Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14876 2022-08-11 23:55:12

Анон

Re: Соционика

Awww, так мило Дюмаш описали. Додайте еще альфа-квадры, как будто реже остальных обсуждают.

#14877 2022-08-12 00:08:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По каким признакам вы понимаете кто перед вами - интроверт или экстраверт? А если общаетесь только онлайн, то как понимаете?

По тому как человек говорит о себе и о взаимодействии с миром. Но просто я экстраверт, а все близкие люди интроверты, так что это естественным путем очень быстро выясняется как-то полуинтуитивно уже. Направлен человек внутрь или вовне. Достаточно просто спросить о взаимодействии с другими людьми. Ну, в зависимости от контекста и легкости разговора - какая идеальная работа для человека? Какая идеальная модель романтических отношений? Идеальный отдых в принципе, а не конкретно сейчас, он какой? И все. Дело тут конечно не в том что человек будет любить, дело только в том почему он будет любить то или иное. Когда человек будет рассказывать, он будет аргументировать выбор либо через интровертные ценности, либо через экстравертные.

#14878 2022-08-12 00:13:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Awww, так мило Дюмаш описали. Додайте еще альфа-квадры, как будто реже остальных обсуждают.

Я б ещё про Дюм почитала)

#14879 2022-08-12 00:20:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Когда человек будет рассказывать, он будет аргументировать выбор либо через интровертные ценности, либо через экстравертные.

Очень понравился твой ответ. А можешь развить дальше, какие ценности экстравертные и интравертные?

#14880 2022-08-12 01:55:03

Анон

Re: Соционика

Кстати, аноны. А Лазарев, который певец - Дюма?

#14881 2022-08-12 08:03:29

Анон

Re: Соционика

Чёт Анон с Дюма, про каких-то волшебных эльфов пишет. У анона мать Дюма. В молодости была гром-баба могла отгрызть голову любому косо посмотревшему. Разруливала все локальные проблемы жёстко и радикально. При этом всегда была ужасно эмоциональна, но как вспыхивала, так и перегорала (а ты потом ходи, варись вот в этом всем, что на тебя вылили). С другой стороны она всегда прекрасно готовила. И прочая работа руками у неё отлично выходит. С возрастом характер сгладился, но особой тяги создавать комфорт в семье, как не было, так и нет. Впрочем мы с отцом этого особо не замечаем. Я бы сказал, что у них в целом инертный характер, но если ситуация позволяет суету навести, то они в это впрыгивают радостно и обеими ногами. Не зря же у них дуалы Доны (вот уж кого хлебом не корми, дай поискать себе приключений на все части тела). Знаю о чем говорю, так как близко наблюдал парочку. Так вот они, что в 20, что в 60 неутомимые искатели.

Отредактировано (2022-08-12 08:05:05)

#14882 2022-08-12 09:35:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

соционическая рациональность немного иное. Вот, например http://www.modernsocionics.ru/signs/ri

/околонекропостинг/
анон, спасибо! Очень зашло и сомнения в собственной рациональности развеяло  ;D
мимоджек

#14883 2022-08-12 12:30:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О, аноны, а для внушаемой БС есть такое?

Это любая внушаемая.
О чем именно пиздят = аспект.
"Ой, нифига не понятно, но так интересно!" = внушаемая функция, на которую ложится этот аспект.

Скрытый текст
Анон пишет:

А можешь развить дальше, какие ценности экстравертные и интравертные?

Я другой анон, но очевидно, что экстравертные ценности - черные, а интровертные - белые  =D

По моим наблюдениям человек о том, что любит, будет говорить через ценности или через неценностные аспекты, и ты будешь чувствовать в этом какую-то наебку.

Скрытый текст

#14884 2022-08-12 16:29:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чёт Анон с Дюма, про каких-то волшебных эльфов пишет.

Так он пишет про свой опыт, как и ты про свой. Там подчеркивается про субъективность и ненадежного рассказчика.

#14885 2022-08-13 19:43:49

Анон

Re: Соционика

аноны, как думаете, как лучше выдать себя за Робеспьера?

#14886 2022-08-13 22:34:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

аноны, как думаете, как лучше выдать себя за Робеспьера?

У меня было два знакомых роба. Ну, то есть на самом деле больше, но конкретно эти двое дружили между собой.
Когда мы собирались где-нибудь потусить, эти двое постоянно между собой негромко о чем-то гудели. То ли о Кьеркегоре, то ли о правиле игры в го, то ли о том, как с точки зрения теории струн может работать двигатель из Стартрека, то ли о том, как шпагу нужно держать, чтобы сделать вооот так...

Скрытый текст

#14887 2022-08-13 22:42:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Когда мягкое "я понимаю" светится в глазах доста, там про межушные ганглии и "ничего, сейчас всё поправим" ничего нет. Там скорее: "...неприятно жить, когда ты такой отвратительный и убогий. Но прости, мне совсем не хочется шевелить ради тебя пальцем и избавлять тебя от этих ужасных мук. Будь так добр, убейся, пожалуйста, сам".

Фига се, это все Досты такие заечки или просто такие вот анону попались? :timid: Я Достов еще не встречал

#14888 2022-08-13 22:56:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Фига се, это все Досты такие заечки или просто такие вот анону попались?

ну, мне попадались досты, впадающие в натуральную истерику со слезами и пассивно-агрессивными доебками, если что-то идет не так, как они себе нафантазировали. а еще попадались досты, которые, кротко глядя тебе в глаза, говорили: "перестань, пожалуйста, делать так, как ты делал все годы нашего знакомства, а я ничем не выдавал, что мне это не нравится, иначе я буду вынужден отгрызть тебе лицо". и по их виду было ясно - что отгрызут, и странно, что не отгрызли до сих пор.

#14889 2022-08-13 23:38:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Фига се, это все Досты такие заечки или просто такие вот анону попались? :timid: Я Достов еще не встречал

А ты представляешь, в каком контексте собеседник может смотреть на тебя долгим выразительным взглядом, да так, чтобы у него в глазах светилось: "я понимаю... тяжело жить таким мерзким и убогоньким..."?
Лично я в такой ситуации иной раз и навсегда отношения порвать могу. Нахрена вообще дружить с мудаком?

Анон пишет:

а еще попадались досты, которые, кротко глядя тебе в глаза, говорили: "перестань, пожалуйста, делать так, как ты делал все годы нашего знакомства, а я ничем не выдавал, что мне это не нравится, иначе я буду вынужден отгрызть тебе лицо". и по их виду было ясно - что отгрызут, и странно, что не отгрызли до сих пор.

Прокачались по болевой ЧС, перестали лениться  =D

#14890 2022-08-13 23:49:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

аноны, как думаете, как лучше выдать себя за Робеспьера?

Не забывать, что Робы - борцуны и хулиганы, начни с одежды. Вызывающе-серой толстовки, хулиганских джинсы с потертостью!!! на коленке и удобной обуви .

#14891 2022-08-13 23:56:36

Анон

Re: Соционика

Плюсую последнему анону с Достами. Досты, как и Еси только с виду милашные лапочки. По факту самые лицемерные и мерзкие люди, с которыми довелось встречаться. Понятно, что есть исключения, и что каждый тим ебанут по-своему, но если бы я был логиком, а не этиком, то, наверное, одного своего знакомого Доста в какой-то момент придушил за все его "догадайся сам, что я имел в виду и на что обиделся".

Отредактировано (2022-08-14 00:07:54)

#14892 2022-08-13 23:58:54

Анон

Re: Соционика

Плюсую последнему анону с Достами. Досты, как и Еси только с виду милашнве лампочки.

А Дюмы? У них какие загоны?

#14893 2022-08-14 00:10:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Дюмы? У них какие загоны?

Они те люди, что и Напы, кстати, что наорут на тебя, спустят пар, а потом такие: "Ой, а что случилось?" В остальном особого криминала не припомню. Но они мне полудуалы, и, может, я просто чего-то не замечаю.

#14894 2022-08-14 00:35:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Дюмы? У них какие загоны?

очень любят сплетни ))) а если серьезно, с дюмами всегда ощущение, что у них фига в кармане. если они не могут тебе аргументированно возразить или просто не хотят связываться, они ничего не скажут, но вид будут иметь такой, будто у них есть много что сказать и по вопросу, и по твоему поводу. если привык открыто выяснять отношения, это может напрягать. ну и они всегда будут обсуждать тебя у тебя за спиной. причем, с видом ачотакова. да еще и перескажут тебе потом, что о тебе же узнали от знакомых.
ну, может, это мне такие только попадались, конечно...

Анон пишет:

одного своего знакомого Доста в какой-то момент придушил за все его "догадайся сам, что я имел в виду и на что обиделся".

мне кажется, это у всех белоэтиков такое. плюс вечное "как ты смеешь вести себя так, как я, мне можно, я - другое дело, и вообще я так себя не веду".

#14895 2022-08-14 13:01:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

конкретно эти двое дружили между собой.

Анон пишет:

Они, с их точки зрения, были непримиримыми врагами

так дружили или были врагами? погундеть роб может с кем угодно так-то, кто поддержит нужную тему, но дружит он иначе.

#14896 2022-08-16 02:21:23

Анон

Re: Соционика

Такой вопрос к анонам всех квадр: когда вы рассказываете, что вас не устраивает что-то в отношениях (от приятельских до романтических), какие формулировки вы обычно используете? Анон экспрессивно кричит о том, что не нравится лично ему, подруга анона раскладывает по полочкам, что не так, примерно как в треде токсичных отношений, и нам стало интересно, можно ли вывести статистику.

Только сейчас понял, что имеется в виду сказать партнеру о проблемах с ним, а не жаловаться третьему лицу :)))))))
Пока что никогда не кричал. Пока считаю, что партнер заинтересован в сохранении отношений и в том, чтобы мне было хорошо, стараюсь корректно сказать о неудобствах, без обвинений, и искать совместное решение. Когда понимаю, что это не работает, то перевожу отношения в менее близкие (или разрываю совсем, если партнер начинает цепляться).

Роб

#14897 2022-08-16 02:52:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Такой вопрос к анонам всех квадр: когда вы рассказываете, что вас не устраивает что-то в отношениях (от приятельских до романтических), какие формулировки вы обычно используете?

Габен.
Раньше ругалась импульсивно с надрывом, как мая истеричная мать Гамлет (характер+тим=мать пиздец у меня).
Потом научилась, что надо быть спокойнее и чётко логично говорить, что не нравится именно мне, все доводы через себя подавать. И потом поняла, насколько это хорошо работает и как хорошо меня понимают. Сама бы не пришла к этому, научилась из видео Лабковского на ютубе, мне нравится как он максимально просто все подаёт. Мне аутисту-габену это самое то.

#14898 2022-08-16 11:05:55

Анон

Re: Соционика

Такой вопрос к анонам всех квадр: когда вы рассказываете, что вас не устраивает что-то в отношениях (от приятельских до романтических), какие формулировки вы обычно используете?

Для меня это проблема, буду неделю думать, как тактичнее и допломатичнее сказать, знаю, что могу как выдать что-нибудь! При этом очень не хочу скандалов и очень надеюсь, что все рассосется само. В результате в юные годы часто приходилось тупо подстраиваться под обстановку в ожидании, что все исправится. Да и сейчас такое есть.

Штир.

#14899 2022-08-16 11:25:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Такой вопрос к анонам всех квадр: когда вы рассказываете, что вас не устраивает что-то в отношениях (от приятельских до романтических), какие формулировки вы обычно используете?

К приятельским я очень легко отношусь. Если что-то подбешивает слегка — да и пофиг, не так часто я вижусь с приятелями, чтобы обращать внимание на мелочи. Если сильно бесит — ну тогда и нахуй такой приятель, но это прям что-то серьезное должно быть, чтобы меня выбесить.
В романтических... Изначально я по большей части использовал пассивную агрессию, а когда совсем доводили — истерил. Но психотерапия, рефлексия и вообще жизненный опыт привели к тому, что сейчас я достаточно нетоксичный партнер, говорю я-высказываниями, ну и плюс стал терпимее и не вижу в каждом косяке партнёра попытку меня задеть.
Есь.

Отредактировано (2022-08-16 11:25:30)

#14900 2022-08-16 13:58:36

Анон

Re: Соционика

Такой вопрос к анонам всех квадр: когда вы рассказываете, что вас не устраивает что-то в отношениях (от приятельских до романтических), какие формулировки вы обычно используете?

Вообще не вижу связи с квадрой. С тимом - ещё можно как-то связать, но ценности квадры тут при чём? Как человек ведёт себя в отношениях, межличностных кризисах и конфликтах, связано с его личным бэкграундом, травмами, опытом, воспитанием, эмоциональным интеллектом. Про поведение, например, заботливых или виктимов ещё можно было бы спросить, но квадры?! Сова треснет на таком глобусе.
У анона недавно была ситуация с конфликтом, но квадра там вообще никак не отсветила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума