Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6626 2017-01-04 14:02:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По теории дуалы не особо привлекают с первого взгляда, для соблазнения это не самое выгодное.
С ними просто комфортнее общаться, проще, меньше проблем возникает - но это становится понятно уже на долгой дистанции. В общем, дуал скорее хороший компаньон, чем тот, при взгляде на кого колени подогнутся и в трусах намокнет.

А кто привлекает? Кого косплеить? Короче, чем поможет соционика в установлении отношений с интересным человеком? Ну кроме принципа "если у него болевая - твоя базовая или творческая, выпячивай их поменьше по возможности"?

Эээ, а разве это не секрет Полишинеля? Суггестивная - вот, что отвечает за то, что тебе надо. Таким образом, ты должен так проявить себя, чтобы погладить потенциального партнера по суггестивной, причем как-то так, как мог бы это сделать дуал, плюс творческая. Кстати, это помогает и работает не только в любовных отношениях. Скорее, пожалуй, НЕ в любовных прежде всего.
На тему того, что дуал не тот, при взгляде на кого колени подогнутся - нууу, анон-Макс бы поспорил, это смотря у кого какие дуалы :lol:
блин, спасибо Вождю и НК, мне аж стыдно свой ТИМ называть  ;D

#6627 2017-01-04 14:07:14

Анон

Re: Соционика

А чо, Гамлеты все как на подбор артистичные секси-красавцы? Не бывает так, что толстое стремное Гамло под 40 в модусе "вы все говно, я королева" выносит мозг и драмаквинит?

#6628 2017-01-04 15:13:53

Анон

Re: Соционика

А чо, Гамлеты все как на подбор артистичные секси-красавцы? Не бывает так, что толстое стремное Гамло под 40 в модусе "вы все говно, я королева" выносит мозг и драмаквинит?

Бывают не привлекательные люди любого ТИМа, и люди любого ТИМа драмаквинят, есличо. А уж описанный тобой номер пахнет яростной ЧСкой (ну да, удобно записать в гамло всех, кто истерит, но только вот ТИМ это не шаблон).
Но речь-то шла о том, что при прочих равных дуал всегда привлечет меньше, потому что якобы он скучнее, чем какой-нибудь конфликтер.
(аргументы у тебя блевотные, но я просто посижу и подожду, пока кто-нибудь еще тебе не объяснит популярно, почему вес и возраст не признак ТИМа, а также почему 40 лет и полнота - не недостатки, а просто человеческие качества.

#6629 2017-01-04 15:18:38

Анон

Re: Соционика

Анончики, которые не понимают БЭ. Пришёл БЭтик и ща всё расскажет. Магея тут такая. Когда кто-то говорит "аааа, я так волнуюсь по поводу чего-нибудь", он говорит не об этом чем-нибудь, он говорит о своих чувствах. Особенно если ситуация не подразумевает реальной помощи с проблемой. Ну как с выступлением. Эти эмоции - как температура при простуде, просто реакция организма. Поэтому собеседнику надо дать понять, что его жалобу услышали, его чувства увидели, и ему их не запрещают. Выразить всё это можно по-разному, но общий рецепт - что-то вроде "Да, понимаю, сам в таких ситуациях волнуюсь (особенно если это правда). Буду держать за тебя кулаки. Тебя сейчас утешать или отвлекать?"

#6630 2017-01-04 15:34:31

Анон

Re: Соционика

А чо, Гамлеты все как на подбор артистичные секси-красавцы? Не бывает так, что толстое стремное Гамло под 40 в модусе "вы все говно, я королева" выносит мозг и драмаквинит?

Бывают не привлекательные люди любого ТИМа, и люди любого ТИМа драмаквинят, есличо. А уж описанный тобой номер пахнет яростной ЧСкой (ну да, удобно записать в гамло всех, кто истерит, но только вот ТИМ это не шаблон).
Но речь-то шла о том, что при прочих равных дуал всегда привлечет меньше, потому что якобы он скучнее, чем какой-нибудь конфликтер.
(аргументы у тебя блевотные, но я просто посижу и подожду, пока кто-нибудь еще тебе не объяснит популярно, почему вес и возраст не признак ТИМа, а также почему 40 лет и полнота - не недостатки, а просто человеческие качества.

Так ты ж сам писал, что

На тему того, что дуал не тот, при взгляде на кого колени подогнутся - нууу, анон-Макс бы поспорил, это смотря у кого какие дуалы

Соответственно, из этой фразы можно сделать вывод, у тебя на любого своего дуала колени подгибаются.  Вот прям совсем на любого, настолько ахуительные у Максов дуалы.
С тем, что в любом тиме может быть человек-мечта, а может быть очень специфические личности, я не спорю.
И где я, кстати, говорила, что вес и возраст признак ТИМа? Я просто описала максимально несимпатичного (в плане разжигания внезапной страсти) на мой взгляд человека, который может являться представителем определенного ТИМа.

Отредактировано (2017-01-04 15:44:41)

#6631 2017-01-04 15:55:14

Анон

Re: Соционика

Гамлеты, они драмаквинят по-своему. Они хозяева своим эмоциям. Когда нужно - квинят, а когда не нужно - не квинят. Гамлет может быть и сдержанным, если это нужно. А может устроить концерт. Особо удачно они любят разводить на эмоции болевых ЧЭшников. Вот у бальзака реально может начаться дармаквиническая истерика. Он не особо умеет собой управлять по чэ. А Гамлет, который сначала нагнетал, например, обстановку, чуть ли не квинил, во вермя такой истерики моментально становится сдержанным и говорит бальзаку: почему ты так невоспитанно себя ведешь? истерики закатываешь. я-то себя держу в руках.

#6632 2017-01-04 15:56:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А Гамлет, который сначала нагнетал, например, обстановку, чуть ли не квинил, во вермя такой истерики моментально становится сдержанным и говорит бальзаку: почему ты так невоспитанно себя ведешь? истерики закатываешь. я-то себя держу в руках.

Да это не гамлет, а психопат какой-то нах.

#6633 2017-01-04 16:30:00

Анон

Re: Соционика

Гамлеты, они драмаквинят по-своему. Они хозяева своим эмоциям. Когда нужно - квинят, а когда не нужно - не квинят. Гамлет может быть и сдержанным, если это нужно. А может устроить концерт. Особо удачно они любят разводить на эмоции болевых ЧЭшников. Вот у бальзака реально может начаться дармаквиническая истерика. Он не особо умеет собой управлять по чэ. А Гамлет, который сначала нагнетал, например, обстановку, чуть ли не квинил, во вермя такой истерики моментально становится сдержанным и говорит бальзаку: почему ты так невоспитанно себя ведешь? истерики закатываешь. я-то себя держу в руках.

Ахах, еси тоже так делают, анон-есь узнал себя! :chearleader:

#6634 2017-01-04 16:43:29

Анон

Re: Соционика

Фу, пидоры этические  :lenin:  :hat:

#6635 2017-01-04 17:03:08

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Да это не гамлет, а психопат какой-то нах.

гамы и еси обожают такое говно.


баль

#6636 2017-01-04 17:05:44

Анон

Re: Соционика

Самое забавное, когда идет слом шаблонов. Ну то есть задрочен, например, человек, что хочет встречаться только с Максами. А Макс вдруг не ожившая мечта из влажных фантазий, а, например, как НК. А человеку не оч нравится внешне муж Вождя.

#6637 2017-01-04 17:09:36

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

гамы и еси обожают такое говно.

баль

Такое говно на моей памяти обожал чел-психопат, а по типу он был кем-то типа наполеона, если больных вообще можно типировать.

#6638 2017-01-04 17:12:02

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:
Анон пишет:

А Гамлет, который сначала нагнетал, например, обстановку, чуть ли не квинил, во вермя такой истерики моментально становится сдержанным и говорит бальзаку: почему ты так невоспитанно себя ведешь? истерики закатываешь. я-то себя держу в руках.

Да это не гамлет, а психопат какой-то нах.

Нормальный Гамлет.
Этики вообще хитрые.

#6639 2017-01-04 17:16:21

Анон

Re: Соционика

Как вообще связана хитрость и этика? Логики не могут хитрить?

#6640 2017-01-04 17:21:54

Анон

Re: Соционика

Этики лучше понимают людей, и больше махинаций могут с ними успешно проворачивать.
Логики могут конечно хитрить, особенно логики Гаммы, но в общем и целом они наивные лопухи.

Отредактировано (2017-01-04 17:22:18)

#6641 2017-01-04 17:29:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Такое говно на моей памяти обожал чел-психопат, а по типу он был кем-то типа наполеона, если больных вообще можно типировать.

нет, абсолютно здоровые люди так себя вели. Фишечка в том, что ебтанский виктим хочет что-то получить, и в случае огурессоров  они это получат да еще и отношения оживит (вон, там выше кто-то описывал свои сладкие фантазии о ебтанских виктимах). А в случае баля они получают человека, которому очень больно и который проебал остатки самоконтроля. Я как-то так себя обещал убить, посуду бил, себя резал и вообще вел себя как ебанашка. Есь, понимая, что номер не удался, пытается провернуть фарш назад и вернуть контроль таким образом. в общем от с есями я больше в отношеньки не пойду.

а у гамов есть тема "я такой охуительный мастер чэ, завел себе баля и не делаю ему больно, вот такой я охуенный". весьма далеко от истины бтв

#6642 2017-01-04 17:36:28

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А чо, Гамлеты все как на подбор артистичные секси-красавцы? Не бывает так, что толстое стремное Гамло под 40 в модусе "вы все говно, я королева" выносит мозг и драмаквинит?

Бывают и противные дуалы, кмк тот анон имеет в виду, что каждому человеку кажется притягательным определенный типаж, который во многом совпадает с дуалом.

Анон пишет:

они любят разводить на эмоции

А так-то разводить на эмоции сильнее всего должны суггестивные ЧЭ, а не базовые - чтобы выдали.

#6643 2017-01-04 17:38:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

"я такой охуительный мастер чэ, завел себе баля и не делаю ему больно, вот такой я охуенный". весьма далеко от истины бтв

Я такое видел, только это был не Баль, а Роб. Гамлет его поливал ЧЭ, Роб оргазмировал, Гамлет гордо считал, что вот его Баль уникальный, не такой как все остальные.

#6644 2017-01-04 17:40:33

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

(вон, там выше кто-то описывал свои сладкие фантазии о ебтанских виктимах)

Это который Макс или который вчерашний Дон?
Почему, кстати, у альфийских логиков так стоит на бетанских этиков, я через раз встречаю Робов, которые западают именно на этосамое.

#6645 2017-01-04 17:42:07

Анон

Re: Соционика

Самое забавное, когда идет слом шаблонов. Ну то есть задрочен, например, человек, что хочет встречаться только с Максами. А Макс вдруг не ожившая мечта из влажных фантазий, а, например, как НК. А человеку не оч нравится внешне муж Вождя.

Ну какой же НК макс. Мне кажется, оно дост вообще, причем довольно такой, типичный в плохом смысле.

#6646 2017-01-04 17:45:58

Анон

Re: Соционика

Суггестивные ЧЭ разводят на эмоции с помощью БЛ, ЧИ и ЧС. Не очень умело, и не слишком понимая что творят.
Базовые ЧЭ просто начинают тебя глушить.

#6647 2017-01-04 17:46:44

Анон

Re: Соционика

Помню тему на анонимной соционике с Напкой, которая с подружайками Гамом и Есем "по приколу" играла в отношения с Балем, а потом влюбилась, и спрашивала совета, как ему всё рассказать :lol: Не исключено, конечно, что история выдуманная, ибо смахивает на мылодраму.

#6648 2017-01-04 17:46:44

Анон

Re: Соционика

Почему, кстати, у альфийских логиков так стоит на бетанских этиков, я через раз встречаю Робов, которые западают именно на этосамое.

Я бетанский этик, отношающийся с альфийским логиком. Логик говорит, что родные альфийские этики кажутся ему слишком тупыми, а их эмоции слишком простыми, бетанские интереснее.

#6649 2017-01-04 17:49:14

Анон

Re: Соционика

Самое забавное, когда идет слом шаблонов. Ну то есть задрочен, например, человек, что хочет встречаться только с Максами. А Макс вдруг не ожившая мечта из влажных фантазий, а, например, как НК. А человеку не оч нравится внешне муж Вождя.

Ну какой же НК макс. Мне кажется, оно дост вообще, причем довольно такой, типичный в плохом смысле.

Нене, я внутреннюю НК не трогаю.

#6650 2017-01-04 17:57:44

Анон

Re: Соционика

Бывают и противные дуалы, кмк тот анон имеет в виду, что каждому человеку кажется притягательным определенный типаж, который во многом совпадает с дуалом.

а зачем тогда было про "это смотря у кого какие дуалы"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума