Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9926 2018-04-21 20:03:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И бля, ну не эксклюзивный же этот макс настолько, чтобы забить на всех и только ради него плясать?

...а ты можешь объяснить, с чего вдруг "доверие" у тебя превратилось в "плясать"?

#9927 2018-04-21 20:57:14

Анон

Re: Соционика

мда, кажется это тот же анон, который не верь-не бойся-не проси

#9928 2018-04-21 22:23:06

Анон

Re: Соционика

В тему таинственности, анон-Жуков западал на Гамлетов и в целом загадочно-возвышенных натур, но с опытом пришел к мнению, что это всё слишком сложно. Максов такое наоборот увлекает, они сразу тянутся копаться-разбираться, а мне хочется чего-то попроще.

#9929 2018-04-22 12:20:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон с эксклюзивным уровнем доверия, а это как вообще? В смысле пиздеть максу, что я только тебе и для тебя? Так ведь не бывает, все в социуме живем.

не пиздеть, а делать, как анон понял. Открываться ему, а не всем подряд

Ну да. Если, конечно, вообще есть желание открываться данному максу и есть желание получить от него в ответ нечто равноценное и вообще улучшить отношения.

#9930 2018-04-22 12:23:39

Анон

Re: Соционика

А что делать? И бля, ну не эксклюзивный же этот макс настолько, чтобы забить на всех и только ради него плясать? Еще и друзья есть, семья, любимые люди.

Ты о чем вообще? Передерг уровня бог. И вангование наличия у неизвестного анона семьи, друзей и любимок вдобавок.

#9931 2018-04-22 14:16:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон с эксклюзивным уровнем доверия, а это как вообще? В смысле пиздеть максу, что я только тебе и для тебя? Так ведь не бывает, все в социуме живем.

не пиздеть, а делать, как анон понял. Открываться ему, а не всем подряд

Ну да. Если, конечно, вообще есть желание открываться данному максу и есть желание получить от него в ответ нечто равноценное и вообще улучшить отношения.

Думаю, это еще зависит от изначального желания макса идти на контакт. Он может и не подозревает, что от него там чего-то хотят, и в ответ на такое сближение может немного психануть и послать.

#9932 2018-04-23 09:26:21

Анон

Re: Соционика

не пиздеть, а делать, как анон понял. Открываться ему, а не всем подряд

Ну да. Если, конечно, вообще есть желание открываться данному максу и есть желание получить от него в ответ нечто равноценное и вообще улучшить отношения.

Думаю, это еще зависит от изначального желания макса идти на контакт. Он может и не подозревает, что от него там чего-то хотят, и в ответ на такое сближение может немного психануть и послать.

Этого в условиях задачи не было. Если макс ни сном ни духом, то конечно все становится несколько иным. Но мне кажется, что к незнакомому человеку и не возникнет вообще вопроса «открываться или еще подождать».

#9933 2018-04-23 10:24:03

Анон

Re: Соционика

В тему таинственности, анон-Жуков западал на Гамлетов и в целом загадочно-возвышенных натур, но с опытом пришел к мнению, что это всё слишком сложно. Максов такое наоборот увлекает, они сразу тянутся копаться-разбираться, а мне хочется чего-то попроще.

Анон еще хочет заметить, что важна область загадочности. Одно дело, когда это некие отвлеченные сферы, а другое, когда чел неделю не может решить, свободен в день ххх или нет (и непонятно, что делать с собственными планами).

#9934 2018-04-23 11:43:43

Анон

Re: Соционика

В тему таинственности, анон-Жуков западал на Гамлетов и в целом загадочно-возвышенных натур, но с опытом пришел к мнению, что это всё слишком сложно. Максов такое наоборот увлекает, они сразу тянутся копаться-разбираться, а мне хочется чего-то попроще.

Анон еще хочет заметить, что важна область загадочности. Одно дело, когда это некие отвлеченные сферы, а другое, когда чел неделю не может решить, свободен в день ххх или нет (и непонятно, что делать с собственными планами).

А кого-то вообще второй вариант может увлечь? Кроме мазохистов?

#9935 2018-04-23 14:06:47

Анон

Re: Соционика

В тему таинственности, анон-Жуков западал на Гамлетов и в целом загадочно-возвышенных натур, но с опытом пришел к мнению, что это всё слишком сложно. Максов такое наоборот увлекает, они сразу тянутся копаться-разбираться, а мне хочется чего-то попроще.

Анон еще хочет заметить, что важна область загадочности. Одно дело, когда это некие отвлеченные сферы, а другое, когда чел неделю не может решить, свободен в день ххх или нет (и непонятно, что делать с собственными планами).

А кого-то вообще второй вариант может увлечь? Кроме мазохистов?

Ну мне приходилось слышать о загадочности дев, которые внезапно и противоречиво то пропадают на неопределенное время, то снова так же внезапно возникают на пороге, каждый день меняют планы на завтра и тд и тп. Некоторых цепляет такое дальше-ближе. Анона б выбесило.

#9936 2018-04-23 15:01:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон еще хочет заметить, что важна область загадочности. Одно дело, когда это некие отвлеченные сферы, а другое, когда чел неделю не может решить, свободен в день ххх или нет (и непонятно, что делать с собственными планами).

Интересные у анонов понятия о загадочности.  ;D

#9937 2018-04-23 15:24:33

Анон

Re: Соционика

Аноны, пишет Дон, которого бякнули. Были у кого конфликты с Драйзерами именно на почве БЭ? Предъявы в духе "а чего ты не высказываешь мне свои отношения у людям?"

#9938 2018-04-23 19:59:02

Анон

Re: Соционика

У меня конфликты с теми, у кого ценностная БЭ, обычно возникают из-за того, что я как раз таки высказываю своё мнение о людях и их поступках  =D

#9939 2018-04-26 21:36:08

Анон

Re: Соционика

Аноны, а могу ли я быть чёрным логиком, если я стесняюсь просить вернуть долг, назвать цену за работу?

#9940 2018-04-26 21:39:33

Анон

Re: Соционика

а причем тут ЧЛ? ЧЛ - это умение найти выход из жопы и разложить ситуацию на практике

#9941 2018-04-26 22:03:36

Анон

Re: Соционика

Интересно, а вот такой момент: человек плохо умеет придумывать новое, но при этом интересуется возможностями, имеет авантюрную  жилку и делает это через импровизацию на базе существующих стратегий (которые узнает, прочесывая и анализируя кучу информации). Это ЧИ и ЧЛ где?

Т.е.
- Ты это провернул как?
- Да я вспомнил, что Х это провернул вот так, подумал, что подойдет, переделал то и это под нашу ситуацию и вуаля.

В итоге получается довольно быстрая адаптация к новым сферам, причем начинается она с поглощения огромного количества практической информации, включая чужие успешные примеры.

#9942 2018-04-26 22:06:44

Анон

Re: Соционика

больше похоже на ЧЛ. ЧИ тебе раскинет ворох вероятностей, но они совершенно ен обязательно будут практически применимы, а ЧЛ оперирует готовым, зато четко под дело, а не просто так
как-то так

#9943 2018-04-26 22:08:58

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

больше похоже на ЧЛ. ЧИ тебе раскинет ворох вероятностей, но они совершенно ен обязательно будут практически применимы, а ЧЛ оперирует готовым, зато четко под дело, а не просто так
как-то так

Любопытно. Я вообще в человеке Жукова подозревал, но меня смущает вышеописанный момент.

#9944 2018-04-26 22:17:53

Анон

Re: Соционика

эээ... а что не так с Жуковыми? У них с ЧЛ все в полном ажуре

#9945 2018-04-26 22:35:17

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

эээ... а что не так с Жуковыми? У них с ЧЛ все в полном ажуре

Неценностная как минимум для таких ярких проявлений, не?
Хотя быстрая обработка больших массивов информации вроде считается как раз фишкой белых логиков.

#9946 2018-04-26 23:00:40

Анон

Re: Соционика

ээээ... что значит не ценностная? Она у них фоновая, так что весьма мощная, и при этом ненавязчивая. А БЛ у Жуков вообще творческая

Отредактировано (2018-04-26 23:00:57)

#9947 2018-04-26 23:06:41

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ээээ... что значит не ценностная? Она у них фоновая, так что весьма мощная, и при этом ненавязчивая. А БЛ у Жуков вообще творческая

Квадровые ценности же. БЛ ЧС ЧЭ БИ
ЧЛ не входит.

#9948 2018-04-26 23:08:38

Анон

Re: Соционика

То, что квадра не дрочит на ЧЛ, не значит, что все ее представители не умеют в ЧЛ

#9949 2018-04-27 08:06:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Любопытно. Я вообще в человеке Жукова подозревал, но меня смущает вышеописанный момент.

Мейби Штирлиц? ЧИ активационная - сама не фонтанирует идеями 24/7, но интересуется чужими, а базовая ЧЛ поможет что угодно переделать во что угодно

#9950 2018-04-27 11:05:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

То, что квадра не дрочит на ЧЛ, не значит, что все ее представители не умеют в ЧЛ

Ну да, но как бы это норм, что ее настолько видно?

Анон пишет:

Мейби Штирлиц? ЧИ активационная - сама не фонтанирует идеями 24/7, но интересуется чужими, а базовая ЧЛ поможет что угодно переделать во что угодно

Я на 90% уверен, что иррац. Планирует, но планы все общие и с импровизацией, практически "ввяжемся в битву, а там посмотрим", ориентация на цель + результат, процесс по ритму и насыщенности скачет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума