Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14051 2021-03-31 17:27:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И да, мотивы многих людей мне непонятны, я не телепат, а иногда даже неинтересны, вот, например, твои.

Анон пишет:

Проебом считаю полное игнорирование БЭ, нежелание вникать в другого человека. Белые этики хорошо это замечают, и базовые, и творческие.

Эээээ.

#14052 2021-03-31 19:29:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Типа, идут по лесу, видят, белая этика горит - разворачиваются и идут в другую сторону.

В смысле, не хотят тушить? А они мне начинают нравится :evil:

#14053 2021-03-31 19:31:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как Гексли впишусь за себя: субординация на месте
Не надо демонизировать ТИМ плз =__=

Не парься  :comfort: У этиков и логиков часто очень непересекающиеся понимания субординации бывают, особенно если это этики и логики из разных квадр. В тех отношениях, где ты считаешь, что соблюдаешь субординацию, жуков может сильно недоумевать, что за панибратство, - потому что на другие вещи обращает внимание, на те, которых от твоего восприятия ускользают. А джек и вовсе бегает по потолку в то время, считаешь, что у тебя с ним все окнорм, - потому что вы заказная пара, и это просто так работает. Так что реально не парься. Каждый говорит из своей головы, и все знают, что какая бы то ни была психиатрия к ТИМу в целом отношения не имеет. Но психиатрия у конкретного гексли вполне склонна проявляться так, как описано выше. 

Анон пишет:

Короче, вот что Джек тут спрашивал, я не вижу проебов у Жуков и Донов

Наааап  :drama: Я не спрашивал про проебы, е-мое. Я спрашивал про ощущение от тима по его болевой. Но если вникать в человека, а не слова читать, то разницы не понять, конечно  :lol:

Анон пишет:

Это не проеб, это диверсия, лол.

+1

#14054 2021-03-31 19:32:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В смысле, не хотят тушить? А они мне начинают нравится

А нафига есям её тушить? Больше белой этики = больше несчастных жуковых. Поджигать чужое без повода как-то нихарашо, вдруг это максогамово полыхает. Но тушить-то точно незачем.

#14055 2021-03-31 19:54:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это не проеб, это диверсия, лол.

Ну тогда мне придётся считать их конченными мудаками, потому что это было максимально неуместно. Надеюсь, что это не очень сознательно все-таки. Хотя один такой наброс все равно не могу простить.

#14056 2021-03-31 19:58:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну тогда мне придётся считать их конченными мудаками

А чо всех-то сразу?  :dontknow: Может, твой и мудачок, не спорю, ситуации не знаю.

другой анон

#14057 2021-03-31 19:59:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну тогда мне придётся считать их конченными мудаками, потому что это было максимально неуместно.

Попробуй сперва поискать проеб в собственном поведении. Есь без повода "своих" поджигать не будет, а за 20 лет ты должен был для него точно стать своим. Причем настолько своим, что первые примерно сто проебов он тебе простил просто так.

#14058 2021-03-31 20:08:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А чо всех-то сразу? Может, твой

Я про своих и говорю.

Анон пишет:

Попробуй сперва поискать проеб в собственном поведении. Есь без повода "своих" поджигать не будет, а за 20 лет ты должен был для него точно стать своим. Причем настолько своим, что первые примерно сто проебов он тебе простил просто так

Ты меня с кем-то путаешь?..
В данном случае Есь испортил отношения с третьим человеком, при чем проблем огреб не только он, но и я и ещё один товарищ, который совсем был ни при чем и старался изо всей своей ролевой не допустить пиздеца. Это довольно дорого было разгребать, и финансово и морально, и мне до сих пор немного аукается.

#14059 2021-03-31 20:18:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я спрашивал про ощущение от тима по его болевой.

А я могу описать ощущение, кстати - громкие хамы. х) Если чо, и тех, и тех люблю.

Отредактировано (2021-03-31 20:19:15)

#14060 2021-03-31 20:42:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но если вникать в человека, а не слова читать, то разницы не понять, конечно 

Я тебе словами все написал уже, можешь в меня не вникать.

#14061 2021-03-31 21:01:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты меня с кем-то путаешь?..

С напом выше. Если ты не он, то, конечно, путаю, прости)

Анон пишет:

Друг меня не постоянно подъебывает, только в последние пару лет берега терять стал.

Анон пишет:

Про равнодушие вообще странно, мы с одним Есем когда-то долго встречались, и 20 лет уже общаемся

Анон пишет:

А я могу описать ощущение, кстати - громкие хамы.

Это жуки с донами, да? Спасибо))

#14062 2021-03-31 21:04:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В данном случае Есь испортил отношения с третьим человеком, при чем проблем огреб не только он, но и я и ещё один товарищ, который совсем был ни при чем и старался изо всей своей ролевой не допустить пиздеца. Это довольно дорого было разгребать, и финансово и морально, и мне до сих пор немного аукается.

А вот это может быть проебом не по БЭ, а по ЧС и ЧЛ. Есь неверно оценил расстановку сил, недооценил, какие рычаги влияния на него есть у того человека, про свою выгоду (и возможность ее упущения) не подумал.
На тебя и другого человека ему могло быть наплевать, но это опять же необязательно к БЭ. Сильная БЭ необязательно означает, что человек будет думать обо всех, учитывать интересы других людей, даже если они не свои.

#14063 2021-03-31 21:10:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Сильная БЭ необязательно означает, что человек будет думать обо всех

Это точно)
Думать обо всех вообще задача не для слабых духом, это ко всяким там королям)
А если серьезно, то по сильной функции сложно проебаться, я склонен считать, что проебы по сильным функциям намеренные. То есть Еси натурально диверсанты)

#14064 2021-03-31 21:12:21

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но Еси умудряются портить отношения там, где это ну совсем не в тему и создавать проблемы на ровном месте. Даже там, где мне, боевому этику, хватает мозгов не усугублять ситуацию, потому что её не выгодно усугублять, они выдают такой финт, что за голову хватаешься. Хз, может одномерные ЧС и ЧЛ роляют и Еси просто не чувствуют, какую дичь творят.

Может быть, те Еси намеренно хотят усугубить ситуацию. Они не могут не видеть реакций окружающих и не предвидеть закономерных последствий, тем не менее считаю нужным вести себя крайне неправильно и невыгодно для себя с точки зрения окружающих. Они прекрасно сознают, что ломают и портят отношения, но бывает так, что выгодность уступает эмоциональности. Важнее поломать все нафиг в данный момент, потому что достало.

#14065 2021-03-31 21:15:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Важнее поломать все нафиг в данный момент, потому что достало.

Такое вообще может быть у представителя любого ТИМа. Чаша терпения может лопнуть, и уже похер, что там с БЭ, с другими аспектами, насколько выгодно сохранить отношения с этим человеком, он настолько заебал, что сил больше терпеть его нет.

#14066 2021-03-31 21:16:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если серьезно, то по сильной функции сложно проебаться

Кстати, да. Если нап с творческой БЭ говорит, что по своей фоновой БЭ проебывается есь, то либо проеб не по БЭ был, либо "картинка-то не полная" не у еся точно.

#14067 2021-03-31 21:20:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Проебом считаю полное игнорирование БЭ, нежелание вникать в другого человека. Белые этики хорошо это замечают, и базовые, и творческие. И если у Джеков, например, такие косяки понятны и по соционике объяснимы - суггестивная, то у Есей ваще неясны - у них четырехмерная фоновая.

Есь, кстати, совсем не считает нужным стараться быть хорошим по БЭ во всех ситуациях.  Все зависит от отношения к конкретному человеку, от целей и обстоятельств этого общения.  Нарочитая грубость, дурацкие шутки могут быть прощупыванием своего визави. Еси устраивают маленькие провокации и таким образом определяют границы общения, глядя на реакции своего собеседника.

#14068 2021-03-31 21:21:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я неоднократно наблюдала, как в щекотливой ситуации Есь делает точечный наброс говна на вентилятор и наслаждается срачем со стороны. Он прекрасно видел ситуацию и знал, куда набрасывать. Это не проеб, это диверсия, лол.

Да.

#14069 2021-03-31 21:25:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А нафига есям её тушить? Больше белой этики = больше несчастных жуковых. Поджигать чужое без повода как-то нихарашо

Да, это бестактно. Лезть в белоэтические разборки можно только в самом крайнем случае, когда надвигается неминуемая катастрофа. Да и то лучше ничего никому не объяснять, просто молча уйти и увести другого - важного для тебя - за руку оттуда нафиг.

Отредактировано (2021-03-31 21:26:57)

#14070 2021-03-31 21:26:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Есь, кстати, совсем не считает нужным стараться быть хорошим по БЭ во всех ситуациях.  Все зависит от отношения к конкретному человеку, от целей и обстоятельств этого общения.  Нарочитая грубость, дурацкие шутки могут быть прощупыванием своего визави. Еси устраивают маленькие провокации и таким образом определяют границы общения, глядя на реакции своего собеседника.

Никто не старается, если все нормально с самооценкой, хоть Джеки, хоть Доны, хоть Еси. Тебя могут считать уродом, дебилом, лузером, нелепым, унылым или мудаком (или все вместе), это не трагедия и не повод подстраивать свои поступки так, чтобы всенепременно это избежать.

#14071 2021-03-31 21:29:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кстати, да. Если нап с творческой БЭ говорит, что по своей фоновой БЭ проебывается есь, то либо проеб не по БЭ был, либо "картинка-то не полная" не у еся точно.

Еси приходили в тред и подтверждали, что срать они хотели на БЭ. Ну и вообще странно в проебах Еся винить Напа. К слову, у Напа БЭ тоже сильная функция, так что если принимать за основу мысль о том, что Есь проебывается по БЭ намеренно, то и Нап замечает это и фиксирует это нарочно, а не потому что у него картинка неполная.

#14072 2021-03-31 21:32:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Еси приходили в тред и подтверждали, что срать они хотели на БЭ. Ну и вообще странно в проебах Еся винить Напа. К слову, у Напа БЭ тоже сильная функция, так что если принимать за основу мысль о том, что Есь проебывается по БЭ намеренно, то и Нап замечает это и фиксирует это нарочно, а не потому что у него картинка неполная.

Я неоднократно видела, как Напы и Гексли придумывали кучу оправданий человеку, тогда как объяснение было намного проще и обиднее для Напа или Гека.

#14073 2021-03-31 21:33:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Никто не старается, если все нормально с самооценкой, хоть Джеки, хоть Доны, хоть Еси.

Все стараются, потому что с самооценкой все нормально только у Напов, но и они тоже стараются. Потому что стараться быть хорошим - это вообще нормальное стремление. Впрочем, если не стремиться, то лично я осуждать не стану. Ну, может, немного. Оно нормальное, но не обязательное же.

#14074 2021-03-31 21:36:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я неоднократно видела, как Напы и Гексли придумывали кучу оправданий человеку, тогда как объяснение было намного проще и обиднее для Напа или Гека.

Это ты про самообман? Если человек готов быть обманутым, его очень сложно переубедить. Это не соционическое, а общечеловеческое.

#14075 2021-03-31 21:36:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Все стараются, потому что с самооценкой все нормально только у Напов, но и они тоже стараются. Потому что стараться быть хорошим - это вообще нормальное стремление. Впрочем, если не стремиться, то лично я осуждать не стану. Ну, может, немного. Оно нормальное, но не обязательное же.

Нет, анон, нормальные люди стараются быть хорошими в своих глазах, а не стремятся угодить всем и каждому, чтобы их, нидайбох, не сочли плохим человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума