Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14826 2022-08-09 12:19:09

Анон

Re: Соционика

А какая вообще разница, в кого тебя типируют? Ты же не меняешься от этого)

#14827 2022-08-09 12:28:19

Анон

Re: Соционика

Да никакой, конечно)

#14828 2022-08-09 12:40:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Логики, прошу хэлпа! Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

страдающий Штирлиц

Поддаюсь эмоциям в контролируемой обстановке, в одиночестве.
Если к моменту, когда ты оказался в контролируемой обстановке, чувство вины уже типа такое: "а вот и не было меня, а вот тебе и показалось", не веришь ему, делаешь то, что запланировал. В смысле, поддаешься эмоциям. Ролевая она в конце концов или где?

джек

Отредактировано (2022-08-09 12:40:42)

#14829 2022-08-09 12:48:43

Анон

Re: Соционика

Джек, спасибо, я попробую.

#14830 2022-08-09 13:25:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Джек, спасибо, я попробую.

Давай. Можно повторять до полного проживания чувства, если что. Потому что, ну понятно, чувство вины бывает разным, зависит от степени. Одно дело, если ты (условно) друга дураком назвал и совестью теперь мучаешься, другое - если ты того друга крупно подставил и исправить уже ничего нельзя. Для первого случая хватит одного раза, второй можно годами выживать, и всё равно останется. Но с тем, что останется, уже хоть жить можно будет...

Еще, для сложных случаев (это то есть когда один раз уже эмоциям поддался, а чувство вины всё жрёт) мне все-таки очень помогает пообосновать.
То есть сперва всё равно надо опять поддаться эмоциям: поорать там типа, поплакать, побегать кругами... А потом сесть и

Скрытый текст

#14831 2022-08-09 13:41:18

Анон

Re: Соционика

Ещё один Джек молча плюсует тождику абсолютно по всем пунктам. Помогает.

#14832 2022-08-09 13:48:44

Анон

Re: Соционика

Но!!!! Всё это ни хрена не работает, если ты не поддался эмоциям в самом начале. Поэтому этап насчет "поплакать, покричать, побегать кругами" ни в коем случае не пропускай!

Очень хорошо расписал, я примерил на свою злось и увидел интересное: злось или обида как раз мне помогает, а не мешает. Это типа меня оправдывает.
Поэтому я отдаю себе отчет, что если бы я в свое время с мамой не наладил отношения, мне сейчас было бы легче. Типа она меня видеть не хочет, ну и пока!
А тут меня поняли, приняли, грусть, короче, да.
И вот еще что: ебанные песни про маму, особенно слезливые, которые с детства сидят в голове, меня роняют до истерики, забыл бы, но не забываются.

И да, пропустил я момент, когда надо побегать и поорать. У меня и так с этим плохо, а тут я просто еще не вкурил, что надо стрессовать, у меня был этап отрицания.

зы: я запутался в тредах  :facepalm: в мозгоправке сейчас тоже я....поэтому написал про маму, пусть уж тогда остается.

Отредактировано (2022-08-09 13:50:17)

#14833 2022-08-09 14:01:41

Анон

Re: Соционика

Стадающий Штир (до чего же дебильно звучит!) отвлекся, увидя двух Джеков и вспомнил вот что: где-то читал, что как только человек обретает целостность, приходит в себя и все такое, ему меньше начинают встречаться сложные межтимные отношения и больше - комфортные. Гипотеза была - учить больше не надо.
В какой-то момент и до сего меня правда начали окружать Штиры, Драйзеры (особенно), Досты, Джеки и совсем пропали Есенины и Наполеоны, например, хотя их было выше крыши.

Как вам такая теория? Что-то подобное замечали?

#14834 2022-08-09 14:21:44

Анон

Re: Соционика

Бальзак я) В школах соционики меня либо в Бальзака, либо в Джека, либо в Дона типировали, Гамлета никто не предложил(  Видимо жопная этика эмоций настолько  бросается в глаза. А Гамлеты прикольные бывают, не все же они пациенты.

Слышал, что в бухом состоянии человек ведет себя по ролевой)) Хороший способ альтернативного типирования, потому что бесконтрольно))
Ты как себя ведешь, когда напьешься? (если пьешь)

#14835 2022-08-09 17:03:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Логики, прошу хэлпа! Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

Внезапно логикой, анон. Логический обоснуй в переживаниях и так есть - что-то произошло, это что-то легло на тебя по таким и таким причинам, и теперь несет вот такой эффект и вот так на тебя влияет. С чувством вины могут быть два варианта - или исходя из твоих ценностей ты действительно виноват, или ты не виноват но чувство вины тебе было внушено каким-то образом.

Скрытый текст

#14836 2022-08-09 17:43:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Логики, прошу хэлпа! Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

Пережидаю, потому что ну а что я могу сделать ;D

#14837 2022-08-09 18:34:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Логики, прошу хэлпа! Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

страдающий Штирлиц


Лол, как вам логики помогут справиться с чувством вины?

Это как этиков спрашивать, как успокоиться и перестать нервничать из-за денег.


Если вы в этике не шарите, чувство вины всегда будет вашим спутником. Это ваша расплата за руки не из жопы, умение в экономику и нормальную ЧС.

Хочется издать драматичный злобный смех, но не знаю как, и гифку искать лень

:evil:

#14838 2022-08-09 18:35:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

Плюсую к Джеку и анону #14835.

В случае тянущихся конфликтных отношений поможет только многоразовая проработка по схеме и анализ своих и чужих действий, признание факапов и т. д. Даже если ты так и не научишься ловить себя на взлёте эмоций, просто прими, что хоть ты и логик, ты живой человек и есть вещи, которые тебя триггерят, не всегда это возможно контролировать. Можно прокачаться и научиться быстрее себя стопать, но иногда это максимум.
И если отношения с человеком уже всё, то это не значит, что ты пропустил момент на побегать кругами и поплакать, это можно сделать в любой момент, когда тебе что-то напомнит о старом факапе и у тебя есть время и сейфспейс, чтобы это сделать.
Но вообще иметь эмоции - деморализующее говно, согласен.

периодически страдающий Макс

#14839 2022-08-09 18:35:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Бальзак я) В школах соционики меня либо в Бальзака, либо в Джека, либо в Дона типировали, Гамлета никто не предложил(  Видимо жопная этика эмоций настолько  бросается в глаза. А Гамлеты прикольные бывают, не все же они пациенты.

Слышал, что в бухом состоянии человек ведет себя по ролевой)) Хороший способ альтернативного типирования, потому что бесконтрольно))
Ты как себя ведешь, когда напьешься? (если пьешь)

Ролевая ЧЛ должна выглядеть просто прекрасно тут

#14840 2022-08-09 18:48:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Лол, как вам логики помогут справиться с чувством вины?

Анон, соционика это не черно-белое деление, в котором логики "не могут шарить за этику", а этики "с руками из жопы". Соционика и тимы это про способы обработки информационной среды, внешней и внутренней. Логик знает что такое этика, этик знает что такое логика.

Анон пишет:

Если вы в этике не шарите, чувство вины всегда будет вашим спутником.

Невероятная глупость. Это возможно только если человек живет в анекдоте а не в социуме.

#14841 2022-08-09 19:02:25

Анон

Re: Соционика

Все всегда все воспринимаете буквально, да? Еще бы написали что если бы у вас был постоянный спутник вы бы заметили :yeah:

#14842 2022-08-09 19:06:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все всегда все воспринимаете буквально, да? Еще бы написали что если бы у вас был постоянный спутник вы бы заметили

Написал чепуху - скажи что неправильно поняли и вообще затроллил?  :hmm:

#14843 2022-08-11 07:15:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Логики, прошу хэлпа! Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

страдающий Штирлиц

Не логик, но как человек много лет мучившийся от чувства вины по поводу и без плюсану анонам выше.
Мой метод - последовательно. Сначала нужно пережить эмоцию в контролируемой обстановке (с), потому что эмоция пока ты ее не проживешь, никуда не денется, а пока она шкалит, нифига ты на ситуацию объективно не посмотришь. Когда она схлынет сесть и проанализировать ситуацию в целом. Факты, а не ощущения.
1. Был ли вообще факап и, если был,  в чем именно это был твой факап, а в чем ситуация/другой человек/ватэва.
2. Если был - то как разгрести его последствия.
3. Как больше так не факапить.

Переработать факап в жизненный опыт и с чистой совестью сказать себе - да, я проебался, но я сделал все что мог и сделал выводы. Больше так не проебусь. 

Драй.

#14844 2022-08-11 19:54:05

Анон

Re: Соционика

как себя типизировать, если ты весь такой из себя противоречивый и непредсказуемый, но способный взять себя в кулак и стать чётким и предсказуемым, идущим навстречу любому пиздецу?

#14845 2022-08-11 20:14:16

Анон

Re: Соционика

А логика у тебя в болевой или во внушаемой?  :cool:

#14846 2022-08-11 20:17:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А логика у тебя в болевой или во внушаемой?  :cool:

по описанию в гугле и болевая логика подходит, и внушаемая... читаю и узнаю себя везде  :wall:

#14847 2022-08-11 20:33:02

Анон

Re: Соционика

Болевая - это "идите нахуй, у меня от вас голова болит", вариант: "да что вы мне тут затираете, я сам всё знаю, вот, глянь!!! [получился пиздец]"

Внушаемая: "а ещё попизди, а? ты так интересно рассказываешь... я, правда, ничего не понимаю, но ты еще говори, мне чисто голос слушать нравится".

#14848 2022-08-11 20:37:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевая - это "идите нахуй, у меня от вас голова болит", вариант: "да что вы мне тут затираете, я сам всё знаю, вот, глянь!!! [получился пиздец]"

и еще "сделайте за меняяяяя структуру, я все напизжу, но все эти презентации и доклады страшно, не могу я"

#14849 2022-08-11 20:42:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Болевая - это "идите нахуй, у меня от вас голова болит", вариант: "да что вы мне тут затираете, я сам всё знаю, вот, глянь!!! [получился пиздец]"

Внушаемая: "а ещё попизди, а? ты так интересно рассказываешь... я, правда, ничего не понимаю, но ты еще говори, мне чисто голос слушать нравится".

я если я посылаю тех, кто затирает, но сам всё знаю, сам разбираюсь в итоге делаю норм?  слушать чей-то голос точно не люблю

#14850 2022-08-11 20:43:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Болевая - это "идите нахуй, у меня от вас голова болит", вариант: "да что вы мне тут затираете, я сам всё знаю, вот, глянь!!! [получился пиздец]"

и еще "сделайте за меняяяяя структуру, я все напизжу, но все эти презентации и доклады страшно, не могу я"

ой, я ж обожаю делать структуры! презентации и доклады обожаю! мне бы только выступить красиво перед публикой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума