Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14501 2021-08-31 15:17:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чиво? Это просто названия групп по типу информационного метаболизма

Ну, названия групп можно было придумать и менее кринжовые, просто говорю. А вообще, у тебя анон очень странный уровень аргументов, учитывая что ты в теме, где каждые 10 страниц диалоги в духе:
- Подскажите, кто по тиму Геральт?
- Он, разумеется, ЛСИ. Но с Лютиком у него жукоесь, а с Йенифер напобаль.

#14502 2021-08-31 15:19:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Стратиевская как фандомообразующий автор

Виктимов разве она придумала, а не старый дрочер Гуленко?

#14503 2021-08-31 15:20:35

Анон

Re: Соционика

придумала может и да, а вот фанфики прямо в описаниях отношений писала именно Стратиевская

#14504 2021-08-31 15:49:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да ну ёжик, вцепились в этого бедного Роба-INTJ  =D
Имхо, но ничем кроме подписей INTJ они не похожи

Кмк, это описания одного и того же типа, но разными глазами. За бугром принят позитив и всех хвалить, вот и выходит:

МБТИ: омг какой охуенный серый кардинал-мастермайнд, дергает ниточки, сидит за ширмой :love:

Соционика: мнемс... какой-то очкастый трусливый уебан в бабушкином свитере, но ебать умный

#14505 2021-08-31 16:06:11

Анон

Re: Соционика

INTP тогда уже. INTJ лучше реально на Баля тянуть, если уж так хочется приравнять(но сова все равно будет трещать)

#14506 2021-08-31 16:08:09

Анон

Re: Соционика

:lol:
Но таки да, по функциям INTJ - Баль. Чтоб функции более-менее совпадали, у интровертов надо рациональность-иррациональность менять.

#14507 2021-08-31 16:08:57

Анон

Re: Соционика

Аноны, а небольшое вниманиеблядство у чела объяснимо с т.з. соционики?

Отредактировано (2021-08-31 16:10:23)

#14508 2021-08-31 16:09:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

:lol:
Но таки да, по функциям INTJ - Баль. Чтоб функции более-менее совпадали, у интровертов надо рациональность-иррациональность менять.

А объясните тупому есю почему так.

#14509 2021-08-31 16:39:14

Анон

Re: Соционика

Ну объяснения этому на редкость мутные. Вроде как в соционике рац/иррац определяется по первой функции ( у Баля БИ - это иррациональная функция, а значит он иррац), а в мбти - по экставертной функции ( у INTJ - Te, значит он рац). У экстравертов эта функция первая в любом случае, значит ничего не меняем. Но насчет этого до фига срачей и я читал эти объяснения на инглише, так что возможно чего-то не понял)
Так что наверно проще всего смотреть тупо по функциям. У INTJ основные функции - Ni и Te, это усовные аналоги БИ и ЧЛ, значит он ближе к Балю.

#14510 2021-08-31 17:12:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

INTJ лучше реально на Баля тянуть, если уж так хочется приравнять

Да хрен знает, анон, куда лучше равнять. Например, если брать типирование персонажей, то того же Петира Бейлиша мбтишники типируют в типичные INTJ, типичнейшие, клейма негде ставить.

Соционика про Бейлиша: Это у нас точно Джек Лондон.
То есть ENTJ... =D

#14511 2021-08-31 17:16:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У INTJ основные функции - Ni и Te, это усовные аналоги БИ и ЧЛ

Все эти Ни-Те вообще странная хуйня, я как-то находил тест по использованию конкретных мбти-функций - вышло, что я сверхчеловек, который одновременно активно пользуется и Те, и Ti (они на первых местах), при этом обе сенсорики в жопе. И моя "родная" по типу сенсорика хуже вышла по тесту той, что не моя...

#14512 2021-08-31 17:23:47

Анон

Re: Соционика

Бейлиш в книгах точно Джек-ENTJ, а вот в сериале вроде реально больше на интроверта похож) но я сериал мало смотрел

#14513 2021-08-31 17:25:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

:lol:
Но таки да, по функциям INTJ - Баль. Чтоб функции более-менее совпадали, у интровертов надо рациональность-иррациональность менять.

Не только это
Что бы соционические тимы более-менее подходили под мбти - их ещё нужно кастрировать на четыре функции  =D потому что в соционике в модели а задействуются все восемь; в мбти - как бы тоже восемь, но рабочие из них только первые четыре, а остальные - так называемые «теневые/подсознательные» и по легендам врубаются только в моменты сильного стресса, что бы вылезти из той жопы, в которую ты попал и из-за которой у тебя, собственно, стресс. 
Так-то вспоминают о них не часто. Приблизительно когда «ааааа гробгробкладбище, я как-то очень странно себя веду, что со мной не так?»
А там типа теневые функции во всю работают

Отредактировано (2021-08-31 17:27:30)

#14514 2021-08-31 17:27:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

У INTJ основные функции - Ni и Te, это усовные аналоги БИ и ЧЛ

Все эти Ни-Те вообще странная хуйня, я как-то находил тест по использованию конкретных мбти-функций - вышло, что я сверхчеловек, который одновременно активно пользуется и Те, и Ti (они на первых местах), при этом обе сенсорики в жопе.

Тоже такой проходил, у меня Ni и Ti выше всего, а сенсорики и этики в жопе. Мне написали, что для моего мбти типа (как раз INTJ, лол) это нормально.

#14515 2021-09-01 12:34:52

Анон

Re: Соционика

Анончики, как вы вообще умеете себя типировать, у меня такое ощущение, что я себя под все функции могу натянуть как в сторону сильных, так и слабых..
Даже не пойму логик я или этик, интроверт или экстраверт - самое банальное.  :facepalm:

#14516 2021-09-01 16:08:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а вот фанфики прямо в описаниях отношений писала именно Стратиевская

Анон, зачем ты это написал, и зачем я пошел читать  :lol:

#14517 2021-09-02 00:24:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, зачем ты это написал, и зачем я пошел читать 

Что зачел? Там самый ад про габогеков, говорят.

#14518 2021-09-02 01:26:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, зачем ты это написал, и зачем я пошел читать 

Что зачел? Там самый ад про габогеков, говорят.

Максим, ломающий полностью Напа, пока что мой личный фаворит

Постепенно у ревизора-ЛСИ, Максима возникает устойчивая неприязнь  по отношению к ускользающему от его преследований подревизному-СЭЭ, Цезарю. По  мере отдаления  дистанции  антипатия перерастает в усиливающееся раздражение, побуждающее ревизора-ЛСИ, Максима пресечь дальнейшие действия его подревизного-СЭЭ, Цезаря и произвести кардинальную ломку его мировосприятия, психологических свойств идейных убеждений и представлений, чтобы «сделать его таким, каким он должен быть», по мнению ревизора-ЛСИ

Максиму хочется  перекрыть ему все пути-дороги и замкнуть его на самом себе – «перекрыть кислород», чтобы подревизный-СЭЭ, Цезарь далеко не убежал и всегда находился под контролем ревизора-ЛСИ, Максима, оставаясь доступным для его «исправительной» ломки и прочих воспитательных мер

Отредактировано (2021-09-02 01:32:05)

#14519 2021-09-03 14:08:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Максим, ломающий полностью Напа, пока что мой личный фаворит

:lol:  :lol:  :lol:

#14520 2021-09-03 14:08:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, зачем ты это написал, и зачем я пошел читать

Я это зачитывал, я хочу чтобы все страдали! Там прекрасно всееее :lol:

#14521 2021-09-03 17:19:44

Анон

Re: Соционика

А вот мать-Жуков и сын-Макс (и девушка-Напка?)

...И вдруг, звонок в дверь. На пороге стоит эта девушка, вся избитая, в синяках и рассказывает мне про моего сына страшные вещи, что будто бы он её привязал к кровати, надел ей на шею ошейник  и хлестал какой-то плёткой – не знаю, где он её взял. Я ей не поверила. Не  знаю, может я поступила неправильно, но я её выгнала из дома. А через три дня вернулся домой сын, я стала его расспрашивать, но он запретил мне вмешиваться в свои дела. А тут как раз эта девушка пригрозила, что если я  не отведу его к психиатру, она подаст заявление в милицию. Мы пошли к врачу. Врач сначала со мной побеседовал, а потом с ним разговаривал. Долго. Три часа. И вынес страшный, на мой взгляд, диагноз. Говорит: “Ваш сын болен садо-мазохизмом.” И назначил курс лечения. Я не знала, как мне это пережить. Еле уговорила сына сходить полечиться. Сын прошёл три или четыре сеанса лечения, а потом заявил мне, что больше  ходить на эти сеансы не будет, потому что считает себя нормальным. И сказал, что если я ещё раз вмешаюсь в его жизнь, он навсегда уйдёт из дома. И ушёл. Я стала разыскивать его по всем друзьям, по всему городу. Я  перерыла все его вещи, думала найти телефон или адрес, у кого он сейчас может жить. И вот я нашла огрызок объявления из газеты, обведённый карандашом. Там было так: “Ищу раба. Люблю, чтобы меня били.” И номер почтового ящика. Так что, по объявлению я его тоже найти не смогла, но зато теперь я знала, куда он ушёл и зачем...

Габогеки там как раз более-менее адекватные, ну, относительно царящей вокруг дичи.

Познакомились они на вечеринке в сауне, впервые сошлись как сексуальные партнёры, обсудили впечатления и пришли к выводу, что друг друга они в этом плане устраивают, обменялись телефонами и договорились продолжить знакомство...
...
Сейчас это очень дружная и во всех отношениях успешная пара.

Познакомились в сауне, потрахались, обменялись телефонами - именно в таком порядке. Потом жили долго и счастливо, периодически устраивая групповушки. Нам всего лишь нужно принять как факт, что во вселенной этой авторки Дельта-квадра устраивает вечера знакомств в саунах в антураже фильма "С широко закрытыми глазами". А так они совершенно нормальные люди.

#14522 2021-09-03 17:24:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дельта-квадра устраивает вечера знакомств в саунах в антураже фильма "С широко закрытыми глазами"

я гек, и я не понял: а вы как-то иначе знакомитесь?! а чо, так можно было? :lol:

#14523 2021-09-03 17:27:19

Анон

Re: Соционика

Шутки шутками, а все мои лучшие знакомства случились на весьма всратых мероприятиях  =D
Еще один гек

#14524 2021-09-03 17:29:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а вы как-то иначе знакомитесь?!

Как минимум еще по объявлению можно  :lol:

#14525 2021-09-03 17:54:08

Анон

Re: Соционика

Я Габен. Знакомлюсь с самыми хорошими людьми, в тч мужиками для сексов/любви максимально всратыми способами, и заметила, что чем более днищенское и постыдное все в начале, тем лучше потом все идёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума