Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15026 2022-09-11 17:54:23

Анон

Re: Соционика

Вся эзотерическая философия мира: ну да, ну да, никак (и брошюрку такая подсовывает, незаметненько

С интересом покурю эзотерику и пойду дальше заниматься своими делами. Что не так?))

#15027 2022-09-11 18:06:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С интересом покурю эзотерику и пойду дальше заниматься своими делами. Что не так?))

То ли ты не заметил слова "дичь", то ли тебе никогда не попадалась по-настоящему дикая эзотерическая философия.

#15028 2022-09-11 18:17:42

Анон

Re: Соционика

Хз, возможно, я фильтрую не приходя в сознание)

#15029 2022-09-11 18:50:15

Анон

Re: Соционика

А кто тепляков? Из 1 квадры?

#15030 2022-09-11 19:09:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Из 1 квадры?

имхо альфе не свойственен обычно этот дроч "диплома бархатных - два", но при злоебучем нарциссизме бывает, наверно...

#15031 2022-09-11 21:11:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

имхо альфе не свойственен обычно этот дроч "диплома бархатных - два", но при злоебучем нарциссизме бывает, наверно...

Мне показалось, что у него слишком сильно развито это качество, что болтать больно любит, а дел нет.
А потом вспомнила, что дела как раз есть, но такие бестолковые, что там наверное вреда больше, чем пользы.
Ну не гамма точно.
И он экстраверт. Логик. Скорее всего интуит.

#15032 2022-09-29 19:15:23

Анон

Re: Соционика

Аноны, кто-нибудь может со мной поболтать за анимэ?
Хочу стороннее мнение про Атаку титанов, про Армина и Эрена. Кроме попсового "он боится трупов, это болевая чс, это досторобик" и "он долбоёб, это точно дон".

#15033 2022-09-29 19:54:59

Анон

Re: Соционика

А со мной про китайцев Мосян

#15034 2022-09-30 17:55:50

Анон

Re: Соционика

Аноны, у какого тима может быть реакция на страх - бесконтрольное и паническое совершение безумных поступков?

#15035 2022-09-30 17:57:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, у какого тима может быть реакция на страх - бесконтрольное и паническое совершение безумных поступков?

У любого.

#15036 2022-09-30 17:59:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У любого.

Не у любого.
Штирлиц

#15037 2022-09-30 18:07:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, у какого тима может быть

Это не тимное, анон.

#15038 2022-09-30 18:07:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не у любого.
Штирлиц

У любого ТИМа, а не у любого человека.

#15039 2022-10-01 11:12:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А кто тепляков? Из 1 квадры?

Я на 100% уверена, что Дон, а жена его Робка.

#15040 2022-10-01 11:14:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хочу стороннее мнение про Атаку титанов, про Армина и Эрена.

Армин дост, Эрен дон.

#15041 2022-10-01 11:45:30

Анон

Re: Соционика

Откуда Габену набраться сил, уверенности в себе, интереса к жизни и такого прочего, когда ситуация такая, что в бытовом смысле принято называть депрессией, апатией, хандрой и тд? От тревржности выписали препарат (Флу), помогает, да, но кажется, что я упускаю что-то, ем могу сама ускорить процесс. И чувствую, что ответ на поверхности, но не вижу. И я спрашиваю именно про ТИМное, потому что вижу, что сила во мне, надо искать её внутри. Не могу найти то, что помогло бы в комфортном режиме как бы выйти за зону комфорта. Сейчас все так, что почти ни с кем не общаюсь, сижу дома. Хочу изменить это, но боюсь. Короче, как Габену обрести устойчивость, уверенность в себе? Раньше это было, и я понимаю, что опиралась я на свое материальное положение и должность, это давало уверенность, что я защищена. Сейчас и того, и этого нет, и мне очень плохо, хотя головой я понимаю, что повода нет - у меня есть жилье, я дееспособна, вроде здорова, мне комфортно из-за благ цивилизации, для меня открыт весь интернет, я могу гулять и тд. Но эти доводы не работают, ничего не хочу и всего боюсь.

#15042 2022-10-01 12:19:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Короче, как Габену обрести устойчивость, уверенность в себе?

Не габен, но по идее как и всем: раз уж базовый блок сбоить начал, активируй свою активационную. У габена это БЭ, отношения. Не только романтические, любые отношения. Друзьям старым напиши, новых поищи. Физически с ними погуляй-пообщайся, ты ведь сенсорик... Тебе нужны хорошие люди, с которыми ты сможешь потихоньку начинать себя заново находить. Чем больше будет вокруг тебя таких людей, с которыми у тебя есть хотя бы минимальный контакт, тем больше вероятность найти именно те отношения, которые тебя наконец активируют.

Понимаю, что именно возобновлять-начинать общение, наверное, и страшно, но восприми это как лекарство. Ты предлагаешь человеку встретиться и сходить погулять в парке не для того, чтобы, - а для того, чтобы лечение подействовало быстрее и интерес к жизни проснулся. Такое.

#15043 2022-10-02 01:15:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Откуда Габену набраться сил, уверенности в себе, интереса к жизни и такого прочего, когда ситуация такая, что в бытовом смысле принято называть депрессией, апатией, хандрой и тд?

Именно с точки зрения соционики - ищи источники положительной информации на суггестивную. Тут еще такое дело, если депрессия затяжная, и типировался ты в процессе, по выходу может оказаться что ты совсем не такой ТИМ, какой думаешь.

#15044 2022-10-02 08:13:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Именно с точки зрения соционики - ищи источники положительной информации на суггестивную

Я другой Габен, и таки да, суггестивная вытаскивает почти из любой жопы. Интересная цель, в перспективе достижимая, даёт надежду на лучшее, силы, интерес, вот это всё. Особенно когда тебе расписывают возможности, варианты, предлагают разные пути.
На друзей и отношеньки нужен ресурс, если его нет - все бессмысленно.

Отредактировано (2022-10-02 08:15:58)

#15045 2022-10-02 08:24:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Особенно когда тебе расписывают возможности, варианты, предлагают разные пути.
На друзей и отношеньки нужен ресурс, если его нет - все бессмысленно.

А тут нет противоречия? В смысле - кто будет расписывать возможности и вот это всё, если на отношеньки ресурса нет?..

#15046 2022-10-02 08:29:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А тут нет противоречия? В смысле - кто будет расписывать возможности и вот это всё, если на отношеньки ресурса нет?..

Отлично без отношенек можно. Только дайте попиздеть, даааайте

#15047 2022-10-02 08:31:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кто будет расписывать возможности и вот это всё, если на отношеньки ресурса нет?

Да кто угодно, начиная от анонов на холиварке и заканчивая мотивационными спикерами на ютубе

#15048 2022-10-02 19:11:33

Анон

Re: Соционика

Спасибо за советы. Не знаю, наверное это все же тимное, но помогает чужой опыт. Так как сама я вот такая вот какая есть, да ещё и совсем одна, мне может помочь именно если я увижу, как кто-то что-то подобное сделал, ну и по шагам смотреть как человек выбирался и решал каждую из проблем. Есть те люди, герои книг и фильмов, в целом какие-то фики или книги, которые меня мотивируют. Но это вроде работало, а потом я все равно не понимала, а что делать то по шагам. Спасибо анону, который напомнил о суггестивной. И я смогла понять в какую сторону двигаться - расписать задачи и сроки, выделить самые важные (важно для выживания или важно мне для моего удовольствия/псих.комфорта), остальное пока убрать. Для этих важных задач расписать по шагам, как это достичь. Если не смогу от начала до конца, то с конца до начала. Я умею видеть задачу целиком, её в самом упрощённом виде, а потом уже с деталями. Я думаю, с этим нет проблем. А вот как решать - это было раньше проблемой, но теперь поняла, что надо брать уже готовые решения, которые подходят под мою ситуацию и под меня.
Это был и ответ, за которым я пришла сюда, но тогда ещё сама себе не сформулировал вопрос. План надо сделать самой чётко под задачу. А решения брать готовые.
Вроде, я нащупала правильный подход.
Думаете, это оно?

габен в депрессии

#15049 2022-10-02 19:24:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

План надо сделать самой чётко под задачу. А решения брать готовые.
Вроде, я нащупала правильный подход.
Думаете, это оно?

Думаю, что да, анончик. Мне такое тоже помогает. Да и вообще все вышеописанное тобой очень знакомо, я так же делаю обычно.)

другой габен

#15050 2022-10-04 19:57:43

Анон

Re: Соционика

Расскажите как улучшить отношения с Доном?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума