Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11001 2018-09-16 21:02:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я всегда думал, что Максим из беты - синоним работоголика. Гамлет вроде тоже любит ебашить, когда отвлечется от интриг в коллективе, а Роб из альфы - интегральный ТИМ научных работников, готовых работать за корочку хлеба.
Про других не знаю.

В ценностях там работы нет. Там деньги и карьера это не самоцель. У альфийских логиков - работа по интересу. У бетанцев - статус. Сама по себе работа и трудоголизм не в ценностях. Они могут проявляться побочно.

#11002 2018-09-21 14:23:46

Анон

Re: Соционика

Лол, сейчас на работе у нас цирк - Штир против Макса))

Штир, зеленый начальник, такой - а ты не можешь еще вот это сделать? Время горит! Омг омг омг! Рабы, на весла!
Макс - Сделаю. Когда буду твоим начальником.

:lol:

#11003 2018-09-21 18:25:25

Анон

Re: Соционика

Макс - Сделаю. Когда буду твоим начальником.

Вот пиздец как бесит это в бетанских огурессорах. Тебя блин не спрашивали, когда и на каких условиях ты будешь это делать, ты нихуя не начальник, встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений.  Вот просто взять и уебать.
Соррян, больная тема.

Отредактировано (2018-09-21 18:26:08)

#11004 2018-09-21 18:39:56

Анон

Re: Соционика

встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений

ага, вот так и получаются идиоты, которые работают за себя, коллегу и начальникова сына, сверхурочно, без выходных, больничных и с задержками зарплаты в пару месяцев. нет уж, спасибо, мы пас.

#11005 2018-09-21 19:14:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Вы посмотрите, как чувак одевается. Его явно ПРЕТ от этого.

ты учитывай, что на официальные мероприятия звезд одевают стилисты. И существует дресс-код, против которого не попрешь.
А ирл там то самое да - че увидел, то и надел. И в нем удивительно сочетается любовь ко всему стильному-роскошному-дорогому с наплевательством в бытовом плане. Самая простая одежда, еда без изысков, резиновые холодные бургеры на съемках. Зато копетану Америке дорогущий винтажный автомобиль подарил.

#11006 2018-09-21 20:25:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ты учитывай, что на официальные мероприятия звезд одевают стилисты.

Не знал, что селфи в инстаче на заднем дворе своего дома - тоже официальное мероприятие.
Чувак, болевых БС в соционе две. И эта - не гаммийская.

#11007 2018-09-21 20:32:35

Анон

Re: Соционика

встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений

ага, вот так и получаются идиоты, которые работают за себя, коллегу и начальникова сына, сверхурочно, без выходных, больничных и с задержками зарплаты в пару месяцев. нет уж, спасибо, мы пас.

Так ему зарплату задерживали без больничных и выходных, или он прямые обязанности отказывался выполнять с шутеечками, пользуясь тем, что начальник молодой еще и к хамству не привык?  O_o

#11008 2018-09-21 20:41:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений

Иди в жопу  :bull:

Анон пишет:

Соррян, больная тема.

Нет, это ты больной.

#11009 2018-09-21 21:26:08

Анон

Re: Соционика

или он прямые обязанности отказывался выполнять с шутеечками, пользуясь тем, что начальник молодой еще и к хамству не привык?  O_o

ну я так поняла, что начальник попытался на него спихнуть номинально свои обязанности, вот и получил закономерный в общем-то ответ

#11010 2018-09-21 21:28:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений

Гамма тебя тоже пошлет  ;D хотя я подозреваю, начальника, неспособного объяснить смысл приказа, пошлют везде, кроме армии

#11011 2018-09-21 21:32:11

Анон

Re: Соционика

Гамма тебя тоже пошлет

да в общем-то уже :lol:

#11012 2018-09-21 21:35:15

Анон

Re: Соционика

или он прямые обязанности отказывался выполнять с шутеечками, пользуясь тем, что начальник молодой еще и к хамству не привык?  O_o

ну я так поняла, что начальник попытался на него спихнуть номинально свои обязанности, вот и получил закономерный в общем-то ответ

О, а я так поняла, что человек, не привыкший командовать (зеленый еще начальник) видит, что время горит, распределяет обязанности по сотрудникам, а один из сотрудников готов выполнять работу только если его сделают начальником и хамит (а его работу в этом случае будет делать либо начальник вдобавок к своей, либо другие сотрудники).

Отредактировано (2018-09-21 21:35:43)

#11013 2018-09-21 21:41:44

Анон

Re: Соционика

да, каждый в силу своего опыта судит: я просто гораздо чаще видела ситуации, когда зеленые начальники, особенно назначенные со стороны, спихивают обязанности на кого-то поопытней, просто потому что не понимают, что делать, или не умеют адекватно распределить нагрузку, чем когда человек бойкотирует свои прямые обязанности.

#11014 2018-09-21 21:43:31

Анон

Re: Соционика

меня насторожило "рабы на галеры"

#11015 2018-09-21 21:45:45

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Рабы, на весла!

Анон пишет:

встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений

:popcorn:

#11016 2018-09-21 23:17:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Люблю шмотки, косметику, крашусь с 10 лет и т.д.    Всегда была уверена, что это вполне тимно для Джеков с активационной ЧС.

А откуда тогда тонны огурессоров женского пола, особенно бетанских, в минимализме и без косметики?

#11017 2018-09-21 23:20:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А откуда тогда тонны огурессоров женского пола, особенно бетанских, в минимализме и без косметики?

А им не надо привлекать к себе ЧСников  :lol:

#11018 2018-09-21 23:27:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ага, вот так и получаются идиоты, которые работают за себя, коллегу и начальникова сына, сверхурочно, без выходных, больничных и с задержками зарплаты в пару месяцев. нет уж, спасибо, мы пас.

Вот от нас такое Штир и требовал. Брал все задачи на отдел без вопросов, только делали задачи-то мы, а он нас только ебал и покрикивал, что быстрее, быстрее, горит, ему пора бежать на ковер согласовывать, а что это ты сегодня не к 8ми утра и на обеде был лишние полчаса. Реально мог написать в 12 ночи про работу в соцсети и истерил, если ему не отвечали. Все работали внеурочно, делали ебанутые задачи за нереальные сроки, однако зп начальника имел только Штир.

Ииии сегодня стало известно, что Макс его таки выпер с должности) Побухали сегодня в его честь)))

#11019 2018-09-21 23:29:06

Анон

Re: Соционика

Долго терпели...

#11020 2018-09-21 23:31:37

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А им не надо привлекать к себе ЧСников 

Так вроде внешняя статусная декоративность это как раз проявление самой ЧС, которая отвечает за восприятие внешних форм.

#11021 2018-09-21 23:33:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

да, каждый в силу своего опыта судит: я просто гораздо чаще видела ситуации, когда зеленые начальники, особенно назначенные со стороны, спихивают обязанности на кого-то поопытней, просто потому что не понимают, что делать, или не умеют адекватно распределить нагрузку

Ну примерно так)

Тут просто очень специфическая компания, и местные правила жестоко не сошлись с представлениями Макса о том, что все должно быть Правильно, а правильно, это как Макс считает правильным))) Но так как этот представитель реально разбирается, он и получил поддержку остальных людей.

Вообще было невероятно смешно наблюдать, как его пытались заставить сделать чужую работу. Это же не по инструкции! Неидеально! Т.е. ему не себя было жалко, его убивало то, что не по правилам, система работает не так)

#11022 2018-09-21 23:34:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Долго терпели...

Не, недолго) Штир недавно пришел работать, после него Макс, и сразу начался цирк)

#11023 2018-09-21 23:46:07

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Рабы, на весла!

Анон пишет:

встал и пошел сука делать что начальство говорит без рассуждений

:popcorn:

Ну у нас другой пример, когда все примерно равны, но один товарищ считает, что он равнее, поэтому работу за него должны делать другие, а он покомандует в обход своего же начальства. Третий отдел меняет уже. Сейчас не повезло нашему.

Отредактировано (2018-09-21 23:46:50)

#11024 2018-09-22 00:17:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А им не надо привлекать к себе ЧСников 

Так вроде внешняя статусная декоративность это как раз проявление самой ЧС, которая отвечает за восприятие внешних форм.

Декоративность и «произвести впечатление» (а именно за это ЧС отвечает) не одно и то же. Асибякну. Яркая феминная внешность - не совсем то, например, чего мне хочется и как я хочу, чтобы меня воспринимали окружающие. Обычно использую косметики минимум и максимально незаметно. При этом внешний вид очень важен, важно, как он влияет на тех, кто его, собственно, созерцает. Важно, правильный ли посыл дан. И вот для меня это образ или деловой/кэжуал, или, для неформального общения, рок-клуб-отрыв, но тоже без косметического фанатизма.
Анон-Макс

#11025 2018-09-22 00:24:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так вроде внешняя статусная декоративность это как раз проявление самой ЧС, которая отвечает за восприятие внешних форм.

Дык ты же сам говоришь - восприятие. Не делание на себе декоративности, а восприятие. На другом. А другой, зная это восприятие, делает себе декоративность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума