Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14401 2021-05-09 16:06:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне с донкихотовского дивана видно, что качество это, конечно, общее, но у драев оно выкручено на максималки и доходит до абсурда пугающего меня уровня

Ну как признак для типирования это плохо работает. Тогда уж надо описывать, чем именно у Драев это качество отличается от других ТИМов. А то выходит вроде "у такого-то типа густая шевелюра - но и других типов бывает густая - да, но у этих более густая" - и ты стоишь перед человеком с шевелюрой, смотришь и думаешь, как понять, она более густая, чем невидимый образец в голове у твоего собеседника, или менее?

#14402 2021-05-10 00:44:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

такое впечатление складывается из-за того, что у драйзеров базовая функция - это оценка. Хорошо-плохо, правильно-неправильно. И это задалбывает. Иногда хочется просто наслаждаться, например, концертом, а не оценивать: у этой певицы костюм неудачный, та двигаться не умеет, а эта - курица безголосая.

И тут я в очередной раз задумался, макс мой партнер или всё же драйзер  =D  Потому что наше любимое времяпрепровождение - это смотреть всякие конкурсы и вдвоем оценивать, что вот этот чел спел/станцевал/пошутил плохо, а этот - хорошо, а этого мы вообще не поняли, почему жюри ему такую высокий балл поставило, дураки они что ли? (я баль, если что)

Отредактировано (2021-05-10 00:45:01)

#14403 2021-05-10 10:31:01

Анон

Re: Соционика

Эх, мне бы такого партнера, чтобы можно было бы с ним на пару от души понегативистить =D

#14404 2021-05-10 10:40:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Потому что наше любимое времяпрепровождение - это смотреть всякие конкурсы и вдвоем оценивать, что вот этот чел спел/станцевал/пошутил плохо, а этот - хорошо, а этого мы вообще не поняли, почему жюри ему такую высокий балл поставило, дураки они что ли? (я баль, если что)

Вообще этим многие любят заниматься, необязательно для этого быть строго Драем.

#14405 2021-05-10 10:42:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А то выходит вроде "у такого-то типа густая шевелюра - но и других типов бывает густая - да, но у этих более густая" - и ты стоишь перед человеком с шевелюрой, смотришь и думаешь, как понять, она более густая, чем невидимый образец в голове у твоего собеседника, или менее?

Про невидимый образец очень точно. Потому что у одного человека под этот невидимый образец попадает Дон, у другого - Дост, у третьего - Штир, у четвертого чебурашка. По одному признаку невозможно типировать. Только по комплексу признаков.

#14406 2021-05-10 11:11:27

Анон

Re: Соционика

А еще бывает, что человека, который чем-то сильно бесит, сразу записывают в конфликтеры и начинают вокруг всех убеждать, что вот этот тим - он точно именно такой, точно-точно говорю, сам видел этого мудака

#14407 2021-05-10 11:17:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вообще этим многие любят заниматься, необязательно для этого быть строго Драем.

Понятное дело, но это же всё в совокупности - ну типа, я с большой долей уверенности могу сказать, что человек интроверт, рационал, сенсорик и логик, а тут уже вариантов немного.

#14408 2021-05-10 11:47:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Своим прощать больше, чем чужим - это общечеловеческое качество.

Мне с донкихотовского дивана видно, что качество это, конечно, общее, но у драев оно выкручено на максималки и доходит до абсурда пугающего меня уровня

Кстати, мои друзья-гаммийцы часто обращают свое внимание на то же самое у меня - мол, прощаешь своим слишком много.  ;D Наверное, имеется в виду, что если что-то даже минимально не устраивает, надо не забивать, а Серьезно Поговорить.
дюма

#14409 2021-05-10 11:57:53

Анон

Re: Соционика

А когда к промахам своих относишься едва ли не суровее, чем к промахам чужих, потому что на чужих в принципе пихуй, а своим надо показать, где и почему они сделали что-то не так, чтобы в следующий раз они не наступили на те же грабли - это к кому?

#14410 2021-05-10 12:33:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А когда к промахам своих относишься едва ли не суровее, чем к промахам чужих, потому что на чужих в принципе пихуй, а своим надо показать, где и почему они сделали что-то не так, чтобы в следующий раз они не наступили на те же грабли - это к кому?

Это к перестать считать что все, что человек делает и говорит, обусловлено его ТИМом и больше ничем.

#14411 2021-05-10 12:44:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это к перестать считать что все, что человек делает и говорит, обусловлено его ТИМом и больше ничем.

+1 есть вещи, которые более-менее специфические для соционики, но эта явно не из таких. В частности, желания кому-то что-то внушать, воспитывать и сурово строить и думать, что твои внушения работают - это больше к психологии.

#14412 2021-05-10 12:50:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

перестать считать

А я так и не считаю  :blabla:

Анон пишет:

это больше к психологии.

Понял, благодарю.

#14413 2021-05-14 19:48:47

Анон

Re: Соционика

Аноны, опять попытка понять, логик я или этик. Сколько лет, а все не пойму.
Наверное, и правда этик?
Мне хотелось бы быть логиком, но...

1. Я не могу отвечать на вопросы "как построить детскую площадку/дом", т.е. я не могу сходу сымпровизировать вариант "нагнать людей, машины, выровнять площадку, покрыть поверхность, выдолбить углубления для того, что будем ставить, поставить, покрасить..."
Я сразу начинаю тупить.
2. Я боюсь показаться глупым
3. К пункту 1 еще пример.
На работе я программист, и тоже самый сложный этап - это придумать, как делать задачу верхнеуровнево - какие инструменты брать, какие части должны быть в моей задаче, как они должны взаимодействовать. Очень сложно увидеть будущую систему целиком, придумать ее. А когда каркас решения продуман или кем-то описан - то мне уже легко решать детали.

#14414 2021-05-14 21:44:27

Анон

Re: Соционика

Аноны, я Есенин (это диагноз). И я заебался тратить душевные ресурсы на всех. Я так заёбываюсь уже лет десять, а потом снова здорово и в омут чужих проблем с головой. Как мне это проработать?

#14415 2021-05-14 21:47:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

1. Я не могу отвечать на вопросы "как построить детскую площадку/дом", т.е. я не могу сходу сымпровизировать вариант "нагнать людей, машины, выровнять площадку, покрыть поверхность, выдолбить углубления для того, что будем ставить, поставить, покрасить..."

А этики уже не могут?

#14416 2021-05-14 21:59:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Я не могу отвечать на вопросы "как построить детскую площадку/дом", т.е. я не могу сходу сымпровизировать вариант "нагнать людей, машины, выровнять площадку, покрыть поверхность, выдолбить углубления для того, что будем ставить, поставить, покрасить..."

А этики уже не могут?

Я не могу, следовательно, у меня слабая логика, = я не логик, остается - этик. Это вывод типировщиков.

Но я понял твой вопрос, конечно.

В том то и дело, я не знаю, могут ли "это" этики? И правда ли, что если человек не может легко придумывать ответы на такие вопросы, то у него нет/слабая логика. Ну а раз нет логики, то он этик, не чебурашка же.
Я хочу с вами это обсудить, спросить мнения.

Надоело!

Скрытый текст

Поэтому иногда после очередного типирования приношу сюда вопросы и маркеры, по которым меня определили в логики или этики, и спрашиваю, что вы думаете про эти маркеры.

Отредактировано (2021-05-14 22:00:13)

#14417 2021-05-14 22:23:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

На работе я программист, и тоже самый сложный этап - это придумать, как делать задачу верхнеуровнево - какие инструменты брать, какие части должны быть в моей задаче, как они должны взаимодействовать. Очень сложно увидеть будущую систему целиком, придумать ее. А когда каркас решения продуман или кем-то описан - то мне уже легко решать детали.

про программирование

Если с большей частью того что под катом проблемы - ты почти наверняка не белый логик (учитывая что ты работаешь прогером). Просто проблем с постройкой систем недостаточно для типировки, потому что ты можешь просто иметь мало знаний об архитектуре сервисов (как и о постройке домов).

Если ты не белый логик, это может означать, что твой тим стоит искать среди черных логиков: Штир, Габен, Джек, Баль. Чтобы протипироваться в этика, внезапно, нужно иметь сильную этику.

#14418 2021-05-14 22:57:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
про программирование

Если с большей частью того что под катом проблемы - ты почти наверняка не белый логик (учитывая что ты работаешь прогером). Просто проблем с постройкой систем недостаточно для типировки, потому что ты можешь просто иметь мало знаний об архитектуре сервисов (как и о постройке домов).

Если ты не белый логик, это может означать, что твой тим стоит искать среди черных логиков: Штир, Габен, Джек, Баль. Чтобы протипироваться в этика, внезапно, нужно иметь сильную этику.

Скрытый текст

Наверное, это похоже на поток сознания не структурированный.
Но я люблю такие вещи обсуждать. Мне сказали, это значит, что у меня БЛ активационная. Я в ней слаб, но люблю.

Ну, а как ты этику измеришь? Ее видно. Мне вот казалось, что она у меня слабая, а они говорят, что сильная. Ну ок, я могу не замечать. Мне кажется, что у меня и логика, и этика слабые, но я надеялся, что этика слабее)))

#14419 2021-05-14 23:44:05

Анон

Re: Соционика

Анон, я правильно понял, что ты типировался не сам, а у типировщиков? И они протипировали тебя в этика? А почему ты сомневаешься в их выводах? И главное, почему думаешь, что аноны на форуме протипируют лучше))

#14420 2021-05-14 23:46:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Чтобы протипироваться в этика, внезапно, нужно иметь сильную этику.

+1000. Прям какие-то отголоски из школьных времен, где все, кому не давалась математика и физика, причисляли себя к гуманитариям)

#14421 2021-05-15 00:05:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, я правильно понял, что ты типировался не сам, а у типировщиков? И они протипировали тебя в этика? А почему ты сомневаешься в их выводах? И главное, почему думаешь, что аноны на форуме протипируют лучше))

Да, правильно.
Да, сегодня в этика, а так - 50 на 50 разброс, я много раз типировался.
Сомневаюсь, именно потому что у разных типировщиков по-разному и они говорят логик-этик 50 на 50 в среднем. Если бы хотя бы 90% говорили этик (как мне говорят 90%, что я БИ), я бы не сомневался. И еще, потому что хочу сомневаться, в данный момент мне было бы спокойнее и приятнее быть логиком (но это вторично, первично - про 50на50).
Нет, вовсе не думаю, что на форуме протипируют лучше (но не факт, что хуже, ахаха, учитывая мои результаты в личных типированиях). Может, ищу немного самоуспокоения и поболтать, а то меня эта тема сегодня взбудоражила. Мне последние 3 типировщика говорили, что я логик, я аж обрадовался, а теперь на-те, опять я этик  :pink: .

Спрашиваю конкретные вопросы в первом посте - насколько это маркеры отсутствия логики?

Дальше уже просто меня анон спросил, а мне интересно ответить и услышать мнение.

#14422 2021-05-15 00:15:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, я Есенин (это диагноз). И я заебался тратить душевные ресурсы на всех. Я так заёбываюсь уже лет десять, а потом снова здорово и в омут чужих проблем с головой. Как мне это проработать?

Вообще к психологу бы? Это самое лучшее, если есть возможность.

#14423 2021-05-15 00:23:23

Анон

Re: Соционика

Меня типировщик затипировал в Робы, ещё одна знакомая любительница соционики уверена, что я Баль, но ещё пару раз мне говорили, что я не могу быть ни тем, ни другим, потому, что я очень толстый, значит сенсорик.

#14424 2021-05-15 00:27:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но ещё пару раз мне говорили, что я не могу быть ни тем, ни другим, потому, что я очень толстый, значит сенсорик.

:lol:

#14425 2021-05-15 00:30:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Меня типировщик затипировал в Робы, ещё одна знакомая любительница соционики уверена, что я Баль, но ещё пару раз мне говорили, что я не могу быть ни тем, ни другим, потому, что я очень толстый, значит сенсорик.

А это что за хрень? Даже если предположить, что существует связь телосложения и интуиции/сенсорики, кажется, у интуита должно быть больше шансов растолстеть (меньше контакт со своим телом, хуже чувствует потребности, может переедать из-за этого и мало двигаться из-за этого же).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума