Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14526 2021-09-05 16:17:46

Анон

Re: Соционика

Я тоже Гек и люблю знакомиться на всратых мероприятиях  :lol:

#14527 2021-09-06 00:02:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как минимум еще по объявлению можно 

О поиске раба? :)

#14528 2021-09-08 16:11:34

Анон

Re: Соционика

Алоха! Дорогие все, помните, был какой-то сайт с соционическим компасом, круглым интерактивным элементом на странице, который прям очень хорошо показывал, какие функции составляли социотип?.. И при нажатии на эмблемку функции тебя выкидывало на страницу-описание этой функции. Не помню ничего больше совершенно, помню, что нравилась подача информации и, кажется, слово "компас" было в названии. Мб кто-то вспомнит? Гугл-поиск ничего не дал...

#14529 2021-09-08 16:30:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

чтобы подревизный-СЭЭ, Цезарь далеко не убежал

Анон пишет:

Там было так: “Ищу раба. Люблю, чтобы меня били.”

Какое-то соционическое бдсм-ау... :sadcat:

#14530 2021-09-09 12:10:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мы пошли к врачу. Врач сначала со мной побеседовал, а потом с ним разговаривал. Долго. Три часа. И вынес страшный, на мой взгляд, диагноз. Говорит: “Ваш сын болен садо-мазохизмом.” И назначил курс лечения.

Блять, каждое слово как песня. Что ли пойти спросить в БДСМ-треде, как это лечить, а то мысль останавливается на Утиных Историях и ведре зефира

#14531 2021-09-10 13:18:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Блять, каждое слово как песня. Что ли пойти спросить в БДСМ-треде, как это лечить, а то мысль останавливается на Утиных Историях и ведре зефира

Чо спрашивать-то, Максим-"больной ублюдок" это же главный штамп соционики. Даже главнее чем Дюма-домохозяйка

#14532 2021-09-11 01:21:07

Анон

Re: Соционика

Аноны, расскажите, как относитесь к людям, которые перетипируются в другой ТИМ? Может ли по-вашему поменяться ТИМ человека?

#14533 2021-09-11 13:04:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как относитесь к людям, которые перетипируются в другой ТИМ? Может ли по-вашему поменяться ТИМ человека?

Нет, поменяться не может, но к перетипированиям отношусь спокойно, сама сменила одну версию и сомневалась между двумя другими.

#14534 2021-09-11 14:22:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как относитесь к людям, которые перетипируются в другой ТИМ? Может ли по-вашему поменяться ТИМ человека?

Нормально, сама перетипировалась. С возрастом приходит понимание, что твоё изначально, а что последствия воспитания и среды, где находишься

#14535 2021-09-11 17:11:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

сама сменила одну версию и сомневалась между двумя другими

Анон пишет:

сама перетипировалась

А можете подробнее рассказать из чего куда перетипировались и что изменилось?

Я спрашиваю, потому что мне кажется что за ~8 лет сколько я знаю о соционике у меня поменялись квадровые ценности и одна из дихотомий.

#14536 2021-09-16 00:09:41

Анон

Re: Соционика

Анон начитался Стратиевской и по совету пошел читать Таланова. Господи, там еще хуже. Если Стратиевская - фандомообразующий автор, то Таланов - тот трешовый автор, которого растаскивают на цитаты для перловки.

Нет сомнений в том, что «ведущую скрипку» в любом ультраправом политическом процессе играют психотипы второй психологической квадры. Особенно – ЛСИ, ЭИЭ, СЛЭ. При этом у каждого усредненного типа из этой «троицы» есть свой любимый конек. ЭИЭ и ЛСИ более всех других типов склонны к ксенофобии и, в ее дальнейшем развитии, к шовинизму, в то время как СЛЭ в этом отношении относительно нейтрален. Все трое (и особенно СЛЭ) являются апологетами насилия и шантажа насилием и страхом как приемлемых и желательных инструментов социального воздействия. Самая жесткая «властная вертикаль» выстраивается под диктатом ЛСИ, именно для среднестатистического ЛСИ в наибольшей степени характерно подавление всех гражданских свобод. ЭИЭ и СЛЭ в этом отношении менее требовательны. Милитаризм и имперская агрессия разворачиваются в первую очередь по инициативе СЛЭ и ЭИЭ, и т.д. Каждый тип второй квадры может дать свой «добрый» вклад в установление тоталитарных и авторитарно-полицейских режимов. Фашизм и нацизм, к сожалению, также в первую очередь произрастают из этой квадры. «Мы веселые ребята, жаль, патронов маловато», - эта известная соционическая поговорка сложена о второй квадре.
...
Есенин дружил с профессиональными убийцами из чрезвычайки (многие из них принадлежали к типу СЛЭ и были его психологическими дуалами).

Охрененная теория, да? Осталось натянуть сову на глобус и затипировать всех исторических ебобо в Бету под любым предлогом:

В отличие от большинства юношей-ЛИИ, Максимилиан, судя по всему, никогда не испытывал проблем в контактах с женским полом (что, при его интроверсии, тоже косвенно указывает на его сенсорику). Его всегда окружало множество истеричных поклонниц, очевидно, видевших и находивших в нем, несмотря на его физическую тщедушность, некое брутальное начало.

#14537 2021-09-16 00:17:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

затипировать всех

Этапировать, анон, этапировать их всех  =D  :lenin:

#14538 2021-09-16 04:03:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

этапировать их всех

Этапировать в бету, сука, охуенно, Достоевские плачут и машут платочками  :lol:

Анон пишет:

Таланов - тот трешовый автор, которого растаскивают на цитаты для перловки

Ох, где это было, когда я упарывался фандомом, щас-то печень уже не та

#14539 2021-09-16 04:28:15

Анон

Re: Соционика

Анон-есенин пошёл освежить в памяти описания, наугад ткнул в Филатову и читаю

Скрытый текст

Ребяты, расходимся, Есенин - это СДВГ интроверта и попытки маскировки под нейротипика.
бежит@орёт

#14540 2021-09-17 13:32:25

Анон

Re: Соционика

Анончики, а кто-нибудь может пояснить за понятие "свой-чужой" у 3-ей квадры? А то меня позвал на день рождения человек, с которым мы 3 раза виделись в жизни, и я слегка не понимаю ничего. Человек, предположительно, бальзак. Причём явно проявляет любовный интерес (насколько это по нему вообще можно понять). Проблема в том, что прошлая попытка сближения с другим балем закончилась ничем. Меня также как сейчас парализовало его внешнее высокомерие и какой-то очень своеобразный интерес, когда у тебя вроде и спрашивают что-то о тебе, но ответ, по сути, не важен.
Сам анон гексли, если что.

#14541 2021-09-17 13:45:08

Анон

Re: Соционика

Еще я заметил за собой, что, разговаривая с человеком, я полностью подстраиваюсь под него, и если не начинаю говорить его голосом, то говорю в его манере, сразу перестраиваю разговор на темы, близкие моему собеседнику.

У меня так же, я Роб)

#14542 2021-09-17 14:06:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анон гексли,

С "чужими" нет желания контактировать, со "своими" той или иной степени близости - есть, хоть и может быть редким. Раз приглашает по собственной инициативе, значит нравишься, а остальное зависит от тебя.

#14543 2021-09-17 18:10:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еще я заметил за собой, что, разговаривая с человеком, я полностью подстраиваюсь под него, и если не начинаю говорить его голосом, то говорю в его манере, сразу перестраиваю разговор на темы, близкие моему собеседнику.

Это очень крипи выглядит со стороны того, к кому подстраиваются.

#14544 2021-09-18 12:11:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это очень крипи выглядит со стороны того, к кому подстраиваются.

Щкатанай, это в основном неосознанное поведение, как ëжиться на морозе. Если ты не скажешь "повторюшка", хрен кто заметит, что зеркалит.

#14545 2021-09-18 12:56:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это очень крипи выглядит со стороны того, к кому подстраиваются.

Меня умиляет. Тем более когда чувак расслабляется, то обычно перестает.

#14546 2021-09-18 13:00:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может пояснить за понятие "свой-чужой" у 3-ей квадры?

Ну, анончик, ты человека видел три раза в жизни, но уже считаешь, что он бальзак и пытаешься ориентироваться на ценности третьей квадры.
Мало ли по каким причинам этот человек позвал на др. ПРидешь, спросишь и узнаешь. Торта поешь там. Разве плохо? Не заморачивайся.

#14547 2021-09-27 19:43:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А можете подробнее рассказать из чего куда перетипировались и что изменилось?

Было такое.

Скрытый текст

#14548 2021-09-27 20:50:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень крипи выглядит со стороны того, к кому подстраиваются.

Меня умиляет. Тем более когда чувак расслабляется, то обычно перестает.

Если анону действительно нужен именно соционический обоснуй - "человек ведет себя странно в какой-то области вначале общения, а потом расслабляется и перестает" - это эталонное описание ролевой функции. Но в широком смысле подойдет любая маломерная.

#14549 2021-09-30 00:38:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А можете подробнее рассказать из чего куда перетипировались и что изменилось?

Меня сначала затипировали в Бальзака, потом другие люди в Робеспьера.

Во мне ничего не изменилось. Очень слабая ЧС, слабоватая сенсорика вообще, тяжело обустраивать быт, мало обращаю на него внимание. Интересно абстрактное знание и мировая справедливость.

#14550 2021-09-30 00:42:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Интересно абстрактное знание и мировая справедливость.

А в чем этот интерес у тебя выражается?
Как проявляется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума