Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14676 2021-11-27 14:47:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-Бали, а случается ли вам в общении проявлять инициативу (предложить встречу, предложить сходить на какое-то мероприятие или просто увидеться) или вы всегда ждете, пока вторая сторона пошевелится?

Случаи, когда я сам по собственной инициативе кому-то что-то предлагал, за всю жизнь по пальцам пересчитать можно. Зависит это не от занятости или наплевательского отношения, а от лютой ненависти навязываться. При этом я не то чтобы прям сижу и жду чужой инициативы - если её не будет, я и сам с собой найду чем интересным заняться - но если интересный мне человек её проявит, буду только рад. на инициативы человека неинтересного постараюсь вежливо слиться

#14677 2021-11-27 17:10:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-Бали, а случается ли вам в общении проявлять инициативу (предложить встречу, предложить сходить на какое-то мероприятие или просто увидеться) или вы всегда ждете, пока вторая сторона пошевелится? И зависит ли это как-то от занятости обеих сторон?
Анон просто уже который раз сталкивается с бальской пассивностью и не может понять, это им на конкретного анона насрать (но зачем тогда соглашаются? сомневаюсь, что потому что неудобно отказаться) или они всегда так, из принципа?

Я анон-баль. Инициативу проявляю в жизни редко, только когда мне сильно надо, сильно интересен человек, а он сам ничего не предлагает. Тогда приходится. Но с близкими друзьями/знакомыми конечно предлагаю. Просто другое дело, что я часто не уверен, а надо ли мне оно - идти в кино к примеру либо на диване с книжкой остаться, потому часто решаю в пользу последнего.

#14678 2021-11-27 17:11:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если соглашается и идет, то не насрать. Если насрать - баль откажется прямо. Если отказываться неудобно, то будет на каждое приглашение выдумывать тысячу причин не идти.

согласен на 100%

#14679 2021-11-27 19:19:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-Бали, а случается ли вам в общении проявлять инициативу

Я не Баль, но знакомые Бали со мной довольно часто проявлял инициативу, и м, и ж. В смысле, они чаще предлагали мне какой-то движ, чем я им.

#14680 2021-12-10 07:25:10

Анон

Re: Соционика

Аноны, а где сейчас более-менее обсуждают соционику? Появилось желание почитать, но места, которые анон знал, либо заброшены, либо только в мемах и старой копипасте. Или оно мёртвое?

#14681 2021-12-10 08:44:34

Анон

Re: Соционика

В пабликах вконтакте.

#14682 2022-01-22 02:19:01

Анон

Re: Соционика

Аноны, посоветуйте как отличить сенсорика от интуита с 1ф. Передо мной человек то ли интровертный сенсорик с логикой в творческой, то ли интуит-логик с высокой физикой по пй. Не могу разобраться, я старый и давно уже не помню как это все работает на живых людях.

#14683 2022-01-25 15:57:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте как отличить сенсорика от интуита с 1ф. Передо мной человек то ли интровертный сенсорик с логикой в творческой, то ли интуит-логик с высокой физикой по пй. Не могу разобраться, я старый и давно уже не помню как это все работает на живых людях.

Если интуит, тоон будет выглядеть извиняющимся за свою 1ф. Сенсорику похуй.

#14684 2022-01-25 15:58:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а где сейчас более-менее обсуждают соционику? Появилось желание почитать, но места, которые анон знал, либо заброшены, либо только в мемах и старой копипасте. Или оно мёртвое?

В комментариях на ютубе. Сейчас новая волна моды на это всё.

#14685 2022-01-25 17:52:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В комментариях на ютубе

А как искать на ютубе? По слову "соционика"?

#14686 2022-01-25 17:54:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а где сейчас более-менее обсуждают соционику?

https://a-nonim-2020.diary.ru/ но оно почти дохлое

#14687 2022-01-26 06:30:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но оно почти дохлое

Зато какой формат удобный, вчера половину страниц зачёл перед сном :lolipop:

#14688 2022-01-31 01:41:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

но оно почти дохлое

Зато какой формат удобный, вчера половину страниц зачёл перед сном :lolipop:

А у меня ни один пост не открывается оО

#14689 2022-01-31 05:30:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А у меня ни один пост не открывается оО

О, у меня теперь тоже, хотя тогда всё работало. Опять дайри плохо что ли...

#14690 2022-02-14 17:39:30

Анон

Re: Соционика

Анон несколько раз пробовал упороться по мбти/соционике, но дальше "интроверта" долго не заходил. Потом признался себе, что хочет быть рационалом, но сам всё же иррациональщик.

А с остальными характеристиками вообще швах, проще знак гороскопа по описанию выбрать((

#14691 2022-02-14 19:05:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон несколько раз пробовал упороться по мбти/соционике, но дальше "интроверта" долго не заходил. Потом признался себе, что хочет быть рационалом, но сам всё же иррациональщик.

Анон, по соционике - постарайся смотреть не только на условные базовые функции, но и на остальную модель А. Особенно на ценностные. Попробуй определиться с квадрой и там уже понять кто ты.

#14692 2022-02-14 20:08:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, по соционике - постарайся смотреть не только на условные базовые функции, но и на остальную модель А. Особенно на ценностные. Попробуй определиться с квадрой и там уже понять кто ты.

Кмк, по базовой как раз сложнее всего определить, она для тебя такая очевидная, а для других часто наоборот.

#14693 2022-02-14 21:03:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зато какой формат удобный, вчера половину страниц зачёл перед сном

Если нравится, можешь ещё старое почитать https://socioanonim.diary.ru у него админ пропал, оно было активнее

#14694 2022-02-14 21:44:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кмк, по базовой как раз сложнее всего определить, она для тебя такая очевидная, а для других часто наоборот.

Ага.

Когда у меня осталось 4 варианта (логик-интуит), я забил на попытки определить базовую и начал медитировать у этих тимов на блоки суперэго и суперид. Вот прям двумя парами функций брал и осмыслял: что мне в кайф, а что нет.
"Что в кайф" оказалось квадральной ценностью, и там пришлось повозиться на тему "совой об пень или пнем обо сову?"
А на суперэго конфликтной квадры я смотрел с выражением лица "и чо?.. скука смертная же..." Тоже: что пнем об сову, что совой об пень...

#14695 2022-02-15 05:21:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кмк, по базовой как раз сложнее всего определить, она для тебя такая очевидная, а для других часто наоборот.

Особенно когда в базе у тебя загадочная несуществующая херня БИ, у которой и определения-то толкового нет.  :bubu:
вьетнамские флэшбеки собственных попыток протипироваться

#14696 2022-03-08 20:55:06

Анон

Re: Соционика

Соционика! Радость моего отрочества. И понятно ведь, что сильно опираться на неё не стоит, но как увлекательно!
Привет треду от Достоевского, который и без соционики всю жизнь с раннего детства влюблялся в Штирлицев. :heart:

#14697 2022-03-08 22:38:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Привет треду от Достоевского, который и без соционики всю жизнь с раннего детства влюблялся в Штирлицев.

Везет тебе, анон!

А я гексли, у которого влюбленности в одних гаммийских виктимов... где ж вы мои габены?  =D


Кстати, в треде есть Гексли, которые живут/встречаются/вставить-еще-что-то с Бальзаками (или наоборот, Бали с Геками)? Насколько это тяжело? Можно ли жить? Какие подводные камни? Понятно, что быть счастливым при желании можно и с конфликтером, но хотелось бы почитать именно про миражников  :please: (если уже обсуждалось - ткните ссылкой, пожалуйста)

#14698 2022-03-08 23:51:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Насколько это тяжело?

Чудовищно тяжело, говорят буквально на разных языках, даже бытовое взаимодействие в лучшем случае перегружает бальзака, но чаще раздражает и переводит в пассивную агрессию. Мне сложно представить другой исход если честно (я не баль и не гек, просто наблюдаю).

#14699 2022-03-16 02:23:40

Анон

Re: Соционика

А Бальзак в принципе может с кем-нибудь сосуществовать? Мне кажется, его все либо бесят, либо утомляют, дуалы, в том числе.

#14700 2022-03-16 02:59:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Бальзак в принципе может с кем-нибудь сосуществовать? Мне кажется, его все либо бесят, либо утомляют, дуалы, в том числе.

Мой знакомый Баль живёт с супругой Гюго и парой детей уже много лет. Все возможно :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума