Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-02-02 15:08:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

В основном это тушь и (вроде бы) гелевые ручки

То, что не пачкается и не стирается, не страдает и без прокладывания. Если липнет (тушь) и мажется (уголь, карандаш и т.п.), можно кальку. В остальных случаях ничего с ними не случится, достаточно с краями аккуратно, чтобы не заламывались в стопке.

#177 2022-02-02 18:13:17

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

То, что не пачкается и не стирается, не страдает и без прокладывания.

Ещё как страдает, анончик. Бумага разлагается, пылит верхним слоем и пилингует соседние листы. И чем хуже исходное качество бумаги, тем быстрее это происходит.

#178 2022-02-02 18:19:46

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что не пачкается и не стирается, не страдает и без прокладывания.

Ещё как страдает, анончик. Бумага разлагается, пылит верхним слоем и пилингует соседние листы. И чем хуже исходное качество бумаги, тем быстрее это происходит.

Если ее сейчас перекладывают не из идеи хранить следующие 100 лет, то никакой катастрофы с ней не будет, а что уже осыпалось, как раз и стрясется при перекладывании. Это все заберут через какое-то время, я так понял. Хозяин и разберется, что со своим добром делать. А если этого добра вагон, то перекладывать все кальками лишняя заморочка, имхо. Плюс объем стопки сразу вырастет. Но так хозяин-барин.

От трения внутри можно защитить, разве что, и не перекладывать лишний раз то, в чем будет лежать, чтобы содержимое не елозило в процессе.

Отредактировано (2022-02-02 18:21:58)

#179 2022-02-03 07:39:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

То, что не пачкается и не стирается, не страдает и без прокладывания.

Эти выглядят довольно пострадавшими. Так что я и так их хотел чем-нибудь укутать проложить, а то выглядят они так, словно им прям надо. Просто не шарю, так что не был уверен в том, можно ли использовать кальку.
Так-то и друг хз когда приедет, это мы надеемся, что через год-два... И меня аккуратно уложенная стопка будет меньше раздражать это время. А толстая, тонкая - пофиг. Толстая даже лучше: издалека видать, тяжелее потерять))

Меж тем анон-врастопырку дозаполнял блокнот-на-год до конца стодневки и теперь точно знает, что:
а) сотый день у него 14 апреля, а не 15. Вот не умею я считать по календарику, не умею  :facepalm:
б) сегодня начался мой 30 день (но отчитываться я пришел за прошлые).

30.01=26; 31.01=27; 01.02=28; 02.02=29

#180 2022-02-03 08:12:04

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцатый

Скрытый текст

#181 2022-02-04 08:22:10

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать первый

Скрытый текст

#182 2022-02-04 19:50:43

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 30, 03 февраля - растопырка
Доразбирал первую утащенную в пустой контейнер пачечку. Там вообще почти одни черновики оказались, в смысле что распечатки всякого уже неактуального на вычитку. Одну квитанцию торжественно положил в папку квитанций.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-04 19:51:03)

#183 2022-02-05 03:53:07

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

4 февраля, день 30

Больше недели унывала и прокрастинировала, всякие там перепады погоды, давления и черта в ступе на меня, увы, влияют. Вяло разгребала образовавшиеся вкладки браузера, еще несколько альбомов прослушала и удалила (или оставила). Где-то посреди этого всего умудрилась сделать бэкапы самого критичного в два разных места, это я молодец. И сериальчик досмотрела (хотя там было немного). И почистила список на MyShows от того, что смотреть все-таки не буду вообще и от того, что смотреть буду в совсем неопределенном будущем.
Ого, вот так кажется, что ничего особо не делала, а вон сколько всего, оказывается.

А сегодня как собралась! как мощным рывком закончила разгребать избранное в телеграме! как мощны мои лапищи!!!
Вкладок в браузере, разумеется, стало еще больше, но теперь-то я уж их добью.

архив

Анон-улиточка

#184 2022-02-05 08:27:37

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать второй

Скрытый текст

#185 2022-02-05 13:50:53

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Больше недели унывала и прокрастинировала, всякие там перепады погоды, давления и черта в ступе на меня, увы, влияют.

Крепко обнимаю тебя, друг, как человек с той же проблемой...

Анон пишет:

как собралась! как мощным рывком закончила разгребать избранное в телеграме! как мощны мои лапищи!!!

А тут надо смайлик восторженного обморока, но его нет, так что только такой:  :iloveyou: Мощны твои лапищи, вот точно!!  :iloveyou:

Анон пишет:

Нашла папку "Всякая хуйня" нехилого такого объёма. Оказалась реально хуйня

Как хорошо, когда удается подобрать точное название папке  =)  :heart:

День 31, 04 февраля - растопырка
А хотя пофиг, без ката. Всё равно за весь день только и сделал, что разбирал чёртовы вкладки очень устал. Ещё где-то полсотни готово, и я начал видеть свет в конце тоннеля. В смысле, когда наводишь курсор на иконку Оперы, возникающий над ней столбец открытых окон весь целиком помещается в экран, без прокрутки. Итого теперь я знаю, что осталось разобрать 23 окна, в каждом примерно по 20-30 вкладок. Мхмрххх  :sadcat:

#186 2022-02-06 08:58:06

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать третий

Скрытый текст

#187 2022-02-07 09:31:47

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать четвёртый

Скрытый текст

#188 2022-02-08 09:32:16

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать пятый

Скрытый текст

#189 2022-02-08 14:42:12

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Болел, ничего не делал, потом очнулся, потихоньку ползу к цели.

День 33
Чистил папку с промо-предложениями в почте, осталось "всего" 5 тысяч.
Заодно попробовал восстановить доступ к аккаунту на Универсариуме - но не тут-то было. Письма от курсов есть, а восстановление
пароля не работает. И никакой техподдержки на сайте снаружи. Ле-по-та!
Еще одним глазком заглянул в папку с входящими письмами, которая на 8,5 тыс. Чтобы не пугаться. Ну... даже выкинул парочку с последней страницы. Начало положено!  =D

День 34
Вычистил 700+ смс с кнопочного телефона

архив

анон-лё

#190 2022-02-09 00:24:12

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Квестодатель забылся с отчетами на 5 февраля и вот вернулся. Отчет почти без рисовашек и немного меланхоличный. Как знала что разрывание бумаг сентиментального характера припасет для меня сюрпрайзы :(

В общем, глубоко личных бумаг у меня почти нет.

Но!..

А вот теперь хуйня, из-за которой сентиментальная арка наверное затянется еще на 10 дней. Я дорвалась до фотоальбома с фотками из 60-х и от старости он развалился. Поставила цель его починить и улучшить. Да, это сайдквест_8.

Если ты столько выбросила, то почему именно это стало важно?АХТУНГ ПРОРВАЛО

Отредактировано (2022-02-09 00:24:29)

#191 2022-02-09 00:48:52

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Один альбом это все, что осталось от нескольких поколений семьи, которые не дождались моего появления и ничего мне уже не расскажут.

Анончик, можно порыться в архивах. В городских, в армейских, в церковных, такое. Там могут оказаться и фотки, и документы, и вообще история семьи.
Я так искала пра-пра-пра... в общем, откуда есть пошла наша еврейская линия. Муторно, но реально.

#192 2022-02-09 01:48:19

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Болел, ничего не делал, потом очнулся, потихоньку ползу к цели.

Пусть тебе выздоравливается поскорее и поприятнее!  :iloveyou:

Анон пишет:

даже выкинул парочку с последней страницы. Начало положено!

Отличный метод "одним глазком", скажи, а! :great:

Анон пишет:

Погрызла папку "Историческая реконструкция" в закладках, убила попавшееся неактуальное и трупов, сколько поймала, нормальные ссылки начала переносить в новую аналогичную папку. Но возни там явно не на один день.

Ты так меня вдохновляешь каждый раз!  :iloveyou: Захожу в состоянии "ну все, я кончился", потом вижу твой отчет и такой: "Не, ладно, можно пару вкладочек закрыть". Потом, конечно, "упал, очнулся", так что постоянно забываю сам отчитаться. Но как же я тебе благодарен каждый день! Спасибо тебе!  :heart:

Анон пишет:

У меня есть один старый альбом, но остальные фотки в начале нулевых отправились на помойку

Охуенчик какой, а... Очень жалко старые фотографии и всех этих нерассказанных историй. Хорошо, что остался хотя бы этот альбом!  :heart:

анон врастопырку, день 32, 05.02; день 33, 06.02; день 34, 07.02; день 35, 08.02

#193 2022-02-09 08:04:19

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Спасибо тебе!

Да не за что, анончик! Я просто за собой знаю — если остановлюсь, то могу забросить процесс)) Вот и копаюсь каждый день. Это тебе спасибо за стодневку, я уже чот могу найти в этих закладках))

День тридцать шестой

Скрытый текст

#194 2022-02-09 12:50:13

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Пусть тебе выздоравливается поскорее и поприятнее! 

Спасибо, анончик!! И тебе сил, и здоровья, и побольше, побольше!  :friends:

Анон пишет:

Отличный метод "одним глазком", скажи, а!

Супер! Но зависаю над старыми письмами, их как книги перечитывать можно.  :timid:

Анон пишет:

О ноутбуке коротко: пиздец   ПИИИЗДЕЕЕЦ.

Эхе-хе. Понимаю тебя!
про свои два старых анон предпочитает пока не вспоминать. вот разгребу почту, тогдаа... :casper:

#195 2022-02-09 12:51:53

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 35
Разгребал рабочие папки на компе, почистил мусор, упорядочил старое. Но не все. Но хотя бы частично.

архив

анон-лё

#196 2022-02-10 03:24:50

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

9 февраля, день 35

Сегодня напряглась и разобрала практически все вкладки в окне браузера! одном. из четырех. ;D
Так что теперь диспозиция такая: одно окно со сплошь рабочими вкладками, так и останется, там все нужное. Второе - со всяким текущим-актуальным плюс всякое на почитать, его тоже так уж разгребать не надо. Третье - теперь только со всяким мелким фэндомным на почитать, вот его я разбирала, наверное завтра-послезавтра вообще с ним закончу, там реально немного осталось. И четвертое - все еще свалка всего подряд, особенно ютубовских роликов, с которыми быстро не расправишься. Эх.
Еще сколько-то музыки поудаляла - и удержалась и не стала скачивать всю гигантскую дискографию внезапно заинтересовавшего исполнителя! Ограничилась одним альбомом.
Удалила два полнометражных аниме - одно просто скучное, но я любовалась на фоны, у второго вовремя проверила жанр, это оказался триллер, от него избавилась сразу. На кой чорт вообще его скачивала, спрашивается. Чтобы теперь удалить, не иначе.

Думаю про дальнейшие действия. Возможно, стоит сделать передышку с этими вкладками и разобрать почту - там действительно не так уж все запущено. Разве что с настройкой автосортировки придется повозиться, может я что не так делаю?..

архив

Анон-улиточка

#197 2022-02-10 07:20:01

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать седьмой

Скрытый текст

#198 2022-02-10 13:18:23

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 36
Выкинул 250 писем из промопапки, разобрал часть чеков, что накопились за время болезни. И еще пару сотен промок выкинул, с особой
радостью уничтожив письма от "дневников" с заголовками "Поздравляем, у вас появились новые оценки". Слвбгу, вторая смена школьной поры позади! И опять остановился на красивой цифре 4555.

архив

анон-лё

#199 2022-02-11 06:10:54

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День тридцать восьмой

Скрытый текст

#200 2022-02-12 12:28:57

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-труба 1863.
Набегаю последнее время редко, но мощно. Но редко.

Ещё разгрёб страшный почтовый ящик. Неидеально, но раз в 10 уменьшился, теперь не страшный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума