Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2014-02-12 00:52:35

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

о соционической безграмотности вы друг друга стоите

на хуй со своей соционической грамотностью ^_^
я потому и пишу, что ни фига не разбираюсь)

Анон пишет:

Странно она на курсы ходила, если у нее аргумент в типировании - это "Похож". оО

вот сколько кхм.. увлекающихся-соционикой-на-начальных-стадиях повидал, у всех основной аргумент - это похож/не похож. я таким образом успел перебывать доном/гексли/гамлетом/достомО_о, даже робом. потому что начавшим постигать соционику так "казалось". у меня до сих пор бомбит от некоторых из них.

#302 2014-02-12 07:08:22

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Ага, а по другой версии она Макс, он Гамлет.

так почитайте про модель А, функции и аспекты, и решите, какая версия вам больше по душе.

#303 2014-02-12 08:45:50

Анон

Re: Соционика

потому что начавшим постигать соционику так "казалось". у меня до сих пор бомбит от некоторых из них

Точно.
У некоторых я получался даже гекслей, но не только  :facepalm: Получался сенсориком. Потому что готовить умею. Экстравертом. Потому что есть друзья. Или не бальзаком, потому что типировщик сам бальзак, а мы "совсем не похожи".
Баль

#304 2014-02-12 08:53:51

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Получался сенсориком. Потому что готовить умею.

Но ведь у Бальзаков ролевая БС, поэтому даже если рассматривать с чисто соционической точки зрения, то ничего странного. Тем более, что это "показушная" функция.

Анон пишет:

Или не бальзаком, потому что типировщик сам бальзак, а мы "совсем не похожи".

А вот это совсем пиздец. Будто ТИМы все под копирку. :facepalm:

#305 2014-02-12 09:07:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

У некоторых я получался даже гекслей, но не только   Получался сенсориком. Потому что готовить умею. Экстравертом. Потому что есть друзья. Или не бальзаком, потому что типировщик сам бальзак, а мы "совсем не похожи".
Баль

с готовкой старая история, не помню уже в какой школе, человеку отказали в сенсорности, потому что он на вопрос в тесте: "из чего состоит майонез" не ответил. понятное дело, что сенсорик, неважно черный или белый, обязательно должен это знать.
большинство женщин поколения за 40 вне зависимости от тима умеет готовить на сносном уровне.

#306 2014-02-12 09:16:38

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

с готовкой старая история, не помню уже в какой школе, человеку отказали в сенсорности, потому что он на вопрос в тесте: "из чего состоит майонез" не ответил. понятное дело, что сенсорик, неважно черный или белый, обязательно должен это знать.
большинство женщин поколения за 40 вне зависимости от тима умеет готовить на сносном уровне.

А как бесят эти вечные шуточки про "интуитов на кухне" =\ Готовка - это, конечно, такое сложное дело, что без сенсорики никуда. А все рецепты настолько сложны, что понять их под силу как минимум профессору. При условии, что он сенсорик, разумеется.

#307 2014-02-12 11:35:31

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

так почитайте про модель А, функции и аспекты, и решите, какая версия вам больше по душе.

Вот это, признаюсь, бесит в соционике. Мнение имеешь - а хрен что докажешь.

Анон пишет:

потому что начавшим постигать соционику так "казалось". у меня до сих пор бомбит от некоторых из них.

А что говорят более продвинутые пользователи?)

#308 2014-02-12 12:00:14

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мнение имеешь - а хрен что докажешь.

Это жизнь, анон! Так везде, некоторым сложно доказать, что 2+2=4, а не десять миллионов, тем более, что соционикой никто не занимается нормально, не проводит хороших исследований. У тех же школ есть люди, есть ресурсы на то, чтобы все это делать (не то, что у меня!), вместо этого они занимаются отбором денег у населения и сведением соционеги к гороскопам, потому гороскопы и прочее "кто твоя идеальная половинка?" пользуются спросом. Я почти не вижу, чтобы кто-то пытался именно теорию глубже разработать, желательно, чтобы этот кто-то еще имел представление о мат. методах использующихся в психологии, все только описания собственные клепают.

#309 2014-02-12 15:34:25

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Мнение имеешь - а хрен что докажешь.

Ну и хуй тогда с этими упорытыми.

#310 2014-02-12 16:32:10

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

так почитайте про модель А, функции и аспекты, и решите, какая версия вам больше по душе.

спасибо, я читал и писал статью, и сопоставлял с психейогой.  Считать, что собеседник менее информирован - плохая привычка.

#311 2014-02-12 17:06:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

спасибо, я читал и писал статью, и сопоставлял с психейогой.  Считать, что собеседник менее информирован - плохая привычка.

ну прастите, уважаемый автор текстов, постов и статей, я как-то не пронзил, что когда вы писали в неопределенном лице, вы писали о себе. а плохая привычка, это сопоставлять с психойогой, толком не разобравшись даже с одной типологией. вы с астрологией и типологией по группе крови еще сопоставьте, может там поинтереснее варианты появятся.

#312 2014-02-12 19:44:52

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

а плохая привычка, это сопоставлять с психойогой, толком не разобравшись даже с одной типологией.

и ещё раз, откуда ты знаешь, анон, степень моей информированности? на это пронзалки хватает?

#313 2014-02-12 19:56:39

Анон

Re: Соционика

А меня изрядно достала эта психейога в том плане, что ее используют чтобы типировать по соционике кого угодно в кого угодно. "Он такой-то ТИМ, просто у него 3Э/1Л/4Ф" итд итп. И как бы пофиг уже на модель А, функции, квадральные ценности и прочее...

#314 2014-02-12 23:03:15

Анон

Re: Соционика

Прошла тестищу от Анона с Талановым.

Скрытый текст

Отредактировано (2014-02-12 23:03:45)

#315 2014-02-13 00:56:01

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

А меня изрядно достала эта психейога в том плане, что ее используют чтобы типировать по соционике кого угодно в кого угодно. "Он такой-то ТИМ, просто у него 3Э/1Л/4Ф" итд итп. И как бы пофиг уже на модель А, функции, квадральные ценности и прочее...

ну, все в сочетании познается. нет ТИМов в вакууме. Можешь точно так же беситься на темперамент.
на флегматичных Напов или на сангвиников Достов. а хуле, чо

#316 2014-02-13 01:04:19

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

ну, все в сочетании познается. нет ТИМов в вакууме. Можешь точно так же беситься на темперамент.
на флегматичных Напов или на сангвиников Достов. а хуле, чо

Анон, я бешусь не с флегматичных Напов, или сангвиков Достов, а с того, что абсолютно любого человека можно записать в Доста/Напа/чебурашку со словами "просто он сангвиник/флегматик/чебурашка", вообще не пытаясь при этом его собственно с точки зрения соционики типировать. А тупо выбрав понравившийся ТИМ и подогнав под него оговорками, что он просто меланхолик, 1Э и козерог.

#317 2014-02-13 01:30:37

Анон

Re: Соционика

Анон-соционические-экстраверты, а как у вас с выражением эмоций? Странный вопрос, но - я вроде как экстраверт, но при этом мне в разговор с лучшим другом неловко признаваться порой, что меня что-то беспокоит. Вообще свои эмоции трудно выражать, потому что это кажется глупым, мол - я несу бред и блаблаблабла
Пронзаю, что это мои вне-соционические тараканы
но вдруг я на самом деле Габен? (тупая шутка, окда)

#318 2014-02-13 04:04:23

Анон

Re: Соционика

@Шестая, страшная женсчина ;D

Я в соционике разбираюсь на уровне "я ответила вот на эти вопросы, подскажите, люди добрые, какой у меня диагноз!", но у меня стойкое ощущение, что Бальзаков и Есениных больше всего. У меня глюки?

#319 2014-02-13 08:35:48

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

и ещё раз, откуда ты знаешь, анон, степень моей информированности? на это пронзалки хватает?

степень твоей информированности выдает то, что для тебя "сопоставлял с психейогой" это аргумент в пользу более точного типирования.

Анон пишет:

Анон, я бешусь не с флегматичных Напов, или сангвиков Достов, а с того, что абсолютно любого человека можно записать в Доста/Напа/чебурашку со словами "просто он сангвиник/флегматик/чебурашка", вообще не пытаясь при этом его собственно с точки зрения соционики типировать. А тупо выбрав понравившийся ТИМ и подогнав под него оговорками, что он просто меланхолик, 1Э и козерог.

+1. ничего не имею против остальных лже и не лже-наук, но когда все мешают в кучу и трактуют, как абилки в рпг это смешно.

#320 2014-02-13 09:30:09

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

степень твоей информированности выдает то, что для тебя "сопоставлял с психейогой" это аргумент в пользу более точного типирования.

ты мне приведи ссылочку, где это было аргументом к более точному типированию :3
а то заебал уже

#321 2014-02-13 09:56:15

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

но у меня стойкое ощущение, что Бальзаков и Есениных больше всего. У меня глюки?

Это популярные тимы, которым легко соответствовать, по мнению основной массы пользователей соционики. Жуков, например, круче, но попробуй отыграть Нагибатора Одним Взглядом, лол.
А чтоб прослыть Бальзаком, достаточно быть замкнутым, язвительным и духовно богатым и мечтать о Напе на белом мерседесе.
Для Есенина - духовно богатым, трепетным и беспомощным + мечтать о Жуке на белом танке.
А кто они на самом деле, эти самообъявленные Бали и Еси, это еще большой вопрос. /Если соционика реально работает/

Анон пишет:

+1. ничего не имею против остальных лже и не лже-наук, но когда все мешают в кучу и трактуют, как абилки в рпг это смешно

Так удобно же. У меня экс-знакомая зело хотела в Гамму, потому что Гамма - это круто, епта! А свои наилюбимейшие и наиактивнейшие эмоции записала на счет 1Э, страсть к комфорту и замороченность физической стороной жизни - на 3ф. ПРОФИТ!

#322 2014-02-13 09:58:46

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Так удобно же. У меня экс-знакомая зело хотела в Гамму, потому что Гамма - это круто, епта! А свои наилюбимейшие и наиактивнейшие эмоции записала на счет 1Э

Я Гаммиец с 1Э. Мне теперь что, идти в другую квадру?

#323 2014-02-13 10:04:55

Анон

Re: Соционика

Иди куда хочешь, вопрос не про тебя лично, а про стремление ушлых людишек украсить свой тимчик дополнительными опциями за счет других типологий.

#324 2014-02-13 10:08:54

Анон

Re: Соционика

Анон пишет:

Иди куда хочешь, вопрос не про тебя лично, а про стремление ушлых людишек украсить свой тимчик дополнительными опциями за счет других типологий.

Так то всегда было и без психейоги, просто раньше это объясняли подтипами, потом прокачанными функциями.

#325 2014-02-13 10:11:53

Анон

Re: Соционика

Конечно, было, кому охота всегда сидеть в унылых рамках тима.
Прав был Юнг все-таки по поводу самости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума