Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6576 2017-01-03 23:21:20

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну анон, это тот самый случай, когда от ненависти до любви один шаг.
Дуальность в соционике при сексе предполагает такое понимание с полуслова партнера и нахождение на одной волне с одними ценностями. Мир, дружба, жвачка.
А есть еще вариант, когда ты сидишь и думаешь, что тебе больше хочется, уебашить или изнасиловать.

У меня не бывает такого, когда мне врубают по болевой, я либо ебашу, либо исчезаю. Либо сначала первое, потом второе. Т.е. яркий негатив по отношению к человеку не переходит во мне в позитив, напротив, он лишает человека всяких шансов на какие-то годные отношения со мной. Потому что даже если не исчезну, я буду помнить, что Х способен мне врубить очень больно - и превентивно его уебашивать начну, едва он подойдет на нужное расстояние.
Это я не к тому, что со мной не = со всеми не, просто что в таком случае очень легко не угадать и промахнуться радикально.

#6577 2017-01-03 23:22:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это какой-то особый сорт извращений: начинать отношения, играя того, кем ты не являешься (и не факт, что предмету страсти это вообще надо) в надежде на скорое прохождение влюбленности.
Вместо того, чтобы без всяких игрищ начать отношения с теми, кем вы оба являетесь на самом деле.

Почему в надежде? Может, человек про себя это знает - что у него загорается быстро, но ненадолго.

И я в чем-то понимаю... я, например, не знаю, почему кто-то может захотеть со мной отношений (ну да, каноничная болевая БЭ, куда деваться). При этом я в остальном заниженной самооценкой не страдаю ни разу. Но лично мне такой чел, как я, рядом задаром не нужен был бы: горячий секс и пока-пока до следующего раза. Потому что нормально сочувствовать я не умею, красивых и приятных эмоций выдавать много тоже не умею, заботиться не прописано в коде, развлекать могу только интеллектуальной беседой, да и то азартно спорить начинаю и не всем нравится.

Если меня внезапно окатит влюбленностью, я именно что начинаю думать, что бы мне такое сделать, чтобы завоевать. Потому что за волосы и в пещеру низзя, да и не получится.  =D А в собственную способность возбудить в ком-то чувства - не сексуальное желание, это я могу, я объективно знаю, что симпатичный, да и в сексе больше кнопочек простых, чем в голове - но что-то помимо этого я не верю.

Анон, я понимаю желание понравиться и завоевать, я сама этим грешу, но вроде речь шла о попытке разыграть из себя вообще другой тим с другими базовыми-болевыми и вести себя как он. То есть рац начинает отыгрывать ирраца и тд. Это жесть в пожизневке, как по мне.

#6578 2017-01-03 23:25:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но что-то помимо этого я не верю.

А что тебе помимо надо-то? =D
Ты так палевно кокетничаешь :lol:

#6579 2017-01-03 23:25:59

Анон

Re: Соционика

Лол с грибами, мне одни мои знакомые всегда казались дуальной парой Драйзер - Джек (отношения у них своеобразные, то скандалы, то страсть, при этом они вместе больше десяти лет и в вопросах социальных и финансовых строго на одной волне), так ситуация с грибами, который жрутся со сковороды, прям вылитый предполагаемый Джек. А предполагаемый Драйзер не гонит его в душ и не стоит в разрушенном храме, а варит себе кофе и идет отдыхать. (А еще она ему пирог пекла в три часа ночи не раз, потому что ему приперло, а ей норм.)
Причем скандалы по принципу: он несдержанный или вспыльчивый, она таки пилит, только в стиле техасской резни бензопилой.

#6580 2017-01-03 23:32:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну анон, это тот самый случай, когда от ненависти до любви один шаг.
Дуальность в соционике при сексе предполагает такое понимание с полуслова партнера и нахождение на одной волне с одними ценностями. Мир, дружба, жвачка.
А есть еще вариант, когда ты сидишь и думаешь, что тебе больше хочется, уебашить или изнасиловать.

У меня не бывает такого, когда мне врубают по болевой, я либо ебашу, либо исчезаю. Либо сначала первое, потом второе. Т.е. яркий негатив по отношению к человеку не переходит во мне в позитив, напротив, он лишает человека всяких шансов на какие-то годные отношения со мной. Потому что даже если не исчезну, я буду помнить, что Х способен мне врубить очень больно - и превентивно его уебашивать начну, едва он подойдет на нужное расстояние.
Это я не к тому, что со мной не = со всеми не, просто что в таком случае очень легко не угадать и промахнуться радикально.

Ну с тем же успехом можно промахнуться, устраивая театр одного актера в надежде завоевать. Если чел просечет фальшивку это сразу +100500 к сомнениям (какой-то мутный тип волка в овечей шкурке, а в чем еще он мне врет). После этого реально сложно переходить на новый уровень. Сложно выкинуть из головы все, что знал о человеке и принять, что на самом деле он завоевывал, а так-то он совершенно другой.
Ну то есть мне было бы проще знать все подводные камни сразу. Я бы знала, что да, чел симпатичен мне, но косячит по болевой. Но болевая - это не смертельно, хоть и не приятно. Особенно когда вы привыкнете к реакциям друг друга.

Отредактировано (2017-01-03 23:33:56)

#6581 2017-01-03 23:33:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А что тебе помимо надо-то? =D
Ты так палевно кокетничаешь :lol:

Эмоции и время партнера. Если он мне небезразличен, конечно. Это делает больно моей внутренней феминистке, но мне страшно нравится, когда меня ревнуют, устраивают мне истерики, выливают на меня эмоции, требуют от меня внимания и так далее. Я это воспринимаю как... романтику любовную, что ли. Выражение страсти, что я правда нужен.
Я все делаю палевно, я тонко даже намекать не умею.

Анон, я понимаю желание понравиться и завоевать, я сама этим грешу, но вроде речь шла о попытке разыграть из себя вообще другой тим с другими базовыми-болевыми и вести себя как он. То есть рац начинает отыгрывать ирраца и тд. Это жесть в пожизневке, как по мне.

Ну смотри, а как понравиться и завоевать? Если просто включать шарм не получится. Значит, надо по науке подойти. А тут соционега. Волей-неволей задумаешься о том, как ее приспособить. Только я не верю, что можно без фальшивки разыгрывать другой тим, особенно если он правда далек от тебя настоящего.

Рацу ирраца проще, как по мне.) Вот наоборот жесть.

#6582 2017-01-03 23:39:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это делает больно моей внутренней феминистке, но мне страшно нравится, когда меня ревнуют, устраивают мне истерики, выливают на меня эмоции, требуют от меня внимания и так далее. Я это воспринимаю как... романтику любовную, что ли. Выражение страсти, что я правда нужен.

Аггггхххх, больно-то как  :lol:
А ты Дон или Жуков?

#6583 2017-01-03 23:40:27

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Эмоции и время партнера. Если он мне небезразличен, конечно.

Будут тебе и эмоции, и время. Это вообще никак не зависит от того, что ты не умеешь и не любишь гладить людей белой этикой. Это как, ну, танцы. Они разные бывают - кому-то нравятся одни, кому-то подходят другие. Главное - найти правильного партнёра! ;D Это была, сука, житейская мудрость от тождика тебе. :lol:

#6584 2017-01-03 23:44:45

Анон

Re: Соционика

Ну смотри, а как понравиться и завоевать? Если просто включать шарм не получится. Значит, надо по науке подойти. А тут соционега. Волей-неволей задумаешься о том, как ее приспособить. Только я не верю, что можно без фальшивки разыгрывать другой тим, особенно если он правда далек от тебя настоящего.

Да фиг знает, у меня сильные бэ и чи. Я прекрасно нахожу общий язык с мимокроками. Но если мне кто-то нравится, начинаю вести себя с ним как пиздец. Так что думаю, это сложно назвать завоеванием. То есть вообще при желании понравиться работают не базовая с творческой, а все остальное (типа внешности, общих интересов и тд).

#6585 2017-01-03 23:47:29

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

начинаю вести себя с ним как пиздец

Тут не угадаешь ни фига, думаю, следующую цитату некоторые бы назвали пиздецом, а написавшему анону такое романтика

мне страшно нравится, когда меня ревнуют, устраивают мне истерики, выливают на меня эмоции, требуют от меня внимания

#6586 2017-01-03 23:49:37

Анон

Re: Соционика

А ты Дон или Жуков?

тоже интересно.

#6587 2017-01-03 23:50:00

Анон

Re: Соционика

О, аноны. Я в соционике новичок и еще не очень шарю, но как точнее определить свой тип? Проходил разные тесты, которые нашел через гугл, каждый раз радикально-разный результат. То Гексли, то Гамлет, то Есенин, то Робеспьер, то Дон Кихот. Сам же когда пытался читать описание типов, решил, что я что-то среднее между Есенином и Дюма.
Как разобраться =D

#6588 2017-01-04 00:00:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Аггггхххх, больно-то как
А ты Дон или Жуков?

Я думаю, что Дон, потому что я няша с ЧИ и по жизни практически аскет.  :facepalm:

Конечно, больно, головой понимаешь, что нужно отпускать то, что любишь, и вообще свободная независимая женщина - но на деле если меня пытаются отпустить, значит, не так-то и горит у человека. А свободный независимый анон я и так. В смысле, давление и контролирование это когда пистолет к виску и счета взломали, а не когда это.

Будут тебе и эмоции, и время. Это вообще никак не зависит от того, что ты не умеешь и не любишь гладить людей белой этикой. Это как, ну, танцы. Они разные бывают - кому-то нравятся одни, кому-то подходят другие. Главное - найти правильного партнёра! 1134 Это была, сука, житейская мудрость от тождика тебе. 1135

Ну я пытаюсь погладить, но люди иногда странно это воспринимают.  ;D
С правильным партнером вся засада, как прострелит - не думаешь же, правильный или нет. Хочется именно этого конкретного.

#6589 2017-01-04 00:09:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

С правильным партнером вся засада, как прострелит - не думаешь же, правильный или нет. Хочется именно этого конкретного.

А для этого существует рот и слова из него =D Которыми надо договариваться о сосуществовании.

Анон пишет:

Конечно, больно, головой понимаешь, что нужно отпускать то, что любишь, и вообще свободная независимая женщина - но на деле если меня пытаются отпустить, значит, не так-то и горит у человека.

Послушай меня внимательно, друг мой (с)

Скрытый текст

#6590 2017-01-04 00:11:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это была, сука, житейская мудрость от тождика тебе.

А ты Дон или Жуков?

#6591 2017-01-04 00:26:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А ты Дон или Жуков?

Дон. И ты дон. Все мы доны. :newyear:

#6592 2017-01-04 00:34:13

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ну с тем же успехом можно промахнуться, устраивая театр одного актера в надежде завоевать. Если чел просечет фальшивку это сразу +100500 к сомнениям (какой-то мутный тип волка в овечей шкурке, а в чем еще он мне врет). После этого реально сложно переходить на новый уровень. Сложно выкинуть из головы все, что знал о человеке и принять, что на самом деле он завоевывал, а так-то он совершенно другой.
Ну то есть мне было бы проще знать все подводные камни сразу. Я бы знала, что да, чел симпатичен мне, но косячит по болевой. Но болевая - это не смертельно, хоть и не приятно. Особенно когда вы привыкнете к реакциям друг друга.

Можно, еще как можно. Но надо же что-то делать. Невозможно же просто сидеть и ждать чужой реакции.

По идее умелец мог бы тихонечко перевести рельсы, не крутой поворот от одной версии себя к другой, а вводить элементы оригинального себя последовательно, проверяя, так сказать, партнера на аллергическую реакцию.

Хотя если чел тебе симпатичен, то уже основное сделано. Я же скорее о ситуации, когда человек появился на горизонте и еще ничего не понятно, кроме того, что хочется его или ее за волосы и в пещеру. Жажда действовать + страх накосячить так, что лишишь себя шансов.

Анон пишет:

А для этого существует рот и слова из него Которыми надо договариваться о сосуществовании.

Это же уже на позднем этапе, не?

Анон пишет:

мы с тобой тупые в этом конкретном отношении зверушки, нам трудно понять отношение к нам других людей

Я наконец-то себя уговорил не судить по своим упоротым реакциям другие реакции. Вот это был квест.

Анон пишет:

И спрашивать словами через рот опять же и стараться им доверять. Потому что как там может гореть пятнадцатью разными способами, которые ты вообще не можешь видеть.

Доверять можно, наверное, но мне этого и на каком-то другом уровне не хватает. Я не только чужое отношение к себе не вижу, я без эмоциональности чужой и чужие эмоции тоже плохо догоняю. Я себя по жизни не раз ловил на этом. "Ты заставляешь меня СТРАДАТЬ!" - во, понял, а чо раньше-то не говорил?

Анон пишет:

Короче, ты же сам понимаешь, что если кто-то попробует ограничить твою свободу, ты же сам уебёшь, когда минутная эйфория спадёт.

Ну необязательно ограничивать же, можно как-то просто это показывать.

#6593 2017-01-04 00:45:28

Анон

Re: Соционика

Аноны, а соционика - международная трава, или наша местная?

#6594 2017-01-04 00:47:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Это же уже на позднем этапе, не?

Я думаю, это на том этапе, когда возникла необходимость. Это может быть и почти сразу, и позже. Условно говоря, тебе выдали какой-то запрос - на ту же БЭ, например, - и ты не морозиться и выдавливать её из себя должен, а объяснить, мол, чувак, у меня это работает так и так, не совсем как ты хочешь, но это не значит, что я не хочу тебе помочь/тобой не интересуюсь.

Анон пишет:

Я не только чужое отношение к себе не вижу, я без эмоциональности чужой и чужие эмоции тоже плохо догоняю.

Это уже, кмк, скорее психейога ;D Я как раз чужие, не на меня направленные, вроде, норм понимаю и угадываю.

Анон пишет:

Ну необязательно ограничивать же, можно как-то просто это показывать.

Ты говорил про ревность, а ревность в реале обычно не заканчивается просто яркой вспышкой эмоций и горячечным шёпотом "ты мой" ;D Сразу после этого начинаются ещё и "и куда это ты пошёл с друзяшками/не общайся с этой коллегой/почему ты сидишь в интернете/без меня ты никуда не пойдёшь" и прочей подобной мерзостью.

#6595 2017-01-04 00:48:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

международная трава, или наша местная?

Международная, MBTI personality type называется.

#6596 2017-01-04 00:54:26

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а ревность в реале обычно не заканчивается просто яркой вспышкой эмоций и горячечным шёпотом "ты мой"

Ахуенно, как вождефики  :lol:  :heart:

#6597 2017-01-04 01:09:43

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я думаю, это на том этапе, когда возникла необходимость. Это может быть и почти сразу, и позже. Условно говоря, тебе выдали какой-то запрос - на ту же БЭ, например, - и ты не морозиться и выдавливать её из себя должен, а объяснить, мол, чувак, у меня это работает так и так, не совсем как ты хочешь, но это не значит, что я не хочу тебе помочь/тобой не интересуюсь.

А как? Например? Как выглядит запрос на БЭ?

Анон пишет:

Это уже, кмк, скорее психейога
Я как раз чужие, не на меня направленные, вроде, норм понимаю и угадываю.

О, эту траву я пробовал курить, самотипировался, потом прочитал про то, что в Сократы определяют себя все только что припавшие к  - и забил.

Направленные на других людей кстати да, проще понимать. Потому что нет личных ставок, вопрос отношений с человеком не мешает восприятию.

Анон пишет:

Ты говорил про ревность, а ревность в реале обычно не заканчивается просто яркой вспышкой эмоций и горячечным шёпотом "ты мой" 1134 Сразу после этого начинаются ещё и "и куда это ты пошёл с друзяшками/не общайся с этой коллегой/почему ты сидишь в интернете/без меня ты никуда не пойдёшь" и прочей подобной мерзостью.

Не только про ревность, еще и омномном эмоции в комплекте. Одной ревности маловато, если с лицом вяленого сухофрукта копаются в моем телефоне, это невкусно. И фразы эти можно тоже выдать по-разному, можно сказать "без меня ты никуда не пойдешь" так, что спокойно пошлешь и пойдешь куда собирался, а можно так, что мимими.  ;D Тут посыл разный, что ли. В одном случае это тупо контролирование, а в другом случае это потому, что человека искренне пидорасит от переживаний, необязательно так красиво, как в текстах, но все равно трогательно.
Хотя если мне скажут не общаться с коллегой, ЧИ сначала поинтересуется, почему говорят: может, знают что? Может, коллега доносит директору? Или работает на конкурента? Или просто мудак и людей кидал уже?

#6598 2017-01-04 01:26:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Как выглядит запрос на БЭ?

Вербальный? Да хоть "мне плооохо, хочу на ручки" и "я так волнуюсь перед выступлением", на что - внимание! :lol: - нельзя отвечать "ок" и "а я тут при чём". Зато можно "чем тебе помочь?" - и контрагент не станет обижаться, если знает, что так у тебя работает сочувствие. А если он этого не знает, то может продолжить в духе "а ты меня не поддерживаешь, тебе на меня наплевать". Вот это я и подразумевал, когда говорил про договор словами :)

Анон пишет:

О, эту траву я пробовал курить, самотипировался, потом прочитал про то, что в Сократы определяют себя все только что припавшие к  - и забил.

Я пытался раз пять подойти к этому станку, наконец с горем пополам типировался и успокоился (и уже забыл, в кого).

Анон пишет:

И фразы эти можно тоже выдать по-разному

Не придирайся, естественно, что угодно можно сказать по-разному и с разным посылом. Хоть "ты мой. посуду. сейчас же", от чего всё резко становится неэротичным :lol:

#6599 2017-01-04 01:28:12

Анон

Re: Соционика

Международная, MBTI personality type называется.

Тест на
https://www.16personalities.com
годный или как? В ответе внезапно пять дихотомий вместо четырех.

#6600 2017-01-04 01:37:42

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

годный или как?

У меня результат совпал с тимом. Правда, мне кажется, они соционическую интровертность с психологической сильно смешали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума