Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14651 2021-11-20 01:21:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

из забавного: когда аргументы подходили к концу, мне предложили просто погуглить и почитать матчасть

Почитать матчасть можно было бы и бесплатно...Что с этими гуру вообще. Кто-то вообще из анонов сталкивался с какими-то типировщиками адекватными, или все типировались самостоятельно или у знакомых которые внушают доверие?

А что для тебя адекватный? Который на твои аргументы спокойно ответит, не скатываясь в агрессию?
У меня все были адекватные, но я в матчасти мало разбираюсь и с ними не пытался спорить.

#14652 2021-11-20 06:00:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

если тут есть анончики со слабой ЧИ или просто шарящие, реально бета-гамма на абстрактные вопросы имеют конкретные прямые как штык ответы?

У меня даже на конкретные вопросы любимый ответ - "зависит от контекста". и я считаю это проявлением не столько ЧИ, которая у меня ограничительная, сколько базовой БИ, которой сначала надо увидеть всю картину целиком, со всеми взаимосвязями, а потом уже она определится

#14653 2021-11-20 07:26:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

1. по версии товарища типировщика, если на его абстрактные вопросы просить уточнения в форме вроде «зависит от ситуаций/обстоятельств», то это свидетельствует о сильной ценностной ЧИ. если тут есть анончики со слабой ЧИ или просто шарящие, реально бета-гамма на абстрактные вопросы имеют конкретные прямые как штык ответы?

Скорее, это может говорить о той или иной сильной функции. Маломерные функции склонны к использованию шаблонов, к чёрно-белым оценкам, а сильные функции видят больше нюансов.

#14654 2021-11-20 08:41:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

весы сильно перебивают и габена, и вообще все-все

Скрытый текст

#14655 2021-11-20 09:14:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Почитать матчасть можно было бы и бесплатно...Что с этими гуру вообще. Кто-то вообще из анонов сталкивался с какими-то типировщиками адекватными, или все типировались самостоятельно или у знакомых которые внушают доверие?

Я типировался у девушки, подход которой показался мне интересным и обоснованным. Она скорее не вопросы задавала, а просила выполнить задания, в том числе на сенсорику надо было мячик подкидывать, например. Вывод о моем типе у меня тоже вопросов не вызвал — туда же меня отправляли и лично знакомые шарящие люди (кроме тех, у кого типирование на уровне "не прячешься от людей под стол — экстраверт").

#14656 2021-11-20 09:57:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

развернуть ответ, если что, товарищ типировщик не просил, оттого дополнительно удивляет такой скорый посыл в рептилоиды.

ну доны всё-таки не рептилоиды, у них просто шутки дурацкие.

а вообще, анон, мне кажется не очень умным платить деньги человеку, который видит тебя первый раз в жизни, чтобы он тебя оттипировал. мне кажется, доны слишком понимают свою уникальность, чтобы вот так довериться первому встречному =D

#14657 2021-11-20 10:28:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну доны всё-таки не рептилоиды, у них просто шутки дурацкие.

с учётом того, что друзья-знакомые меня типируют в еся — для меня доны прям рептилоиды, извините)

Анон пишет:

а вообще, анон, мне кажется не очень умным платить деньги человеку, который видит тебя первый раз в жизни, чтобы он тебя оттипировал. мне кажется, доны слишком понимают свою уникальность, чтобы вот так довериться первому встречному =D

ну зачем-то же существуют услуги типирования у типировщиков) это ж не первый встречный, а человек, чей авторитет и мнение в вопросе соционики не должно было вызывать столько вопросов по итогу)

#14658 2021-11-20 10:31:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну зачем-то же существуют услуги типирования у типировщиков)

Для заработка типировщиков!

#14659 2021-11-20 10:55:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а вообще, анон, мне кажется не очень умным платить деньги человеку, который видит тебя первый раз в жизни

болевая ЧЛ

Анон пишет:

это ж не первый встречный, а человек, чей авторитет и мнение в вопросе соционики не должно было вызывать столько вопросов

ориентированность на авторитеты в типа научных вопросах - ценностные ЧС с БЛ ;D а вот и доводы в пользу еся
я не типировщик, если что, а у друзей конечно могут быть свои проекции, но мнение близких людей, которые тебя знают давно, хорошо и в динамике всяко валиднее чувака, который тебя впервые в жизни видит.  :comfort:

#14660 2021-11-20 13:54:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ориентированность на авторитеты в типа научных вопросах - ценностные ЧС с БЛ

Нет, это просто желание выслушать экспертное мнение лучше шарящего человека  :really:
Дост

#14661 2021-11-20 14:23:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

это ж не первый встречный, а человек, чей авторитет и мнение в вопросе соционики не должно было вызывать столько вопросов по итогу)

Это делает тебя 100% не доном  :lol:

#14662 2021-11-20 19:44:38

Анон

Re: Соционика

Я вообще другой анон, но мне кажется, тут та ситуация, когда человек готов заплатить деньги, чтобы ему специалист помог решить вопрос быстро или по крайней мере сильно быстрее, направив в нужном направлении.
Это не даёт нам информацию о ТИМе того анона, он, возможно, из тех, кто занят и ему дешевле заплатить, чем изучать самому. И так сильно сэкономить время, уже в дальнейшем изучая соционика с позиции, что он такой-то ТИМ.
И не важно, кто он и тупой ли он и насколько вежливый. Раз типировщика наняли, он должен отработать и ответить на вопросы так, чтобы заказчику было понятно и приятно. Тем более, что тут такая область, что проще угодить, раз типировщик понимает тим заказчика и то, как с такими людьми общаться, чтобы они поняли и остались довольны.
Но вот кстати, а точно это была платная услуга? Потому что если по дружбе это делали или с большой скидкой, это ни тому, ни другому не приятно и для обоих пустая трата времени.

#14663 2021-11-20 20:00:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это делает тебя 100% не доном

+100 дон на авторитеты плюёт с высокой колокольни =D

#14664 2021-11-20 20:02:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я вообще другой анон, но мне кажется, тут та ситуация, когда человек готов заплатить деньги, чтобы ему специалист помог решить вопрос быстро

Господи, анон, это ж не сантехник, специалист твой. Типирование субъективно, платить не за замену стояка, физически, которую можно пощупать, а за субъективщину какого-то хрена с горы - ну такое.

#14665 2021-11-20 20:12:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Господи, анон, это ж не сантехник, специалист твой. Типирование субъективно, платить не за замену стояка, физически, которую можно пощупать, а за субъективщину какого-то хрена с горы - ну такое.

Прием у психотерапевта субъективен, платить не за замену стояка, физически, которую можно пощупать, а за субъективщину какого-то хрена с горы - ну такое.

Типирование объективно если человек использует какую-то одну систему типировки и знает другого человека в жизни. Если человек ведет себя неэтично, сидит в пассивно-агрессивной форме, и не знает человека а дорисовывает ему работу функций по первому слову - вот это не объективно.

#14666 2021-11-21 11:11:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но вот кстати, а точно это была платная услуга? Потому что если по дружбе это делали или с большой скидкой, это ни тому, ни другому не приятно и для обоих пустая трата времени.

угу, платно, по полному ценнику. уровень клиентоориентированности меня отдельно поразил, но хотелось и «профессиональные качества» оценить, т.к. бывает, что человек не умеет разговаривать, но услуги оказывает качественно. здесь, видимо, другой случай))

#14667 2021-11-21 11:40:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Прием у психотерапевта субъективен, платить не за замену стояка, физически, которую можно пощупать, а за субъективщину какого-то хрена с горы - ну такое.

Ну да, тоже субъективщина, поэтому у психотерапевтов обычно дипломы сначала спрашивают и отзывы читают :dontknow: Но судя по

Анон пишет:

типировался у очередного гуру соционики

у анона такое хобби - совать деньги всем, кто объявляет себя гуру, так что вопросов тащемта не имею.

#14668 2021-11-21 13:01:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но судя по

Анон пишет:

типировался у очередного гуру соционики

у анона такое хобби - совать деньги всем, кто объявляет себя гуру, так что вопросов тащемта не имею.

упс, неудачно выразился. это моё первое типирование не друзьями по фану, а «специалистом». очередной — потому что пока гуглил вдруг обнаружил, что как-то много соционических школ развелось. ну и раздражение нахлынуло, что в моём городе всего одна «официальная» тусовка и выбирать не приходится)) отзывы в основном хвалебные, не знаю как ещё можно было заранее понять, что типировщика бесят клиенты.

к сожалению, ни я, ни мои друзья глубоко соционическую матчасть не осилили (я просто не понимаю описания, будто они специально написаны таким языком, чтобы сторонний человек ничего не понял, я даже юридические формулировки лучше понимаю))). так что мне хотелось пообщаться человека, который перевёл бы мне с языка матчасти на человеческий. если на самом деле где-то есть описания функций и типов, написанные доступным языком, — буду благодарен за рекомендацию. или если кто-то типирует онлайн и при этом не токсичит на клиентов, а действительно помогает разобраться, — тоже буду благодарен за рекомендации.

#14669 2021-11-26 01:39:40

Анон

Re: Соционика

Я вообще другой анон, но мне кажется, тут та ситуация, когда человек готов заплатить деньги, чтобы ему специалист помог решить вопрос быстро или по крайней мере сильно быстрее, направив в нужном направлении.

Ну я даже нескольким типировщикам платил. И не потому, что хотел поскорее определиться или готов был поверить всему, что они скажут.
Мотивация была ближе всего к "узнать, какие качества во мне видят посторонние люди". Совпадет ли то, что я считаю своими слабостями и сильными сторонами, с их оценкой.
Другой анон.

Отредактировано (2021-11-26 01:39:55)

#14670 2021-11-26 22:38:13

Анон

Re: Соционика

Аноны, а кто героев Arcane типировал?

#14671 2021-11-27 02:37:39

Анон

Re: Соционика

Силко Джек, Вандер Драй, Джинкс Гексли или Донка, Вай... Напка, наверно.

#14672 2021-11-27 12:35:24

Анон

Re: Соционика

В Аркейн-треде вроде еще было. Виктор Роб мне кажется. Джинкс наверно нельзя типировать раз у нее беды с башкой.

Кстати кто-нибудь пользуется сайтом Personality Database? Там, конечно, фокус больше на МБТИ и эннеаграмме, но соционика тоже есть. Бывает интересно глянуть, как люди персонажей типируют. Хотя тамошнее комьюнити и ругают за любовь к стереотипам.

#14673 2021-11-27 13:28:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Джинкс Гексли или Донка

я как гифки увидал, так у меня дон-радар заорал  :lol:

Отредактировано (2021-11-27 13:29:48)

#14674 2021-11-27 14:25:09

Анон

Re: Соционика

Аноны-Бали, а случается ли вам в общении проявлять инициативу (предложить встречу, предложить сходить на какое-то мероприятие или просто увидеться) или вы всегда ждете, пока вторая сторона пошевелится? И зависит ли это как-то от занятости обеих сторон?
Анон просто уже который раз сталкивается с бальской пассивностью и не может понять, это им на конкретного анона насрать (но зачем тогда соглашаются? сомневаюсь, что потому что неудобно отказаться) или они всегда так, из принципа?

#14675 2021-11-27 14:45:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны-Бали, а случается ли вам в общении проявлять инициативу (предложить встречу, предложить сходить на какое-то мероприятие или просто увидеться) или вы всегда ждете, пока вторая сторона пошевелится? И зависит ли это как-то от занятости обеих сторон?

Конечно случалось. Но в большинстве случаев, пока задумаешься, не позвать ли человека куда-нибудь, тот уже сам зовет  =D

Анон просто уже который раз сталкивается с бальской пассивностью и не может понять, это им на конкретного анона насрать (но зачем тогда соглашаются? сомневаюсь, что потому что неудобно отказаться) или они всегда так, из принципа?

Если соглашается и идет, то не насрать. Если насрать - баль откажется прямо. Если отказываться неудобно, то будет на каждое приглашение выдумывать тысячу причин не идти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума