Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2022-01-26 12:12:33

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 20
Разгребал рабочие завалы, уничтожил немножко инфо-бумажек по идеям к статьям.

День 21
Разнес чеки. Завел сводный файл по замечаниям заказчика к рабочему проекту.

архив

анон-лё

#152 2022-01-26 22:27:11

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Хеллоу, май диар френдс, квестодатель вкатился со второй десядневкой с бумажными документами.
Было супер лень этим заниматься, но регулярные отчеты других участников замотивировали. Спасибо анонам, которые делятся тут даже небольшими победами: вы и сами молодцы и других вдохновляете. :>

главным образом, неохота было колупать бумагу, пушо некоторые справки нельзя просто просмотреть: довелось и сходить чето обнулить или переоформить. например заметила, что справка из автошколы оформлена на другого человека - в моей фамилии жестко объебались! хорошо что она мне больше не нужна. гугл на этой неделе не видел только запрос "зачем хранить паспорт?".

фото похудевшей папки
нудный атчет про закрытие счетов

Решила геймифицировать процесс и нарисовала кота-воителя (бля, моя первая фурсона), который бьется с бумагами и качает левл. На этой обманчиво забавной ноте я объявляю третью десятидневку по разбору бумажек с сентиментальной ценностью (это ад).

котики

#153 2022-01-26 23:02:56

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон, как же ты крут! И лапы твои мощны, и котик офигенный!

#154 2022-01-26 23:36:41

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 22
Ничего не делал.

архив

анон-лё

#155 2022-01-26 23:40:44

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

две неактивные карточки предыдущих зарплатных банков. Они хоть и не-активны, но счета-то еще открыты. И бабосий снимают за их обслуживание. Прогулялась в оба офиса. В первом банке при закрытии счета мне выдали 230 рублей остатка. Во втором погасила долг в 118 рублей.

Фига се!!  :bu:
Чот как-то очкую... Года с 2010 закрываю карты и выписки беру, а вот парочка более ранних могла и того...  :panic:

Какой котик!!  :love:

#156 2022-01-27 00:54:30

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Чот как-то очкую... Года с 2010 закрываю карты и выписки беру, а вот парочка более ранних могла и того...  :panic:

Какой котик!!  :love:

спасибо. я правда припизднул, карта с задолжностью была активная, в этом году у нее срок выходит. но то что на ней не было денюшков и операций не стало для ПСБ поводом для того чтобы не сдирать с меня по 60 рубасов за годовое обслуживание (?)
вообще рекомендуют закрывать счета в любом случае даже если карта обнулилась. мало ли банк радостно перевыпустил ее или хуй знает что у него там в договоре было при оформлении (ну кто их читает вот прям все-все и честно честно?)


И лапы твои мощны, и котик офигенный!

пасеба, я мотивировался и твоими ежедневными отчетами в том числе. к слову :3
и всем успехов с побежданием залежей

Отредактировано (2022-01-27 00:55:22)

#157 2022-01-27 01:59:49

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

26 января, день 21

Еле-еле добралась до 19 года в тележном избранном. Ааа. Аа. Аноны, это кошмар! столько всего! Притом я не все обрабатываю сразу, поэтому теперь у меня снова полно вкладок в обоих браузерах. Зато ужасно мотивирует больше так не запускать примерно никогда.
Возможно, надо придумать себе какой-нибудь ништяк в честь окончания этого квеста, только вот какой? Ничего в голову не приходит.

Удалила еще несколько не зашедших альбомов, эх, надо бодрее все это слушать все-таки. Может, инструментальное под работу пойдет, хотя вообще я предпочитаю тишину, а то отвлекаюсь.

Анон пишет:

нарисовала кота-воителя (бля, моя первая фурсона), который бьется с бумагами и качает левл

Квестодатель, какой шикарный котик! :love:

И банковские карточки, да. У меня тоже есть ненужная с открытым счетом, банк вроде даже смс присылал недавно, мол, какая-то задолженность есть. Надо еще и этим заняться, запишу себе сайдквест.

архив

Анон-улиточка

#158 2022-01-27 09:42:40

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День двадцать третий

Скрытый текст

#159 2022-01-27 15:09:19

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон-труба несколько дней ничё не делал, но и нового  не насыпал почти. Щас 2732.

Появилось новое хобби, по которому до сих пор немножко видюх болталось в паре плейлистов, щас надо мутить отдельный.

#160 2022-01-27 22:30:55

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День 23
Убил 150 писем, нашел контакты старого знакомого. У них все хорошо. Супер!  :great:

архив

анон-лё

#161 2022-01-28 08:59:46

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День двадцать четвёртый

Скрытый текст

#162 2022-01-28 23:11:27

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Во-первых, аноны, анон-врастопырка вас очень любит. Всех!!!  :iloveyou:

Во-вторых, йа здох.

дни черт знает какие, потом пересчитаю

#163 2022-01-29 06:32:05

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

В кладовке нашелся стеллаж

Извини, анон, вот тут я истошно взоржал гиеной)) Кладовочная магия, ну))
А кладовка большая?

День двадцать пятый

Скрытый текст

#164 2022-01-30 00:01:32

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Извини, анон, вот тут я истошно взоржал гиеной)) Кладовочная магия, ну))

Она самая  =D Смейтесь-смейтесь, позитивные эмоции продлевают жизнь и укрепляют сосуды, говорят  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

три ссылки, их торжественно перенесла в новую папку "Вязание"

Обожаю!  :chearleader:  =D

Врастопырка сегодня разрешил себе полениться. Т.е. в темпе вальса пересканировал половину бумаг "на сканирование", подобрал хвосты со стола, позакрывал несколько рабочих вкладок, оставшихся с недели (двух?), и впахался в чистку ноута с книжкой наперевес. Прога такая, прога этакая, архив фото-видео туда, архив фото-видео сюда - так и день прошел. Кстати, он у меня день 25, фигассе, четверть срока прошла. Только не очень понимаю, "всего" или "уже".

И у меня вопрос про рисунки, если можно. Как лучше их хранить?

конкретика

#165 2022-01-30 00:09:54

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Как лучше их хранить?

О, я случайно знаю)) Возьми тонкую бумагу, кальку или папиросную, проложи ей все рисунки. Под низ и на самый верх пачки тоже надо слой. И потом положи в какую-нибудь папку свободненько, не упихивая и не уминая, лучше в бумажную, но можно и в пластиковую не наглухо застёгивающуюся. Хранить надо лежмя, от хранения стоймя они портятся.

#166 2022-01-30 00:28:02

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

Размер у всех А4 и меньше. ... Что с ними лучше сделать, чтобы они не пылились и не страдали?

Проложить калькой и сложить, мб в какой-то фотоальбом? Или папки, которые закрываются на молнию? И горизонтально складировать.
О, уже написали.
А почему застегиваться папка не должна наглухо? Не спорю, просто интересно?

Отредактировано (2022-01-30 00:28:58)

#167 2022-01-30 00:41:22

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

О, я случайно знаю))

Анон пишет:

мб в какой-то фотоальбом

Спасибо вам обоим огромное!  :iloveyou:   :heart:

#168 2022-01-30 02:06:30

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

А почему застегиваться папка не должна наглухо?

Потому что можно за влажностью в помещении не уследить, и тогда бумага в плотно закрытом пластике может отсыреть и даже заплесневеть. Это, конечно, больше касается больших хранилищ, типа архивов всяких или склада типографских оригиналов, но и дома бывает влажно (у нас, например, часто бывает). А в бумажных папках самый максимум завоняется.

#169 2022-01-30 06:18:55

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День двадцать шестой

Скрытый текст

#170 2022-01-30 22:07:54

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Вдохновленный тредом, окинул взглядом свои информационные залежи и ударно расхламил одну из почт. Мне понравилось, я к вам  =D
Буду анон в очках

#171 2022-01-31 07:37:54

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День двадцать седьмой

Скрытый текст

#172 2022-01-31 22:30:04

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Здравствуйте, аноны!
У меня день 27.
За эти 10 дней рассортировала бумаги по категориям.
Теперь буду каждую категорию аккуратно перебирать, упорядочивать и выбрасывать ненужное.
Всё так же по 15-20 мин по вечерам, под аудиокниги.
Писать тут планирую почаще.
Всем желаю успеха в нашем общем) труде.

анон-Розмарин

#173 2022-01-31 22:55:12

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Анон пишет:

анон-Розмарин

:iloveyou:

Врастопырка сегодня убивал вкладки (штук 40 есть), сканировал бумажки (очень лениво, но почти закончил), прокладывал калькой рисунки (каеф  :heart: ) и вяло ковырял папку "Разное" в бэкапе (непочатый край). А потом нашёл в ней подпапку "Рецепты". Теперь половина кухни в тесте, вторая в креме, один рецепт сразу улетел в корзину, а творожные колечки я делать, конечно, не умею. Но доков "колечки647835643856" в папке еще много, авось однажды научусь.
Но метод расхламления "нашел рецепт - сразу пробуй!", конечно, медленный, этак я лет сорок эту подпапку разгребать буду.
Но зато весёлый вкусный!

Анон пишет:

Буду анон в очках

И здравствуй!  :iloveyou:

#174 2022-02-01 09:43:19

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

День двадцать восьмой

Скрытый текст

#175 2022-02-02 12:16:38

Анон

Re: Стодневка архивариусов и не только [челлендж] [расхламление]

Атчод за вчера. День двадцать девятый

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума