Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14376 2021-05-08 23:53:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты подумай, анон, вдруг ты не интуит  =D
в кого типировался?

В главного критика всея соционики ;D

#14377 2021-05-09 00:12:07

Анон

Re: Соционика

Мой знакомый Драй не скрывает, что оценивает и собирает папочку компромата и мнения на всех, в том числе на меня, но пока я в своих, то и хрен со мной
Но не знаю, насколько это ближе именно к тиму, а не к общечеловеческой морали. Возможно у Драев более осознанно или ярко

#14378 2021-05-09 00:53:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А можно примерчик поконкретнее про "без уважения" и при чем тут мораль?

Ну, вот, например:

Анон пишет:

если ты для Драя совсем свой, то он поможет тебе даже спрятать труп, но в процессе так заебет наставлением на путь истинный, что ты сдашься полиции сам.

Тело так-то прятать нехорошо. И убийцу покрывать тоже. Но если ты свой убийца, то тебе можно.
С другой стороны, наставлять постороннего взрослого человека нехорошо (поди попробуй понаставлять в чем-нибудь Драйзера, он же твой труп и будет прикапывать). Заебывать наставлениями - совсем днище. Но если это драевский человек и наставляет его драйзер - то можно.

Очень сложно привести какой-то жизненный пример, если честно. У всех моих знакомых драев это вылезает, но у всех как-то по-своему, в своих сферах. И в случае тех, кого я знаю близко, точно могу сказать, что там личная болька и тяжелое детство роляют. Которое, понятно, у каждого было свое.
Но вот, кстати... Знаешь мем "ЭТО ДРУГОЕ!!!"? Это точно НЕ драйзер  =D Если тебя обличают, ты говоришь: "но, братан... ты же сам недавно точно так же сделал?..", и в ответ слышишь "ты не понимаешь, это другое" - это точно этик, но не ЭСИ.
А вот если ты в ответ слышишь что-то вроде: "Как ты так ловко переводишь стрелки", "Как у тебя всё просто, прям диву даюсь", "Как ты все переворачиваешь с ног на голову" - познакомься, это драйзер. Я больше никого не знаю, кто может стыдить и обличать, будучи пойманным с поличным.

Анон пишет:

И анон не настолько рассеянный, чтобы забывать чужие проебы всего через два-три года, но это смотря какие проебы.

Те, после которых вы не разосрались навек, а вроде как даже помирились, простили друг друга и продолжаете общаться как раньше :evil:

#14379 2021-05-09 00:55:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мой знакомый Драй не скрывает, что оценивает и собирает папочку компромата и мнения на всех

О_О не знаю ни одного драйзера, который бы так делал
Но знаю двух есей, одного гексли и одного роба.

#14380 2021-05-09 10:40:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Всегда думала, что критиканство - это отличительная черта всех негативистов, но особенно Бальзаков.

У бальзаков нет оценочности, чугунного стремления разделить все на правильное/неправильное, хорошее/плохое, высокую культуру/дурновкусие. У них все относительно и в целом намного больше пофигизма, отчасти проистекающего из того, что все суета сует и томленье духа, "все там будем".

#14381 2021-05-09 10:46:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой знакомый Драй не скрывает, что оценивает и собирает папочку компромата и мнения на всех

О_О не знаю ни одного драйзера, который бы так делал
Но знаю двух есей, одного гексли и одного роба.

Я Роб, и я так делаю. Не папочку, но файлик в экселе - да ;D  Я сижу в тусовке по интересам и записываю, кто кого наебал, например, продал 5 сепулек, а прислал только 4. Даже если наебали не меня. Даже если с остальными этот прод няша. Эти обсуждения быстро уходят вниз и спустя год уже сложно вспомнить - вот вроде была какая-то разборка с участием этого персонажа, а кто-чего хз.

#14382 2021-05-09 10:50:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О_О не знаю ни одного драйзера, который бы так делал
Но знаю двух есей, одного гексли и одного роба.

Я есь, и мне сложно это представить. Я рабочие-то дела с трудом в порядке держу, личные дела все в голове, в лучше случае в сохраненки в телеграме что-то записываю, вот мне делать больше нечего, как ЧУЖИЕ дела в папочку сохранять.

#14383 2021-05-09 11:14:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

О_О не знаю ни одного драйзера, который бы так делал
Но знаю двух есей, одного гексли и одного роба.

Папок не собираю, но всякие важные моменты запоминаю, естественно. В целом, как показала практика, если надо избавиться от неугодного, то и этого достаточно. Гексли, иф чо.

#14384 2021-05-09 11:20:28

Анон

Re: Соционика

Я тот-наверное-драй, и папочки с компроматами у меня нет. Я помню чужие проебы(те, которые когда-то встали мне поперек шерсти), но и свои помню в том числе, а критиковать за них не даю, потому что и так знаю, что это проеб, и мне уже за них стыдно

Анон пишет:

Те, после которых вы не разосрались навек, а вроде как даже помирились, простили друг друга и продолжаете общаться как раньше

Внешне - как раньше, но проеб не забыт
Я бы и рад забыть, чтобы сделать все "как раньше", но это получится, наверное, только если себе в голову выстрелить.

#14385 2021-05-09 11:22:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я есь, и мне сложно это представить. Я рабочие-то дела с трудом в порядке держу, личные дела все в голове, в лучше случае в сохраненки в телеграме что-то записываю, вот мне делать больше нечего, как ЧУЖИЕ дела в папочку сохранять.

Ты просто похуистический есь, а есть еси злопамятные с папочками и хорошей памятью  :evil:
Сам не есь, но знаком с таким одним. С похуистическими тоже знаком.

#14386 2021-05-09 11:23:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У бальзаков нет оценочности, чугунного стремления разделить все на правильное/неправильное, хорошее/плохое, высокую культуру/дурновкусие.

Есть. Это квадральное. Просто им все сильно похер (внешне), да и черной сенсорики им не отсыпали, чтоб других направлять на путь истинный и объяснять, как они неправильно живут.

#14387 2021-05-09 11:27:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сам драй изнутри свою двойную мораль, ясен пень, не видит.

Действительно, как это базовый белый этик может увидеть собственные проебы по этике  :think:

#14388 2021-05-09 11:40:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Действительно, как это базовый белый этик может увидеть собственные проебы по этике

Соционическая этика не то же самое, что философская или бытовая этика.

#14389 2021-05-09 12:37:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Действительно, как это базовый белый этик может увидеть собственные проебы по этике

Соционическая этика не то же самое, что философская или бытовая этика.

БЭ это же про отношеньки, разве нет?

#14390 2021-05-09 12:51:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

О_О не знаю ни одного драйзера, который бы так делал
Но знаю двух есей, одного гексли и одного роба.

Я есь, и мне сложно это представить. Я рабочие-то дела с трудом в порядке держу, личные дела все в голове, в лучше случае в сохраненки в телеграме что-то записываю, вот мне делать больше нечего, как ЧУЖИЕ дела в папочку сохранять.

Абс та же херня, анон с папочками мне сейчас открыл дивный новый мир, где плохое помнит бумага, а не ты сам годами внутри себя мусолишь обидку потому что ну очень неправильно тогда получилось,  сам помнить не рад, но не забудем-не простим.

#14391 2021-05-09 13:03:40

Анон

Re: Соционика

Ну с другой стороны, папочка с проебами может быть просто любимым хобби, ну кто-то коллекционирует бабочек, а кто-то чужие проебы(особенно, где-нить на форуме)

#14392 2021-05-09 13:15:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

БЭ это же про отношеньки, разве нет?

если в данный момент приоритет у базового БЭ - свои убеждения, а не поддержание клёвеньких отношенек с тобой, он радостно проебёт отношеньки с тобой. все функции подчинены в первую очередь эгоизму личности носителя, это инструменты, а не императивы.

например, я базовый БЛ, но если мне надо, буду тупить на холиварке и передёргивать в целях троллинга.

#14393 2021-05-09 13:33:18

Анон

Re: Соционика

Не отношеньки с тобой, а его отношеньки к тебе. Так правильнее.

#14394 2021-05-09 13:38:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

БЭ это же про отношеньки, разве нет?

Про отношеньки. Но это не равно "про поддержание хороших отношенек со всеми и не дай бог кого-то обидеть".

#14395 2021-05-09 13:51:41

Анон

Re: Соционика

Тот анон, который заговорил про папочку, не имел в виду реальную запись :lol: а просто запоминание и оценку

#14396 2021-05-09 14:27:39

Анон

Re: Соционика

У меня в 2015 была не папочка, а дневник, куда я сливала в основном негатив, и то редко.
Помог прекратить приятельские отношения, даже с разбором полетов (ну по моим меркам, все было вежливо), впервые со средней школы - до этого как-то сами потихоньку расползались. А в других дружеских отношениях прощупать свои границы, сдвинуть и обозначить.
В какой-то момент поняла, что почти все записи об этих людях, после каждой второй встречи - там не сходимся, тут мне что-то не понравилось, там меня прокинули в очередной раз. Точки над i расставились, помогли собрать бубенцы в кулак и разобраться после взгляда на более цельную картину. В общем, в тот период для меня оказалось очень полезно, и еще пару уроков для себя вынесла)
Дюма

#14397 2021-05-09 15:27:59

Анон

Re: Соционика

Какие тут все злопамятные, что аж записывают обидки, как страшно жить  :lol:

#14398 2021-05-09 15:44:27

Анон

Re: Соционика

Своим прощать больше, чем чужим - это общечеловеческое качество.

#14399 2021-05-09 15:44:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Какие тут все злопамятные, что аж записывают обидки, как страшно жить  :lol:

Если записывают, то не особо злопамятные. Я вот запоминаю. :)

#14400 2021-05-09 15:49:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Своим прощать больше, чем чужим - это общечеловеческое качество.

Мне с донкихотовского дивана видно, что качество это, конечно, общее, но у драев оно выкручено на максималки и доходит до абсурда пугающего меня уровня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума