Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14426 2021-05-15 00:32:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

потому, что я очень толстый, значит сенсорик.

господи )) надеюсь, ты ответил, что типировщик, значит, этик, потому что логика здесь и не ночевала? этика, правда, тоже...

Отредактировано (2021-05-15 00:32:46)

#14427 2021-05-15 00:38:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Даже если предположить, что существует связь телосложения и интуиции/сенсорики, кажется, у интуита должно быть больше шансов растолстеть (меньше контакт со своим телом, хуже чувствует потребности, может переедать из-за этого и мало двигаться из-за этого же).

Фиг знает, откуда взялось, но не только на своём примере замечал.

#14428 2021-05-15 00:41:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

надеюсь, ты ответил, что типировщик, значит, этик, потому что логика здесь и не ночевала? этика, правда, тоже...

Да какие там типировщики, так, великие гуру и знатоки картиночек и соционических комиксов. С типировщиком мне как раз понравилось общаться, особенно тест про королевство был прекрасен.

#14429 2021-05-15 01:15:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Наверное, это похоже на поток сознания не структурированный.

В твоем потоке сознания болевую ЧЛ вижу я!  :old:
Типирую по аватарке, бесплатно и баз смс!  =D
:vanga: Ты есь или дюм.

#14430 2021-05-15 01:23:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В твоем потоке сознания болевую ЧЛ вижу я! 

Интересно, думаешь, так проявляется болевая ЧЛ? Я в первую очередь про 3 логику подумал.  ;D Вот это классическое "может быть так, а может быть и так, а вдруг я чего-то не знаю".

#14431 2021-05-15 01:36:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот это классическое "может быть так, а может быть и так, а вдруг я чего-то не знаю".

Анон там рассказывал про свою профессию. Понятно, что все знать невозможно, но у него там по каждому пункту сомнения.
В свою очередь у меня такое громадье материала для анализа (нет) и я первоклассный типировщик (тоже нет), так что я стопудово прав (и снова нет)  =D

#14432 2021-05-15 01:45:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

"может быть так, а может быть и так, а вдруг я чего-то не знаю".

а я бы решил, что это 2л с 3в))

#14433 2021-05-15 03:11:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, я Есенин (это диагноз). И я заебался тратить душевные ресурсы на всех. Я так заёбываюсь уже лет десять, а потом снова здорово и в омут чужих проблем с головой. Как мне это проработать?

Здравствуй, тождик, иди-ка к психологу. Одно дело - искренне переживать за близких, другое - забывать о себе. А о себе забывать ни в коем случае нельзя: сам о себе не позаботишься - никто не позаботится.

#14434 2021-05-15 03:23:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон там рассказывал про свою профессию. Понятно, что все знать невозможно, но у него там по каждому пункту сомнения.

Я просто сам дюма с 3Л, поэтому живо заинтересовался твоей трактовкой. И задумался, мог бы я так сомневаться именно в своей профессиональной области. И теперь сомневаюсь, мог бы или не мог, пздц.  :lol:

#14435 2021-05-15 03:38:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я просто сам дюма с 3Л, поэтому живо заинтересовался твоей трактовкой. И задумался, мог бы я так сомневаться именно в своей профессиональной области. И теперь сомневаюсь, мог бы или не мог, пздц.  :lol:

:lol:
А какая проф область у тебя?
И всё-таки, что решил - мог бы или не мог?

Мне кажется, есть более и менее чёткие проф области, что ли. Вот, например, водитель автобуса - в чем там сомневаться? Выучил маршрут, выучил пдд, выучил проф рекомендации для ситуаций с пассажирами.

А вот если ты врач, учитель, химик, вязальщица, юрист, бухгалтер - тут сложнее. Вот у буха спроси - как провести такую-то операцию. Разве он не задумается? А какой у нас режим (упрощённая и тп) в компании, а есть ли какие-то просьбы у директора вроде увеличить/уменьшить прибыль прибыль т.п. (я не о незаконных методах, просто мне бухи говорили, что иногда можно по-разному одно и то же провести), а какая стоимость товара по операции... Т.е. вопрос может показаться поверхностным, если не уточнить все детали.

#14436 2021-05-15 09:08:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня типировщик затипировал в Робы, ещё одна знакомая любительница соционики уверена, что я Баль, но ещё пару раз мне говорили, что я не могу быть ни тем, ни другим, потому, что я очень толстый, значит сенсорик.

А это что за хрень? Даже если предположить, что существует связь телосложения и интуиции/сенсорики, кажется, у интуита должно быть больше шансов растолстеть (меньше контакт со своим телом, хуже чувствует потребности, может переедать из-за этого и мало двигаться из-за этого же).

А фиг там, я больше сенсориков толстых встречал как раз из-за их гедонизма и любви ко вкусной еде в неумеренных количествах. Там с силой воли к телу часто сложно (если речь не о Максах каких-нибудь).

#14437 2021-05-15 10:43:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот у буха спроси - как провести такую-то операцию. Разве он не задумается?

У меня мама бух Дюма. Конкретно она не задумается, она расскажет все варианты и еще немножко интересного (или не очень) от себя.
Лично я пронзил в аноне болевого ЧЛ по тому, как он рассказывает, нежели по тому, что рассказывает.

#14438 2021-05-15 10:44:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Там с силой воли к телу часто сложно (если речь не о Максах каких-нибудь).

У кого, у сенсориков сложно с силой воли? Серьезно что ли?

#14439 2021-05-15 12:29:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С 2007 года типируюсь лично и по скайпу. Уже прошел штук 20 типирований, и это вы понимаете, не тест. И они не могут определить, логик или этик.

Забей на дихотомии и типируйся по функциям / признакам Рейнина / квадральным ценностям.

#14440 2021-05-15 13:00:46

Анон

Re: Соционика

Аноны, хелп. Видел в каком-то паблике вк восемь картинок, где перечислены условные нормы по каждому аспекту. В каком и как давно, не помню, но, может, у кого они под рукой или кто помнит, где видел?
Кстати, если найдется, анону с типированиями может помочь. Там как раз читаешь и по своей реакции понимаешь, сильное оно у тебя или слабое.

#14441 2021-05-15 19:03:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это классическое "может быть так, а может быть и так, а вдруг я чего-то не знаю".

Анон там рассказывал про свою профессию. Понятно, что все знать невозможно, но у него там по каждому пункту сомнения.

Я тот анон, что задал вопросы про программирование, и я вижу человека с небольшим опытом и без профильного В/О.
Не вижу смысла типировать человека по наличию/отсутствию у него знаний, даже если это касается его профессии.

А спросил я, потому что иногда слышал от знакомых истории в духе "вот я Есенин учился в МФТИ, уж у нас препод на лекциях красно-черные деревья вертел-вертел, и все все с первого раза понимали, а мне было сложно и приходилось долго самостоятельно разбираться". При этом от опытных программистов часто можно услышать что-то в духе "написать быструю сортировку на бумажке во время интервью для Настоящего Программиста не проблема, потому что алгоритмы не надо зубрить, их надо понимать. Вот человеку один раз в вузе объяснили, что такое бинарный поиск или обход графа, и если он идею понял, то он этот алгоритм и через 20 лет сможет логическими рассуждениями восстановить". Это мне кажется очень характерная точка зрения сильного логика.

Как работает по БЛ анон только не понятно, потому что он не ответил толком на вопрос как ему даются алгоритмы, а просто начал пересказывать свои знания, и видно что в знаниях он не уверен.

Анон пишет:

1. Я не могу отвечать на вопросы "как построить детскую площадку/дом", т.е. я не могу сходу сымпровизировать вариант "нагнать людей, машины, выровнять площадку, покрыть поверхность, выдолбить углубления для того, что будем ставить, поставить, покрасить..."

Анон пишет:

В том то и дело, я не знаю, могут ли "это" этики? И правда ли, что если человек не может легко придумывать ответы на такие вопросы, то у него нет/слабая логика.

А тут я вижу человека, который не имеет знаний о строительстве домов. Тоже не понятно какие типировщики могут на основании этого делать какие-то выводы о ТИМе. Вот я базовый БЛ, но я не знаю в каком порядке заливается фундамент и вбиваются сваи.

#14442 2021-05-15 19:21:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я тот анон, что задал вопросы про программирование, и я вижу человека с небольшим опытом и без профильного В/О.

Как работает по БЛ анон только не понятно, потому что он не ответил толком на вопрос как ему даются алгоритмы, а просто начал пересказывать свои знания, и видно что в знаниях он не уверен.

Анон, ты все верно понял про в/о и опыт.
Я бы хотел тебе ответить, как мне даются, но я не могу ответить. Нормально даются, средне, какие-то проще, какие-то сложнее, а сравнить то мне не с кем, как в твоем примере про вуз.

#14443 2021-05-15 19:31:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вот я базовый БЛ, но я не знаю в каком порядке заливается фундамент и вбиваются сваи.

Я тоже БЛ, но я знаю. Но это не потому, что я БЛ, а потому, что я работал в строительной компании.  =D

#14444 2021-05-15 19:36:37

Анон

Re: Соционика

Логика типировщиков, как я понял, такая:
сильные функции многословны (если в верхнем блоке), и даже если у человека нет знаний, он начнет импровизировать. Может, он скажет - "я не знаю, как строится детская площадка, но если надо сделать предположение, то..." И по пунктам придумает процесс, понарошку, понимая, что он, вероятно, не корректен,  но почему бы не поразмышлять.

А я так не могу. Мне сначала надо понять полностью все обстоятельства. Что за детская площадка - в какой стране, городе, в нынешнем ли времени, какие дома вокруг, много ли их, много ли этажей, какие у нас финансы... Чтобы сформулировать требования.
Либо нужно сразу получить четкое тз на площадку, прям с планом размещения всяких качелей и тп, указанием материалов. А если это надо придумать самому, то я пытаюсь получить сначала максимально глобальную картину мира вокруг, прежде чем вообще могу понять, что вам надо.
Мне очень сложно ответить на вопрос "а давайте подумаем, как бы мы построили площадку", потому что это слишком абстрактно.

И вот такое закапывание в детали - это признак слабой функции. Потому что она не может начать просто импровизировать, и пытается внести хоть какую-то ясность, задавая по сути не нужные вопросы с мыслью "а вдруг поможет, а вдруг пойму, что тут вообще от меня хотят".

Отредактировано (2021-05-15 19:37:32)

#14445 2021-05-15 19:47:58

Анон

Re: Соционика

Я просто вчера сильно расстроился, вот и написал вам в тему с просьбой помочь разобраться, т.к. мне очень нравилось считать себя логиком.

Но потом я решил, что ОК, если уж я Есь, то тем более я довольно крут, если смог состояться в своей слабой функции. (Ну как состояться, не прям круто, как умнейшие специалисты, но на работу взяли, любят, не выгоняют, и еще ушедшие коллеги зовут потом к себе работать, и даже на удаленку - а это значит, что зовут не только ради моей роли этика в коллективе.)

А сильные функции все равно всегда со мной, и будут помогать дальше по жизни.

Так что спасибо вам, аноны.
Но если вдруг не лень и не надоел еще, то можно дальше поболтать про логик/этик, ну или буду возвращаться набегами с очередного типирования. Они у меня случаются примерно раз в год. Я тут подумал, что надо начать их записывать. А то многое забывается, какие вопросы были, и какая аргументация типировщиков.

#14446 2021-05-15 19:48:21

Анон

Re: Соционика

Вот не могу с уверенностью сказать, что это закапывание в детали - непременно признак маломерной соционической логики. Но очень похоже на третью логику в психософии.

#14447 2021-05-15 21:46:47

Анон

Re: Соционика

Я не могу отвечать на вопросы "как построить детскую площадку/дом", т.е. я не могу сходу сымпровизировать вариант "нагнать людей, машины, выровнять площадку, покрыть поверхность, выдолбить углубления для того, что будем ставить, поставить, покрасить..."

По-моему, это ни о чем не говорит. И я вообще задумался, может ли быть такой ответ, который даст четкий маркер силы ЧЛ. Если человек уверенно расскажет, что и как делать, и его вариант будет практически применим, это, скорее всего, будет означать просто, что у него есть такой опыт. Если скажет, что понятия не имеет, это вообще ничего не будет означать. Может, у него сильная ЧЛ, и именно поэтому он не видит смысла тратить силы на решение задачи, которая на практике ему не нужна, или не хочет рассуждать о сфере, в которой некомпетентен (а знания о строительстве не выдаются вместе с сильной логикой).

Отредактировано (2021-05-15 21:47:52)

#14448 2021-05-15 21:52:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По-моему, это ни о чем не говорит. И я вообще задумался, может ли быть такой ответ, который даст четкий маркер силы ЧЛ.

"Найму человека, который понимает и сделает"
Ну моя творческая ЧЛ выдала этот ответ сразу, но я не гарантирую, что там нет примесей ограничительной

#14449 2021-05-15 21:56:15

Анон

Re: Соционика

Логика типировщиков, как я понял, такая:
сильные функции многословны (если в верхнем блоке), и даже если у человека нет знаний, он начнет импровизировать. Может, он скажет - "я не знаю, как строится детская площадка, но если надо сделать предположение, то..." И по пунктам придумает процесс, понарошку, понимая, что он, вероятно, не корректен,  но почему бы не поразмышлять.

Начнет импровизировать в теме, которая ему интересна и результат размышлений может пригодиться. Ну или психософская логика процессивная. Или ЧИ особо безудержная. У меня Л результативная, я бы мог и отказаться или ответить на отъебись ("специалистов найму, пусть они решают, что и как делать").

#14450 2021-05-15 21:57:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это ни о чем не говорит. И я вообще задумался, может ли быть такой ответ, который даст четкий маркер силы ЧЛ.

"Найму человека, который понимает и сделает"
Ну моя творческая ЧЛ выдала этот ответ сразу, но я не гарантирую, что там нет примесей ограничительной

Аххаха, я почти синхронно с этим написал про "нанять специалистов" :)
Но я вроде Роб)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума