Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14001 2021-03-06 13:40:28

Анон

Re: Соционика

А есть еще всякие красивые баночки с вкуснопахнущими "суфле" или там "сливками" для тела...

#14002 2021-03-06 14:30:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Поднебесный из треда антибабовцев.

Почему ты думаешь, что он Роб?

#14003 2021-03-06 14:38:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но они, похоже, тихие ебанаты и сеть не мутят.

Поднебесный из треда антибабовцев.

Не, понятно, что условного ебаната-Напа все видят, потому что он на себя внимание перетягивает вполне сознательно, любит, когда его видят, обожают, ненавидят, говорят о нем. А условного ебаната-Роба видно и слышно хуже, но от этого меньшим ебанатом он не становится.

Люто плюсую. Условный ебанат-Роб, это обычно лютый шизоид. Жил с таким одно время.

#14004 2021-03-06 14:41:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Почему ты думаешь, что он Роб?

По самоопределению поциэнта.

Плюс строит всратые теории реформирования общества, выводит свою личную проблему (потрахаться не с кем) из общественного строя - в общем, такой системный взгляд.

#14005 2021-03-06 14:43:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зачем давить на ЧИ белым интуитам?

Для проверки на ТИМ, если так надо. Как минимум кто-то может получить удовольствие!

#14006 2021-03-06 14:46:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Для проверки на ТИМ, если так надо.

Зачем так усложнять? У одного ЧИ фоновая, у другого ограничительная. Поди еще отличи одну от другой.
При этом один экстраверт, другой интроверт, один этик, другой логик, один рационал, другой иррационал, но давайте изъебнемся и будет вычислять тим по неосознаваемой функции. Нахера?

#14007 2021-03-06 14:48:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Зачем так усложнять? У одного ЧИ фоновая, у другого ограничительная. Поди еще отличи одну от другой.

Затем, что способ рабочий. И в общем-то плевать на то, какие еще есть различия

#14008 2021-03-06 15:43:51

Анон

Re: Соционика

Я б ещё понял, если ты решил бы Гамлета от Есенина так отличать, но с Бальзаком это реально удаление зубов через анус.

#14009 2021-03-06 15:45:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как отличить Бальзака от Гамлета? В человеке очень много наносного через травмы, раньше он казался типичным интровертом, но после проработки становится все открытее и эмоциональнее.

А почему ты думаешь именно между Гамлетом и Бальзаком? Может он вообще Есенин или Джек.

#14010 2021-03-06 15:50:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А почему ты думаешь именно между Гамлетом и Бальзаком? Может он вообще Есенин или Джек.

Потому что гладиолус. Я собственного брата не мог типировать, метался между Доном и Достом (а вот). Их тоже часто путают, не знаю почему.
Анон задал вопрос, ему накидали ответов, но ты зачем-то доебался.

#14011 2021-03-06 16:05:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Потому что гладиолус. Я собственного брата не мог типировать, метался между Доном и Достом (а вот). Их тоже часто путают, не знаю почему.
Анон задал вопрос, ему накидали ответов, но ты зачем-то доебался.

O_o Тазик со льдом дать?

#14012 2021-03-06 16:09:44

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я б ещё понял, если ты решил бы Гамлета от Есенина так отличать, но с Бальзаком это реально удаление зубов через анус.

Не скажи. Посмотри по теме, сколько вопросов типа "а как отличить этика от логика?" и определения соционической вертности по общительности на работе. Крупные векторы не отслежитваются так просто, но некоторые точки для конкретных пар вполне есть. Творческая пиздит на самоподогреве, ограничительная вспыхнет и дальше не пойдет. Уточнить, что кто бы переделал, улучшил, сделал можно в рамках любого светского разговора, особенно если знакомство рабочее или близкое к тому

#14013 2021-03-06 16:16:55

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Творческая пиздит на самоподогреве, ограничительная вспыхнет и дальше не пойдет

Ну по творческой и ограничительной еще куда ни шло, но у этих-то ограничительная и фоновая.

#14014 2021-03-06 17:53:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но у этих-то ограничительная и фоновая.

+1 это сложно даже для профессиональных типировщиков, я думаю.

#14015 2021-03-07 00:19:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В Робы никого не затипировали.

Это одна из версий по НК.

Но в целом да, мы, Робы, стараемся поменьше палиться. Я думаю, это один из самых подходящих тимов для тайного маньяка, которого все знакомые по цивильной жизни считают милейшим божьим одуванчиком.

Спасибо, аноны, убедили что Гамлеты не в большинстве. У меня наверное Драва с Вождем и Амадиз с Катей играющие в Максогамов наложились на общее отношение к тиму и то что всякие типировщики Жириновских и Гитлеров с Джигурдой в него суют ((

Можно посмотреть на это так: недостатки типа - это оборотная сторона его достоинств. То же качество, которое может привести к демонстративному ебанатству, может проявляться как яркость, артистичность, умение убеждать и производить желаемое впечатление. Это нам с холиварки Вождь кажется маленьким и немощным, а в своем кругу он умеет всех заставить плясать под свою дуду и делать то, чего ему хочется.

Интроверты не подходят к незнакомым людям и не знакомятся с ними по собственной инициативе (не потому что не могут, могут, но им это непросто, и на постоянной основе они вряд ли станут этим заниматься). Экстраверты делают это легко и не напрягаясь, они любят новых людей, особенно этики.

Да, но Гамлет аристократ, если он низко оценит коллектив, то может оставаться в стороне.

#14016 2021-03-07 00:22:19

Анон

Re: Соционика

А если по существу: давали на ЧИ. Балзак распалится и будет пиздеть о том, как бы сделать хорошо, дня два, Гамлет быстрее затухнет...

Разве? У Бальзака ЧИ ограничительная, с чего ему по ней пиздеть два дня?
Может, ты ЧЛ имел в виду?

#14017 2021-03-07 00:38:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да, но Гамлет аристократ, если он низко оценит коллектив, то может оставаться в стороне.

Мы говорили о новой работе возможного Гамлета. Вряд ли он низко ценит людей, которых еще не знает, но с которыми собирается работать, еще и которых общает много и с удовольствием прямо с самого начала работы.

#14018 2021-03-07 01:47:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думаю, это один из самых подходящих тимов для тайного маньяка, которого все знакомые по цивильной жизни считают милейшим божьим одуванчиком.

+1 и ролевая бэ, хм, тут роляет.

#14019 2021-03-30 00:26:07

Анон

Re: Соционика

Как вам 16personalities? (Зумеры изобрели соционику :hmm: А точнее это MBTI)
Между типологиями есть соответствия, но на мой ламерский взгляд описания разные. Совпадают ли ваши типы?

#14020 2021-03-30 01:28:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вам 16personalities?

Подбешивает форсом (где они, блин, были, пока анону было не с кем погореть за соционику, а сейчас уже не надо  ;D ) и обилием мемов с человечками. Соотнести аббревиатуры типов с соционическими - изи, запомнить шестнадцать разноцветных ебычей и еще шестнадцать названий типов, чтобы хотя бы понимать мемы - увольте.

Анон пишет:

Совпадают ли ваши типы?

У меня только дихотомия рац-иррац не совпадает. Когда-то давно читал, что у интровертов так и должно быть. Ну хз, в моей паре квазитождиков как будто и вправду перепутали.

#14021 2021-03-30 01:37:19

Анон

Re: Соционика

К 16personalities никак не отношусь. Просто очередной тестик по определению типа коих в интернете - греби лопатой
К mbti отношусь приблизительно также, как и к соционике - поиграться и порыться в матчасти весело, но львиной серьёзности не будет.
Мешать и сравнивать типы смысла не вижу. Ноги у обеих типологий растут из одного источника, а вот по полочкам по разному разложили.

#14022 2021-03-30 03:21:20

Анон

Re: Соционика

О, кстати!

Аноны, а у вас бывает такое ощущение при взгляде на штирлица, что этот человек уже везде опоздал? Я тут призадумался и понял, что это, наверное, единственная черта, которая объединяет всех четырех моих знакомых штиров. Ща вот сложно будет  ;D но - неосознаваемое осознание, что уже всё.
Одна штирка их троих это неосознаваемое осознание несет с каким-то гордым спокойствием, с некоторой даже претензией. "Да! Я проебалась! Я опять позже всех. И чо?!" Но у нее папа-мама-брат - вся квадра, я думаю, ее просто за детство очень прокачали. Остальны трое живут в режиме "хватай мешки, вокзал отходит", вечно всем недовольны, вечно всех понукают... Но если вдуматься, то выражение на лице - это скорее не злость "вы меня задерживаете" (как кажется на первый взгляд), а расстройство, "ну вот, я опять уже опоздал..."
При этом, конечно, опаздывает кто угодно, но только не штир. И причина задержки всегда в любом случае что угодно, но только не сам штир.

Любопытно, во-первых, насколько мои личные ощущения похожи на чужие ощущения. Четыре штира - все-таки маленькая выборка.
А во-вторых, любопытно теперь про свои тимы (я гамма), но тут надо все-таки на неосознаваемый уровень влезть, и я буксую пока. А то вдруг кто из других квадр уже видал аналоги у гаммы? Поделись опытом в таком разе, а? ))

#14023 2021-03-30 07:03:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как вам 16personalities? (Зумеры изобрели соционику :hmm: А точнее это MBTI)
Между типологиями есть соответствия, но на мой ламерский взгляд описания разные. Совпадают ли ваши типы?

А фанаты MBTI на реддите утверждают, что это вообще Big 5, а не тру MBTI, лол.
Я как-то решил определить свой тип и по MBTI чтоб было, прошел кучу тестов, описания функций читал, получился типа мой соционический, но с перевернутой рациональностью. И да, так и должно быть, судя по всему. Но описания в MBTI пипец бесячие и нереалистичные.

#14024 2021-03-30 09:58:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Остальны трое живут в режиме "хватай мешки, вокзал отходит", вечно всем недовольны, вечно всех понукают...

Не замечал  :really:
Штиры весьма беспокойные, но вечно недовольные... Ну не знаю. А понукают всех вообще все сенсорики, в зависимости от некоторых факторов, но в среднем по больнице скорее да. У меня совсем другие Штиры) Может, это связано с интуицией времени? Но интуиция времени на самом деле совсем не про время же) А ты кто?
Нап

#14025 2021-03-30 15:58:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Остальны трое живут в режиме "хватай мешки, вокзал отходит", вечно всем недовольны, вечно всех понукают...

Не замечал  :really:
...
Нап

А что общего есть у твоих знакомых донов и жуков?  ;D А то я джек, и это может ролять)

Насколько я понял, функции "не про очевидное" - это трех- и четырехмерные. А одномерная болевая как правило прочитывается "в лоб". Болевая по белой интуиции будет про время и хоть убейся. Болевая по интуиции возможностей будет про упущенные возможности, шаг влево шаг вправо - что это?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума