

Анон

Re: Соционика

аноны, а у вас тут можно попросить/помочь типировать персонажей из аниме, так как сам не умею? или как возможно это сделать, подскажите, пожалуйста?

#15179 2022-11-23 22:44:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

аноны, а у вас тут можно попросить/помочь типировать персонажей из аниме, так как сам не умею? или как возможно это сделать, подскажите, пожалуйста?

Если в очках, то Роб, если блондин с голубыми глазами, то Есь, если драмаквинит, то Хаул Гам.

#15180 2022-11-24 00:04:22

Анон

Re: Соционика

Я могу помочь с аниме, многих с друганами уже протипировали даже, кидай))

Ояши 99% Бальзаки или Робы (особенно если черноволосые и в очках) , позитивные электровеники из сененов Гексли (особенно если рыжие) , сразу скажу)))

Отредактировано (2022-11-24 00:06:47)

#15181 2022-11-24 00:38:22

Анон

Re: Соционика

А я тут задался вопросом... Ну, то есть я помню, что психи нетипируемы, но не настолько хорошо шарю в психиатрии, чтобы точно понимать, где проходит грань между "ещё типируемый" и "уже псих". Акцентуации - это ведь не психи, то есть типируемы, верно? А расстройства личности? Если без сопутствующих диагнозов и нарушений, чисто конкретно сферическое расстройство личности в вакууме?..

Я тут просто (к вопросу о персонажах) призадумался на тему: какое РЛ "больше подходит" какому ТИМу. Ну, по аналогии с "если демонстративный тип личности, то гамлет", то есть чисто на картонках. Думал-думал, думал-думал, а потом понял, что не знаю, можно ли вообще типировать человека с РЛ.

Может, кто-нибудь об этом писал хорошо, много и со вкусом? Никому случайно не попадалось?

#15182 2022-11-24 00:49:15

Анон

Re: Соционика

Вопрос к Бальзакам. Если ваш знакомый/друг упоминает, что у него сейчас в жизни пиздец, то вы скорее:
- спросите, как можно помочь
- постараетесь отвлечь от грустных мыслей
- ответите что-то типа "ууу, да, пиздец("
- проигнорируете эту информацию
- не воспримете всерьез (да у него всегда пиздец!)
- расскажете про то, какой пиздец у вас
?
Или свой вариант.

#15183 2022-11-24 01:26:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

можно ли вообще типировать человека с РЛ.

Конечно можно, я знаю много тимов с РЛ. Но не думаю, что можно однозначно выделить, какое больше "подходит". Я знаю Джеков, Бальзаков, Есей, Гамов с ПРЛ (ок ладно, они все виктимы?..), Донов, Роба, Габена и Бальзака с БАР, Напа с НРЛ (вот тут конечно так и просятся стереотипы, да), Джека и Напа с ДРЛ, Есей и Дона с шизоаффективным, Роба, Дюму и Доста с тревожным.
У всех свои особенности и всех можно чётко типировать (когда они не в психозе, конечно)

Отредактировано (2022-11-24 01:37:05)

#15184 2022-11-24 01:46:24

Анон

Re: Соционика

Перечитал свое предыдущее сообщение, повспоминал людей, подумал - ок да, пожалуй есть какие-то ожидания, у кого что скорее проявится. Есям как будто так и просится весь спектр с приставкой "шизо-", на Донов БАР как родной садится, тревожное - на болевых ЧС, на Джеков с Гамами - ПРЛ и ИРЛ, на Напов НРЛ.
Но это не значит, конечно, что они у других тимов не бывают.
Вообще, РЛ начинает довольно рано формироваться (если вообще не врождённое), примерно одновременно с тимом, а значит, наверное может вступать в определенную корреляцию.

#15185 2022-11-24 02:58:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но не думаю, что можно однозначно выделить, какое больше "подходит".

Анон пишет:

Перечитал свое предыдущее сообщение, повспоминал людей, подумал - ок да, пожалуй есть какие-то ожидания, у кого что скорее проявится.
Но это не значит, конечно, что они у других тимов не бывают.

Да-да, это разумеется. У всех людей может быть всё, что угодно, так что если какое-то распределение и есть, то чисто вероятностное. Но, конечно, тут одно дело, если какое-то РЛ у всех встречается с частотой 6,25%, - и совсем другое, если какое-то другое с вероятностью 45% у того ТИМа, с вероятностью 45% у другого, а оставшиеся 10 равномерно размазаны по всем остальным. Понятно, что числа "от балды", но вот реально любопытно, занялся кто-то уже этим или нет... Таланова, наверное, надо посмотреть. Он любит всякие заумные штуки...

моя статистика

Спасибо, анон! Интересно...  =)

#15186 2022-11-24 04:02:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к Бальзакам. Если ваш знакомый/друг упоминает, что у него сейчас в жизни пиздец, то вы скорее:

Сильно зависит от того, знакомый это или друг, и насколько близкий. Просто знакомому могу покивать «ууу, да, пиздец», это пройдёт по категории общей вежливости - типа, поддержал разговор, но вникать и вовлекаться не буду.

Если друг, спрошу, чем помочь, и если сходу могу что-то полезное рассказать-посоветовать, то посоветую. Если близкий друг, предложу помощь, и даже если друг будет отнекиваться, пойду думать для него запасные варианты и рыть возможности что-то сделать. Периодически буду повторять вопрос, не нужна ли помощь, и всячески демонстрировать готовность её оказать.

Чего делать не буду - так это пытаться от грустных мыслей отвлекать. У меня ЧЭ закономерно в жопе, я там как слон на минном поле, только хуже сделаю. Я лучше делом каким помогу. Могу телегу толкнуть о том, что в ситуации пиздеца важно сохранять равновесие, стараться не тонуть в негативе, любить себя и беречь собственную психику - но это я делаю очень адресно: одной моей подруге слышать от меня такие заходы помогает успокоиться, прекратить панику, оглядеться вокруг и начать свой пиздец разгребать. А вот пытаться отвлекать-развлекать - точно не моё.

Отредактировано (2022-11-24 04:03:04)

#15187 2022-11-24 06:08:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

- ответите что-то типа "ууу, да, пиздец("

Это

#15188 2022-11-24 08:29:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

аноны, а у вас тут можно попросить/помочь типировать персонажей из аниме

Можешь еще на personality database попробовать посмотреть.

#15189 2022-11-24 22:25:06

Анон

Re: Соционика

Как раз в аниме типировать одно удовольствие, там чаще всего довольно утрированные характеры, удобно.

#15190 2022-11-24 23:01:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к Бальзакам. Если ваш знакомый/друг упоминает, что у него сейчас в жизни пиздец, то вы скорее:
- спросите, как можно помочь
- постараетесь отвлечь от грустных мыслей
- ответите что-то типа "ууу, да, пиздец("
- проигнорируете эту информацию
- не воспримете всерьез (да у него всегда пиздец!)
- расскажете про то, какой пиздец у вас
?
Или свой вариант.

Первый или вторый. Если мне похуй, то значит, это не друг, а левый чел. Вообще обычно стараюсь предлагать конкретную помощь, отвлекать от грустных мыслей я могу довольно всрато, не всем заходит.

#15191 2022-11-25 05:37:13

Анон

Re: Соционика

Я попыталась хотя бы дать человеку выговориться и посочувствую, ну, если вообще эти отношения для меня ценны. Про помощь такое, чаще всего если реально пиздец, помочь мне нечем. Если же это просто знакомый скажу что ну да, пиздец, но дальше углубляться не буду, наверное (если только это не какой-то интересный пиздец)

#15192 2022-11-25 06:38:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вопрос к Бальзакам. Если ваш знакомый/друг упоминает, что у него сейчас в жизни пиздец, то вы скорее:
- спросите, как можно помочь
- постараетесь отвлечь от грустных мыслей
- ответите что-то типа "ууу, да, пиздец("
- проигнорируете эту информацию
- не воспримете всерьез (да у него всегда пиздец!)
- расскажете про то, какой пиздец у вас
?
Или свой вариант.

Зависит от человека. Мне с самого отрочества рассказывают, какой в жизни у них пиздец))) Обычно - чтобы я послушала и выразила реакцию стороннего человека, и я ее выражаю. А дальше по обстоятельствам. Помощь предлагаю нечасто, не за этим ко мне ходят
Деньги за сеанс не беру

#15193 2022-11-25 15:26:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну, то есть я помню, что психи нетипируемы, но не настолько хорошо шарю в психиатрии, чтобы точно понимать, где проходит грань между "ещё типируемый" и "уже псих".

В годной устойчивой ремиссии типируемы практически все, вне ремиссий - в зависимости от адекватности восприятия реальности. Есть погрешность, конечно (анон-Дост с шизотипическим перебывал Есем, Балем, Робом, Гамлетом и Драйзером последовательно), но если задаться целью - хотя бы примерно прикинуть можно.
Другое дело, что в периоды обострений вся модель идёт по пизде вслед за кукухой. Соционика - про информационный метаболизм, а какой нахуй информационный метаболизм в несознанке? Мать с тяжёлым БАР я типировал в основном по детским воспоминаниям (тогда она была относительно в себе), сейчас никто даже не предположил бы, что она Гюго.

#15194 2022-11-27 00:34:04

Анон

Re: Соционика

внезапно гексли с очень круто, кмк, проявленным тревожным

А как проявлено, если не против рассказать? А то я очень разное описание тревожного видел.

#15195 2022-12-02 01:56:00

Анон

Re: Соционика

Анончики, а что думаете про Ахетип-центр? Они там по семантике типируют. И говорят, что все очевидно. Но при этом отринули критерии экстравертности-интровертности, потому что акцентность может быть на разных аспектах (наполненность). И присовокупи это все с психософией. И тоже выделяют как-то по семантике х) А что за семантика - молчат.

#15196 2022-12-02 11:08:45

Анон

Re: Соционика

Это же те, у которых все вокруг Джеки? Хотел бы я в таком мире жить :sadcat:

#15197 2022-12-02 11:35:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а что думаете про Ахетип-центр?

А что о них можно думать? Шарлатаны-инфоцыгане, вешающующие лапшу на уши, с целям срубить побольше денег

#15198 2022-12-02 14:55:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а что думаете про Ахетип-центр?

Слишком всрато типируют. Мне больше нравится канал Ии Тамаровой.

#15199 2022-12-03 20:08:09

Анон

Re: Соционика

Аноны, как вы относитесь к б/у одежде? Если вам кто-то предложит подходящие вам качественные вещи в отличном состоянии, но вы знаете, что их надевали пару раз, вы согласитесь забрать или будет противно? Указывайте социотип, пожалуйста!
Анон Баль, относится пофигистично, в гардеробе есть вещи, отданные анону подругами, которым не подошло.

#15200 2022-12-03 20:15:25

Анон

Re: Соционика

Анон-Драй какое-то время шарился по секондам и отыскивал золото среди барахла. Нормально отношусь, если вещь обработана. Обувь б\у с неизвестных ног только стремаюсь носить - мало ли какой грибок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума