Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14301 2021-04-24 10:06:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это фальшивые Максы.

Да нет, просто задачка могла быть на БИ  :troll:

Анон пишет:

Анон, а что является костылем к болевой БС?

Другой анон, но если по аналогии, то активационная ЧС и творческая БИ.

А вообще таки любую болевую имеет смысл прокачивать, набирая по ней много, много опыта. Одномерная функция с огромным опытом иногда даже творческую может уделать как стоячую, если носитель творческой тупое бревнышко. Приятно тебе от этого не будет. Но в принципе работа и не должна быть только любимой, и больше никакой))
Не в стрессовой обстановке набирать опыта. И держа в уме, что это твоя болевая, ты в любой момент можешь расслабиться и забить, совсем, навсегда. Это просто хобби. Пока тебе интересно - ок.
Для большей конкретики хорошо бы знать, что именно ты хочешь прокачивать. В смысле что БС понятно. Непонятно, например, ты про уют в доме или про ориентирование в тайге.

Отредактировано (2021-04-24 10:06:31)

#14302 2021-04-24 10:09:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Другой анон, но если по аналогии, то активационная ЧС и творческая БИ.

А как это работает? Можно на примерах? Я немношк не понимаю  :think:

Анон пишет:

Для большей конкретики хорошо бы знать, что именно ты хочешь прокачивать. В смысле что БС понятно. Непонятно, например, ты про уют в доме или про ориентирование в тайге.

Про уют в доме и ощущение своего тела, получение видимости образа себя-телесного. Ориентируюсь на природе хорошо.

Отредактировано (2021-04-24 10:10:41)

#14303 2021-04-24 10:24:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, а что является костылем к болевой БС?

Отвечу как анон с той же проблемой (джек). Закрываю БС через интуицию времени. То есть составил график, как часто надо есть, как часто убираться дома, как часто стирать белье и т.д. Плюс обе логики: следую туториалам, как правильно убираться, как правильно готовить и т.д., без какого-то творчества и самодеятельности в этих вопросах.

#14304 2021-04-24 11:19:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон, но если по аналогии, то активационная ЧС и творческая БИ.

А как это работает? Можно на примерах? Я немношк не понимаю  :think:

Теоретически: фантазируй и покоряй, покоряй и фантазируй  :lol:

Скрытый текст

#14305 2021-04-24 12:01:32

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что является костылем к болевой БС?

Отвечу как анон с той же проблемой (джек). Закрываю БС через интуицию времени. То есть составил график, как часто надо есть, как часто убираться дома, как часто стирать белье и т.д. Плюс обе логики: следую туториалам, как правильно убираться, как правильно готовить и т.д., без какого-то творчества и самодеятельности в этих вопросах.

+1 от Джека. В плане еды есть полно рекомендаций того, что лучше есть, а что нет, как часто следует есть те или иные продукты, какие нутрицевтики можно добавить. Рацион планируется на месяцы вперёд (понедельник - то-то, вторник - то-то и т.д.), приём пищи по расписанию. То же самое есть насчёт сна и физической активности. Плюс аутсорс всего, что можно. Плюс регулярные осмотры у врачей и анализы, без ориентации на собственное самочувствие.

#14306 2021-04-24 12:40:46

Анон

Re: Соционика

2) ЛСИ ненавидят когда на них смотрят с таким..."пониманием" и вечно пытаются
заботиться об их душе, а так же вещать о том, что хорошо, что плохо, жалеть ЛСИ
с доообреньким таким выражением лица, пытаясь "сделать из них человека

Цитата из Вождя, что, конечно, намекает, но вообще мне стало интересно. То, как я обычно жалею людей, звучит как «Мне жаль, что этот пиздец с тобой приключился, ты очень сильный, раз справился, а теперь давай сделаем хорошо, надёжно и чтобы всем было спокойно». Это попадает в жаление с добреньким лицом?

#14307 2021-04-24 12:44:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это попадает в жаление с добреньким лицом?

Это надо у Вождя и уточнять =D кто знает, что он имел в виду

А так фарисеев никто не любит обычно, не только ЛСИ. Если ты искренен в жалости, то это не оно.

#14308 2021-04-24 13:24:07

Анон

Re: Соционика

Кстати да, плюсую к БС и теории. Вот у тебя конкретные цифры, рекомендации, расписание, ничего интуитивно думать не надо, оценивать не надо, делай по заданной схеме. Накопишь опыт - сможешь применить схемы к разным случаям

#14309 2021-04-24 13:54:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

«Мне жаль, что этот пиздец с тобой приключился, ты очень сильный, раз справился, а теперь давай сделаем хорошо, надёжно и чтобы всем было спокойно». Это попадает в жаление с добреньким лицом?

Я не знаю, как в жаление с добреньким лицом, но почему бы просто не поставить точку после слова "случился"? Не дать человеку побыть собственно в моменте со своей болью и твоим сочувствием?
На кой хрен человека из его состояния тащить, если он не хочет сейчас про свою охуенность и планы на будущее, а хочет про пожалеть и на ручки? БИ слабая? ЧЭ?

#14310 2021-04-24 14:07:36

Анон

Re: Соционика

Аналогичный вопрос: а что является костылем для плохо развитой ЧС? У меня она не болевая, и вроде бы как активационная. Но работа этой функции мне сейчас наименее понятна, и хотелось бы прокачать эту сферу.

#14311 2021-04-24 14:25:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но работа этой функции мне сейчас наименее понятна, и хотелось бы прокачать эту сферу.

Двумерки усваивают и свой опыт, и нормы. Им костыль не нужен, они сами молодцы уже. :) То есть ты можешь наблюдать за другими, хоть в живую, хоть в кино, читать что-то на эту тему, набирать больше инфы и пробовать её применять. Для двумерных сила в насмотренности.

Отредактировано (2021-04-24 14:26:15)

#14312 2021-04-24 14:55:45

Анон

Re: Соционика

Я тут подумал и понял что урбанистика - это проявление БС, помноженное на масштабность :smoke:

#14313 2021-04-24 18:06:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я не знаю, как в жаление с добреньким лицом, но почему бы просто не поставить точку после слова "случился"? Не дать человеку побыть собственно в моменте со своей болью и твоим сочувствием?

Я описал процесс жаления в целом. Так-то конечно, иногда нужно дать человеку и прорыдаться, и позлиться, или просто рядом побыть и помолчать.

#14314 2021-04-24 18:35:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Угу, математика более белологична.

Ты, похоже, не видел максов, которые от простейшей задачки в ступор впадают.

А в чем ты видишь противоречие? Из того, что математика белологична, не следует, что это единственная на свете сфера, в которой белая логика проявляется, и что  любой белый логик обязан именно ее любить и хорошо понимать.

#14315 2021-04-24 21:41:36

Анон

Re: Соционика

Вау, анон, описавший про бс, ты просто космос. Хочу от тебя текст по своей болевой бл, нет, по всем функциям, нет, слушать вечно  =D  а если серьезно, реально очень интересно

#14316 2021-04-24 22:48:03

Анон

Re: Соционика

По-моему, этот анон тут иногда пишет простыни по заказу на какие-то темы от анонов, и да, он классный. Вот просто даже читать интересно.
:timid:

#14317 2021-04-25 09:07:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По-моему, этот анон тут иногда пишет простыни по заказу на какие-то темы от анонов, и да, он классный. Вот просто даже читать интересно.
:timid:

Скрытый текст

#14318 2021-04-25 09:21:52

Анон

Re: Соционика

А как болевую ЧС прокачать?:)
Робеспьер.

#14319 2021-04-25 11:37:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как болевую ЧС прокачать?:)

Могу рассказать, как качается Роб рядом. Так что делай скидку на то, что это наблюдения со стороны.
Мне кажется, что именно "прокачка ЧС" для него — не зассать, и не стараться слиться из любого малейшего конфликта. Тут он просто набирает опыт, наблюдая (с ужасом и "а может не надо") за теми, кто рядом и в конфликты лезет. Постепенно привыкает, что это не смертельно и пробует повторять, но по-своему. Для меня его действия выглядят как дост на минималках — он включает БЭ и ЧИ (вероятно, по БЛ тоже есть какая-то работа, но её не очень видно), очень вежлив, мил, но при первой же возможности, если это нужно, больно врежет вербально, но так, что не подкопаешься. А ещё в ситуации длительного противостояния собирает союзников, ненавязчиво закидывает им мысль, кто здесь котик, а кто мудак, так что в случае чего они его или поддерживают, или прямо прикрывают.

#14320 2021-04-25 12:50:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как болевую ЧС прокачать?:)
Робеспьер.

1. Старайся найти хорошую, денежную работу, а не просто ту, куда душа лежит. Хорошая работа это статус.
2. Старайся хорошо выглядеть, не будь неряшливым, не занашивай одежду, посещай косметолога. Внешность это тоже статус.
3. В конфликтах (рабочих, учебных...) знай свои права и упирай на них. Тактика "ни шагу назад, ни сантиметра в жопу" просто создана для Робов. Тебе не надо работать по болевой, тебе надо заебать противника по БЛ.
4. В семейных конфликтах знай что такое газлайтинг, эмоциональный шантаж и т.д., то есть снова будь готов отстаивать свои права.

#14321 2021-04-25 13:32:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

2. Старайся хорошо выглядеть, не будь неряшливым, не занашивай одежду, посещай косметолога. Внешность это тоже статус.

друг-Роб научился хорошо выглядеть, кстати. Во-первых, для начала он не забил на эту сферу в стиле вассермана, а специально обращает внимание, выделяет время и тратит силы. Во-вторых, он художник, это помогло подбирать цвета. В-третьих, он прислушивался к советам друзей с ценностной ЧС, специально консультировался по стилю и одежде у них (Гамлет и Джек).
Хорошо в смысле, прям стильно-модно-молодежно.

#14322 2021-04-25 15:00:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, этот анон тут иногда пишет простыни по заказу на какие-то темы от анонов, и да, он классный. Вот просто даже читать интересно.
:timid:

Скрытый текст
Скрытый текст

#14323 2021-04-25 16:39:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Тебе не надо работать по болевой, тебе надо заебать противника по БЛ.

Да, Робы умеют так заебать всех окружающих по БЛ, что те разбегаются в ужасе.

#14324 2021-04-25 16:41:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В семейных конфликтах знай что такое газлайтинг

Газлайтинг - это навешать на уши лапши и задурить голову? Робы, по идее, в этом могут быть очень сильны, особенно если у партнера БЛ слаба.

#14325 2021-04-25 17:04:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Газлайтинг - это навешать на уши лапши и задурить голову? Робы, по идее, в этом могут быть очень сильны, особенно если у партнера БЛ слаба.

Я другой анон, но подозреваю, что это не совет газлайтить других, а совет распознавать направленный на тебя газлайтинг и пресекать его. Ну, надеюсь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума