Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15001 2022-09-11 04:03:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А можно это все делать более адекватно?

Сознательно давить на предполагаемую болевую? Лол, нет. Сознательно давить на болевую - вообще лютый неадекват.
Ты видел вообще сообщение, на которое я отвечал?

#15002 2022-09-11 04:19:02

Анон

Re: Соционика

Господа Бальзаки, что вы любите получать в подарок, а что нет?

#15003 2022-09-11 04:39:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Господа Бальзаки, что вы любите получать в подарок, а что нет?

Я вообще не бальзак, но десять лет в отношениях с, так же близко знал еще девять балей.

список, потенциально триггерно про останки животных

Отредактировано (2022-09-11 04:40:08)

#15004 2022-09-11 04:44:40

Анон

Re: Соционика

А какие ТИМы у Снейпа и Шерлока из сериала?
Или ещё проще бы было, если бы вы посоветовали какое-то дайри-сообщество, где это все лет 10 назад уже было обсуждено вдоль и поперёк. Я знаю, что такие были.

#15005 2022-09-11 05:49:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А какие ТИМы у Снейпа и Шерлока из сериала?
Или ещё проще бы было, если бы вы посоветовали какое-то дайри-сообщество, где это все лет 10 назад уже было обсуждено вдоль и поперёк. Я знаю, что такие были.

Возможно это подойдёт https://diary.ru/~socioanonim

#15006 2022-09-11 05:52:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Господа Бальзаки, что вы любите получать в подарок, а что нет?

Не люблю подарки вообще. Как и любые формальности, ритуалы и прочую показную вежливость и заботу. Дарить люблю только такие подарки, которые человеку вот реально нужны.

#15007 2022-09-11 06:37:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Возможно это подойдёт https://diary.ru/~socioanonim

Спасибо))
Но мало ли, может ещё какие-то были, вдруг ещё кто-то из анонов вспомнит.
Ах, какие времена были 10 лет на дайри) а 15 ещё круче.

#15008 2022-09-11 08:54:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А если на это у меня всегда одна реакция:"Ну ты дебил?" Или "этот человек - дебил, отползаем". ЧЛ у меня где?)

Не в болевой ))

Вообще надо разбираться. Факты ведь тоже могут быть чисто ЧЛными (условно "500 долларов больше ста долларов"), а могут быть про другие аспекты ("добро - это зло", "красота - это уродство", "бардак - это порядок" и т.д.). То есть если у человека в болевой ЧЛ, он скорее всего не сможет долго выдерживать давление ни по одному из вариантов. Нно всегда есть вероятность, что в болевой у него внезапно не ЧЛ, а "попутный" аспект, так что то, что он взвился, говорит чисто о том, что болевая была задета. А чем именно - а чем?..

С другой стороны: если у тебя всегда на любые попытки газлайтинга, вне зависимости от "попутных" аспектов такая реакция, то я б предположил ЧЛ в Эго или в Иде.

имхо с асибякой

Ответ нужен?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-11 09:10:22)

#15009 2022-09-11 09:55:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все бальзаки что я встречал ирл любят шутки про dance macabre и в целом изображения с одушевленной смертью

Меня тоже каждый второй сквикал некрофилией.

#15010 2022-09-11 10:38:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Черная этика - это эмоции. Хочешь надавить - закати истерику и попробуй слезами добиться ништяков. Если выживешь в итоге ( :troll: ), то точно будешь знать, в который из разов тебя выебали с творческой, а в который въебали с болевой.

а габены что, умеют бить с болевой чэ? :really:  бали с болевой чэ просто впадают в транс в ответ на истерику, замыкаются. а потом чувствуют себя плохо.

#15011 2022-09-11 10:52:33

Анон

Re: Соционика

Если хорошо довести габена по болевой получишь неадекватную оверреакцию. Не советую, если честно. В лучшем случае габен сбежит, если не сможет, будет взрыв.

Отредактировано (2022-09-11 10:52:49)

#15012 2022-09-11 12:01:49

Анон

Re: Соционика

Анончики, нужна помощь. Надо жёстко и чётко донести до Жукова, что его попытки в причинение добра в личной жизни не просто неуместны, а раздражают до трясучки. Я уже не раз и не два говорил, что меня не интересуют отношения и я не хочу детей, но человек через время обнуляется и считает "раз мне надо, то всем надо". Проблема в том, что это моя прямая начальница. Ну и да, ситуация вышла из берегов окончательно на днях, когда она мне сосватала коллегу из другого отдела. И если как отказать ему я понимаю, то как донести до неё, что меня это не просто бесит, а я готов с работы уйти, если это продолжится, я хз. В принципе, я так прямо и собирался сказать, но чёт не уверен, что она не воспримет это как провокацию или шантаж.
Сам гексли и стараюсь ей противостоять по мере сил, но вот в этой ситуации она меня вечно прессует.

#15013 2022-09-11 12:06:21

Анон

Re: Соционика

Я б через чэ попробовала. Прям показать ей, что тебе эмоционально плохо. Не сдерживайся, анон. Короче, немного истерики, если возможно.
Аргументы, логика - это мимо.

#15014 2022-09-11 12:11:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Надо жёстко и чётко донести до Жукова, что его попытки в причинение добра в личной жизни не просто неуместны, а раздражают до трясучки. Я уже не раз и не два говорил, что меня не интересуют отношения и я не хочу детей, но человек через время обнуляется и считает "раз мне надо, то всем надо". Проблема в том, что это моя прямая начальница. Ну и да, ситуация вышла из берегов окончательно на днях, когда она мне сосватала коллегу из другого отдела. И если как отказать ему я понимаю, то как донести до неё, что меня это не просто бесит, а я готов с работы уйти, если это продолжится, я хз

Один раз словами. Если не помогает - придется менять работу.

#15015 2022-09-11 12:13:32

Анон

Re: Соционика

А если сказать, что отношения уже есть и вопросы личной жизни ты на работе обсуждать не будешь, ибо бесит?

#15016 2022-09-11 12:19:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А какие ТИМы у Снейпа и Шерлока из сериала?

ответ вкратце

#15017 2022-09-11 12:20:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если сказать, что отношения уже есть и вопросы личной жизни ты на работе обсуждать не будешь, ибо бесит?

Увы, придётся тогда предъявить эту личную жизнь, а она у меня в виде влюблённости в девушку, с котором мы даже не встречаемся ещё. И как бы, сам понимаешь чем это может закончиться.

Анон пишет:

Один раз словами. Если не помогает - придется менять работу.

Если бы все было так просто, то я бы после первого такого захода ушёл. Но все непросто. И коллектив я люблю, и остальное меня устраивает, так что пока это не вариант.

Анон пишет:

Я б через чэ попробовала. Прям показать ей, что тебе эмоционально плохо. Не сдерживайся, анон. Короче, немного истерики, если возможно.
Аргументы, логика - это мимо.

Думаю, что так и сделаю. Градус страдания как раз нужный.

#15018 2022-09-11 12:28:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если бы все было так просто, то я бы после первого такого захода ушёл. Но все непросто. И коллектив я люблю, и остальное меня устраивает, так что пока это не вариант.

Анон, все именно так просто и соционика тут не при чем. С любым человеком можно договориться о том, чтобы он изменил свое поведение, только если он заинтересован поддерживать отношения с тобой. Начальнице менять свое поведение и терпеть неудобства ради подчиненной есть очень мало резона, если она этого не делает после первого замечания, то уже не сделает никогда. Каким бы экспертом в соционике ты при этом ни был и какими бы трюками НЛП ни обладал.

#15019 2022-09-11 12:32:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

может ещё какие-то были, вдруг ещё кто-то из анонов вспомнит.

Такое ещё было - https://socio-fandom.diary.ru/, там много всего типировали.

#15020 2022-09-11 12:35:55

Анон

Re: Соционика

А здешние фантастические твари, то есть пациенты,  а кто есть кто из них?

#15021 2022-09-11 13:17:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А здешние фантастические твари, то есть пациенты,  а кто есть кто из них?

Точно! Мне интересны персонажи типа Ликера и Любы Пантеон. Их наверняка в Есей затипируют, но реально ли это так?

#15022 2022-09-11 16:11:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ответ нужен?

Конечно!  =D
И, кстати, интересно... Я не замечаю у себя по фоновой различия между "втирает мне" и "делает при мне", всё одно котики. Но теперь любопытно, так что попробую отследить, есть ли варианты, когда реакция просто "ну ты дебил", без котиков))
Спасибо!  :heart:

А на попытки газлайта по ограничительной у тебя какая реакция? В эмоциональном плане в первую очередь интересует. Я ходил-ходил, думал-думал и понял, что у меня по ограничительной "ты втираешь мне какую-то дичь" почти автоматом означает "какую-то хтоническую дичь", и мне от этой хтони сильно не по себе. Теперь любопытно, лично моё это или нет))

#15023 2022-09-11 16:33:48

Анон

Re: Соционика

Я ограничительную БИ вообще не чувствую. Как можно втирать дичь по БИ?
Я у себя БИ могу отследить только когда говорю "у меня нет времени", хотя на самом деле нет ресурсов, желания и т п.
И еще в копилку к фоновой-базовой ЧЛ.
В реале знаю несколько Джеков. Ощущение - бегает, чет делает, молодец. Нет ощущения что человек творит фигню по ЧЛ (т е "ты че дебил" не возникает), но и желания присоединиться и побегать в том же темпе нет))

Отредактировано (2022-09-11 16:38:24)

#15024 2022-09-11 17:34:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Надо жёстко и чётко донести до Жукова, что его попытки в причинение добра

Анон, у тебя два варианта.
Первый вариант, манипулятивный - ты ищешь этика который входит в "свои этики" у жукова, и через него внушаешь отъебаться от тебя.
Второй вариант, не знаю реализуемый ли вообще в случае твоего тима - открытый жесткий конфликт с угрозами которые ты точно сможешь выполнить.

Тут проблема не просто в этом "покровительстве" жукова, тут дело в том что тебя лишили субъектности и перевели в статус объекта, судя по тому что ты описываешь. Ты не воспринимаешься как живая настоящая человеческая личность с правом голоса и свободы. Жуков не обнуляется, он все прекрасно помнит, просто не считывает твои слова как позицию, считает это капризами, и продолжает давление пока ты не примешь то что для тебя как для объекта (котика, щеночка, забавную милую глупышку-подчиненную) уже решили. Мягкий разговор тут не поможет, как и логика и убеждение, ведь ты лишен статуса человека. Это в целом вообще не имеет никакого отношения к добры и причинению тебе блага, это про власть и захват контроля над жизнями окружающих.

Так что либо ты остаешься в статусе объекта, но тебя защищает и отваживает от тебя внимание какой-то этик который вписан в систему жуковки как достойный иметь свое мнение человек. Человеком может быть либо другой сотрудник, либо кто-то выше по иерархии.
Либо ты выходишь из статуса объекта через конфликт, открытый, четкий, твердый, лучше один на один в серьезном разговоре. В конфликте должна быть твоя позиция, аргументация почему действия в отношении тебя являются дегуманизирующими, подчеркивание того что ты живой человек, и ваши отношения должны быть деловыми а не фамильярными,  и ультиматум, либо что-то меняется, либо ты уходишь. При этом угроза ухода должна быть выполнима, потому что стоит один раз не соблюсти ультиматум перед жуком, и все, больше ни одного слова ни в одной сфере он не воспримет от человека который сдал назад.

Ну или ты просто уходишь оттуда, без скандалов. Будь ты виктимом, ты бы смог переиграть и использовать эти охуительные истории, будь ты другим агрессором, ты бы уже был в конфликте, но раз ты гексли у тебя не очень много выбора тут. К сожалению.

Совет про эмоции и истерику - спорный, он с равной вероятностью может и помочь, и отбросить тебя еще ниже в глазах жукова, ведь в его глазах это демонстрация слабости от давления. Взовет ли это к слабому элементу совести и к переобувону "защитить слабого, а то чего ж это я, передавил а оно и лопнуло чота, чо ж такое", вопрос открытый.

Отредактировано (2022-09-11 17:41:22)

#15025 2022-09-11 17:42:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как можно втирать дичь по БИ?

Вся эзотерическая философия мира: ну да, ну да, никак (и брошюрку такая подсовывает, незаметненько) =D

Анон пишет:

В реале знаю несколько Джеков. Ощущение - бегает, чет делает, молодец. Нет ощущения что человек творит фигню по ЧЛ (т е "ты че дебил" не возникает), но и желания присоединиться и побегать в том же темпе нет))

Те же ощущения от донов, если в целом  :friends:

про попытки в абьюз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума