Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14801 2022-07-08 18:09:12

Анон

Re: Соционика

Аноны, никто не втыкает в dragon age, чтоб потипировать?

#14802 2022-07-08 20:35:28

Анон

Re: Соционика

Вопрос к гекам: тожды, а все такие дохрена манипуляторы, импульсивные, разговариваете на 80% намёками, а отношения строите исключительно по принципу горячо-холодно?

партнёр анона не понимает намёков. То есть он понимает, что ему намекают, но не понимает, на что конкретно. Поэтому чтобы не сидеть пристегнутым к батарее до выяснения, что конкретно это было, анон на втором году совместной жизни научился говорить более-менее прямолинейно. Геком при этом остался

#14803 2022-07-10 19:26:17

Анон

Re: Соционика

Аноны, я в соционике слаба, но так как вообще не умею общаться (что-то, что не наработается опытом в общении, какая-то врожденная хуйня, что я не эмпатична и иногда не понимаю, что уместно), как-то пытаюсь изучить вопрос через астрологию, соционику и проч. И уже несколько дней смотрю ютуб-канал Соционика Стихий, и вроде, нравится, как он объясняет, все понятно, и видно, что он сам любит это дело и разбирается и у него приятная подача, не душно, смотрю прямо много, и в целом как-то складывается в логичную картину. Но боюсь, вдруг там подвох, и люди знающие вопрос, уже в приличном обществе ни парня этого, ни его СС не упоминают, и мало ли, вдруг он супер субъективен и на это натягивает соционику. Хотя не похоже совсем. Но мало ли. Просто на всякий случай.
И еще, может кого-то еще посоветуете? Но только не текстом, а желательно ютуб, и чтобы поменьше воды или чего-то сложного. Лучше простым языком и даже упрощенно, но мне важно, чтобы автор хорошо дал почувствовать саму структуру учения, чтобы хоть какая-то примитивная схема осталась в голове, а потом на это я уже что-то буду надевать, что найду где-то еще.
Если важно, я Габен. Но наверное это не имеет значения, ну, например, чтобы блогер был моим дуалом и тд. Мне важно только чтобы объясняли четко по сути и упрощенно, как для самых маленьких. Ну вот как на канале СС. Наверняка же есть и другие каналы, где автор разбирается в вопросе и хорошо это подает.

#14804 2022-07-10 19:37:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ни парня этого, ни его СС не упоминают

А как звать-то хоть?

#14805 2022-07-10 19:42:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как звать-то хоть?

Андрей Божко

#14806 2022-07-10 19:49:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как звать-то хоть?

Я так понимаю, анон про этот канал? https://www.youtube.com/c/СоционикаСтихий

Я пытался слушать, кажется, видосы с подзаголовком типа "базовый курс", мне показалось очень много воды и субъективщины, а в базе описания тимов шаблоннее, чем у тестов. Дропнул после пары видосов.
Но мне наоборот намного лучше текстом заходит, когда всё наглядно и структурировано.

#14807 2022-07-10 19:50:02

Анон

Re: Соционика

Аноны, а есть какие-то произведения с парой Габ-Джек? Не обязательно в романтическом смысле, подойдут и напарники какие-нибудь, и друзья, и вообще любое тесное взаимодействие этих типов.

#14808 2022-07-11 12:07:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, никто не втыкает в dragon age, чтоб потипировать?

:slow2: Я втыкаю, но я не очень умею типировать. Но предположения бы почитал)

#14809 2022-07-11 17:28:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, никто не втыкает в dragon age, чтоб потипировать?

:slow2: Я втыкаю, но я не очень умею типировать. Но предположения бы почитал)

Я тоже не особо профи, анончик, просто хочется поболтать  :timid:
Вот из древних обсуждений я нагуглил
Одно https://socioanonim.diary.ru/p212914136.htm
Второе без объяснений https://diary.ru/~Belithruin/p179271771 … on-age.htm
Третье https://socio-fandom.diary.ru/p201438246.htm
За третью часть не особо шарю*
Краткий пересказ ссылок:
Из того, что мне интересно, про Фенриса сабжи максимально разошлись во мнениях на Максим и Гамлет, третий вариант Бальзак.
Андерс – варианты Гюго, Дон, для второй игрухи Драйзер, когда они слились в экстазе с духом. Тоже как-то смутно – Дон и Драйзер? Настолько разные варианты.
Морриган – Гамлет, но разве? Бальзак как вариант.
Хоука никто совсем не типирует как селфинсерт игрока.
Себастьян один раз мне попадался, вроде Достик/Драйзер были сомнения.
По ссылкам больше и хаотичнее.

Отредактировано (2022-07-11 17:28:46)

#14810 2022-07-11 19:04:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я тоже не особо профи, анончик, просто хочется поболтать 

:iloveyou:

Про Фенриса я видел обоснуй, что он Бальзак, если правильно помню:
а) с ЧЭ Фенрис работать не умеет, все его вспышки эмоций - именно вспышки, за которые ему стыдно
б) комплекса шестерки нет, а вот комплекс связанных рук есть
в) как сферический в вакууме Бальзак сидит в своем болоте и каркает, что Хоук плохо закончит, Андерс плохо закончит, Киркволл плохо закончит, причем все предсказания сбываются
Что-то м. б. забыл, попробую найти тот пост.

Андерс, кмк, белый этик из дельты. У него все манипуляции на БЭ, в духе "мы же друзья". А ЧС он не любит и готовить не умеет. С его т.з. Круг выглядит таким стереотипным ЧСником, который Нависает и Угнетает  ;D

Морриган Гамлет, потому что она давит мне на болевую  :lol: В ДАО ВФЭЛ, в ДАИ ВФЛЭ.

Если рассматривать Хоука не как селфинсерт, то я бы поставил на Штирлица или Жукова.

Себастьян для белого этика слишком часто задает этические вопросы. Эльтина его восхищает именно как моральный авторитет, потом он находит Хоука и начинает задавать этические вопросы ему. У него как будто нет своей этической системы. ЧС у него тоже нет, поэтому типирую Себу в Есенина хД

Отредактировано (2022-07-11 19:04:46)

#14811 2022-07-11 19:24:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Про Фенриса я видел обоснуй, что он Бальзак, если правильно помню

Я согласен на самом деле, логик с проблемками по этике. Хотя он травмированный бедолага, конечно, но мне кажется, что даже при нормальной жизни был бы скорее Баль, просто более спокойный и ровный Баль.

Андерс, кмк, белый этик из дельты. У него все манипуляции на БЭ, в духе "мы же друзья". А ЧС он не любит и готовить не умеет. С его т.з. Круг выглядит таким стереотипным ЧСником, который Нависает и Угнетает  ;D

Гексель? С ролевой ЧС, которая вносится, а потом наступает "Што жи я наделал"?  :sadcat:

Себастьян для белого этика слишком часто задает этические вопросы. Эльтина его восхищает именно как моральный авторитет, потом он находит Хоука и начинает задавать этические вопросы ему. У него как будто нет своей этической системы. ЧС у него тоже нет, поэтому типирую Себу в Есенина хД

Вот тут прям согласен про этику. Меня в этом смысле прямо опрокидывает рассказ-предыстория, где он выходит в чисто поле и как осознал, что показал себя в неприглядном свете, когда его из пьяной оргии вынули родные. То есть, пока лежал, было норм, и сначала не понял, а потом как понял, и вот неловко-то вышло  :facepalm: Себа, ты дурной...
У меня иногда впечатление, что если его со стороны не оценивать, что так делать нельзя, то он и не очень задумается. Ну не в смысле каких-то жутких свиноебств, а так, в повседневном.
Но цельного впечатления у меня не сложилось про тип, так что принимаю Есенина.
По психософии, если мы зацепили, есть вот такой шуточный пост, смешной, но я во много несогласный, 1Э Андерс, например, как-то мне не лезет: https://blacksunray.diary.ru/p195794238.htm?oam

Зевран ещё есть же! Тоже проблемное ушастое. Какой-то чёрный этик?
И Логейн вспомнился, его в Максимы определяют вроде.

#14812 2022-07-11 21:10:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гексель? С ролевой ЧС, которая вносится, а потом наступает "Што жи я наделал"? 

В да2 он скорее Дост? Пришел Справедливость, возвел творческую БЭ в базовую и начал раздавать всем сестрам по серьгам.

Еще про Себу, открыл видео на ютубе,  а там он во втором диалоге достает ценностную ЧС и задвигает про то, что людям нужны лидеры в темные времена... Но пусть это будет кто-нибудь другой)
И видит ситуацию гораздо лучше многих, кстати, пусть и со своей колокольни. Можно защитать за БИ  ;D

Анон пишет:

И Логейн вспомнился, его в Максимы определяют вроде.

Мне из Трона помнится Жуков, но хз.

Я пытался сформулировать, почему я считаю Морриган Гамлетом, не скатываясь в хейтерство. По-моему, у нее ЧЭ гораздо сильнее ЧЛ. Там, где нужна ЧЭ, например, красиво выйти из кустов, Морриган нет равных. У нее вообще отлично получается себя подать, причем не делая усилий. 
С другой стороны, ЧЛ мне не кажется самой сильной ее стороной. В дао она голосует за самые "рациональные" решения, но выгода от них всегда сиюминутная.
Вот Зевран мне кажется черным логиком. Джек?

Анон пишет:

По психософии, если мы зацепили, есть вот такой шуточный пост, смешной, но я во много несогласный, 1Э Андерс, например, как-то мне не лезет: https://blacksunray.diary.ru/p195794238.htm?oam

Мне кажется, у Андерса результативная эмоция и подстраивающаяся воля.
Мерриль Лао-Цзы  :heart:

Отредактировано (2022-07-11 21:20:35)

#14813 2022-07-12 16:44:33

Анон

Re: Соционика

Я другой Анон, но также голосую за Зеврана Джека. ЧЛ у него можно сказать целая черта характера)

#14814 2022-07-12 16:48:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я другой Анон, но также голосую за Зеврана Джека. ЧЛ у него можно сказать целая черта характера)

Анончик, а расскажи про других, что думаешь, про кого хочешь, мне как-то в целом по площади интересно  :yeah:

Второй анон, я увидел твой ответ и ссылочку на видео с Себой и просто ещё не дошёл, буквально одной пяткой с тапка слежу, я отвечу  :sadcat:

#14815 2022-07-12 17:23:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой Анон, но также голосую за Зеврана Джека. ЧЛ у него можно сказать целая черта характера)

Анончик, а расскажи про других, что думаешь, про кого хочешь, мне как-то в целом по площади интересно  :yeah:

В дао, как уже говорили, Мори скорее ЭИЭ. У неё много БИ, причём именно в связке с эмоцией, а не логикой, для Есенина у неё вообще не видно БЭ, ейв эта сфера совсем не интересна. ВЛФЭ или ВЛЭФ
У Винн базовая противненькая БЭ, при этом скорее Драйзером мне видится, чем Достом. Вижу в ней первую логику и вторую волю, но могу ошибаться.
Зевран Джек ФВЭЛ.
Алистер у меня как-то расползается в соционике.. Он скорее этик и скорее сенсорик с интровертными функуциями.. По психософии ФЭВЛ.
В да2 Фенрис Баль ЭФВЛ?? Воля скорее третья и эмоция первая, остальное хз
Андерс ёбнутый, я б его не типировала, но версия Гексли мне нравится
Мерилль интроверт и интуит, скорее логик, БЭ не ценностная. Роб?) По пй сложно, не помню перса
Авелин Штирлиц ВФЭЛ
Варрик видится Напом со всеми вторыми функциями)) ну или ЭЛФВ если так прикидывать
В даи
Кассандра видится ЛСИ. БЛ явно сильная и ценностная, ЧС тоже на месте. ФВЭЛ, думала насчёт воли, но мне кажется для первой она мягкая и подстраивающаяся.
Солас Роб ЛВЭФ
Железный бык жвотне Жуков ФЭВЛ или ФЭЛВ...
Сэра вот мне кажется Гюго как раз с первой эмоцией и четвёртой логикой
Дориан этик и мне кажется, что белый, а ещё явно не перефирийный, то есть Нап? третья воля и вторая физика
Вивьен мне кажется очень нераскрытой, но пусть будет Гамлет ВФЛЭ.
Коул Дост ЭВЛФ
Жози Джек ЛЭВФ?? Эмоция и логика должны быть точно высокими
Каллен видится запутавшимся Есем.... Если честно я в инкве с ним только один раз говорила. Пусть будет ЭФВЛ
ой, забыла Лельку. Она мутировала из Есенина в Драйзера, имхо. ВФЛЭ?

#14816 2022-07-29 07:49:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Такой вопрос к анонам всех квадр: когда вы рассказываете, что вас не устраивает что-то в отношениях (от приятельских до романтических), какие формулировки вы обычно используете? Анон экспрессивно кричит о том, что не нравится лично ему, подруга анона раскладывает по полочкам, что не так, примерно как в треде токсичных отношений, и нам стало интересно, можно ли вывести статистику.

Стопудов от опыта и воспитания зависит.
Но для статистики: Еська, стараюсь терпеть и понимать, если все-таки сильно недовольна - доношу как можно более ласково и аккуратно, что мне что-то не нравится, я-сообщениями всякими, без обвинений, мол, давай так и так, будет разумнее найти какой-то вариант, при котором я не ломаюсь и не порчусь... Короче, смягчаю изо всех сил. И при этом по полочкам стараюсь раскладывать, да.
Если прям совсем все плохо - могу быть жесткой, лаконичной и категоричной, и даже нахуй послать, но это прям должно быть совсем все, конец, я отношений с этим человеком не вижу. Такое в моей жизни бывало очень редко.
Кричать и истерить ненавижу.

#14817 2022-07-29 09:19:57

Анон

Re: Соционика

Анон никак не мог себя типировать по описаниям дихотомий. Понятно, что интроверт, признался себе, что иррационал, хотя хотел бы быть как добрая версия Хауса или небеременная версия доктора Бреннан. А остальное — ну хрен знает, сплошной Барнум.

Прошёл тест на МБТИ. 85% интроверта, остальное примерно 45/55  :lol:

#14818 2022-08-09 10:43:20

Анон

Re: Соционика

Логики, прошу хэлпа! Как вы справляетесь с чувством вины (у кого такое есть)? В тот момент, когда эмоции берут верх и логический обоснуй бесполезен? :-(

страдающий Штирлиц

#14819 2022-08-09 11:05:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

остальное примерно 45/55

Ру-соционика: не может такого быть, ТИМ всегда один, всё прочее от лукавого!11 Несите ваши деньги, наша уникальная соционическая школа оттипирует вас в гамлеты с точностью 146%!

МБТИ: если примерно равное по дихотомиям, просто пишем xNTP, например. И не паримся :troll:

#14820 2022-08-09 11:50:32

Анон

Re: Соционика

Эх, меня бы кто оттипировал в Гамлета(

#14821 2022-08-09 11:58:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эх, меня бы кто оттипировал в Гамлета(

Кто же ты, анон, что даже Гамлет устроил бы?

#14822 2022-08-09 11:59:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эх, меня бы кто оттипировал в Гамлета(

А ты кто, габен, что ли? :really:

#14823 2022-08-09 12:01:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кто же ты, анон, что даже Гамлет устроил бы?

:really: Что плохого в том, чтобы быть Гамлетом?

#14824 2022-08-09 12:05:53

Анон

Re: Соционика

:really: Что плохого в том, чтобы быть Гамлетом?

Ничего плохого. Просто им жить не просто)) В этом плане лучше быть триста раз Габеном))

#14825 2022-08-09 12:07:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, меня бы кто оттипировал в Гамлета(

Кто же ты, анон, что даже Гамлет устроил бы?

Бальзак я) В школах соционики меня либо в Бальзака, либо в Джека, либо в Дона типировали, Гамлета никто не предложил(  Видимо жопная этика эмоций настолько  бросается в глаза. А Гамлеты прикольные бывают, не все же они пациенты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума