Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2014-02-13 10:14:06

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Конечно, было, кому охота всегда сидеть в унылых рамках тима.
Прав был Юнг все-таки по поводу самости.

Потому что сидеть в рамках ТИМа вообще невозможно, только если ты не воспитывался чисто по соционике.
Юнг просто не ставил ограничений.

#327 2014-02-13 10:19:44

Анон

Re: Соционика

У меня таких примеров для наблюдения не было: все мои знакомые, увлеченные соционикой, по прошествии некоторого времени либо разочаровывались в ней и отходили от этой темы, либо начинали отплясывать на ниве разных типологий, навешивая на себя все больше и больше оных.
Юнг, насколько я помню, предполагал, что нет фиксированного тима на все случаи жизни + что человек стремится в итоге овладеть всеми функциями (= прийти к своей самости).

#328 2014-02-13 10:51:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Юнг, насколько я помню, предполагал, что нет фиксированного тима на все случаи жизни + что человек стремится в итоге овладеть всеми функциями (= прийти к своей самости).

По-моему, емнп, там указано, что у человека все функции в течение жизни развиваются. Всегда есть доминирующая, но она тоже в статике не будет. Но я книгу читал давно, могу что-то путать.  :think:

Анон пишет:

У меня таких примеров для наблюдения не было: все мои знакомые, увлеченные соционикой, по прошествии некоторого времени либо разочаровывались в ней и отходили от этой темы, либо начинали отплясывать на ниве разных типологий, навешивая на себя все больше и больше оных.

Мне просто другие типологии что-то разъяснили, но как-то серьезно ими увлекаться и серьезно объяснять все ими мне не захотелось. Забавно было, что в они в совокупности могут дать, но не более.

#329 2014-02-13 11:08:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

у меня стойкое ощущение, что Бальзаков и Есениных больше всего.

Аналогично)

#330 2014-02-13 12:12:20

Анон

Re: Соционика

Вот я бы рад быть не-Есем, потому что от всех этих "хитрые монепуляторы еси ноют только в присутствии тех, кто может им помочь" блевать тянет. :panic: Я-то ною при всех и из любви к искусству. Но я точно есь. У меня в знакомых с соционегой есть дост, жук, дон и ещё два еся, так что правда, наверное, есей больше.

Отредактировано (2014-02-13 12:12:52)

#331 2014-02-13 12:45:15

Анон

Re: Соционика

@Каплеглазик,
ща будем меряться))))кого больше геков или есей)))
гек.

#332 2014-02-13 12:46:46

Анон

Re: Соционика

На Геки-Еси расчитайсь! :chearleader:

#333 2014-02-13 12:47:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

На Геки-Еси расчитайсь!

сама чьих будешь, мышка?)))

#334 2014-02-13 12:49:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

сама чьих будешь, мышка?)))

а я хз) Меня типировали четыре раза, и каждый раз был новый результат :facepalm:  Поэтому я решила, что соционика - для избранных и забила на это дело)

#335 2014-02-13 12:50:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а я хз) Меня типировали четыре раза, и каждый раз был новый результат   Поэтому я решила, что соционика - для избранных и забила на это дело)

чебурашка, значит)))

#336 2014-02-13 12:52:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

чебурашка, значит)))

точна. Остается только следить за другими, кто протипировался, и завидовать)

#337 2014-02-13 12:53:47

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

точна. Остается только следить за другими, кто протипировался, и завидовать)

ты смотри, как страдают оттипированные-то)))не торопись лучше.

#338 2014-02-13 12:56:56

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ты смотри, как страдают оттипированные-то)))не торопись лучше.

мне кажется, больше всего страдают те, кто протипировал себя сам. Хотя я не понимаю, как это вообще возможно - нет же объективного подхода. Т.е. то, что человек считает открытостью, со стороны может оказаться ебанутостью раздражительностью.

#339 2014-02-13 12:58:50

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мне кажется, больше всего страдают те, кто протипировал себя сам. Хотя я не понимаю, как это вообще возможно - нет же объективного подхода. Т.е. то, что человек считает открытостью, со стороны может оказаться ебанутостью раздражительностью.

ну его и в типологии нет. так что все это приблизительно даже у типологов... или как их там зовут.

#340 2014-02-13 13:00:30

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну его и в типологии нет. так что все это приблизительно даже у типологов... или как их там зовут.

т.е. это как тот самый волшебный метод восстановления лица по костям черепа - пользоваться им умел только непосредственно создатель, а у остальных фигня какая-то получается? ;D

#341 2014-02-13 13:05:00

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

т.е. это как тот самый волшебный метод восстановления лица по костям черепа - пользоваться им умел только непосредственно создатель, а у остальных фигня какая-то получается?

никто не несет ответственности за то, что придумал дон)))

#342 2014-02-13 13:48:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

мне кажется, больше всего страдают те, кто протипировал себя сам.

По-моему, тут фишка в том, что протипировавший себя сам курит соционику много - и страдает, а типированные другими ничего не курят, в тусовке не общаются, просто вставляют по теме "А я Гексли! ^^" и забывают про соционику до следующей случайной встречи с ней.

Анон пишет:

т.е. это как тот самый волшебный метод восстановления лица по костям черепа - пользоваться им умел только непосредственно создатель, а у остальных фигня какая-то получается?

Нет, это скорее так: все умеют типировать, но никто не может доказать, что оно все именно так. У соционики с доказательной базой совсем плохо. И есть куча школ и трактовок (моя любимая по долбанутости - физиогномисты с Типологом, у которых все женщины Бальки и Робки).

#343 2014-02-13 13:55:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По-моему, тут фишка в том, что протипировавший себя сам курит соционику много - и страдает, а типированные другими ничего не курят, в тусовке не общаются, просто вставляют по теме "А я Гексли! ^^" и забывают про соционику до следующей случайной встречи с ней.

ну... фиг знает. Просто я сужу по себе и знаю, что у меня есть склонность приписывать себе "положительные" черты, а потом страдать, что реальность не совпадает с желаемым))) И кажется, что у самотипировавшихся та же проблема. Вроде и определили себя как, например, Жука или Напа, а в реальности ни рыкнуть ни на кого не могут, ни руководства на себя взять.

Анон пишет:

У соционики с доказательной базой совсем плохо. И есть куча школ и трактовок

о боже! Я-то всегда думала, что существует одно описание всех тимов, и от этого пляшут.

#344 2014-02-13 14:03:59

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

о боже! Я-то всегда думала, что существует одно описание всех тимов, и от этого пляшут.

Кмк, все описания фигня полная. Особенно там, где поведение описывается. Хотя с чтения описаний как правило и начинаются попытки подогнать себя под понравившийся ТИМ, не разбираясь в матчасти...

#345 2014-02-13 14:07:04

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Кмк, все описания фигня полная. Особенно там, где поведение описывается. Хотя с чтения описаний как правило и начинаются попытки подогнать себя под понравившийся ТИМ, не разбираясь в матчасти...

Тогда по какому принципу типируются, если не по поведению?

#346 2014-02-13 14:15:40

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

По-моему, тут фишка в том, что протипировавший себя сам курит соционику много - и страдает, а типированные другими ничего не курят, в тусовке не общаются, просто вставляют по теме "А я Гексли! ^^" и забывают про соционику до следующей случайной встречи с ней.

а ты чьих будешь?)))
гек

#347 2014-02-13 14:34:39

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а ты чьих будешь?)))

Я соционический дизертир.)
Был период активного интереса, потом разочарование и забивание на соционику.
Теперь изредка захожу в такие треды по старой памяти, в соционических сообществах не сижу, статей не читаю...

#348 2014-02-13 14:56:05

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Я соционический дизертир.)

вот это поворот.
бросил поле битвы! эээээх.
шучу)))

#349 2014-02-13 21:10:49

Анон

Re: Соционика

А где/как вообще сейчас тим узнать можно? И кто из них объективней? Набредаю периодически на разные сообщества по интересам - от невинных форумов до целых школ, где все это превращено в бизнес. При этом везде говорят "тесты лгут". Дак а как тогда? о_о Самому мне ну не то чтобы больше нечем заняться было, да и с аналитическим мышлением у меня полный караул. Я, в принципе, за свой интерес, пусть даже глубоко праздный, вполне могу отдать какие-то деньги (еще и на на такую херню тратились), но не хотелось бы, чтобы там сидели все такие же, которые кричат "аааа это роб/дон/чегевара! ПОХОЖ ЖЕ!"

#350 2014-02-13 23:19:49

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

И кто из них объективней?

Никто.
Анон, соционика - не наука. Нет тут сколько-нибудь объективных держателей истины.
А если ты сам для себя это курить не будешь, то зачем тебе тим вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума