Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13976 2021-03-06 04:48:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Дост, а лично ты как относишься к еде? Любишь вкусненькое или можешь и камни есть? Умеешь вкусно готовить? Вообще отличаешь вкусное от невкусного? При выборе партнера умение готовить важно или можно пренебречь?
Составляю статистику по теме "Досты и еда", так что ваше мнение в прямом смысле очень важно для нас 

Ещё один Дост выскажется.
Я тупо и примитивно люблю пожрать. В смысле, пожрать вкусно. Вкусная еда - это вообще яркая вспышка острого удовольствия. От этого удовольствия могу съесть больше нормы по калориям (и поэтому толстый), но не люблю обжираться до осоловелости. Если голоден, удовольствие от вкуса становится вторичным, в условиях типа похода буду жрать пайку без особых капризов. В детстве был переборчивым, но институт и общага изрядно раздвинули границы моих представлений о съедобности.
Готовить умею, но не люблю - заебался. Готовлю не особо сложно, но мне вкусно. Главное условие - как можно меньше усилий.
Поварские скиллы партнёра мне абсолютно пофиг - в юности считал, что готовить в семье буду я по умолчанию, поэтому этот критерий вообще не рассматривался.

#13977 2021-03-06 11:34:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ещё один Дост выскажется.

Спасибо большое!  :heart:

#13978 2021-03-06 11:53:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ебанаты встречаются среди всех тимов 

В Робы никого не затипировали.

#13979 2021-03-06 12:04:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

В Робы никого не затипировали.

Но это же не означает, что среди Робов ебанатов нет.

#13980 2021-03-06 12:08:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Но это же не означает, что среди Робов ебанатов нет.

Но они, похоже, тихие ебанаты и сеть не мутят.

#13981 2021-03-06 12:15:07

Анон

Re: Соционика

Бали, как быть с Гамом, который все время норовит тебя куда-то вытащить, а ты вытаскиваться не хочешь? Гам адекватный и не шеймит, но у него ритм жизни, который Баль не вывозит, и от предложений каждые выходные куда-то вылезти испытывает что-то типа досады и стыда за свою диванность.

#13982 2021-03-06 12:22:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но у него ритм жизни, который Баль не вывозит, и от предложений каждые выходные куда-то вылезти испытывает что-то типа досады и стыда за свою диванность.

Прийти к компромиссам. Вытаскиваться через выходные, а остальные диваниться.

#13983 2021-03-06 12:38:27

Анон

Re: Соционика

Спасибо, аноны, убедили что Гамлеты не в большинстве. У меня наверное Драва с Вождем и Амадиз с Катей играющие в Максогамов наложились на общее отношение к тиму и то что всякие типировщики Жириновских и Гитлеров с Джигурдой в него суют ((

Анон-Гамлет

#13984 2021-03-06 12:47:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Гитлеров

Чаще в Еся типируют.

#13985 2021-03-06 12:49:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же не означает, что среди Робов ебанатов нет.

Но они, похоже, тихие ебанаты и сеть не мутят.

Поднебесный из треда антибабовцев.

#13986 2021-03-06 12:52:07

Анон

Re: Соционика

Э, нет, анон-Гамлет, это так не работает. Человек не перестает быть Гамлетом только потому, что тебе не нравится этот человек и нравятся Гамлеты. Гитлер Гамлет не потому что типировщики плохие, а потому что он Гамлет. Не понимаю, почему лично тебе это жмет. У любого социотипа есть вырожденцы и крайние случае, но в случае с Гитлером даже это не так.

#13987 2021-03-06 12:55:43

Анон

Re: Соционика

А как отличить Бальзака от Гамлета? В человеке очень много наносного через травмы, раньше он казался типичным интровертом, но после проработки становится все открытее и эмоциональнее.

#13988 2021-03-06 12:56:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же не означает, что среди Робов ебанатов нет.

Но они, похоже, тихие ебанаты и сеть не мутят.

Поднебесный из треда антибабовцев.

Не, понятно, что условного ебаната-Напа все видят, потому что он на себя внимание перетягивает вполне сознательно, любит, когда его видят, обожают, ненавидят, говорят о нем. А условного ебаната-Роба видно и слышно хуже, но от этого меньшим ебанатом он не становится.

#13989 2021-03-06 12:59:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как отличить Бальзака от Гамлета? В человеке очень много наносного через травмы, раньше он казался типичным интровертом, но после проработки становится все открытее и эмоциональнее.

Давануть на болевую. Только не сильно, при активной реакции эксперимент прекратить. Не прокатит, если ты дуал, но тогда и так все понятно. (Хотя лично я не понимаю, как можно не отличить экстраверта от интроверта, приводишь его в новое общество, оставляешь на пять минут одного, профит.)

#13990 2021-03-06 13:02:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Давануть на болевую. Только не сильно, при активной реакции эксперимент прекратить.

Не сработало. Может, я плохо умею.

Анон пишет:

Хотя лично я не понимаю, как можно не отличить экстраверта от интроверта, приводишь его в новое общество, оставляешь на пять минут одного, профит.

Тут все довольно наглядно, он как раз пришел на новую работу и там его все чуть ли не на руках носят.

#13991 2021-03-06 13:07:26

Анон

Re: Соционика

А как вдарить по болевой гамлету, который знает соционику, и не спалиться? Чисто теоретически, разумеется.  =D  Подстроить ситуацию с негативом по БС? Но как? Чтобы он не соотнес ее с тобой.

#13992 2021-03-06 13:11:16

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Не сработало. Может, я плохо умею.

Тогда не надо. Только хуже сделаешь.

Анон пишет:

Тут все довольно наглядно, он как раз пришел на новую работу и там его все чуть ли не на руках носят.

Не-не, не как другие к нему относятся. Как он обустраивается среди новых людей. Интроверты не подходят к незнакомым людям и не знакомятся с ними по собственной инициативе (не потому что не могут, могут, но им это непросто, и на постоянной основе они вряд ли станут этим заниматься). Экстраверты делают это легко и не напрягаясь, они любят новых людей, особенно этики.
А так и Бали могут быть дружелюбными, и их могут все любить, я таких знаю, это даже не редкость.

#13993 2021-03-06 13:16:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А как вдарить по болевой гамлету, который знает соционику, и не спалиться? Чисто теоретически, разумеется.    Подстроить ситуацию с негативом по БС? Но как? Чтобы он не соотнес ее с тобой.

Ну вон вносили выше кулсторю про Джека и испорченный кетчуп. Можно попробовать на Гамлете. У них, правда, болевая по разному работает, но какой-то косяк с едой можно придумать. Баль точно испорченную еду есть не станет, один отзывался тут сердито, у них белая сенсорика ролевая, они по ней норм работают.

#13994 2021-03-06 13:22:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как он обустраивается среди новых людей.

У него как раз постоянная работа с людьми, и он перезнакомился с кем только мог, контактами обменялся и каждый день новые истории приносит.

#13995 2021-03-06 13:22:18

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Хотя лично я не понимаю, как можно не отличить экстраверта от интроверта, приводишь его в новое общество, оставляешь на пять минут одного, профит.

Да, Бальзака и носят :lol: интроверсия не равно социофобия, чо
А если по существу: давали на ЧИ. Балзак распалится и будет пиздеть о том, как бы сделать хорошо, дня два, Гамлет быстрее затухнет...

Отредактировано (2021-03-06 13:22:39)

#13996 2021-03-06 13:25:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У него как раз постоянная работа с людьми, и он перезнакомился с кем только мог, контактами обменялся и каждый день новые истории приносит.

Интроверты тоже могут взять и поработать с людьми, и перезнакомиться, но им потом надо отходить от этого какое-то время. Если у вас баль не нуждается в перезагрузке в тишине и спокойствии, то у вас там не интроверт.

#13997 2021-03-06 13:27:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У него как раз постоянная работа с людьми, и он перезнакомился с кем только мог, контактами обменялся и каждый день новые истории приносит.

По описанию больше похоже на экстраверта.
Бальзак в людей не очень умеет. Он может с ними хорошо общаться, люди его могут любить, но он всегда сам по себе (квадральное, индивидуалисты) и предпочитает быть один. Ну в крайнем случае с близким другом, редко двумя.

#13998 2021-03-06 13:31:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А если по существу: давали на ЧИ. Балзак распалится и будет пиздеть о том, как бы сделать хорошо, дня два, Гамлет быстрее затухнет...

Зачем давить на ЧИ белым интуитам?  O_o

#13999 2021-03-06 13:32:28

Анон

Re: Соционика

Анонов знакомый Гамлет рассказывал, как лечился от ОРВИ нимесилом и терафлю (порошок с цитрусовым вкусом и запахом), а потом как-то пошел на кухню и увидел, что партнер, перед тем, как уйти на работу, оставил для него большую кружку с этим лекарством, ну выпил залпом, удивился только, что вкус очень насыщенный, подумал, что всыпали два пакетика.
Оказалось, что это партнер щедро залил кружку из-под молока какой-то жидкостью для посуды, с апельсинчиком.  :lol:

#14000 2021-03-06 13:36:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анонов знакомый Гамлет рассказывал, как лечился от ОРВИ нимесилом и терафлю (порошок с цитрусовым вкусом и запахом), а потом как-то пошел на кухню и увидел, что партнер, перед тем, как уйти на работу, оставил для него большую кружку с этим лекарством, ну выпил залпом, удивился только, что вкус очень насыщенный, подумал, что всыпали два пакетика.
Оказалось, что это партнер щедро залил кружку из-под молока какой-то жидкостью для посуды, с апельсинчиком.  :lol:

У меня Джек ел мой крем, большую банку с макадамией или какой-то такой хренью. Ему не понравилось, и он остановился, не доел. Как-то вроде и нехорошо над таким смеяться, но бля  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума