Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7576 2017-02-20 22:53:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это два разных анона писали.

Ну я и написал "аноны рассказывают". :really:

Анон пишет:

Приоритету необязательно быть одному, он просто может быть главным.

Анон, извини, но ты б проверил в словаре слово, о котором говоришь.

Анон пишет:

"Ну и" в том смысле, что если тебе много хочется, у тебя чисто за счета лимита времени отпадет много всего другого.

И что выбирать из этого, я хочу сам. Без вот этой херни про отмирающие индивидуальные увлечения.

#7577 2017-02-20 22:53:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне свои интересы обсуждать неинтересно О_о Книгу, фильм - я обсужу. А мифологию, свои потуги в рисование и велосипед мне нахуй не надо ни с кем обсуждать, я абсолютно самодостаточен в этом плане.

Первое, что я делаю, когда у меня появляется новое хобби - ищу форум покрупнее.  :facepalm: А ведь всю жизнь считал себя законченным интровертом. Но я с тех пор, как открыл для себя многопользовательские игры, к сингл плеер не прикасался.
Вот такие пошли интроверты.

#7578 2017-02-20 22:54:44

Анон

Re: Соционика

Мы себе представляем то, про что здесь аноны рассказывают как бы. Там было не "нельзя" даже, там было хуже ;D Интересы, которые не общие, отмирают.

Ичотакова? Вполне естественный процесс, даже со знакомыми, когда может внезапно по чему-то упороть или внезапно чел может к чему-то охладеть. Собралась ламповая компания, внезапно упоролись по какому - нибудь мумю, создали арт-фики-фест, пофлудили, погорели, упорос прошел, занялись чем-то другим. Или надо как дивноэльфы, 30 лет подряд в одном и том же берете петь одну и ту же песню и нести одну и ту же телегу про подлый мир. Так это День Сурка уже какой-то.

#7579 2017-02-20 22:55:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И что выбирать из этого, я хочу сам. Без вот этой херни про отмирающие индивидуальные увлечения.

Анооон. Если у тебя отмерло, ты уже хочешь сам. Тебя не тащат на аркане, пока ты сопротивляешься, ты не подписываешь договор с партнером на 100500 часов общения в неделю. Это и есть твои желания. Внутренние.
Просто если вдруг оказывается, что ты хочешь намного реже, чем партнер, а тот принадлежит к другому типу анонов, тому становится грустно. Потому что партнеру из другого типа анонов хочется много, часто и глубоко.

#7580 2017-02-20 22:58:03

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Из какой квадры? Буду ваших обходить по широкой дуге  :cool:

Ну вот аноны говорят, что в дельту мне.  :timid:

кто это тебе такое сказал

#7581 2017-02-20 22:58:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ичотакова? Вполне естественный процесс, даже со знакомыми, когда может внезапно по чему-то упороть или внезапно чел может к чему-то охладеть. Собралась ламповая компания, внезапно упоролись по какому - нибудь мумю, создали арт-фики-фест, пофлудили, погорели, упорос прошел, занялись чем-то другим.

Итотакова, что это - естественный процесс, а "отмирание индивидуальных интересов", о котором мы тут третью страницу беседуем - это несколько не то, о чём ты сейчас говоришь. Мало того, что забавно, ты тоже выступаешь за лабильность, за перемены, по большому счёту. Так вот, отвлечься от партнёра и общения с ним на что-то личное - это точно такой же естественный процесс для лабильной психики.

#7582 2017-02-20 22:58:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон, извини, но ты б проверил в словаре слово, о котором говоришь.

И? Приоритет является также атрибутом. Можно прописать приоритет объекту, действию, пользователю.

И что выбирать из этого, я хочу сам. Без вот этой херни про отмирающие индивидуальные увлечения.

Ты в любом случае выбираешь сам. Оо Как ты можешь выбирать не сам? Разве что к батарее приковали.

#7583 2017-02-20 22:59:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

кто это тебе такое сказал

Ранее заявили, что это деловой дельтийский коллективизм. Я тот анон, который писал, что в идеальных отношениях мы с партнером вдвоем в одном проекте, как актер и режиссер, например.

#7584 2017-02-20 23:00:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так вот, отвлечься от партнёра и общения с ним на что-то личное - это точно такой же естественный процесс для лабильной психики.

Ты так говоришь, как будто общение с партнером предполагается в количестве 20 часов в сутки. А первоначальные аноны говорили о том, что, если вы не разделяете ни хобби, ни профессию, то у вас и так слишком мало общего, как времени, так и занятий.

#7585 2017-02-20 23:01:34

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Первое, что я делаю, когда у меня появляется новое хобби - ищу форум покрупнее.   А ведь всю жизнь считал себя законченным интровертом. Но я с тех пор, как открыл для себя многопользовательские игры, к сингл плеер не прикасался.

В многопользовательские игры я в последний раз играл лет десять назад, Left for Dead это был ;D
У меня наоборот, когда я начинаю чем-то увлекаться или когда я встречаю человека, который разделяет со мной какие-то интересы, то они пытаются начать общать меня по этому поводу. Или просто новые знакомые, ещё ко мне не привыкшие, хотят сделать мне приятно и типа интересуются мои увлечениями, спрашивать начинают. А я конечно могу время от времени перетереть, но у меня в голове в это время горит огромная неоновая вывеска З А Ч Е М. Мне неинтересны чужие мнения и неинтересно делиться опытом, когда мне будет интересно я просто почитаю об этом. А так мне самому с собой заебись.
Причём я вроде как самый экстравертный из интровертов - Есенин

#7586 2017-02-20 23:02:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Если у тебя отмерло, ты уже хочешь сам. Тебя не тащат на аркане, пока ты сопротивляешься, ты не подписываешь договор с партнером на 100500 часов общения в неделю. Это и есть твои желания. Внутренние.

А, тип, если расстанемся, то я останусь БЕЗ внутренних желаний в принципе? :lol: Нахер надо такие отношения, которые из меня делают "половинку", когда обычно я целый, сука =D

Анон пишет:

Потому что партнеру из другого типа анонов хочется много, часто и глубоко.

Партнёру неплохо бы понимать, что много и часто я смогу ему обеспечивать, если у меня также будет время лично для себя.

#7587 2017-02-20 23:02:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

И что выбирать из этого, я хочу сам. Без вот этой херни про отмирающие индивидуальные увлечения.

Анооон. Если у тебя отмерло, ты уже хочешь сам. Тебя не тащат на аркане, пока ты сопротивляешься, ты не подписываешь договор с партнером на 100500 часов общения в неделю. Это и есть твои желания. Внутренние.
Просто если вдруг оказывается, что ты хочешь намного реже, чем партнер, а тот принадлежит к другому типу анонов, тому становится грустно. Потому что партнеру из другого типа анонов хочется много, часто и глубоко.

Ну да, да, внутренне и естественно отмирает все, что не связано с партнером. Почему ты думаешь, что твои оппоненты этого пойнта не поняли? Я, например, отвечал именно на него. Да, я верю, что у некоторых людей оно все само и естественно как бы. Мне бы этого в своих отношениях не хотелось (в т. ч. чтобы у партнера отмерло все, что не связано со мной).

#7588 2017-02-20 23:03:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто общение с партнером предполагается в количестве 20 часов в сутки.

По изначальному сообщению представлялось так, что 20 или 10, или 3 - но ПОЛНОСТЬЮ заняты общением с партнёром. И иного уже не надо. Повторюсь в энный раз: это пугает.

#7589 2017-02-20 23:03:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, отвлечься от партнёра и общения с ним на что-то личное - это точно такой же естественный процесс для лабильной психики.

Ты так говоришь, как будто общение с партнером предполагается в количестве 20 часов в сутки. А первоначальные аноны говорили о том, что, если вы не разделяете ни хобби, ни профессию, то у вас и так слишком мало общего, как времени, так и занятий.

Нет, первая реплика, с которой пошел весь разговор, была о том, что когда партнер появляется, то тянет разделить с ним всё, а то, что с ним не связано, само отмирает.

Отредактировано (2017-02-20 23:03:50)

#7590 2017-02-20 23:06:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты в любом случае выбираешь сам. Оо Как ты можешь выбирать не сам? Разве что к батарее приковали.

Описывалась ситуация, когда ты уже ничего не выбираешь, потому что тебе нафиг не надо не-общее, анон.

Анон пишет:

Приоритет является также атрибутом. Можно прописать приоритет объекту, действию, пользователю.

Ну, блядь, это и есть "первый, главный выбор". А у тебя "может быть главным". Не может быть, блин, а есть =D Это смысл этого слова, те вещи, которые ты выбираешь первыми, которые важнее других.

#7591 2017-02-20 23:07:23

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

кто это тебе такое сказал

Ранее заявили, что это деловой дельтийский коллективизм. Я тот анон, который писал, что в идеальных отношениях мы с партнером вдвоем в одном проекте, как актер и режиссер, например.

А. Как сейчас помню, тебе несколько человек писали, что это бетанское. Про дельту была одна реплика, но ты почему-то проигнорировал все, кроме нее.

#7592 2017-02-20 23:09:14

Анон

Re: Соционика

Бля, я вспомнил как мне подруга жаловалась, что они только начали встречаться с ее тогдашним лч, а он ей не написывает каждый день стопиццот смсок формата "любимочка моя, как твои дела", не звонит на работу в обеденный перерыв, он миня нилююююбиииит!!!!1  :panic:
Я тогда просто охуел и вообще не понял нахуй так жить. Примерно так же чувствую себя читая этот тред и сторонников полной интеграции  =D

#7593 2017-02-20 23:13:24

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мне неинтересны чужие мнения и неинтересно делиться опытом, когда мне будет интересно я просто почитаю об этом. А так мне самому с собой заебись.

А бывает так, что тебе внезапно интересен человек? Тогда что ты с ним делаешь, чтобы его увлечь и вовлечь в свой мир?

#7594 2017-02-20 23:14:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Нет, первая реплика, с которой пошел весь разговор, была о том, что когда партнер появляется, то тянет разделить с ним всё, а то, что с ним не связано, само отмирает.

Это уже вторая была, просто аноны за нее зацепились.
Вот самое первое на тему.

Аноны, как вы думаете, насколько это квадровое?
Мы тут поспорили и поняли, что квадрам противоречит. То ли не квадровое, то ли типированы не туда.
Короче, суть:
я, бетанский логик, с трудом воспринимаю пары, где у партнеров нет ничего общего в делах. Или хотя бы в важном для обоих хобби. Иными словами, пары, у которых нет общих занятий, общей внешней структуры, к которой они принадлежат, они не могут разделить друг с другом ничего, кроме секса, детей и фамилии. Идеальная пара мне вообще представляется внутри одного проекта. Необязательно в качестве коллег, т.е. одинаковых профессионалов, но делающих нечто общее в этом мире. Король и генерал, актер и режиссер - тоже такое делают. Можно делать общий бизнес, а можно революцию.  ;D
мой друг, гаммийский логик, не видит в этом ничего существенного или влияющего на отношения

Отредактировано (2017-02-20 23:14:49)

#7595 2017-02-20 23:16:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По изначальному сообщению представлялось так, что 20 или 10, или 3 - но ПОЛНОСТЬЮ заняты общением с партнёром. И иного уже не надо. Повторюсь в энный раз: это пугает.

А у тебя никогда так не бывало, что тебя что-то увлекает - необязательно человек, да хоть фандом - и тебе какое-то время хочется только этого? Ты прям едешь в метро и представляешь себе, как сейчас нырнешь в это с головой до упора?

#7596 2017-02-20 23:17:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А бывает так, что тебе внезапно интересен человек? Тогда что ты с ним делаешь, чтобы его увлечь и вовлечь в свой мир?

Честно - хз, по ситуации. Я вообще не ебу каким образом ко мне люди притягиваются, они как-то сами всё делают за меня, мне только подкатить нужно.

#7597 2017-02-20 23:18:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Иными словами, пары, у которых нет общих занятий, общей внешней структуры, к которой они принадлежат, они не могут разделить друг с другом ничего, кроме секса, детей и фамилии.

Анон пишет:

они не могут разделить друг с другом ничего, кроме секса, детей и фамилии.

И? Где противоречие-то? Та же херня, только сбоку.

#7598 2017-02-20 23:20:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто общение с партнером предполагается в количестве 20 часов в сутки.

По изначальному сообщению представлялось так, что 20 или 10, или 3 - но ПОЛНОСТЬЮ заняты общением с партнёром. И иного уже не надо. Повторюсь в энный раз: это пугает.

Анон со стороны интеграторов хочет отметить, что бывает, что даже когда все хобби прямваще общие, чистого общения без посторонних получается максимум час в сутки. Ну когда-то больше, когда-то меньше. + еще то время, когда мы физически рядом, но общаться не можем, во время танцев, например. Группа сильно не поймет, если мы будем срывать занятия, болтая о своем. Или в театре. Да, эти 2,5-4 часа мы физически находимся рядом. Но общаться можно только во время антракта (перед спектаклем, после спектакля). Но это тоже не чистое общение нас двоих, в нем активно участвуют еще и друзья-театралы.
Да блин я коллег на любимой работе вижу чаще и общаюсь с ними больше.

Отредактировано (2017-02-20 23:23:36)

#7599 2017-02-20 23:20:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мой друг, гаммийский логик, не видит в этом ничего существенного или влияющего на отношения

я как бетанский этик тоже не вижу в этом ничего существенного, хотя признаю что на чьи-то отношения это может влиять

#7600 2017-02-20 23:21:11

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Анон со стороны интеграторов хочет отметить, что бывает, что даже когда все хобби прямваще общие, чистого общения без посторонних получается максимум час в сутки.

Мне час-два в сутки самое то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума