Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14351 2021-05-08 11:07:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дюма и хуже могут.
Не знаете вы, товарищи, Дюма

Поэтому и спрашиваю) что с ними делать, как им комфортно

#14352 2021-05-08 13:25:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поэтому и спрашиваю) что с ними делать, как им комфортно

Это базовые белые сенсорики, они сами себе комфортно делают, можно не заморачиваться даже.

#14353 2021-05-08 14:22:43

Анон

Re: Соционика

Я дюма, я сам себе удобно делаю, и физически, и в отношениях (БС ЧЭ же).
И юмор чёрный люблю. Он, может, расслабился, что есть компания, где можно наконец-то жёстко пошутить)
Пожалуй, постарайтесь с ним в денежные отношения и общий бизнес не влезать х') Даже не факт, что что-то обязательно пойдёт не так, но все целее будут)

#14354 2021-05-08 14:56:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это базовые белые сенсорики, они сами себе комфортно делают

Аа, понятно) просто вдруг чем-то обижу!

Анон пишет:

Я дюма, я сам себе удобно делаю

Ой, анончик, спасибо большое за подробный ответ!! Как раз он и сказал, что наконец нашел своих, но я почитал,что Дюма немного другие, не как наша квадра, теперь хочу понять про ценности альфы) спасибо, что предупредил про деньги! Он как раз владелец кафе, его буквально вынудили его перекупить, и мы ему помогаем в закупках, буду учитывать, что лучше крупные суммы не одалживать и тп

#14355 2021-05-08 15:04:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И юмор чёрный люблю.

Интересную тему затронул, анон. Как ты думаешь, чёрный юмор - это вообще ТИМное? Для каких ТИМов/квадр характерно? (Я вот Дон, чёрный юмор люблю).

#14356 2021-05-08 15:42:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как ты думаешь, чёрный юмор - это вообще ТИМное?

Я другой анон, но мне кажется важно уточнить что именно понимается под черным юмором. Просто сейчас в среднем под черным юмором понимают не только снятие напряжения со сложных тем и стигм, но и просто оскорбления других людей, под эгидой прогрессивного черного юмора.
Больше всего черного юмора я встречала в речи бальзаков, а меньше всего - в речи гексли.

#14357 2021-05-08 15:44:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как ты думаешь, чёрный юмор - это вообще ТИМное?

Я другой анон и ты спрашивал не меня, но я влезу со своим мнением) ИМХО, черный юмор - это не столько тимное, сколько национальное. Скажем, по моему опыту англичанину или чеху условное "недолго мучилась старушка" будет понятнее и с большей вероятностью смешно, чем бразильцу или арабу

#14358 2021-05-08 17:09:53

Анон

Re: Соционика

Опять дюма, насчет чёрного юмора. Оскорбительные шутки не люблю и прошу при себе так не шутить, а вот про смерть, ггкп и допустим о том, как все обосрались в чем-то - очень даже.

Отредактировано (2021-05-08 17:10:08)

#14359 2021-05-08 18:15:38

Анон

Re: Соционика

И еще вопрос про Дюма - он напрямую говорит, что с нами прикольно общаться, что наша помощь ему нужна, что он "без нас никуда" - я с таким не встречался, это он так комфортно хочет сделать в общении или так и считает? насколько Дюма сильные манипуляторы?

Отредактировано (2021-05-08 18:15:55)

#14360 2021-05-08 18:44:23

Анон

Re: Соционика

Аноны, расскажите русским кратким языком про Драйзеров. Они вроде как подходят по описанию, но вся эта эбола про паладинство, агрессивное морализаторство, "шапку надень, а то ща сам как надену, потом до лета не снимешь" - оно реально такое, или обычные стереотипы? Может быть эти Драйзеры просто фигово воспитаны?
Хотел посмотреть на дуалов, но не знает, есть ли среди знакомых Джеки(по описанию они не очень). Зато предполагаемые Гамлеты что-то слишком дофига очаровательны даже когда разводят драму-драму. Все равно эту драму-драму не принимаешь близко к сердцу. Так, полюбоваться.
Анон уверен, что чс у него норм, бс тоже норм, а вот со всякими непонятными интуициями так и не разобрался.

Есть какой-то маркер драйзерства? Вдруг получится перетипироваться :facepalm:

#14361 2021-05-08 19:08:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есть какой-то маркер драйзерства?

Бухгалтер: Сааааш, подойди к нам...
Я: А что случилось?
Бухгалтер: У нас новый банк-клиент, мы проводку делаем...
Я: И что не получается?
Бухгалтер: Все получается, но нам страааашно....

Вообще бухгалтер из программистских баек - это такой стереотипный драйзер (а сами эти байки в основном описывают взаимодействие дона и драя).

Про драйзеров изнутри (но не очень кратко) https://irene-dragon.livejournal.com/132692.html

#14362 2021-05-08 19:12:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Они вроде как подходят по описанию, но вся эта эбола про паладинство, агрессивное морализаторство, "шапку надень, а то ща сам как надену, потом до лета не снимешь" - оно реально такое, или обычные стереотипы?

Стратиевская, дыа? Сожги ее

#14363 2021-05-08 19:16:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но вся эта эбола про паладинство, агрессивное морализаторство,

По моему (очевидно субьективному) опыту - да. Драйзеры душные давящие морализаторы.

Скрытый текст

#14364 2021-05-08 19:31:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Они вроде как подходят по описанию, но вся эта эбола про паладинство, агрессивное морализаторство

У меня есть в ближайшем окружении драйзер, но это не точно (тм).
Морализаторства не замечал, деление на своих-чужих в оценке поступков имеется.
В целом сосуществовать вполне комфортно (очевидно, потому что я свой, любим и лелеем).
Но может там не драй а гек какой-нибудь вовсе.

#14365 2021-05-08 19:35:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я: И что не получается?
Бухгалтер: Все получается, но нам страааашно....

Ой, это почти про меня  :lol: Не бухгалтер, но ситуация когда "все получается, но страшна" она знакома

Анон пишет:

Стратиевская, дыа? Сожги ее

она самая

Анон пишет:

другой стороны моральные ориентиры дают картбланш на осуждение и "наказание неверных". И я не шучу, вот такие фразы регулярно проскальзывают у знакомых драйзеров даже в добродушной обстановке, вне конфликта. У драйзера всегда есть  сферически правильные люди, мысли, действия, модели взаимодействий, и всегда где-то рядом притаились неправильные. Но неправильность не просто противопоставлена, она наказуема, она должна быть осуждена, изгнана, потому что правильно и хорошо это только тогда, когда правильно в соответствии с моральным комплексом установок.

Так же моральный комплекс установок драйзера почти всегда навешивает ему же чувство обязанности и вины, я вообще не видел дразеров которые сами об себя бы не угнетались от чувства ответственности за несение такой тяжкой ноши правильности.

А вот это вот какая-то по моему мнению дичь. Вот это вот деление на правильных и неправильных и наказание и изгнание неверных.
Если жить не мешают и вреда не приносят, то пусть себе. Мы друг другу не мешаем, и все мирно и спокойно. У каждого же человека есть своя этика. Чем моя лучше, чем их, и наоборот.
И вот это вот про ухнетение чувством ответственности за несение какой-то ноши - это тоже не мое. Это же надо считать себя этанолом или как? Совсем не мое.

анон-драй-не-драй

#14366 2021-05-08 19:44:12

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

она самая

У нее к Драям предвзятость, она считает себя Драем и несет Свет Истины (причем одно и то же действие будет хорошим или плохим в зависимости от ее текущей точки зрения). Так что...

#14367 2021-05-08 19:50:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

анон-драй-не-драй

Насколько я понимаю, драи из тех людей, которые "своим" на людях могут позволить делать любую хуйню, и будут защищать и оправдывать поступки своих до последней капли крови.
Но дома они этого своего съедят живьем за все то, что он сделал.
Образно говоря.
В общем они морализаторы, но предпочитают не выносить сор из избы.
Ну а чужим достанется сразу и на месте. Ведьму сжечь!

#14368 2021-05-08 19:55:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Насколько я понимаю, драи из тех людей, которые "своим" на людях могут позволить делать любую хуйню, и будут защищать и оправдывать поступки своих до последней капли крови.

Но если свой творит херню, разве он не вылетит из своих?

#14369 2021-05-08 20:39:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не бухгалтер, но ситуация когда "все получается, но страшна" она знакома

Ок, тогда еще немного своих наблюдений.

Скрытый текст

#14370 2021-05-08 21:02:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У нее к Драям предвзятость, она считает себя Драем и несет Свет Истины (причем одно и то же действие будет хорошим или плохим в зависимости от ее текущей точки зрения).

Как раз пришёл сказать, что эталонный маркер моих знакомых драев - двойная мораль.
Вот этот пример из Стратиевской описывает его очень четко  :lol:

Сам драй изнутри свою двойную мораль, ясен пень, не видит. Просто если ты драйзер и что-то сделал с неуважением, то "что тебе еще от меня надо?!" А если ты не драйзер и сделал то же самое с тем же самым неуважением при драйзере, то пилить он тебя за это будет до морковкина заговня. Или пока не забудет. Что приятно, потому что лично мои знакомые драйзеры все страдают некоторой рассеянностью (слава богу!!!) Зло помнят всего-то ничего, года два, максимум три...

#14371 2021-05-08 21:21:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Напрягает постоянный поток негатива, пусть и обоснованного.

Всегда думала, что критиканство - это отличительная черта всех негативистов, но особенно Бальзаков.  :think:

#14372 2021-05-08 21:47:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Иногда хочется просто наслаждаться, например, концертом, а не оценивать: у этой певицы костюм неудачный, та двигаться не умеет, а эта - курица безголосая.

оу, а вот это прям про меня. И лет несколько назад анон еще высказывал все свои наблюдения вслух, а потом понял, что люди не любят негатив, и стал сначала с трудом, а потом уже натренировался, стараться говорить только о хорошем. У анона негативистская прошивка стоит по умолчанию, ему недостатки бросаются в глаза раньше всего остального.

Анон пишет:

Сам драй изнутри свою двойную мораль, ясен пень, не видит. Просто если ты драйзер и что-то сделал с неуважением, то "что тебе еще от меня надо?!" А если ты не драйзер и сделал то же самое с тем же самым неуважением при драйзере, то пилить он тебя за это будет до морковкина заговня. Или пока не забудет. Что приятно, потому что лично мои знакомые драйзеры все страдают некоторой рассеянностью (слава богу!!!) Зло помнят всего-то ничего, года два, максимум три...

А можно примерчик поконкретнее про "без уважения" и при чем тут мораль? Что-то ничего на ум не приходит. У меня маман была такая, как ты описываешь, но она точно не драйзер, хотя анон слышал, что мамы всегда драйзеры
:lol: И анон не настолько рассеянный, чтобы забывать чужие проебы всего через два-три года, но это смотря какие проебы.

анон-драй-не-драй

#14373 2021-05-08 21:54:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В общем они морализаторы, но предпочитают не выносить сор из избы.

Плюсую. По моему опыту (хотя я достаточно хорошо знаю только одного представителя), если ты для Драя совсем свой, то он поможет тебе даже спрятать труп, но в процессе так заебет наставлением на путь истинный, что ты сдашься полиции сам.

#14374 2021-05-08 22:56:46

Анон

Re: Соционика

Не будь я так уверен, что интуит, сейчас заподозрил бы, что на самом деле я Драйзер :lol: Тоже замечаю сначала негативное, долго переучивался указывать на недостатки, своим больше прощаю. Точнее так - на косяки чужих похер, пока это не мешает мне, а своих считал нужным предупредить о косяках, пока не понял, что оно им не надо. Хотя сам бы предпочел, чтобы мне о моих косяках сказали. Так, по крайней мере, понятно, что человек внимательно отнесся.

#14375 2021-05-08 23:28:14

Анон

Re: Соционика

А ты подумай, анон, вдруг ты не интуит  =D
в кого типировался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума