Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14751 2022-06-05 03:35:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Когда со мной что-то обсуждают, я это воспринимаю как запрос "помоги мне решить проблему" и бегу другу помогать со всех сил

Огоспаде да. Вот что еще иногда напрягает в Гамах (и вообще в бетанцах). Анон как-то обмолвился, что мечтает об одной штуке. Очень дорогой. Через несколько месяцев Гам с Жуковым ее ему презентовали. Просто, без повода. Но. Анону было реально неловко, как будто он выклянчил. Анону вообще в голову не могло прийти, что они решат ее подарить. Или: анон ноет, что на работе полное пиздяо, хоть увольняйся. Через два дня знакомый Макс пишет: я тут поговорила с одним хорошим человеком, он ждет тебя на собеседование... Чсх, анон в итоге потом туда ушел, и очень благодарен, но в тот момент был огорошен и даже злился.

да, бета - решалы :trollface:

Помню, родитель Драй мне выдавал люлей за "самодеятельность", которая была самым искренним желанием помочь с тем, что у Драя не получалось. Оказывается, там все было хитро - оно получалось, но, типа, Долг не позволял. Дальше мне все совсем непонятно.
А вот гамма-экстраверты таким не заморачиваются - дай им палец, они с радостью откусят тебе и руку, потом выебут тебя и возьмут 123456789 кредитов на твое имя

Дельта от решательства просто в ахуе, кроме Геков, которые и нежеланную помощь сумеют выгодно для себя использовать

После знакомства с соционикой я теперь всем людям с монологами про проблемы озвучиваю "это был мне вопрос или мне просто послушать?"
В целом, помогает

#14752 2022-06-05 03:44:29

Анон

Re: Соционика

Кмк в бете нормальная реакция на жалобу кого-то небезразличного - попробовать разрулить ситуацию, что-то предпринять, но в других квадрах, особенно в гамме, это может выглядеть как нарушение границ. Потому что ну что, человек считает меня таким беспомощным, думает, что я сам не разберусь? Ну и иногда хочется просто пожаловаться, поныть, не опасаясь, что сейчас тебе причинят добро.

#14753 2022-06-05 04:54:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кмк в бете нормальная реакция на жалобу кого-то небезразличного - попробовать разрулить ситуацию, что-то предпринять, но в других квадрах, особенно в гамме, это может выглядеть как нарушение границ. Потому что ну что, человек считает меня таким беспомощным, думает, что я сам не разберусь? Ну и иногда хочется просто пожаловаться, поныть, не опасаясь, что сейчас тебе причинят добро.

Э неееет, взялся решать - иди решай, вот тебе щит, меч, барабан на шею :lol: и инструкция, когда пора затормозить, мягенько так

Анон пишет:

А вот гамма-экстраверты таким не заморачиваются - дай им палец, они с радостью откусят тебе и руку, потом выебут тебя и возьмут 123456789 кредитов на твое имя

И не только экстраверты :troll: после первого ахуя можно и взять в оборот и принять, что на "люблю подсолнухи" тебе привезут грузовик этих подсолнухов

#14754 2022-06-05 07:20:59

Анон

Re: Соционика

Анон-Есенин недавно понял, что всей душой возлюбляет suppressed персонажей - застегнутых на все пуговицы, подавляющих эмоции, иногда перфекционистов, - особенно когда они уходят в отрыв и ненадолго дают себе волю. Это может быть чем-то ТИМным, на что анон западает? ;D

Скрытый текст

#14755 2022-06-05 11:26:04

Анон

Re: Соционика

Блин, а бывают Гамы, которые не пиздят без умолку(в особенности о себе?). Я вроде как Гам(давно уже уяснил), но когда попадаю в компанию людей - всегда "сканирую" происходящее, обсуждаемое и тогда уже могу активно подключиться к разговору(хотя в процессе иногда может и унести - спорить не буду)
Притом, если я вдруг уже эмоциально завелся, а остальные, как мне кажется, не дотягивают до моего уровня, то начинаю влезать на ступеньку главного тамады и подстегивать остальных, создавая нужный мне настрой(и ведь получается чаще всего). Я скорее какой-то такой сволочный Гам, который всегда втихаря старается быть главным контролером эмоционального настроя группы в которой нахожусь.
А вот касательно "решалы"...да - есть такое ;D

Отредактировано (2022-06-05 11:29:38)

#14756 2022-06-05 11:42:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это может быть чем-то ТИМным, на что анон западает?

Судя по списку, любишь логиков... А бальзаки с донами и джеками не любят застегиваться на пуговицы, поэтому они мимо.

#14757 2022-06-05 12:35:50

Анон

Re: Соционика

И не только экстраверты :troll: после первого ахуя можно и взять в оборот и принять, что на "люблю подсолнухи" тебе привезут грузовик этих подсолнухов

Ну хз, тут кто как. Меня это все еще напрягает, я стараюсь при некоторых друзьях не бросать в воздух "люблю подсолнухи, хочу селедки в шоколаде", а то ж потом надарят, а я нищеброд, и у меня денег нет таким же красивым жестом ответить, неловко.  =D  А еще я социально туповат и не запоминаю, кто из друзей что любит и хочет( Не задерживается такая информация, мне надо, чтобы прямо сказали: анон, подари мне на день сантехника воздушный шарик в виде хуя, жить не могу, как о нем мечтаю.
(Бальзак)

#14758 2022-06-05 12:40:40

Анон

Re: Соционика

Аноны, а бывает так, что ребенок - эмоциональный сенсорик-экстраверт, а потом в тринадцать он превращается в махрового Баля и так и идет дальше ?   :think:

Отредактировано (2022-06-05 12:41:20)

#14759 2022-06-05 12:45:49

Анон

Re: Соционика

В переходный возраст все немного Бальзаки. А кто не Бальзак, тот Гамлет.  =D

#14760 2022-06-05 12:54:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В переходный возраст все немного Бальзаки. А кто не Бальзак, тот Гамлет.  =D

Он уже давно не подросток, но по-прежнему Баль. +)

Отредактировано (2022-06-05 12:54:51)

#14761 2022-06-05 13:37:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В переходный возраст все немного Бальзаки.

Вот этот анон таким был. А сейчас подрос и запутался: то ли всё-таки Баль, но странненький, то ли Дон, но странненький, то ли Гам (судя по анонам-решалам – маловероятно), то ли Роб, но...

#14762 2022-06-05 13:41:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и у меня денег нет таким же красивым жестом ответить, неловко. 

Тут только на подлете отказывать, это да. Нет, не надо. Вообще не надо. Спасибо, чел, не надо! Да блядь, вообще не надо!

Анон пишет:

Аноны, а бывает так, что ребенок - эмоциональный сенсорик-экстраверт, а потом в тринадцать он превращается в махрового Баля и так и идет дальше ?   

У меня было наоборот. Мрачная Венсди Аддамс превратилась в инстровертную, но няшу в компании.
Правда, так и осталась Бальзаком

#14763 2022-06-05 13:48:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а бывает так, что ребенок - эмоциональный сенсорик-экстраверт, а потом в тринадцать он превращается в махрового Баля и так и идет дальше ?   :think:

Имхо, нормальное явление. Пока мелкие, личность вообще ещё только формируется. Бывают, конечно, люди, которые и в детстве, и во взрослом возрасте примерно одни и те же, но и таких переворотов анон тоже насмотрелся у тех, кто у него на глазах рос.

#14764 2022-06-05 14:40:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон-Есенин недавно понял, что всей душой возлюбляет suppressed персонажей - застегнутых на все пуговицы, подавляющих эмоции, иногда перфекционистов, - особенно когда они уходят в отрыв и ненадолго дают себе волю. Это может быть чем-то ТИМным, на что анон западает?

Та же фигня, Джульетта) Я Гам

Разве что список у меня немного другой - базовые БЛ. Плюс особо отмороженные Драи и Бальзаки. Которые точно не будут подавлять свое недовольство твоей глупостью или слишком гибкими принципами, зато успешно подавляют все остальное, что чувствуют сами. Потому что, как я это воспринимаю, Драи суровые/сильные/крутые/ответственные и превозмогают все что только можно в рамках вот такого представления о себе, а Балям не сдалось разбираться с какими-то там чувствами внутри себя, это непонятно и вообще нафига, лучше книжку почитать =D

Для меня причины влечения простые:

1. Когда человек что-то подавляет, я могу только предполагать, что это. И это автоматически делает чела более загадочным и интересным, а также тянет на него мое любопытное внимание (в то время как челу это может быть совсем не нужно лол)

2. Если речь о чувствах с моей стороны, появляется предательская мыслишка, что, возможно, мороз и равнодушие с другой стороны это просто маска, а под ней может быть что-то другое. У Макса так и может быть, сложно что-то выразить, когда у тебя лицо перманентно застыло в стадии кирпича, только в глазах такое типичное для знакомых ЛСИ выражение, будто он над тобой покатывается где-то глубоко внутри. У остальных мб что угодно...в том числе мороз, равнодушие и раздражение из-за того, что ты сигналишь УХОДИ, а другой чел лезет и лезет

Отредактировано (2022-06-05 14:42:24)

#14765 2022-06-05 14:44:58

Анон

Re: Соционика

Анончики, а где можно на Максов в кино/сериалах посмотреть? А то в жизни ни разу не сталкивался, а любопытно  :evil:

мимопробегалгек

#14766 2022-06-05 14:57:08

Анон

Re: Соционика

Молодой Спок из перезапущенного Стартрека

Судья Дредд =D

Игра Престолов - папа Ланнистер, Станнис Баратеон

Ганнибал (фильм, не сериал) - Кларисса Старлинг (ну там такое ЭСИ/ЛСИ конечно скорее, потому что в книге Старлинг Макс, а Джулианна Мур Драйка)

Хитклифф из Грозового перевала (фильм, где Файнс и Бинош)

Призрак Оперы (ГГ) в фильме-мюзикле 200какого-то года. Ну и вообще все экшн роли Батлера, он сам какой-то бетанский сенсор вроде, у него даже трепетная фиялка станет Жуком или Максом

#14767 2022-06-05 15:03:00

Анон

Re: Соционика

Ворошиловский стрелок (и герой, и исполнитель роли Говорухин).
Книжный Жавер из "Отверженных" (хз как решили этот образ в экранизациях).
Историческая классика - Сталин.
Не очень историческая, но уже почти классика - телеведущий Соловьев.

#14768 2022-06-05 15:25:54

Анон

Re: Соционика

Декстер Морган не Макс ли?

#14769 2022-06-05 15:35:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон-Есенин недавно понял, что всей душой возлюбляет suppressed персонажей - застегнутых на все пуговицы, подавляющих эмоции, иногда перфекционистов, - особенно когда они уходят в отрыв и ненадолго дают себе волю. Это может быть чем-то ТИМным, на что анон западает?

Не знаю, тимное ли, но изо всех сил соглашусь. Особенно если там же дают еще и юст, потому что нет ничего вкуснее, чем ПОДАВЛЕНИЕ ВЛЕЧЕНИЯ простите. Ну разве что безумие, но это скорее про джен.
Поэтому, друг, от всей души советую тебе киркоспоков, но исключительно по олдскула, потому что ребутные фанфики имеют тенденцию скатываться в абьюзивное говно, а вот в ТОСе именно вкусный юст, pining и треск самоконтроля

Отредактировано (2022-06-05 15:35:22)

#14770 2022-06-05 15:45:13

Анон

Re: Соционика

И еще Бэтмен же. В Темном рыцаре почти попали, актер (Бейл) вроде Роб как раз с высокой Ф
Когда его играл Эффлек, что-то габенистое началось

#14771 2022-06-05 15:48:03

Анон

Re: Соционика

До анона-Гама дошло, что речь шла про персонажей, а не про людей ирл =D

:lol: Нет, тогда тут есть разница - люди такие меня привлекают, а вот персонажи - не всегда, потому что за текстом как раз часто чувствуется личность автора, вытаскивающего историю в юст и дрочащего на это :lol:

#14772 2022-06-05 16:20:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не очень историческая, но уже почти классика - телеведущий Соловьев.

Он из гаммы.

#14773 2022-06-05 16:29:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Он из гаммы.

Драйзер?

#14774 2022-06-05 16:33:55

Анон

Re: Соционика

Бальзак он долбанутый.

#14775 2022-06-05 16:41:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а где можно на Максов в кино/сериалах посмотреть?

Главгерой "На исходе дня", имхо, образцовый Макс :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума