Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14026 2021-03-30 19:54:57

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое ощущение при взгляде на штирлица, что этот человек уже везде опоздал?

У меня при взгляде на начальницу-штирку возникает ощущение, что она местами сумасшедшая. "Это надо сделать срочно! вот прямо вчера! базар, вокзал, ЦБР нас сейчас распнет и повесит... но можно на следующей неделе". Следующая неделя наступает примерно никогда.
(есь)

#14027 2021-03-30 20:04:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У меня при взгляде на начальницу-штирку возникает ощущение, что она местами сумасшедшая. "Это надо сделать срочно! вот прямо вчера! базар, вокзал, ЦБР нас сейчас распнет и повесит... но можно на следующей неделе". Следующая неделя наступает примерно никогда.

Да. Оно.  :hug:

Пошел проверил свои ощущения от штиров на общих знакомых. "Знаешь, - говорю, - таких людей, на которых смотришь и понимаешь: он уже опоздал? Надо было приехать к 14:00, а он приехал к 13:59? Ну, ясен пень, опоздал! В следующий раз приехал к 13:50? Блин, ну это ж надо было так поздно приехать!! Ходит, мается, прикидывает, где в следующий раз сэкономить можно будет, чтобы к 13:45, а лучше к 13:40 быть..."
- Знаю, - сказали мне пять знакомых из пяти. - Это [имя штира]!
=D

#14028 2021-03-30 20:18:34

Анон

Re: Соционика

Вот анон очень правильно сформулировал, я все никак не мог дать этому название. У анона отец - штир. И вечных песен ровно две: одна - грубоватая такая забота, вторая как раз о том, что опоздаешь же. И начальница абсолютно такая же - все будет сделано вчера. Хотя можно было и не спешить никуда. Ну и желание найти всем работу - тоже любимая песня о главном.

Отредактировано (2021-03-30 20:19:08)

#14029 2021-03-30 20:40:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У анона отец - штир. И вечных песен ровно две: одна - грубоватая такая забота

Аналогично :heart:

#14030 2021-03-31 01:14:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что общего есть у твоих знакомых донов и жуков?

Ну если ты хотел узнать, вижу ли я, как они проебываются по белой этике, то нет. Даже не столько не вижу, сколько мне это вообще неважно. Я и себе организую белую этику и другим отсыплю, у меня она творческая, я по ней работаю много и с удовольствием. По белой этике часто проебываются ВНЕЗАПНО Джеки и очень сильно Еси, у меня даже подозрение, что Еси вообще не этики, а только мимикрируют. Такая вот нездоровая реакция на черную этику. У Джеков хорошо видно болевую, но в этом треде уж об этом говорили на последних страницах. У меня так-то белая интуиция тоже одномерная, не знаю, ты считаешь, что это суггестивная, а не болевая?
Напэ.

#14031 2021-03-31 01:59:53

Анон

Re: Соционика

Аноны, вам известны случаи когда Гексли понимали концепцию слова "нет"?

Тут большой пост

Скрытый текст

#14032 2021-03-31 05:13:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

2) Время от времени рассказывает о том что мы с ней в отношениях другим людям из этих самых общих компаний, приписывает мне оправдывающие черты типа "ну, анон просто закрытый человек, не хочет выносить на публику, но мы вместе-вместе".

Што?!  :bu:
Прочел всё, совет один: уебать.

Анон пишет:

Аноны, вам известны случаи когда Гексли понимали концепцию слова "нет"?

Нет.
Прости  :comfort:

Анон пишет:

Ну если ты хотел узнать, вижу ли я, как они проебываются по белой этике, то нет.

Я хотел узнать, замечали ли другие аноны что-то общее у представителей одного тима примерно по сфере их, представителей, болевой )) Ощущение у тебя от людей одного тима общее есть? Смог бы ты его одной фразой, ёмко, сформулировать? ))

#14033 2021-03-31 05:38:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Игнорирует словно нет, игнорирует вежливые разговоры, логичные разговоры, не слышит и не слушает когда я говорю что она не то что не является моей девушкой, она даже не входит в спектр моих романтических или сексуальных предпочтений. Считает что я просто на нее за что-то обижаюсь, и у нас сложный период и сложные отношения.

Анон, это не соционика, это психиатрия. Твоё описание звучит как случай синдрома Клерамбо, он же бред любовного очарования или эротический бред.

#14034 2021-03-31 05:41:26

Анон

Re: Соционика

Это какое-то ёба-сталкерство, честное слово О_о

#14035 2021-03-31 05:57:32

Анон

Re: Соционика

Подпишусь.
Вообще, по гексли, мой опыт говорит, что если гексли что-то не хочет слышать, она это не услышит. Если гексли решила, что она такой уж человек, всегда первой идет на уступки, и вообще от компромисса от нее не убудет, так что надо бы простить "этого дурачка", - она простит, и хрен ты отделаешься от нее. До мозга там достучаться можно, но опять же - если гексли того захочет.
Гексли, у которой еще и психиатрия... Ну, мне кажется, тут надо просто ходить на встречи, где она может быть, с кирпичом наперевес. Если видишь, что она идет на примирение - сразу матом "пшланахуй" и кирпич показывать. И одновременно твердо сообщить всем компаниям и общим знакомым, что девушка больна на голову, вы никогда не были вместе и не будете, поэтому ты настоятельно рекомендуешь им не поддерживать ее в ее бреду, если они не хотят навредить больному человеку.

#14036 2021-03-31 06:25:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По белой этике часто проебываются ВНЕЗАПНО Джеки и очень сильно Еси, у меня даже подозрение, что Еси вообще не этики, а только мимикрируют. Такая вот нездоровая реакция на черную этику.

Нап, а что ты считаешь проебом по БЭ? Просто, например, грубость - это необязательно оно, если ты не заинтересован в человеке, тем более, если зол на него.

#14037 2021-03-31 06:55:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По белой этике часто проебываются ВНЕЗАПНО Джеки и очень сильно Еси, у меня даже подозрение, что Еси вообще не этики, а только мимикрируют

Что ты понимаешь под проебом у Есей?

#14038 2021-03-31 07:10:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

2) Время от времени рассказывает о том что мы с ней в отношениях другим людям из этих самых общих компаний, приписывает мне оправдывающие черты типа "ну, анон просто закрытый человек, не хочет выносить на публику, но мы вместе-вместе".

Ну тут сказали уже все, так-то. Она просто ебанутая, с соционикой это не связано. Как Гексли впишусь за себя: субординация на месте, наоборот, мне сложно вкинуть что-то хоть чуть больше, чем стандартные рабочие отношения. Навязываться я пиздец не люблю. Разовые проебы бывают у всех, у меня тоже, я полагаю, но я никогда ничего не делаю раньше инициативы с другой стороны. И прям за "нет" в других сферах я отвечать не буду, хотя там вроде тоже все ровно, но проговоренное "нет" в отношениях - это очень важно и никаких попыток дальше я бы не предпринимал. Ну, типа, самоуважение............ Не надо демонизировать ТИМ плз =__=

#14039 2021-03-31 08:31:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нап, а что ты считаешь проебом по БЭ? Просто, например, грубость - это необязательно оно, если ты не заинтересован в человеке, тем более, если зол на него.

Я не тот Нап, но Еси умудряются портить отношения там, где это ну совсем не в тему и создавать проблемы на ровном месте. Даже там, где мне, боевому этику, хватает мозгов не усугублять ситуацию, потому что её не выгодно усугублять, они выдают такой финт, что за голову хватаешься. Хз, может одномерные ЧС и ЧЛ роляют и Еси просто не чувствуют, какую дичь творят. Ну или им просто хочется чтобы слоники побегали.

#14040 2021-03-31 08:49:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я хотел узнать, замечали ли другие аноны что-то общее у представителей одного тима примерно по сфере их, представителей, болевой )) Ощущение у тебя от людей одного тима общее есть? Смог бы ты его одной фразой, ёмко, сформулировать? ))

Нет, в отношении Жуков и Донов не замечал.

Анон пишет:

Нап, а что ты считаешь проебом по БЭ? Просто, например, грубость - это необязательно оно, если ты не заинтересован в человеке, тем более, если зол на него.

Грубость, да. Но грубость намеренная, провокационная, в дженерал общении. Читал, что Еси так кокетничают.
Проебом считаю полное игнорирование БЭ, нежелание вникать в другого человека. Белые этики хорошо это замечают, и базовые, и творческие. И если у Джеков, например, такие косяки понятны и по соционике объяснимы - суггестивная, то у Есей ваще неясны - у них четырехмерная фоновая. У Дюм, кстати, тоже такое имеется, хотя у них кокетство ни при чем, они не виктимы.
Короче, вот что Джек тут спрашивал, я не вижу проебов у Жуков и Донов (хотя я с двумя Донами перестал общаться из-за их свинского поведения, подозреваю, что первопричина все же в свинском поведении, которое не оправдывается никакой соционической функцией), зато вижу у их дуалов, фоновых белых этиков. И у Джека, куда без него (не у этого конкретного  =D )

#14041 2021-03-31 08:54:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Читал, что Еси так кокетничают.

По-разному, иногда это может быть от желания осадить человека, иногда это просто признак равнодушия к человеку. Кокетливая дерзость и грубость - это ну разные вещи.

#14042 2021-03-31 09:12:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По-разному, иногда это может быть от желания осадить человека, иногда это просто признак равнодушия к человеку. Кокетливая дерзость и грубость - это ну разные вещи.

Это не кокетливая дерзость, это именно что грубость, про которую я читал, что это Еси могут понимать как кокетство. Что там у них в голове, я не знаю, я вообще в их мотивацию не очень умею. Желание осадить человека в отношении Напа понятно, но если его осаждать пять раз в течении получаса, это вызывает вопросы. Про равнодушие вообще странно, мы с одним Есем когда-то долго встречались, и 20 лет уже общаемся. Мы друзья, никто не обязан общаться, если не хочется. Так что равнодушие тоже мимо.

#14043 2021-03-31 14:03:15

Анон

Re: Соционика

Спасибо всем анонам с советами про Гекслю. Понялпринял, приму меры.

#14044 2021-03-31 15:16:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гексля не регулярная участница, примерно на половине встреч присутствует.

:vanga: Тага.

#14045 2021-03-31 15:30:53

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Гексля не регулярная участница, примерно на половине встреч присутствует.

:vanga: Тага.

Реально, прям не просто повеяло, а душно завоняло Тагарелью.

#14046 2021-03-31 15:41:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

нежелание вникать в другого человека

По мне, звучит примерно как "квадратно-зеленое и три свистка направо". Куда вникать? Зачем вникать? В какого человека?

#14047 2021-03-31 15:46:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и очень сильно Еси, у меня даже подозрение, что Еси вообще не этики, а только мимикрируют

Интересное наблюдение, тоже замечал. Но они как будто не проебываются, а сознательно плюют на нее. Типа, идут по лесу, видят, белая этика горит - разворачиваются и идут в другую сторону.

Ну или им просто хочется чтобы слоники побегали.

Вангую, это. Развлекаются они так. Я неоднократно наблюдала, как в щекотливой ситуации Есь делает точечный наброс говна на вентилятор и наслаждается срачем со стороны. Он прекрасно видел ситуацию и знал, куда набрасывать. Это не проеб, это диверсия, лол.

Отредактировано (2021-03-31 15:57:46)

#14048 2021-03-31 16:16:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По мне, звучит примерно как "квадратно-зеленое и три свистка направо". Куда вникать? Зачем вникать? В какого человека?

Мне больше всего нравится, что эта претензия высказывается от человека, который за 20 (!) лет дружбы не смог понять, почему его друг его постоянно подъебывает, сам признается, что мотивы есей (в том числе и друга) ему непонятны.

#14049 2021-03-31 17:09:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне больше всего нравится, что эта претензия высказывается от человека, который за 20 (!) лет дружбы не смог понять, почему его друг его постоянно подъебывает, сам признается, что мотивы есей (в том числе и друга) ему непонятны.

Друг меня не постоянно подъебывает, только в последние пару лет берега терять стал. И да, мотивы многих людей мне непонятны, я не телепат, а иногда даже неинтересны, вот, например, твои.
Но ты продолжай высказывать свое экспертное мнение по поводу ситуации, о которой знаешь два слова, которые я написал, и к которой не имеешь ни малейшего отношения.

#14050 2021-03-31 17:10:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Типа, идут по лесу, видят, белая этика горит - разворачиваются и идут в другую сторону.

Анон пишет:

в щекотливой ситуации Есь делает точечный наброс говна на вентилятор и наслаждается срачем со стороны. Он прекрасно видел ситуацию и знал, куда набрасывать. Это не проеб, это диверсия, лол.

Ъуъ сюка, так и есть  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума