Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14951 2022-09-03 00:59:49

Анон

Re: Соционика

А кто Дамблдор?

#14952 2022-09-03 01:33:36

Анон

Re: Соционика

И про Волда скажите пожалуйста. Понимаю только, что этик. И все.

И было бы круто, если бы про Дамблдора дали ответ актуальный сейчас, то есть, 7 книг и фт.

#14953 2022-09-03 01:51:14

Анон

Re: Соционика

Я думаю, у Альбуса ЧС в ценностях. И он это оччень хорошо понимал.

Отредактировано (2022-09-03 01:52:02)

#14954 2022-09-03 09:09:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И про Волда скажите пожалуйста. Понимаю только, что этик. И все.

И было бы круто, если бы про Дамблдора дали ответ актуальный сейчас, то есть, 7 книг и фт.

Следуя логике анонов с прошлой страницы, Дамблдор - Жуков с прокачанной белой этикой. Волдик - Гюго, воспитанный бетанцами, вот и думает что у него ЧС в ценностях. Ну или Дост. Делать на кубке огня портключ в обратную сторону, чтобы ГП сбежал это также нелогично, как ляп с маховиком и уроками, и это видимо указывает на слабую логику персонажа, а вовсе не автора, так что вполне может быть и Дост.

Господи, во что превратился тред

#14955 2022-09-03 09:10:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Господи, во что превратился тред

Все идет по кругу. Типирование ГП по соционике и соционики по ГП всплывает раз в эн лет...

#14956 2022-09-03 09:14:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все идет по кругу. Типирование ГП

Я совсем не про это, ну ГП и ГП

#14957 2022-09-03 10:30:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Делать на кубке огня портключ в обратную сторону, чтобы ГП сбежал это также нелогично

Нет, там вроде было как-то это вписано в Волдов план. Вроде, надо было чтобы ГП обратно вернулся в лабиринт и типа это он погиб в результате несчастного случая. Да, Альбус бы не поверил в это, но Волд и при более неудачном для себя раскладе (как вышло на самом деле) мог ещё год скрываться и типа ничего и не было, а ГП псих, что пиздит, как его якобы похитили портключем.
Ну то есть, логика и план там были. Оно и понятно, потому что дело очень важное, очень-очень. При таком все планируют тщательно. Мне кажется, можно бы было лучше сказать про тим, если бы увидели как персонаж готовит и ест, как работает и как организовано рабочее место, как все разложено у него дома и тд. Но уж в плане своего возрождения и прихода к власти никто бы не стал проебываться. Тем более, это уже вторая попытка, до этого уже проебался с философским камнем, хотя там тоже спланировано было хорошо, но вмешался внезапный фактор в виде Гарри.

#14958 2022-09-03 11:21:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, там вроде было как-то это вписано в Волдов план. Вроде, надо было чтобы ГП обратно вернулся в лабиринт и типа это он погиб в результате несчастного случая. Да, Альбус бы не поверил в это

Отличный план, надежный как швейцарские часы

#14959 2022-09-08 12:12:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а сюда можно лезть с типированием фандомных персонажей?

О, и я вкину  ;D
Припал с запозданием к Эйфории и после просмотра внезапно решил вспомнить «детство», когда с огнём в глазах сразу летел на форумы обсуждать и типировать. Но стало интересно и влез на американские сайты(я вообще в далеком 2012 начинал с mbti и только после перелез на социон но русс фандом социона меня подбешивал, потому продолжал тусоваться в англофандоме )
Ребята там тоже с тех ещё времён стараются и разбираются в соционике, но уж как могут - перескочить и понять функции как они у нас подаются им иногда сложно.
Собственно, вот раскладка основных персонажей с сайта, где типы прикручивают методикой голосования и обсуждений:
Ру: СЛИ, ФЛЭВ(mbti ISTP)
Джулс: ИЭЭ, ЭФВЛ(mbti ENFP)
Кэт: ИЭИ, ФЭЛВ(mbti ISFP)
Лекси: ЭИИ, ЛЭФВ(mbti INFJ)
Мэдди: СЭЭ, ФЭВЛ(mbti ESFP)
Кэсси: СЭИ, ФЭЛВ(mbti ESFJ)
Феско: СЛИ, ФЭВЛ(mbti ISFP)
Нейт: просто местный мудак СЛЭ, ФЛВЭ(mbti ENTJ)
Если тут есть те, кто смотрел - что думаете?

Пыс. Сразу добавлю, что схема перевода соционики в mbti и наоборот там не используется. Я этот момент где-то упустил, но каким-то образом сошлись на том, что любой тип mbti может иметь любой тип с соционики(и любой тип с социона - любой тип mbti) - то бишь, они скорее дополняют друг друга.

#14960 2022-09-08 12:42:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

любой тип mbti может иметь любой тип с соционики

Какая-то хуйня, кмк, дихотомии-то одни и те же: интроверсия - экстраверсия, интуиция - сенсорика, логика (thinking) - этика (feeling), рациональность (judging) - иррациональность (perceiving). Слегка отличаться могут, но чтобы кардинально другой тип?.. :really:

#14961 2022-09-08 19:25:02

Анон

Re: Соционика

Да я хз как они там так умудряются типироваться, что у них соционическим Гамлетом умудряются быть mbti INTJ, ENTP, ESFP, ENTJ и тд
Что бы понять, как они к этому пришли, нужно хорошенько в это все опять закопаться или вылезти в актив на каком-то борде. А мне лень  ;D

#14962 2022-09-10 00:31:17

Анон

Re: Соционика

Аноны, а расскажите, чем отличается Дюма от Гюго? Точнее, как их различить, есть ли какие-нибудь явные признаки, мол, это Гюго, а это Дюма.

#14963 2022-09-10 00:42:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, чем отличается Дюма от Гюго? Точнее, как их различить, есть ли какие-нибудь явные признаки, мол, это Гюго, а это Дюма.

Тут на примерах показывать надо. Гюго более резкие эмоционально, более рациональные.

#14964 2022-09-10 01:05:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Точнее, как их различить, есть ли какие-нибудь явные признаки, мол, это Гюго, а это Дюма.

Так первый экстраверт, а второй интроверт. Самое простое же.

#14965 2022-09-10 01:27:19

Анон

Re: Соционика

Подруга анона, Дюма: Какой прикольный рецепт, надо приготовить. *готовит, кайфует*
Анон-Гюго: Безусловно прикольный рецепт, но если есть буду только я сам, спасибо, сегодня на ужин воздух.
Дюма: Как же мне не нравится Петя, хотелось бы с ним никогда не разговаривать *терпит на всех встречах, разговаривает, никогда не заподозришь*
Гюго: Там будет Петя? Не, не приду. *при случайной встрече с Петей* Привет, Петя. Пока, Петя.
Дюма: В холодильнике что-то лежит третий месяц в углу, а эта скомканная бумажка уже третий день валяется под ногами. Но может быть это что-то важное и так и должно быть.
Гюго: Эта плесень скоро заговорит. Выбрасываем! *заодно подбирает и выкидывает бумажку*
Дюма: Отпуск... держите деньги, ничего не хочу решать. Но хочу посмотреть эту церковь.
Гюго: Вот мой план перелетов, переездов, отелей, едален, достопримечательностей. Вопросы, уточнения? Нет? Надеюсь, всем понравится.
Дюма: *в аэропорту за час до вылета*
Гюго: До вылета четыре часа, мы опаздываем!

#14966 2022-09-10 01:30:13

Анон

Re: Соционика

Дюма: В холодильнике что-то лежит третий месяц в углу, а эта скомканная бумажка уже третий день валяется под ногами. Но может быть это что-то важное и так и должно быть.

Дюма: Отпуск... держите деньги, ничего не хочу решать. Но хочу посмотреть эту церковь.

Господи, это же идеальный человек!

Дон в восторге

#14967 2022-09-10 02:20:02

Анон

Re: Соционика

Пожалуйста, скажите кто Альбус, очень хочется(((

#14968 2022-09-10 03:15:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дюма: В холодильнике что-то лежит третий месяц в углу, а эта скомканная бумажка уже третий день валяется под ногами. Но может быть это что-то важное и так и должно быть.
Гюго: Эта плесень скоро заговорит. Выбрасываем! *заодно подбирает и выкидывает бумажку*

Мимоджек узнал одного драйзера.
В обоих Т___Т
(бумажка была нужная)

#14969 2022-09-10 04:20:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Пожалуйста, скажите кто Альбус, очень хочется(((

Творческий этик с ценностной ЧС, интуит.

#14970 2022-09-10 05:14:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, скажите кто Альбус, очень хочется(((

Творческий этик с ценностной ЧС, интуит.

Тим, пожалуйста

#14971 2022-09-10 05:36:12

Анон

Re: Соционика

Если прям буквально Творческий этик с ценностной ЧС, интуит интерпретировать, то это есь. Но у меня лично есь с Альбусом не бьется хоть убейся  :really:

А лично я бы типирование Дамблдора вообще начал с вопроса: "Веруешь ли ты, анон, в теорию большой игры Дамблдора?" Потому что, возможно, есть варианты...

#14972 2022-09-10 06:18:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А лично я бы типирование Дамблдора вообще начал с вопроса: "Веруешь ли ты, анон, в теорию большой игры Дамблдора?" Потому что, возможно, есть варианты...

Так ТИМ Дамблдора одинаковый, хоть верю я, хоть нет... У нас есть канон, ФТ и ещё какие-то данные из того, что сказала Роулинг.
Объективно же БИ - какая-то хуета типа для своих, для илиты, способной понять, это такого же рода творчество, как фики Вэлли. Если отделить от мишуры (Дамблдор планировал вообще это все, а мироздание подчинялось Дамблдору), то естественно есть рациональное зерно в том, что он вёл игру, но для этого и не надо читать БИ, надо читать канон. Более того, сразу на нескольких досках вёл, и он профессионал) Но не всегда все получалось. А ещё Волд вёл игры, и не меньшего масштаба. А ещё есть Министерство. И есть много непостоянных данных (кроме Гарри), которые должен учитывать Альбус. Ну просто я не знаю, как ответить на этот вопрос. Верил ли Альбус, что сработает вот тот самый вариант, где Гарри пожертвует собой и выживет, надеялся ли он на него? Да, конечно да! Но в БИ слишком уж преувеличивают его значимость, там у Директора буквально в Игру вписано, когда Гарри чуть ли не будет какать, чтобы оно работало на план, ну это слишком. Он искусный мастер, но игра слишком сложная с множеством неизвестных. Вот только Волд тоже мастер. Оба ведь этики, да? И экстраверты.

Отредактировано (2022-09-10 06:19:54)

#14973 2022-09-10 06:39:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но в БИ слишком уж преувеличивают его значимость, там у Директора буквально в Игру вписано, когда Гарри чуть ли не будет какать, чтобы оно работало на план, ну это слишком.

Именно об этом я и говорю.
Планы строят все, реализуют их как-то с горем пополам тоже потом все. Вопрос в скрупулезности прописывания плана и в том, каков именно потом процент "горя пополам" этой скрупулезности.

Если реализовывается вариант Дамблдора из БИ, я бы ставил на неценностную БЛ, но таки логика, потому что это ж мало прописать, что Гарри какал по расписанию, надо еще чтоб оно сработало. С другой стороны, очень много завязано на сенсорику, реальные обстоятельства (а не "мне высшие сфиры нашоптали"). То есть: логик + сенсорик, БЛ не в базе = штир. Этические манипуляции, будем считать, за 150 лет можно прокачать с лихвой.

Если БИ выкидывать, а Дамблдора считать удачливым чертом, я тоже склоняюсь к этику и даже, возможно, к интуиту... Но точно не к есю. Какой же из него есь, столько лет директором дурдома пахать? Скорее гамлет уж тогда...
Но вообще, иррационально, больше на дюму похоже, имхо. Обоснуя нет, просто кажется мне так. И к слову, очень хорошо у меня на Дамблдора в разные периоды жизни это натягивается:

Анон пишет:

Дюма: Какой прикольный рецепт, надо приготовить. *готовит, кайфует*
Дюма: В холодильнике что-то лежит третий месяц в углу, а эта скомканная бумажка уже третий день валяется под ногами. Но может быть это что-то важное и так и должно быть.
Дюма: Отпуск... держите деньги, ничего не хочу решать. Но хочу посмотреть эту церковь.

#14974 2022-09-10 07:20:42

Анон

Re: Соционика

Блин. Сложно, потому что вроде ответ где-то на поверхности, но ускользает.
И нет, тут конечно две крайности, но не было и БИ, где все какают по Плану, но и не удачливый черт точно, он много старался для результата, не удача это.
Так. Ну что этик это точно да, ну хотя бы 8 можно отмести, хорошо)
Экстраверт ведь все же, да? (из 4 проще выбрать, чем из 8)

#14975 2022-09-10 07:27:38

Анон

Re: Соционика

А чего не Гексли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума